Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 259

Тема: Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?

1. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Нарекут Его - это Ему дадут имя. У евреев в древности имя могло содержать разные образные указания на некие качества человека. И если в имени была часть слова со значением Бог, тэо не значило, что человек будет Богом. Это лишь образно и туманно указывало на некие качества характера, самого человека и судьбу человека. В данном случае эти слова в имени могли бы указывать на то, что Мессия будет великим Лидером нации и очень большим Пророком и Царем-Помазанником, через Которого Сам Бог Крепкий посетит Израиль.
    Наверное так и есть.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А когда придёт ? Сколько ещё ждать ? Посмотрите в окно, уже ноябрь 2019 (а не 1917 -го) !
    У Бога спросите. Может быть Он ответит.

3. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Если (по вашему) Сын Божий не Бог, как же Он мог спасти людей Своих от грехов их ? Грехи прощает только Бог !
    Хороший вопрос, но самое интересное, что Вы знаете на него ответ. Я чуть изменил ракурс прочтения и всё видится по другому. Марк 10:18:

подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог
    .

Пал на колени перед человеком. Если бы Сын Человеческий был Богом, то так бы не ответил, но Он поправил вопрошающего, указав на Отца.

Иоанн 11:41,42
    Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
    Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня
    .

Как это понимать? Если Иисус сам Бог, то к кому он обращается Сам к Себе? Может у Бога раздвоение личности? В следующих стихах Господь очень ясно говорит о себе Иоанн 7:16

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
    Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем
    .

Все эти стихи Вы хорошо знаете и подобные тоже, где Иисус говорит, что Он послан Отцом с миссией исправить, поправить, и спасти. Как Иисус может спасти людей от грехов их? Посмотрите на этот стих из Апокалипсиса 13:8 "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира." Значит всё было предопределено и жертва Сына Божия, да ещё и от создания миры, то есть до творения описанного в Книге Бытие.

Бог творит нового Адама, как написано второй Адам духовный. Почему духовный? Потому, что Он имеет другую природу. Если в первого Адама Бог только вдунул Свой Дух, то во втором Адаме-человеке Бог поселился своим творческим началом, тем, что греки назвали Словом (Логос), но это не сам Отец, а его созидательная функция (Дух), не путать со Святым Духом. Лаконично очень трудно описать. Согласно Евангелию от Иоанна 3:16, не Сын человеческий спасает мир, но Бог, посредством Сына.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него
    .

В ветхозаветные времена за грех человека умирало животное, но его смерть, как написано, не могла совершенно очистить совесть согрешающего. Теперь же Бог даёт в жертву за грех своего Сына (нового Адама, в которого вселяется Слово Бога) и через Его смерть примиряется с человеком, у которого появилась возможность не умереть окончательно и бесповоротно, но воскреснуть и жить вечно с Богом.

4. raso vai sah
    14,566
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    А что вы так осерчали, лежащий во зле (стоящий с кулаком) ! или Истина кусается ?
    "осерчали", "кулаком" - с чего такие выводы?
    Просто хотел остановить ваше саморазрушение, но раз надо, то пусть будет воля не моя. Копайте себе могилу.
    Моськи типа вас, кусаться в принципе не способны, только облаивать мировые религии и гадить в ботинки.
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

5. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    "осерчали", "кулаком" - с чего такие выводы?
    Просто хотел остановить ваше саморазрушение, но раз надо, то пусть будет воля не моя. Копайте себе могилу.
    Моськи типа вас, кусаться в принципе не способны, только облаивать мировые религии и гадить в ботинки.
    А мировые религии так прочны, как стены Иерихона ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос, но самое интересное, что Вы знаете на него ответ. Я чуть изменил ракурс прочтения и всё видится по другому. Марк 10:18:

подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?
    Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог
    .

Пал на колени перед человеком. Если бы Сын Человеческий был Богом, то так бы не ответил, но Он поправил вопрошающего, указав на Отца.

Иоанн 11:41,42
    Итак отняли камень от пещеры, где лежал умерший. Иисус же возвел очи к небу и сказал: Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня.
    Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня
    .

Как это понимать? Если Иисус сам Бог, то к кому он обращается Сам к Себе? Может у Бога раздвоение личности? В следующих стихах Господь очень ясно говорит о себе Иоанн 7:16

Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
    Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем
    .

Все эти стихи Вы хорошо знаете и подобные тоже, где Иисус говорит, что Он послан Отцом с миссией исправить, поправить, и спасти. Как Иисус может спасти людей от грехов их? Посмотрите на этот стих из Апокалипсиса 13:8 "И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира." Значит всё было предопределено и жертва Сына Божия, да ещё и от создания миры, то есть до творения описанного в Книге Бытие.

