Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 142

Тема: Освобождение.

1. #1 (6305868)

Освобождение.

В каждом человеке присутствует свой за пинающий грех. С ним человек уже рождается. У не пьющих родителей пьющий сын. У добрых - злой. Родители не учат своих детей быть такими, какие они вырастают. За пинающий грех сам проявляется в человеке. Есть Горшечник, и Он лепит сосуды для разного использования. Человек сам решил познать на себе, что такое Добро и Зло. Бог лишь человеку это показывает. И мастер в этом деле - князь мира сего.
    Адам ходил голый - это было ЕСТЕСТВЕННО. Но вкусив, чего не надо было, он Естественное выдал за Противо ЕСТЕСТВЕННОЕ:
    -- Я же голый.
    Голый - это стало первым грехом. Заметьте. То, что было ЕСТЕСТВЕННЫМ, что Бог так придумал, стало называться грехом. Бог не стал Адама переубеждать, что это не грех, а дал ему Листик для прикрытия.
    -- Прикрой то ЕСТЕСТВЕННОЕ, которое стало грехом после того, как ты вкусил от запретного плода.
    Многие люди хотят выглядеть ЕСТЕСТВЕННО. Но это в обществе считается за грехом и не приличием. Тогда они собираются в отдельные от всех людей, группы. Ни чего, кроме осуждения со стороны, они не слышат. Но им это не мешает.

У каждого человека есть за пинающий грех, с которым он рождается. Вопрос стоит в том, что с этим делать, и как с этим жить?
    Зачем нужно, чтоб был грех? Ведь Бог властен, чтоб греха не существовало. За грехом следует смерть. Вообще пипец. Зачем вообще нужен этот грех? Бог из Своей Любви создает человека, хочет из него сделать Свое Подобие, и тут грех, за которым смерть. Где логика? А может без этого Свое Подобие и не сделать? А может именно через это делается Его подобие. А может дерево познания добра и зла - просто необходимая вещь для создание Себе Подобных?

Заметьте, за пинающий грех имеет власть над человеком. Человек считается рабом у этого Греха. И Грех является господином человека. Получается, что человек пока еще не может быть Его Подобием, ведь Его Подобие имеет власть над грехом, а мы нет пока.
    Ладно. За пинающий грех имеет власть надо мной. Бог не переубеждает меня, а прикрывает меня листочком.
    - Прикройся, Андрюха, пока, чтоб никто не обращал на тебя внимание. А Я с этим грехом Сам разберусь. Ты не сможешь, Я вижу, что ты раб этой ситуации.
    Проходит много времени, а я остаюсь рабом этого за пинающего греха. И это становится не выносимым. Я страдаю, болею, люди, увидев его проявление во мне, начинают осуждать, перестают общаться, я остаюсь один среди друзей. Один на один со своим грехом. Вокруг никого, кроме мамы, и детей.
    И тут я понимаю, Что Бог не оставил меня, он дал время, чтобы этот грех развился во мне до предельного состояния, когда от него блевать хочется. Это есть БОжие долго терпение, которое исходит именно от Его Любви ко мне.
    И тут я кричу Ему.
    - Сорви с меня этот Листик. Не могу я уже.
    - Ну тогда все увидят то, что называется грехом.
    - По фиг. Пусть глядят. Я знаю, что ты Меня не осуждаешь.
    - Не осуждаю, и мало того, прощаю, и мало того, Освобождаю. Грех, который в тебе, более не имеет над тобой власти. Я объявляю публично, что ты не вменяемый, освобождаю из зала Своего Суда. Ты Свободен. Иди.
    И тут, получив белый лист, я на свободе со своим грехом, который более не имеет власти надо мной. Я более не обращаю на него внимание. То, что ранее мешало мне жить, более не мешает. То, чем были постоянно заняты мои мысли в борьбе с этим грехом, более не занимает меня. Я свободен от своего греха, который во мне есть.
    - Да пошел он в баню, чтоб я о нем думал.
    Хорошо, теперь я свободен. Чем тогда заняться? Куда бежать? Столько времени теперь свободного? Может дерево посадить? Может бабушку через дорогу перевести?
    - Людиииии. Ауууу.
    Но вокруг никого, акромя мамы с папой и детей, более не оказалось. От друзей исходит все тоже осуждение, лишение общения. Даже этого осуждения стало еще больше. "Я ведь свободен, а они нет. Зависть." - подумал я. "Да и как хотите.".
    - Я свободен, словно птица в небесах.
    - Я свободен, на яву, а не во снах.
    - Я свободен.
    Я свободен так, что я освобождаю всех вас от того груза, который вы несете на себе. Хотя вы даже не понимаете, о чем я говорю. Но это не важно для меня, понимаете вы или нет. Главное, что моя свобода и на вас. А вы уж там сами с ней. Долготерпения у Бога предостаточно, чтобы и вы прошли через это. Только время нам выделено. Не опоздайте.

