Страница 5 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 262

Тема: Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Видел ли Моисей Самого Бога?
    А Вы сомневаетесь в свидетельстве Писаний?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сказала человеческая фантазия....
    Возможно. Я ведь не претендую на роль пророка. Это лишь моё мнение. Может и ошибочное. Но может и нет?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Вы сомневаетесь в свидетельстве Писаний?
    В Писании написано: НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ БОГА.
    И это слова того праведного человека, которого я весьма и весьма уважаю и ценю - это слова Апостола Павла. Вы хотите сказать, что Павел не знал Иудейское Писание и ошибался? Или Вы хотите сказать, что он лгал? Нет. Думаю, Павел не ошибался и не лгал. Тогда надо трактовать его слова и надо трактовать правильно слова о том, что Иов и Моисей увидели Бога.

3. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Любой Христианин имеет право трактовать прочитанное в Библии. Я трактую так. Имейте уважение.
    Трактуйте как хотите, только зачем же так явно отвергать свидетельства Писаний и насаждать своё. Поэтому и естественно я всегда буду обличать Ваши домыслы делающие Писания лживыми.

- - - Добавлено - - -

Возможно. Я ведь не претендую на роль пророка. Это лишь моё мнение. Может и ошибочное. Но может и нет?
    Если не ошибочно Ваше, значит лживо Писание. Об этом не задумывались?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Трактуйте как хотите, только зачем же так явно отвергать свидетельства Писаний и насаждать своё. Поэтому и естественно я всегда буду обличать Ваши домыслы делающие Писания лживыми.
    В Писании много всего разного говорится. И трактовка - это лишь трактовка, а не ложь. Не нужно быть грубым и трактовку и предположение называть домыслами. Ведите диалог в Христианском духе любви или же я попрошу Вас не вести его вовсе. А пока же в Вашем поведении чувствуется какое-то озлобление и жестоковыйность - это не похоже на поведение Христианина.

- - - Добавлено - - -

Если не ошибочно Ваше, значит лживо Писание. Об этом не задумывались?
    Не нужно всё Писание называть лживым, если у Павла в Писании есть слова, которые противоречат Вашему пониманию других слов Писания. Проблема не в Писании, а в Вашем понимании.

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

В Писании написано: НИКТО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ БОГА.
    В ПИСАНИИ НАПИСАНО
    Авраам, Иаков, Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, Моисей, народ Израилев, Иов, Амос видели Бога. Не верите ссылкам, проверьте Писаниями.

6. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Это все читали и все знают.
    И эт вы читали?
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Невозможно правильно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал материальный мир? Бог создал материальный мир, чтобы жить в нем.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного составляющего человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    В Писании много всего разного говорится.
    И только Вы истинно знаете как их правильно понимать?

- - - Добавлено - - -

Не нужно всё Писание называть лживым
    А Вы точно знаете что именно в Писании лживо, а что нет?

8. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Да тут проще говоря "испытываете, врёт или не врёт". Тут на форуме тоже есть такие, которые сами себя пророками считают, а несут пургу. Вот это и есть что испытал, судя по тому, что несёт бред.
    Нет, нет. Первое Послание Иоанна 4:1 - это не о том, врет или не врёт. Это об умении отличать одного духа от другого. Я думаю, что истинно верующий человек и настоящий Христианин может легко отличить, от Бога ли то, чо он увидел (или услышал) или нет. Эту способность даёт Сам Бог. Как и говорение на иных языках и перевод-трактовка того, что кто-то говорит на иных языках.

- - - Добавлено - - -

И только Вы истинно знаете как их правильно понимать?
    Я этого не говорил.
    А Вы точно знаете что именно в Писании лживо, а что нет?
    Нельзя сказать, что что-то в Писании является ложью. Но надо правильно понимать Писание. Я не всё знаю и не всё понимаю. Но стараюсь. И Бог порой благословляет.

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Диалог по спорным вопросам Библейских свидетельств о Боге никогда не приведёт к согласию сторон. Если признать, что Бога не видел никто и никогда, тогда все свидетельства Писаний о том, что Бога видели пророки, а так же и весь народ Израиля - лживо.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    как можно понять все эти отрывки все вместе
    Вся проблема в том, что мы мыслим и понимаем теми образами, которые когда-то видели. То, о чем говорим, не видели и представить не можем.