Бог творит нового Адама, как написано второй Адам духовный. Почему духовный? Потому, что Он имеет другую природу. Если в первого Адама Бог только вдунул Свой Дух, то во втором Адаме-человеке Бог поселился своим творческим началом, тем, что греки назвали Словом (Логос), но это не сам Отец, а его созидательная функция (Дух), не путать со Святым Духом. Лаконично очень трудно описать. Согласно Евангелию от Иоанна 3:16, не Сын человеческий спасает мир, но Бог, посредством Сына.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него
    .

В ветхозаветные времена за грех человека умирало животное, но его смерть, как написано, не могла совершенно очистить совесть согрешающего. Теперь же Бог даёт в жертву за грех своего Сына (нового Адама, в которого вселяется Слово Бога) и через Его смерть примиряется с человеком, у которого появилась возможность не умереть окончательно и бесповоротно, но воскреснуть и жить вечно с Богом.
    Вы хорошо сказали !
    Да, действительно в Писании много мест диалога Отца и Сына в Ветхом завете и Сына и Отца в Новом.
    И складывается впечатление наличия Бога Отца и Сына Божьего. Ну а в Пятидесятницу излился и Святой Дух.
    Как бы Троица Богов на картине Андрея Рублева.
    Казалось бы, что тут плохого ? Все хорошо, но как это совместить с этим : Слушай, Израиль, - Господь Бог твой, Господь Един есть.
    Евреи иудеи это понимают только как : Один есть.
    Нет иного Бога кроме Бога Единого.
    И на Этом Едином строится все.
    И все стоит именно на Едином. Как только вводится в рассмотрение ещё Один Бог, все разрушается.
    Именно поэтому иудеи были так враждебные к Иисусу из Назарета.
    Они не имели Откровения Божия, что их Бог (Бог Израиля) может вот так запросто прийти в человеческой (Человеческой) плоти.
    Когда как их Писания говорили однозначно, что это возможно.
    " ... ибо младенец родился нам, сын дан нам и нарекут Ему имя : Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности и Князь мира.
    Вот тебе на ...
    Отец Бог родится (придет) как младенц (через деву) и будет сыном (Человеческим, Божьим).
    Налицо, что Всемогущий Бог решился облечся во плоть человека (Человека).
    Новый завет так прямо и говорит : Бог явился во плоти.
    Оно и правильно ! Бог не иначе приходит на эту грешную землю, как только прикрывшись плотью, чтобы неиспепелить землю сию.
    А Бог во плоти есть Сын. Только так !
    Один и Тот же Бог везде и конкретно в Одном Человеке, чтобы совершить Труд Искупления (умереть за Свое творение).
    Иначе Он сделать не мог.
    Бог сыграл Роль Человека и Своего Собственного Сына.
    Это трудно для понимания, но это так ! Иначе Писания не стыкуется сами с собою. А этого быть не может, ибо Писания дал Сам Бог.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Это трудно для понимания
    Согласен.

Когда я слышу, что к своим пришёл и свои не узнали, я вспоминаю одну очень старенькую бабушку, которая говорила:" Слава Богу, что Он пришёл не к русским, а то бы мы Его убили сразу."
    Интересный факт про рублёвскую троицу. Греки эту икону не принимают, говорят, что это идолопоклонство.

Предложу вам другой аспект этого вопроса. Почему человек выглядит так как выглядит? С кого, своими пальчиками нас лепил Творец? Синодальный перевод.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Что значит по образу Своему? Разве у Бога есть образ? Ведь Бога никто нигде не видел.
    Посмотрим буквальный перевод с иврита.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] в образе Нашем, как подобие Наше и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    И-Сотворил Элоhим этого Адама (человека) по образу Его, по образу Элоhима Сотворил его мужской и женский принцип Сотворил их

Как видим, Бог сотворил Адама только по образу, а не по подобию. Первый раз подобие Адама встречается в писании только в 5 главе Книги Бытие:
    Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его
    Вот перевод с иврита:
    Вот книга родословия Адама в дне сотворения Господом Адама по подобию Всесильного делания Его.

Как это можно понять? Так, что эта Книга, называемая Библия от Книги Бытия до Книги Откровения апостола Иоанна – это всё есть книга родословие Адама в дне, когда Бог сказал: «Да будет свет!». То есть, начало было тогда, когда Адам был сотворён по образу и всё продолжающееся время, включая то, в котором мы живём, жили наши предки, будут жить последующие поколения, до прихода Мессии и установления тысячелетнего Царства.