Павел был уже старцем, и не боялся признаться, что у нее есть свой за пинающий грех. Хотя у Павла было столько Даров Духа Святого, но и Освобождение тоже было. Ведь это Освобождение - тоже Дар от Бога.

С этой темой я скорее всего буду с вами прощаться. Сказать мне вам более нечего. Общения от вас закончилось. Это лишь доказывает, что в Нынешнем христианстве (ключевое слово - Нынешнем), друзей не бывает. Братство в конфессиях до поры до времени, пока чей-либо грех наружу не выйдет. Кто успешней его скрывает, тот дольше там находится. Под маской может быть что угодно. На форуме происходит тоже самое. Различие лишь в том, что никто друг друга не знает, и в глаза никого не видит, и никто никогда ни с кем не встретится.

Свобода помогает мне меньше думать о за пинающем грехе. Думаю, со временем он исчезнет, потому что проиграл, а может и не исчезнет. Тогда дождусь преображения. Любовь Божия, Которая в меня излита, обязательно сделает Свое дело до конца.

До свидание.
    Наверно эту тему я посвящаю Смирне. Больно сердце к ней прикипело. Вижу, нужно ей что то.
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Заметьте, за пинающий грех имеет власть над человеком. Человек считается рабом у этого Греха.
    Человек и увы рождается во грехе, ибо всех заключил Бог в грех, что бы всех помиловать. При этом праведники достигали праведности по вере ещё при этой жизни. Освобождались от запинающих их грехов. Грех страшен тем, что он властвует во всём обществе, поэтому все под грехом. Более того, грех превозносится в обществе склонного ко греху. Не достигшие воровством и всяким лукавством богатства и значения в обществе считаются неудачниками, муж одной жены и жена одного мужа это нонсенс. Не курящий, не склонный к алкоголизму, блудозависимости, сребролюбию и властолюбию - ненормальный, не вписавшийся, а вернее не прописавшийся в данном обществе, поэтому отвергается и унижается всячески. А ведь никаких особых, сверхестественных усилий для того, чтобы выйти из общества зависимых нет. Надо только этого желать и искать в окружении независимых. И Бог поможет видя желание.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. And55555
    Бог не стал Адама переубеждать, что это не грех, а дал ему Листик для прикрытия.

И были оба наги, Адам и жена его, и не стыдились. (Бытие‎ 2:‎25)

До того, как Адам и Ева были одеты в славные одежды невинной святости, в глазах Божьих они были одеты. Лишь после греха, когда их одежда пала, их глаза открылись и они увидели свою наготу.

И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе описания. (Бытие‎ 3:‎7)
    Смоковные листья из которых Адам и Ева сделали одежду прикрывающую их срамоту были ничем иным, как делами рук человеческих, но Бог, в Своей бесконечной любви и милосердии хочет вернуть им одежду святости, которую они потеряли по причине своего непослушания единственной заповеди.
    Бог, Сам, сделал для них одежды кожаные. Эти одежды были сделаны ещё в раю. Бога сам усмотрел животное и сам сделал из него одежу для того, чтобы одеть людей. В раю пролилась первая кровь животного, которая стала прообразом Великой Жертвы, одевающей человека в одежду святости Божьей.

И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их. (Бытие‎ 3:‎21)
    Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня. (Исаия‎ 61:‎10)

По этому же примеру, Авель, принёс Богу жертву лучшую нежели Каин и Бог принял его жертву.
    Всякий верующий в Агнца Божьего, обличён в одежды Божьей святости и ничего из дел человеческих, к этому Дару пришить невозможно.

Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса, все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. (Галатам 3:27)

С любовью, во Христе.
    Последний раз редактировалось Igor R; 09.11.2019 в 02:42.

4. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Голый - это стало первым грехом. Заметьте. То, что было ЕСТЕСТВЕННЫМ, что Бог так придумал, стало называться грехом. Бог не стал Адама переубеждать, что это не грех, а дал ему Листик для прикрытия.
    Поддержу вашу мысль.""7 И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания""
    Итак..... мы видим ,что с поеданием запретного плода у людей появилось познание .
    УРА А А А.. И что же такое важное они вдруг познали …божественную истину каукуюююю!!!??? Наиважнейшую..наиистиннейшую… самую наипервейшую…
    Узнали ,что они наги.

