Страница 3 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 259

Тема: Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?

1. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    На кресте умер, на время, Сын Человеческий - Иисус Христос. Сын Божий, Который был вочеловечен во Христе, никогда не умирал и умереть не может, так как Он - Бог,
    Спасибо за ответ. Я непременно обдумаю его и приму к сведению.
    Но тогда получается так, если верить Вашей логике, что иногда и когда нужно Иисус Христос - это человек, то есть Сын Человеческий, а в другое время - Сам Бог? То человек, то Бог? И речь при этом ведь идёт об одной и той же личности? Интересно... Но Павел ведь этому не учил. Ни один Апостол этому не учил. Это лишь Ваша интерпретация позиции Христианства. Верно?

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Люблю. Все настоящие Христиане любят людей. Разве может быть иначе? К чему Вы задали этот вопрос?
    Я задаю такие вопросы многим кто хочет уводить Бога. Если вы любите то покажите вашу любовь чтоб её было видно.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Нельзя увидеть напрямую. Но можно - опосредованно. Например есть греческая легенда, где герой сражался с Медузой Горгоной. Каждый, кто видел ее непосредственно - становился камнем. Но герой видел ее через отражение в щите, начищенном до зеркального блеска. Поэтому он выжил при этом.
    Опосредованно? И Вы Его видели опосредованно тоже? Интересно то, что Вы прибегаете к аргументации с использованием языческого мифа или языческой легенды. Это, конечно же, Ваше право... Я же для себя отвергаю любое язычество и любые языческие мифы (особенно греческие), как мерзкие выдумки и ложь!

4. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,258
    Записей в дневнике
    3
    ... Бога и Его Свет никто из людей никогда не видел и видеть не способен.
    ...
    Исходя из этих слов, Бога увидеть возможно, только для этого должна быть способность видеть. И не будучи человеком, а наверное будучи духом. Чтобы быть духом, нужно родиться от Духа. Потому что рождённое от Духа есть - дух.

5. Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Я задаю такие вопросы многим кто хочет уводить Бога. Если вы любите то покажите вашу любовь чтоб её было видно.
    А не будет ли это нарушенем заповеди Христовой?
    Христос сказал:
    У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Матфея 6:3-4)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Исходя из этих слов, Бога увидеть возможно, только для этого должна быть способность видеть. И не будучи человеком, а наверное будучи духом. Чтобы быть духом, нужно родиться от Духа. Потому что рождённое от Духа есть - дух.
    А Вы видели Бога? Простите за переход на личности. Но очень уж интересно... Сразу видно, что Вы, Виктор, являетесь опытным Христианином и можете поведать много всего интересного.

6. «И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20)

7. Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    «И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
    Спасибо большое Вам, Умник. Видно, что Вы умны. Весьма умны.

8. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Я непременно обдумаю его и приму к сведению.
    Но тогда получается так, если верить Вашей логике, что иногда и когда нужно Иисус Христос - это человек, то есть Сын Человеческий, а в другое время - Сам Бог? То человек, то Бог? И речь при этом ведь идёт об одной и той же личности? Интересно... Но Павел ведь этому не учил. Ни один Апостол этому не учил. Это лишь Ваша интерпретация позиции Христианства. Верно?
    А нам и не нужно разделять Сына Человеческого с Сыном Божьим, так как Они одно. Также как и все мы, состоя из плоти и живящего плоть духа, в целом - одно, люди. И даже когда мы умираем, дух жизни, жививший нашу плоть, не умирает, но возвращается к Богу. Плоть же истлевает и превращается в прах, землю. Но когда человек живой - он един плотью и живящим плоть духом.
    Также не разделяем мы Бога на Отца, Сына и Святого Духа, так как все Они одно суть.
    Поэтому если во Христе Сын Божий, то значит и Сам Христос уже не просто человек, но Сын Божий, Бог.

9. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Зрением плотским можем видеть результат дел Божьих, проявленный в нашем, материальном мире. Самого же Бога, видеть плотским зрением не можем, так как Он не доступен нашему человеческому зрению, будучи духом.
    Но можем видеть Бога духовным зрением, которое открывается в нас по мере духовного перерождения во Христе и единения с Ним. Именно таким, духовным зрением видели ученики Христа Отца, Который одно с Ним, с Сыном.
    Поэтому, кто жаждет видеть Бога, увидит Его духовным зрением своим, если станет одного духа с Ним, через Господа и Бога нашего Иисуса Христа.
    А Вы видели Бога и Иисуса своим духовным зрением? Простите за переход на личности. Но мне реально интересен Ваш личный духовный опыт.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от У м н и к Посмотреть сообщение
    «И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть; потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20)
    А можете ли теперь сделать все ссылки Писания свидетельствующие нам о том, что Бога видели так как он есть.
    Одну ссылку сам приведу.
    5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    (Иов.42:5,6)
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    А Вы видели Бога и Иисуса своим духовным зрением? Простите за переход на личности. Но мне реально интересен Ваш личный духовный опыт.
    А вот здесь, чтобы не превозноситься мне, лучше промолчу. Так как многие праведники преткнулись на этом и пали, будучи прельщены гордыней и тщеславием. Поэтому кротость и смирение - величайшие благодати Божьи, оберегающие нас от такого падения.
    Всякий, кто перерождается духом во Христе, тот и приобщается к Нему и уже видит и знает Его, так как одного духа с Ним.

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,258
    Записей в дневнике
    3
    А Вы видели Бога? Простите за переход на личности. Но очень уж интересно... Сразу видно, что Вы, Виктор, являетесь опытным Христианином и можете поведать много всего интересного.
    На том, что видел, не написано "это Бог" или "это не Бог", по этому не знаю, видел или не видел.

- - - Добавлено - - -

...
    Итак, Бога можно увидеть или нельзя? ...

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Ин. 3:2)

13. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    На том, что видел, не написано "это Бог" или "это не Бог", по этому не знаю, видел или не видел.

- - - Добавлено - - -

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Ин. 3:2)
    Я знаю одного человека - он утверждает, что видел Свет от Бога во время усиленной сердечной молитвы. И он тоже ослеп на время, как Павел. Вероятно, это был не Свет Божий - неприступный Свет, в котором пребывает Бог, а свет, тот же, что и Павел узрел - свет Мессии из иного мира. Думаю, этот свет из иного мира люди святые могут узреть при жизни - не все, но лишь особые избранники Божьи.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А вот здесь, чтобы не превозноситься мне, лучше промолчу.
    Чудесный ответ скромного человека! Настоящего Христианина.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А можете ли теперь сделать все ссылки Писания свидетельствующие нам о том, что Бога видели так как он есть.
    Одну ссылку сам приведу.
    5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    (Иов.42:5,6)
    Интересно. Получается так, что Иов видел Бога после всех своих страданий. Стрдания очищают душу и приближают нас к Творцу. Может и Моисей видел Бога. А может и ещё 10-20 святых пророков? И тогда получается так: самые святые и посвященнфе Его избранники видят Его, а обычные верующие - нет? Но может те святые, которые сообщили, что видели Бога, увидели лишь некий свет иного мира? Никто не знает.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    45,258
    Записей в дневнике
    3
    Я знаю одного человека - он утверждает, что видел Свет от Бога ...
    А как он определил, что это свет от Бога?

15. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А как он определил, что это свет от Бога?
    Любой человек, которого Бог одарил верой и даром пророческим, легко может определить, что и кто от Бога, кто или что - нет. Это у них получается легко.
    1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире
    Первое послание Иоанна 4:1
    Если Иоанн призывает испытывать духов, значит истинно верующему и настоящему Христианину легко по милам определять: что от Бога, а что - нет.

Ваши права