Когда пройдут эти времена, Адам придёт в состояние Подобия. Но кто этот Адам? Это все те, кто принял рождение Свыше. А о каком Свете идёт речь? Это Свет Божией любви, ко всему, что творит Бог.
    Итак, вернёмся к вопросу что есть образ Божий в человеке.
    2 Послание к Кор. 4:4:

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    То есть Христос – это образ Бога невидимого. Ещё Фил. 2:6:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Ещё Кол. 1:15:
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

Образ Бога и сам Бог – это одно и тоже? Конечно, нет. Одно дело, Бог Единый Творец неба и земли и всего что наполняет этот мир, животворящий всё Собой, которого никто, никогда не видел и видеть не может, а другое дело Образ Бога невидимого, который сотворён прежде всего.
    Этим Образом всё стоит. Теперь возвращаемся в Книгу Бытие и понимаем по какому Образу мы были сотворены. В мире Небес, там, у Всевышнего есть Образ, который в точности Образ Бога. Начал Бог творить этот мир с того, что сотворил Образ и с этого Образа начал творить мир, в том числе и человека.
    Человек пройдя всю историю должен придти и к подобию этого образа.
    Ев. Иоанна 3:13:
    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Есть Сын Человеческий сущий на небесах, а есть Сын Человеческий сущий от земли. Иисус говорит, вы от нижних, а Я от Вышних. Сын Человеческий сущий на небесах – это Он и есть Образ Всевышнего, по которому Бог в этом мире сотворил человека и теперь этому человеку нужно придти в подобие Всевышнего познав Сына Человеческого или тот Образ, который на Небесах, пришёл в этот мир, умер за нас, чтобы жить в нас, чтобы мы через познание этого Сына обрели подобие как у Бога.

Рим. 8:29:
    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    То есть, наша земная жизнь есть путь к подобию образа Сына своего. И когда мы придём к этому подобию, тогда наступит день, взойдёт Утренняя Звезда в сердцах наших, будет отделение тьмы от дня, будет новое небе и новая земля, и ночи там уже не будет и свет Всевышнего будет светить через нас и этот свет есть слава детей божьих.

Удивительно, хотя может и не очень, что церковь отказалась от истинного понимания образа Божия, по которому был сотворён человек.
    Иными словами, когда Спаситель воплотился в человека Он принял свой истинный образ, который и был от начала. Именно человек был сотворён по образу того, кто сам имеет образ Божий.

8. Ветеран Аватар для Dyx
    1,335
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Согласен.
    А я нет...
    Как можно соглашаться с блуждающим по кругу: у него то Отец, то Иисус, то Дух Святой, все за эти годы были по очереди одним Богом в трёх личностях...

9. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Как можно соглашаться с блуждающим по кругу: у него то Отец, то Иисус, то Дух Святой, все за эти годы были по очереди одним Богом в трёх личностях...
    Но я же этого не знал, но согласился с его высказыванием на данный момент.

10. Ветеран Аватар для Dyx
    1,335
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Это видение не от Духа Божия, от Духа обольщения, т.к. это противоречит слову Божьему.
    Не совсем противоречит, а лишь некоторые моменты, да и те для нас, как для учеников Иисуса слова Его: ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь - вызывают замыкание в голове.
    Я вначале не знал, что с этой книгой делать, но потом получил откровение, как с ней правильно работать...
    Она останется моей настольной книгой, вместе с книгой Еноха, как справочная литература, для соединения пазлов в общую картину...

11. Ждущий Аватар для Степан
    7,383
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Не совсем противоречит, а лишь некоторые моменты, да и те для нас, как для учеников Иисуса слова Его: ядущий Мою плоть и пиющий Мою кровь - вызывают замыкание в голове.
    Я вначале не знал, что с этой книгой делать, но потом получил откровение, как с ней правильно работать...
    Она останется моей настольной книгой, вместе с книгой Еноха, как справочная литература, для соединения пазлов в общую картину...
    Когда это от Духа Божьего то не должно быть противоречий вообще. К стати, в мышьяковом яде для крыс 98% это хорошая еда и 2% яда, который и убивает. Так и с теми откровениями.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

12. Ветеран Аватар для Dyx
    1,335
    Записей в дневнике
    222
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Когда это от Духа Божьего то не должно быть противоречий вообще. К стати, в мышьяковом яде для крыс 98% это хорошая еда и 2% яда, который и убивает. Так и с теми откровениями.
    Надо просто уметь отделять яд от еды

Спасибо за совет, Степан. Ценю твоё мнение.

