Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 259

Тема: Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?

1. Временно отключен
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?
    Да, только, нужны специальные очки.

2. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    А не будет ли это нарушенем заповеди Христовой?
    Христос сказал:
    У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая, 4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
    (Матфея 6:3-4)

.
    Нет не будет. Просто покажи свою любовь.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

3. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А как он определил, что это свет от Бога?
    Я думаю, он легко определил, что это ему от Бога так же, как и Павел, бывший гонитель Христиан, вдруг узрел Свет, но сразу понял, что это ему от Бога. Такие вещи избранники Божьи знают сразу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Нет не будет. Просто покажи свою любовь.
    Не покажу то, что запрещено показывать. Это должно быть в тайне.

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение

Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть. (1 Ин. 3:2)
    5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
    6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
    (Иов.42:5,6)
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Да, только, нужны специальные очки.
    Шутник, Вы, брат Нельсон)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Алексей, Иов был на тот момент больным человеком. Очень больным. Поэтому он узрел некий свет иного мира и подумал, что это Бог - Его Свет. Но будем же снисходительны к страдающим от великой боли.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Интересно. Получается так, что Иов видел Бога после всех своих страданий. Стрдания очищают душу и приближают нас к Творцу. Может и Моисей видел Бога. А может и ещё 10-20 святых пророков? И тогда получается так: самые святые и посвященнфе Его избранники видят Его, а обычные верующие - нет? Но может те святые, которые сообщили, что видели Бога, увидели лишь некий свет иного мира? Никто не знает.
    Что Вы такое говорите, что значит не знает никто, если Писание нам прямо свидетельствует, что

Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал», Бытие 18:1 «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного…»,

* Иаков видел Бога: Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя»,
    * Старейшины Израилевы видели Бога: Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили»,
    * Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии», Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»
    * Народ Израилев видел Бога: Числа 14:14 «и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном»,
    * Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя»,
    * Пророк Амос видел Бога: Амос 7:7 «Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес», Амос 9:1а «Видел я Господа стоящим над жертвенником…»

- - - Добавлено - - -

Алексей, Иов был на тот момент больным человеком. Очень больным. Поэтому он узрел некий свет иного мира и подумал, что это Бог
    Простите дорогой Леонид, а не могли бы Вы без Ваших фантазий и придумок принимать свидетельства Библии так как они есть. И если сказано, что очи Иова видели Бога, то так оно и есть.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что Вы такое говорите, что значит не знает никто, если Писание нам прямо свидетельствует, что

Авраам видел Бога: Бытие 17:1-
    Праведный Авраам видел лишь того человека, в которого Бог ради блага самого Авраама (чтобы он не умер от встречи с Ним) превратился лишь на время.

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,305
    Записей в дневнике
    3
    Любой человек, которого Бог одарил верой и даром пророческим, легко может определить, что и кто от Бога, кто или что - нет. Это у них получается легко.
    1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире
    Первое послание Иоанна 4:1
    Если Иоанн призывает испытывать духов, значит истинно верующему и настоящему Христианину легко по милам определять: что от Бога, а что - нет.
    Да тут проще говоря "испытываете, врёт или не врёт". Тут на форуме тоже есть такие, которые сами себя пророками считают, а несут пургу. Вот это и есть что испытал, судя по тому, что несёт бред.

- - - Добавлено - - -

Я думаю, он легко определил, что это ему от Бога так же, как и Павел, ...
    Если бы такие не встречались, которые несут бред и говорят при этом "мне Бог сказал", то может и поверил бы по наивности своей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Да. Я это уже успел прочитать чуть выше.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    * Иаков видел Бога: Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя»,
    Вероятно, Иаков пережил встречу с некой силой духовной - скорее всего, с Ангелом Божьим. В те времена любой Еврей, если он видел Ангела или получал помощь от Ангела, говорил: я видел Бога или Бог мне помог. Ведь для древних Евреев Ангел Божий и Бог - это Одно Целое - Один Бог.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Праведный Авраам видел лишь того человека, в которого Бог ради блага самого Авраама (чтобы он не умер от встречи с Ним) превратился лишь на время.
    А Вы могли бы без собственных фантазий принимать в Библии только то, о чём Библия нам свидетельствует? Или где - то зудит и надо непременно Библию дописать от ветра головы своея?

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    * Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии», Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?»
    Да, Моисей был великим пророком, как и Илия. Поэтому Бог напрямую излагал Свою волю им. Видел ли Моисей Самого Бога? Едва ли. Вероятно, лишь Ангела. Повторюсь: для древнего Еврея увидеть Ангела (некий свет или некую силу) - это увидеть Бога.

12. Временно отключен
    Шутник, Вы, брат Нельсон)
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине....От Иоанна, глава 4

13. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы могли бы без собственных фантазий принимать в Библии только то, о чём Библия нам свидетельствует? Или где - то зудит и надо непременно Библию дописать от ветра головы своея?
    Любой Христианин имеет право трактовать прочитанное в Библии. Я трактую так. Имейте уважение.

14. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вероятно, Иаков пережил встречу с некой силой
    Сказала человеческая фантазия....

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине....От Иоанна, глава 4
    Это все читали и все знают. Но это не имеет отношение к тем очкам, о которых Вы говорили. Или имеет?

Ваши права