Цитата из Библии:
    Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
    Евреям 11:3)

Рассмотрим на примете Отца и Сына. Из невидимого Отца, произошел видимый Сын. Сын только тем и отличается от Отца, что Он Видимое отображение Невидимого.

Цитата из Библии:
    Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
    1-е Тимофею 1:17

Бог не меняется Он не может из Невидимого, стать Видимым, но может явить видимый Свой Храм - Сына.

Видящий Сына видит Отца, по иному Отца увидеть не возможно.

Цитата из Библии:
    Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    Колоссянам 1:15

Бог Отец Невидим, и это неизменно, и именно поэтому с самого Начала, прежде всякой твари был Рожден Сын, Слово - которое и есть Видимое проявление Невидимого.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Нельзя сказать, что что-то в Писании является ложью. Но надо правильно понимать Писание.
    По данному вопросу Библия прямо и не двусмысленно, не в семислойном пророчестве свидетельствует Вам и всякому
    Авраам, Иаков, Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, Моисей, народ Израилев, Иов, Амос видели Бога.

Что Вы пытаетесь оспорить, свидетельства Библии?

12. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,612
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Не надо говорить за Павла, он прекрасно знал, поэтому, и написал: Великая благочестия тайна - Бог явился во плоти. Бога во плоти - видели. Бог есть Дух, в этом качестве Его нельзя увидеть.
    Павел однозначно знал о чем писал. Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

13. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12

Не покажу то, что запрещено показывать. Это должно быть в тайне.
    Тогда почему Бог должен Себя показывать вам. Он тоже сохранит в тайне Себя от вас. Ведь Бог есть любовь .Почему вы свою не хотите показать, а от Бога требуйте видеть Его. Всего вам хорошего и вечных поисков.

16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.(1Иоан.4:16)
    Последний раз редактировалось Ястреб.; 09.11.2019 в 13:27.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,827
    Записей в дневнике
    3
    Нет, нет. Первое Послание Иоанна 4:1 - это не о том, врет или не врёт. Это об умении отличать одного духа от другого. Я думаю, что истинно верующий человек и настоящий Христианин может легко отличить, от Бога ли то, чо он увидел (или услышал) или нет. Эту способность даёт Сам Бог. Как и говорение на иных языках и перевод-трактовка того, что кто-то говорит на иных языках.
    Если родится от Духа и станет духом животворящим, то может и отличит, потому что он сам уже является одно с Богом. А если просто верующий, то своё мнение перепутает с знанием. И по этому смело скажет "видел свет, пришедший от Бога", тем-более кто будет его проверять, если такие же верующие, как и он, Бога тоже не видели. Были бы знающие.

15. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    И эт вы читали?
    18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    Вероятно, Апостол Павел ничего не знал о том, что Христос явил нам Бога-Отца, если утверждал: Бога никто и никогда не видел. А если Павел знал о том, что Христос явил нам Отца, то, как можно предположить, Павел понимал эти слова так: образно явил через святые деяния. Как Вам такое предположение?

- - - Добавлено - - -

Диалог по спорным вопросам Библейских свидетельств о Боге никогда не приведёт к согласию сторон. Если признать, что Бога не видел никто и никогда, тогда все свидетельства Писаний о том, что Бога видели пророки, а так же и весь народ Израиля - лживо.
    Не лживо, если знать, какими же были верования древних Евреев. А они были такими: Ангелы Божьи и Бог являются Одним Божеством, Которое древние Евреи называли ЭЛОХИМ-СИЛАМИ. При этом имелось в виду Одно Единственное Божество, состоящене из разных Сил и повелевающее этими Силами. Если человек увидел Ангела (некую силу-энергию духовную), он знал, что увидел Бога - ведь Ангелы - это проявление воли Бога и Самого Бога. Поэтому Писание нам не лжёт, когда предоставляет свидетельство древних Евреев о том, что некоторые из них РЕАЛЬНО видели Бога. Так думали они. И так Писание приводит нам их свидетельство о том, что они подумали о том, что увидели. И они не лгали. И Писание не лжёт. Важно лишь правильно понимать контекст той исторической эпохи.
    Последний раз редактировалось LeonidVessel; 09.11.2019 в 12:12.

Ваши права