В некоторых местах есть истина, ибо то было открыто мне дважды, до этой книги...

13. raso vai sah
    14,566
    Записей в дневнике
    21
    А мировые религии так прочны, как стены Иерихона ?
    Причем тут ветхие и разрушенные стены Иерихона. Вы ответьте за свою ложь, или дайте доказательства того, что харе поют демонам, а в индуизме помимо миллионов дэвов, суров и асуров, нет Всевышнего.

- - - Добавлено - - -

Язычник, да и только. Только язычники делют богов пачками (в индуизме[COLOR=#000000][SIZE=2], к примеру 15-ть млн. богов, божков и божинёк разных).
    И они таки существуют, владыки, господа разные и прочая !
    Так что, иудеи с христианами не творят богов пачками - доказательства будут?
    А мы проповедуем Кришну танцующего - иудеям безумие, христианам соблазн.
    ---

вне сектантства и религиозного фанатизма

14. Ждущий Аватар для Степан
    7,383
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Надо просто уметь отделять яд от еды

Спасибо за совет, Степан. Ценю твоё мнение.

В некоторых местах есть истина, ибо то было открыто мне дважды, до этой книги...
    Я так и думал, что Вы именно так ответите. Не отделяйте плевелы от пшеницы именно по той причине, что кое-что да останется.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

15. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Согласен.

Когда я слышу, что к своим пришёл и свои не узнали, я вспоминаю одну очень старенькую бабушку, которая говорила:" Слава Богу, что Он пришёл не к русским, а то бы мы Его убили сразу."
    Интересный факт про рублёвскую троицу. Греки эту икону не принимают, говорят, что это идолопоклонство.

Предложу вам другой аспект этого вопроса. Почему человек выглядит так как выглядит? С кого, своими пальчиками нас лепил Творец? Синодальный перевод.

И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Что значит по образу Своему? Разве у Бога есть образ? Ведь Бога никто нигде не видел.
    Посмотрим буквальный перевод с иврита.

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] в образе Нашем, как подобие Наше и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
    И-Сотворил Элоhим этого Адама (человека) по образу Его, по образу Элоhима Сотворил его мужской и женский принцип Сотворил их

Как видим, Бог сотворил Адама только по образу, а не по подобию. Первый раз подобие Адама встречается в писании только в 5 главе Книги Бытие:
    Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его
    Вот перевод с иврита:
    Вот книга родословия Адама в дне сотворения Господом Адама по подобию Всесильного делания Его.

Как это можно понять? Так, что эта Книга, называемая Библия от Книги Бытия до Книги Откровения апостола Иоанна – это всё есть книга родословие Адама в дне, когда Бог сказал: «Да будет свет!». То есть, начало было тогда, когда Адам был сотворён по образу и всё продолжающееся время, включая то, в котором мы живём, жили наши предки, будут жить последующие поколения, до прихода Мессии и установления тысячелетнего Царства.

Когда пройдут эти времена, Адам придёт в состояние Подобия. Но кто этот Адам? Это все те, кто принял рождение Свыше. А о каком Свете идёт речь? Это Свет Божией любви, ко всему, что творит Бог.
    Итак, вернёмся к вопросу что есть образ Божий в человеке.
    2 Послание к Кор. 4:4:

для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
    То есть Христос – это образ Бога невидимого. Ещё Фил. 2:6:

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

Ещё Кол. 1:15:
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари

Образ Бога и сам Бог – это одно и тоже? Конечно, нет. Одно дело, Бог Единый Творец неба и земли и всего что наполняет этот мир, животворящий всё Собой, которого никто, никогда не видел и видеть не может, а другое дело Образ Бога невидимого, который сотворён прежде всего.
    Этим Образом всё стоит. Теперь возвращаемся в Книгу Бытие и понимаем по какому Образу мы были сотворены. В мире Небес, там, у Всевышнего есть Образ, который в точности Образ Бога. Начал Бог творить этот мир с того, что сотворил Образ и с этого Образа начал творить мир, в том числе и человека.
    Человек пройдя всю историю должен придти и к подобию этого образа.
    Ев. Иоанна 3:13:
    Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.

Есть Сын Человеческий сущий на небесах, а есть Сын Человеческий сущий от земли. Иисус говорит, вы от нижних, а Я от Вышних. Сын Человеческий сущий на небесах – это Он и есть Образ Всевышнего, по которому Бог в этом мире сотворил человека и теперь этому человеку нужно придти в подобие Всевышнего познав Сына Человеческого или тот Образ, который на Небесах, пришёл в этот мир, умер за нас, чтобы жить в нас, чтобы мы через познание этого Сына обрели подобие как у Бога.

