Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 148

Тема: Освобождение.

1. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    Вы уверены , что верите тому в кого надо верить чтобы Спастись ? Это кому было сказано :
    ...если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
    Вы же когда решили что пойдёте за Христом , то у вас на тот момент уже был отец , правильно ? Я не о плотском , ни в коем случае. Кто то же уже родил вашу душу , до того как вы решили идти за Христом ?
    Даже подскажу :
    ...Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Не обиды ради так пишу , но Истины . Ибо со мною именно так было , как и написано , да сбудется Писание.
    Оставлю без комментариев.
    А у вас как то совсем не по Писанию, вы прям из утробы мамкиной в дамки .
    Разве я вам аргументировал Кораном, или Бхагават Гитой?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

2. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ну, про переход вы сами придумали. Как 1 душа Адама могла перейти в миллиарды других? Она у него бесконечная что-ли?
    Кто стал первой душою живущею? - Адам. (1 Коринфянам‎ 15:‎45)
    Кто стал матерью всех живущих? - Ева (Бытие‎ 3:‎20)
    Так, если в Адама Бог вдохнул дыхание жизни, и он стал душою живущею, а из Адама была создана Ева, которая стала матерью всех живущих, в том числе и вашей «проматерью», так что же я «выдумал» в своём ответе, выше? То, что жизнь порождает жизнь?

Вопросам не будет конца.
    Отдохну я от вас, пожалуй, а то вы,
    похоже, уже "вошли в роль".
    Обратно дорогу найдёте?

С миром, Божьим.
    Последний раз редактировалось Igor R; 09.11.2019 в 09:43.

3. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Ну тогда Он нам не Отец.
    Вам нет, не Отец. Он Отец избранного народа. Отец тех сынов, кого Он родит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    По указке не работаю....Наблюдай.....увидешь....
    Ни разу не наблюдал. Ну посмотрим, может и проявишь еще себя.

4. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Нет в новорожденных младенцах греха! А если есть, покажите его. Но не покажете того, чего нет. Потому и говорил нам Господь, чтобы мы стали как дети, если хотим войти в Царство Небесное, так как младенцы чисты, невинны и нет в них греха, до времени, пока не вырастут и не приобщатся ко греху.
    А что...младенцы не от соития рождаются ? Плоть младенцев разве не прах от праха и в прах вернётся ? Детки рождаются от похоти , от греха.
    А над Павлом напрасно глумитесь, показывая сами на себя, какого вы духа. Отнюдь не Божьего.
    Я в самом деле подозреваю что Павел имел какой то недуг, не особо заметный или привычку вредную ...? А вот это вот :...глумитесь, выкиньте из своей головы , она же у вас не мусорное ведро , я прав ?

5. Цитата Сообщение от Давид123 Посмотреть сообщение
    А что...младенцы не от соития рождаются ? Плоть младенцев разве не прах от праха и в прах вернётся ? Детки рождаются от похоти , от греха.
    Вы не показали грех младенцев. И не покажете его, так как нет его. Но уходите в сторону, переводя разговор на другое.

Я в самом деле подозреваю что Павел имел какой то недуг, не особо заметный или привычку вредную ...? А вот это вот :...глумитесь, выкиньте из своей головы , она же у вас не мусорное ведро , я прав ?
    Павел сам сказал, что имеет недуг, так как "жало в плоть" это и есть болезнь или недуг, но не назвал его. Так что "подозревать" тут нечего. А насмешливые предположения ваши о Павле - это и есть глумление.
    Ищущий истину, Христа, в первую очередь сердце своё очищает, отчего и слова, исходящие от сердца, становятся чисты у него. Если же в словах насмешка и лукавство, понятно, какой сердечный источник слов таких. Поэтому и говорю вам, что видно, кто какого духа и чего ищет, по словам и смыслу речи его, которая имеет соответствующее духовное содержание, в зависимости от сердечного наполнения тем или иным духом.
    На этом, полагаю, разговор с вами закончить.

6. Есть дети, рождающиеся от похоти и есть дети, рождающиеся от законного брака.
    Второе - не является грехом. Это веление Божье с благословением.

И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. (Бытие‎ 1:‎28)

7. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да ничего они там не ели. Змей, когда он ещё ходил на двух ногах, соблазнил жену Адама. От этой прступной связи (прелюбодеяния) родился Каин - сын сатаны и завертелось ...
    Ну и придумали.........

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вы не показали грех младенцев. И не покажете его, так как нет его. ...
    Первородный грех у младенцев....

8. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Первородный грех у младенцев....
    Родившийся младенец не совершает никакого греха, да и не может совершить его. Последствия первородного греха Адама и Евы - это утрата людьми подобия Божия, имеет место быть и наследуется всеми нами с рождения. Но последствия - это не сам грех. Поэтому нет на младенцах никакого греха, а соответственно и вины.
    И если подымемся на высоту не знающих греха младенцев, тогда и сможем войти в Царство Небесное. "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них (учеников, прим. авт.) и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное." (Мф.18:2,3).

