Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 23456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 262

Тема: Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?

1. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Разливы, заливы, ветер в голове - ничего общего с рождением свыше. Сказки про "белого бычка"...
    Ваши слова обличают Вас - в Вас нет любви Христианской. Какой же Вы Христианин после этого, если так грубо выражаетесь и так не уважаете братьев?

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    На это я получил от Него благое СЛОВО...

3. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,582
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Дух это САм Господь ИИсус Христос и Он есть СЛОВО Божие во Святом Духе ....и ЭТО СЛОВО нашего рождения и даеть нам САм Сеятель и Он и есть СЕМЯ Отца ... А Святои Дух приходить к нам вначале чтобы ПОДГОТОВИТЬ путь Господу в наши сердца для последущего принятия Христа ... через погружение в СМЕРТИ Его и для этого и даеться нам Святои Дух...в нашем начале ... ..А принемаем мы СВЯТОГО Духа от благовестия о Христе от ВОДЫ Божего человека в ком уже есть Истина и это наше рождение от ВОДЫ ... а затем толко рождение СВЫШЕ от СЛОВА Истины от СЛОВА Самого Христа и это уже рождение от Духа... а мы ВСЕ смешали в ОДНО чтобы закрыть людям путь ко Христу .. ...Рождение от ВОДЫ это как раз и есть первое крешение Святым Духом а рождение от Духа это крешение Духом в Тело Христово в этом Теле мы и получаем свое МЕСТО СЛОВОМ Христа . Затем путь учиничества со Христом и ЕСЛИ ! его проидем то у нас будеть праздник первого ПЛОДА Духа и это наша 50-ца и мы получим СИЛУ для служения по СЛОВУ Христа .. ТРи крешения и они происходять с нами в разное время
    Где в Писании Иисус говорит и учит об этом? И довольно теорий и учений человеческих, ведущих в ад...

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Яыки это дар Святого Духа а ИННЫЕ языки это уже дар Духа ... и даються они СЛОВОМ Христа ..

- - - Добавлено - - -

ВЕЗДЕ и учить .а почему я это увидел а вы нет ? А у вас СЕМЯ Отца благовестник из людеи раздаеть ? Так учил ИИсус ?

- - - Добавлено - - -

А как вы СЕМЯ Отца приняли ? От человека ?

- - - Добавлено - - -

ВЫ САМИ Писание изучали ?

- - - Добавлено - - -

А где нам по Писанию наши грехи прощаються в покаянии или во Христе ? Можно ли быть во Христе до крещения во Христа ? И что это значить быть во Христе ? ... Святои Дух Каторои родил Христа и ИИсуса это сам Христос ,Он Сам Себе Отец ?

5. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,582
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Ваши слова обличают Вас - в Вас нет любви Христианской. Какой же Вы Христианин после этого, если так грубо выражаетесь и так не уважаете братьев?
    Много званных, да мало избранных.
    Все называются Христианами хоть и не являются таковыми, но разве может брат врать брату - это что такая любовь христианская?
    Знаю, что не говоришь иными языками...

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Зачем Петр повелел дому Корнилия креститься во ИМЯ! Иисуса Христа ЕСЛИ Святои Дух на них уже сошел ? ..За вас СМЕРТЬ Кто принял : Святои Дух или СЛОВО Ставшеее ПЛОТЬЮ если Святои Дух Оставил Сына на Кресте ?

- - - Добавлено - - -

Раскажите КАк Христос вас избрал ? Какое место дал в Теле ..?

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,582
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Яыки это дар Святого Духа а ИННЫЕ языки это уже дар Духа ... и даються они СЛОВОМ Христа ..

- - - Добавлено - - -

ВЕЗДЕ и учить .а почему я это увидел а вы нет ? А у вас СЕМЯ Отца благовестник из людеи раздаеть ? Так учил ИИсус ?

- - - Добавлено - - -

А как вы СЕМЯ Отца приняли ? От человека ?