Рим. 8:29:
    Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
    То есть, наша земная жизнь есть путь к подобию образа Сына своего. И когда мы придём к этому подобию, тогда наступит день, взойдёт Утренняя Звезда в сердцах наших, будет отделение тьмы от дня, будет новое небе и новая земля, и ночи там уже не будет и свет Всевышнего будет светить через нас и этот свет есть слава детей божьих.

Удивительно, хотя может и не очень, что церковь отказалась от истинного понимания образа Божия, по которому был сотворён человек.
    Иными словами, когда Спаситель воплотился в человека Он принял свой истинный образ, который и был от начала. Именно человек был сотворён по образу того, кто сам имеет образ Божий.
    Очень хорошо написали !
    Действительно, Бог сказал : сотворим человека Адама по образу нашему и по подобию нашему.
    Видимо у Бога (Творца нашего) был коллектив для творения, этакое КБ, а Он главный Босс (Главный конструктор).
    " ... был день, когда Сыны Божии пришли предстать пред Господа (между ними пришел и сатана)".

А был ли у Бога Образ (т.е. внешний вид) ? Конечно был и есть. По внешнему виду Бог как человек (или человек как Бог) : Он ходит, у Него есть руки и т.д.
    Почему Бог взял и вылепил Себе человека (из красной глины) ? Он просто хотел Себе Сына (как и Авраам хотел).
    Но Сын получился сотворенным, а Богу хотелось чтобы Сын был ещё и рождённым (т.е. имел Дух Своего Отца).
    А что он Его не имел, ведь Творец вдохнул в него ? Да вдохнул.
    Перед тем как женщине родить, рядом с нею находится малый Ангельский дух, готовый войти в это маленькое тельце (младенца).
    С первым вздохом Он входит (а с последним выдохом выходит).
    Что приобретает Он ? Опят жизни ? Он через это физическое тело вырастает (в меру полного возраста Христа).

Адам (когда он был ещё один) был совершен со дня сотворения своего.
    В нём было и мужское и женское (душа и дух в одном теле). И это было совершенство Божие (Оригинал).
    Но тут подбежал сатана (он всегда так делает) со своим : а верно ли ?
    Как у Иова.
    "... а не Ты ли окружил его заботой и попечением, не Ты ли защитил его ? Но только отведи Руку защиты Твоей, тогда я испытаю его"
    Господь Бог согласился, чтоб сатана (противник) испытал Оригинал Божий.
    Что предложил противник для натурных испытаний ?
    "... раздели его на два, выдели эту женскую часть, я разработаю для неё тело (наведу дизайн, так сказать)"
    Потому у неё эти опасные линии.
    И душа, и женщина и церковь - везде видна рука сатаны ! (он там хозяйничает !).
    Она не была в оригинальном творении Бога, она побочный продукт творения от Оригинала ! А потому ущербна, т.е. подвержена падению (через обольщению, непокорности Слову Всевышнего).
    Это дерево познания добра и зла, о котором Всевышний заповедал : не вкушать ! Через душу (познание), женщину и церковь приходит СМЕРТЬ !
    А через дух (откровение, веру), мужчину, Христа - ЖИЗНЬ !

Жена, когда она отошла от Адама (мужа своего), на провокационный вопрос Змея (заезжего проповедника деноминации) исказила Слово Божие (поместив в центр стола древа познания). И от этой преступной связи родился Каин (первый сын сатаны). Через женщину и церковь, сатана внедрился в человеческую расу.

Итак, про Образ !

"... Он будучи Образом Божьим не почитал с помощью воровства (которым обычно и всегда пользуется сатана) быть равным (т.е. иметь Подобие) Богу, но уничижил (уменьшил) Себя Самого (Бог снизошел до уровня человека), сделавшись подобным человекам (Он уподобился нам во всём, кроме греха) и по виду (внешнему) стал как человек, был послушен до смерти (это всё было именно чтобы умереть, сказав Слова Жизни) и смерти крестной (чтобы исполнились косяки и перекладина Моисеевы), а потому и Бог превознёс Его - КОГО ЕГО ?

А вот это ВОПРОС ? Кого превознёс Бог ? Не Сына ли Своего превознёс, которого создал (сначала Руками Своими, а затем и Духом Своим (рождение Свыше ...

Ваши права