9. ЯОлег, любой грех в отдельности, это последствие первого греха Адама. Человек рождается в этом, "первородном грехе", потому, что он(Адам) - первый согрешил. Если говорить образным языком, то грех, рассматривается не только как "метастазы опухали» (грехи во мн. числе), но и как сам «корень греха» (ед. число), его опухали, или по другому его семени.
    И первое, и второе, называются грехами.
    В этом смысле каждый ребёнок рождается с греховной природой Адама, которая по мере взросления ребёнка, будет возрастать разными проявлениями этой природы, т.е. разными грехами.
    Другими словами: Грех сопряжён не с делами человека, который в младенческом возрасте не имеет возможности грешить, а с его падшей природой берущей начало в грехе Адама.

А в стихе (Мф.18:2,3)., говорится о искренности и простоте детской веры, а не святости детей.

Выше уже приводил библейские аргументы:

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Псалтирь‎ 50:‎7)
    Это не про грех прелюбодеяния, так, как Давид был законнорожденным.

Между которыми, и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе детьми гнева, как и прочие. (Ефесянам‎ 2:‎3)

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (Римлянам‎ 5:‎12).

Видите, что наследственная, грешная, природа человека, берёт своё начало ещё в Адаме, и так же, называется грехом, а люди, отягощённые им, все – грешники. В том числе и дети, которые не имеют никаких возможностей, грешить делами своими не в силу своей непорочности, а в силу своей физической и умственной неразвитости.

С любовью, во Христе.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @And55555

С этой темой я скорее всего буду с вами прощаться. Сказать мне вам более нечего
    До свидание. Наверно эту тему я посвящаю Смирне. Больно сердце к ней прикипело. Вижу, нужно ей что то.
    До свидания, друг мой и брат мой... неожиданный друг мой!

Уходите, раз Вы уже встали в дверях! Да и что Вам, действительно, делать здесь? Крылья у Вас есть!... но на всех их не хватит!)

Не забудьте про "До свиданья"...: не бросают тех, чью душу "потрогали пальцем", и кто "скачет по дому в инвалидных колясках", не в силах выйти.

Вам есть что говорить людям: Ваш "будильник" встроен прямо в Вас)), а просыпаться желающих мало!

Идите с Богом, Андрей: встречаются те, кто расставался...

Мир!

@Пломбир

"Запинающий" пишется слитно.
    здесь половина не усвоила мысль автора, спотыкаясь об умело положенный им камень)))
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

11. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вам нет, не Отец. Он Отец избранного народа. Отец тех сынов, кого Он родит.
    А, вы про Бога Израилева? Не, это не мой Отец. Мой Отец Тот, который Христа послал.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Igor R Посмотреть сообщение
    Кто стал первой душою живущею? - Адам. (1 Коринфянам‎ 15:‎45)
    Кто стал матерью всех живущих? - Ева (Бытие‎ 3:‎20)
    Так, если в Адама Бог вдохнул дыхание жизни, и он стал душою живущею, а из Адама была создана Ева, которая стала матерью всех живущих, в том числе и вашей «проматерью», так что же я «выдумал» в своём ответе, выше? То, что жизнь порождает жизнь?
    Вы выдумали, что душа Адама перешла в меня. В меня Отец "вдохнул" мою собственную душу.
    Вопросам не будет конца.
    Отдохну я от вас, пожалуй, а то вы,
    похоже, уже "вошли в роль".
    Обратно дорогу найдёте?
    Вопросы кончаются, когда на них дают вразумительный ответ.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

До свидания, друг мой и брат мой... неожиданный друг мой!

Уходите, раз Вы уже встали в дверях! Да и что Вам, действительно, делать здесь? Крылья у Вас есть!... но на всех их не хватит!)

Не забудьте про "До свиданья"...: не бросают тех, чью душу "потрогали пальцем", и кто "скачет по дому в инвалидных колясках", не в силах выйти.

Вам есть что говорить людям: Ваш "будильник" встроен прямо в Вас)), а просыпаться желающих мало!

Идите с Богом, Андрей: встречаются те, кто расставался...

Мир!

@Пломбир

здесь половина не усвоила мысль автора, спотыкаясь об умело положенный им камень)))
    Короче, @And55555 - Смирна каже - да пропади ты пропадом, Андрюха, со своим грехом/грехами, мне на тебя наплевать по большому счету, мне итак неплохо без твоих проблем.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @Ольга Владим.

Короче, @And55555 - Смирна каже - да пропади ты пропадом, Андрюха, со своим грехом/грехами, мне на тебя наплевать по большому счету, мне итак неплохо без твоих проблем.
    Надо же как до ада всё искажённо доходит?!

Видно, прально Олечка говорит: надо его бояться!!!
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,005
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Да,ей давно пора бы задуматься и начать бояться...за свою "чистоплотно-духовную" ложь и клевету....периодическую...Вот теперь Андрюха поперёк горла встал ей...Прям цирк и клоуны....)))) (ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."

15. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @Ольга Владим.

Надо же как до ада всё искажённо доходит?!

Вам с Иудой виднее.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    ..Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.(2Кор.2:17)

Вышедший однажды, вышедшим останется..

Ваши права