- - - Добавлено - - -

ВЫ САМИ Писание изучали ?

- - - Добавлено - - -

А где нам по Писанию наши грехи прощаються в покаянии или во Христе ? Можно ли быть во Христе до крещения во Христа ? И что это значить быть во Христе ? ... Святои Дух Каторои родил Христа и ИИсуса это сам Христос ,Он Сам Себе Отец ?
    У нас разные понимания Писания и не надо так волноваться Не бери близко к сердцу. Прости если обидел.

8. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Я слышал, что есть разные Мессианские общины, но многие, хоть и не все, принимают веру в Троицу. Они просто соблюдают традиции еврейские и праздники. И к Ветхому Завету (к Торе) относятся чуть более трепетно,
    Спасибо за оказанное уважение. Я служил в православии 15 лет из 32 лет моей осознанной христианской жизни, но три года назад вышел из него и не какой деноминации себя не отношу.

Что касается еврейского мессианского движения, то оно сравнительно молодое, активно стало развиваться примерно начиная с 90_х годов. В американских мессианских церквях творится ужас, который я описывать не буду. Общины в Израиле немного получше, но тоже страдают детскими болезнями как и христианство первых веков. Лишь несколько общин достойных внимания. Учение о Троице является для многих молодых общин тяжёлым камнем, который они не могут сдвинуть и это потому, что некоторые из мессианских верующих не знают новозаветного богословия и не прошли опыт, какой прошли христиане за 2000 лет.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Там в Писание надо ПРИНЕМАТЬ как написанно или отвергать... за нас СМЕРТЬ не Святои Дух принял а СЛОВО Ставшее ПЛОТЬЮ и пока Святои Дух не возметь это ИМЕННО это СЛОВО Каторое было ПЛОТЬЮ и нам не ВОЗВЕСТИТЬ -НЕТУ в нас Христа .Святои Дух ЕСТЬ Дающии нам Христа НО не Христос ,ОН Отец Христу ..

- - - Добавлено - - -

Проблема ОДНА у этих ВСЕ общин хотя они и приняли обетование Небеснои Росы что было обещенно Исмаилу и Исаву НО Хлеба и ВИНА ,ПЛОТИ и Крови,,ИМ еще отказанно..так как вылили Кровь Жертвы на КВАСНОЕ и это смертныи грех..

10. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Спасибо за оказанное уважение. Я служил в православии 15 лет из 32 лет моей осознанной христианской жизни, но три года назад вышел из него и не какой деноминации себя не отношу.

Что касается еврейского мессианского движения, то оно сравнительно молодое, активно стало развиваться примерно начиная с 90_х годов. В американских мессианских церквях творится ужас, который я описывать не буду. Общины в Израиле немного получше, но тоже страдают детскими болезнями как и христианство первых веков. Лишь несколько общин достойных внимания. Учение о Троице является для многих молодых общин тяжёлым камнем, который они не могут сдвинуть и это потому, что некоторые из мессианских верующих не знают новозаветного богословия и не прошли опыт, какой прошли христиане за 2000 лет.
    Спасибо Вам за интересную информацию. Я очень сочувствую Мессианским Евреям Израиля сегодня, так как слышал о том, что их права там дискриминируются, а порой даже опасность угрожает и им и их детям. Так не должно быть в Израиле (при всём моём уважении к государству Израиль). А что Вы имеете в виду под тяжелым камнем, который молодые общины не могут сдвинуть? Это значит, что они не признают веру в Троицу?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Много званных, да мало избранных.
    Все называются Христианами хоть и не являются таковыми, но разве может брат врать брату - это что такая любовь христианская?
    Знаю, что не говоришь иными языками...
    Я Вам не лгал. Жаль, что у Вас такое мнение сложилось обо мне. Но переубеждать не стану. Всех Вам благ! И желаю Вам благословений и озарений Свыше!
    Последний раз редактировалось LeonidVessel; 10.11.2019 в 13:27.

11. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    А что Вы имеете в виду под тяжелым камнем, который молодые общины не могут сдвинуть? Это значит, что они не признают веру в Троицу?
    Какие бы они ни были младенцами в христианстве, но Тору они не то, что знают, они её чувствуют спинным мозгом и не в какую троицу веровать не будут, но их всё время подталкивают к греческому восприятию Бога всевозможные еврейские псевдомиссионеры, которые пытаются воздействовать на мессианское молодое движение. Никогда Мессию они не будут исповедывать как Бога, но как человека, в котором живёт Бог.
    Хороший есть эпизод в Евангелии от Матфея 14:33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.

Для многих христианских комментаторов этот стих является подтверждением того, что Иешуа был Богом, ведь иудеям запрещено было кланяться всем кроме Бога. НО апостолы кланялись не Иешуа как человеку, но Богу живущему в нём. Подобных моментов в Евангелии много. Ещё один такой же произошёл в Гефсиманском саду, когда пришли арестовывать Спасителя. Иоанн 18:5:

Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я. Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.
    И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю
    .

Вопрос, почему все пали на колени? Ни в русском не в греческом переводе непонятно, но за то на иврите всё понятно, потому, что по еврейски это прозвучало как Я Сущий -
    тетраграмматон – יהוה (йод-хей-вав-хей) — имя Бога в Священном Писании на иврите, известное со времен Моисея, поэтому и пали все на колени не произвольно.

12. Ждущий Аватар для Степан
    7,491
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    .....

СПРОСИТЕ ДРЕВНИЕ ДОРОЖКИ Джессика Джонс.

Хочу услышать твоё мнение, брат Степан.
    Это видение не от Духа Божия, от Духа обольщения, т.к. это противоречит слову Божьему.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Христос - человек, в котором вся полнота Божества телесно. Тело Христа человеческое, поэтому Его плотская природа человеческая. Но Христос рожден и от Бога, когда на Него сошел Святой Дух. Значит в Нем и Божественная природа. Две природы воссоединились, небо и земля, дух и материя, человек и Бог - это Сын Божий.
    Что-то не видать этого соединения : кладбища, как и прежде пополняются !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Простите друг, но во времена Ветхого Завета спасались тоже только благодатью Божией, а не законом. В Святое Святых мы и сейчас не можем войти поскольку там находится наш первосвященник Иисус со своею кровию. То, что завеса в храме разодралась не значит, что храм стал как проходной двор, но говорит лишь о том, что земное храмовое служение закончилось.

Я понимаю, что это не просто понять, но Сын Божий не Бог, но в Нём живёт Бог своим творческим началом, то есть Словом. Ведь и в нас Бог вдохнул свой Дух и мы стали душою живою, поэтому и сказано вы Боги, ведь в ангелов и херувимов Бог своего Духа не вдыхал, но только в человека. Было в истории и такое, когда Сын Божий принял облик Архангела, который звался Михаилом, сражался на небе с Денницей и победил его и не осталось ему места на небе. Михаэль с иврита переводится - такой как Бог.
    Если (по вашему) Сын Божий не Бог, как же Он мог спасти людей Своих от грехов их ? Грехи прощает только Бог !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Что-то не видать этого соединения : кладбища, как и прежде пополняются !
    Еще не пришло время окончательного объединения.

15. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    А кто-то поет Харе бесам? Или вы так просто вбросили лжесвидетельство, а там кто будет разбираться, все свои ведь, поддержат..
    Вы мерзкий лжец, неуважаемый, и вы были бы недостойны называться христианином, если бы Господь Иисус Христос не пришел именно к таким больным и убогим. Постарайтесь однако меньше грешить, ибо от слов своих осудиться можете - не все же на благодать рассчитывать.
    А что вы так осерчали, лежащий во зле (стоящий с кулаком) ! или Истина кусается ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Еще не пришло время окончательного объединения.
    А когда придёт ? Сколько ещё ждать ? Посмотрите в окно, уже ноябрь 2019 (а не 1917 -го) !
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права