Поздравляю всех утверждающих и свято верующих в то,что люди стали подобны богам, потому что узнали ,что нужно прикрываться фиговым листиком.
    А позже ,с развитием познания люди стали углублятся в познании добра –добро это когда у тебя много- много уже не фиговых листиков ,а льняных панталончиков ,потом они пошли далее в постижении добра- нет ,льняные панталончики-это мало добра,нужно еще шерстяные маечки . Но на этом человечество не отстановилось в познании добра и стали осваивать кружевное дело, и украшать свои панталончики и маечки. Но вдруг открылось, что всё это зло –а лучше – лосины и бархатные шапочки.
    Но тут стала приближаться комета Галлея, и девушки решили ,чем голее, тем
    добрее. И И И И.не видать этому «познанию» ни конца, ни края… А ведь познание добра и зла было так близко- совершенные тела в совершенном климате не нуждались ни в каком прикрытии. И не было никакого стыда.

5. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В каждом человеке присутствует свой за пинающий грех. С ним человек уже рождается. У не пьющих родителей пьющий сын. У добрых - злой. Родители не учат своих детей быть такими, какие они вырастают. За пинающий грех сам проявляется в человеке. Есть Горшечник, и Он лепит сосуды для разного использования. Человек сам решил познать на себе, что такое Добро и Зло.
    Хотите сказать, что грешниками не становятся, а рождаются?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В каждом человеке присутствует свой за пинающий грех.
    "Запинающий" пишется слитно.

7. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Освобождение.
    Кто станет свободным от греха, тот станет рабом праведности и будет служить тем, кто еще не достиг праведности.

8. Ветеран Аватар для Манад
    6,021
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Кто станет свободным от греха, тот станет рабом праведности и будет служить тем, кто еще не достиг праведности.
    Да если бы так...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    "Запинающий" пишется слитно.
    (Ничего), так-же пишется вместе.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

9. Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Да если бы так...
    Так оно было по Писанию, Иисус пришел послужить Своим избранным, а они уже послужили другим.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,623
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    ...Павел был уже старцем, и не боялся признаться, что у нее есть свой за пинающий грех...

Очень интересно узнать, где Павел признаётся в этом

А вообще, я так понял, что ваша свобода заключается в том, чтобы грешить и не обращать на это внимание
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

11. Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    В каждом человеке присутствует свой за пинающий грех. С ним человек уже рождается. У не пьющих родителей пьющий сын. У добрых - злой. Родители не учат своих детей быть такими, какие они вырастают. За пинающий грех сам проявляется в человеке. .

...а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; (Быт.4)

Неужели Каин родился с намерением убить брата своего?

12. Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    ...а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.
    И сказал Каин Авелю, брату своему. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. И сказал Господь Каину: где Авель, брат твой? Он сказал: не знаю; разве я сторож брату моему? И сказал: что ты сделал? голос крови брата твоего вопиет ко Мне от земли; (Быт.4)

Неужели Каин родился с намерением убить брата своего?
    Принести в жертву Богу праведника. Неправедники (грешники) приносят праведников в жертву Богу.

13. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Хотите сказать, что грешниками не становятся, а рождаются?
    Несомненно.

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя. (Псалтирь‎ 50:‎7)
    Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе детьми гнева, как и прочие. (Ефесянам‎ 2:‎3)
    Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. (Римлянам‎ 5:‎12).

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,928
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Очень интересно узнать, где Павел признаётся в этом
    Очень всё просто....вспомните про жало в плоть...об этом Андрюха и говорит.....))) Это как неприятная внешност....взирая на которую не можешь не слагать суждения, но познав ближе человека....не замечаешь этого уродства, так как не судишь то....над чем Бог ТРУДИЛСЯ и "чему" жизнь ПОДАРИЛ........)
    А вообще, я так понял, что ваша свобода заключается в том, чтобы грешить и не обращать на это внимание
    И близко такого нет в его словах....)) ОН просто понимает, что нет надобности участвовать и доказывать что-то тем, кто во всём видит грех......Согласитесь, что те, кто "дошли, добрались" до истины, они уже и НЕ СУДЯТ НИКОГО.....а просто ВИДЯТ ху из ху....и пытаются направлять, но не судить....так как суд и обернётся ПРОТИВ самого человека....по принципу, что посеял, то и жни....)) (ИМХО)
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

15. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Очень всё просто....вспомните про жало в плоть...об этом Андрюха и говорит.....))) Это как неприятная внешност....взирая на которую не можешь не слагать суждения, но познав ближе человека....не замечаешь этого уродства, так как не судишь то....над чем Бог ТРУДИЛСЯ и "чему" жизнь ПОДАРИЛ........)
    Вы о чем вообще говорите-то?
    Разве этим грешил Павел, что ангел сатаны удручал его? Грех человека от дел его непристойных, а не от того, что Павлу Господь давал много видений и откровений. И чтобы он не возгордился своей избранностью, то был дан ему ангел сатаны, чтобы удручать его. Фонфан, ты-то хоть не иди на поводу у младенцев....

Ваши права