Страница 6 из 18 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 262

Тема: Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение

Не лживо
    Ну, а если не лживо, то и не спорьте с тем, что народ Божий Бога видел.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ну, а если не лживо, то и не спорьте с тем, что народ Божий Бога видел.
    Этот народ Божий, который я вполне уважаю, не всегда был прав. Народ Божий (в основной своей массе) предал Иисуса Христа, посчитав его лжепророком и мошенником. Вы согласны с этим мнением народа Израиля - народа Божьего? Я нет. А народ Божий записал это своё мнение в своё Писание - в Талмуде. И вот уже 1700 лет народ Божий считает это своё мнение, записанное в Писании (в Талмуде) Истиной. И это продолжается и сегодня. Поэтому, как я думаю, нам надо трезво относиться к свидетельству в Торе народа Божьего - народа Израиля. Очень часто это совершенно правдивое свидетельство, но иногда в этом свидетельстве есть элемент преувеличения - важно правильно понимать это свидетельство, не считая его лживым.

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Этот народ Божий, который я вполне уважаю, не всегда был прав. Народ Божий (в основной своей массе) предал Иисуса Христа, посчитав его лжепророком и мошенником. Вы согласны с этим мнением народа Израиля - народа Божьего? Я нет. А народ Божий записал это своё мнение в Талмуде и считает это своё мнение Истиной и сегодня. Поэтому, как я думаю, нам надо трезво относиться к свидетельству в Торе народа Божьего - народа Израиля.
    Нет, все правильно написано Посмотрите на слова Христа, когда Перт попросил Его показать Отца.... Он ответил,: Сколько времени Я с вами...... Точно так и евреи видели Бога, по иному Его увидеть нельзя.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Этот народ Божий, который я вполне уважаю, не всегда был прав.
    Народ может быть и не прав, а вот если пророки утверждали ложь, то всё Писание от Бытия до Откровения лживо. А такого быть не может. Поэтому народ Божий истинно видел Бога, а тот, кто утверждает что нет, не видели, представляют свидетельства пророков лживыми. Не подскажите для чего им это нужно?

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Нет, все правильно написано Посмотрите на слова Христа, когда Перт попросил Его показать Отца.... Он ответил,: Сколько времени Я с вами...... Точно так и евреи видели Бога, по иному Его увидеть нельзя.
    Но Апостол Павел написал: никто никогда не видел Бога? Он лгал? И Апостол Иоанн тоже написал:
    18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
    Неужели святой Апостол Иоанн тоже лгал о том, что те древние Евреи не видели Бога? Или, Вы думаете, он не знал того, что древние Евреи видели Бога, хоть именно это записано в Писании Иудеев? Он не лгал и он хорошо знал Писание Иудейское. И он точно знал, что древние Евреи видели Ангелов Божьих - для них это значило, что они видят Бога, хоть Самого Бога, как они знали, увидеть невозможно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Народ может быть и не прав, а вот если пророки утверждали ложь, то всё Писание от Бытия до Откровения лживо. А такого быть не может. Поэтому народ Божий истинно видел Бога, а тот, кто утверждает что нет, не видели, представляют свидетельства пророков лживыми. Не подскажите для чего им это нужно?
    Поймите же, что для тех пророков и праведников увидеть Ангела Божьего значило увидеть Бога. Поэтому они не лгали. Учитывая это, что если сегодня именно Вы их свидтельство ошибочно поняли?

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5

Поймите же, что для тех пророков и праведников увидеть Ангела Божьего значило увидеть Бога.
    Бог мог запросто явиться в виде Ангела, этого было достаточно чтобы свидетельства были именно о Боге. Во Христе Иисусе тоже Бога никто не видел, а видели только человека, через которого Бог творит Свою волю. Кто может сказать, что он видел во Христе Самого Бога Безначального и Бесконечного лицом к Лицу? Поэтому и выражение Сын явил, не получается, если прежде не явил Ангел.

7. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,582
    Записей в дневнике
    249
    [QUOTE]
    Итак, получается, что один из лидеров Христианства и самый уважаемый у Христиан Апостол считал, что Господь Иисус Христос - это не Бог, а только Сын Божий? В этом суть Вашего ответа?
    Павел, самый уважаемый у Католиков, но не у всех Христиан. А моё мнение:
    В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    Оно было в начале у Бога.
    Все чрез Него на́чало быть, и без Него ничто не на́чало быть, что на́чало быть.
    В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Почему же тогда почти все Христиане считают Христа именно Богом и равным Богу?
    А почему я должен отвечать за всех Христиан? Большая половина не является Христианами...

Но при этом Вы считаете, что Бога уидеть можно? А в подтверждение этой Вашей мысли Вы приводите отрывок из Откровения? Напомню Вам, что Иоанн в этом Откровении описывает то, что ему было явлено в видении. А видение - это ведь лишь некое видение, но никак не реальное процесс видения, когда мы в нормальном состоянии можем видеть что-то обычным зрением
    А что за не разумный утверждает, что Иоанн видел видение? и где такое написано?

К тому же, многие исследователи Библии и теологи до сих пор продолжают спорить на такую тему: кого же всё-таки в своём видении увидел Иоанн - Отца-Бога или Иисуса Христа?
    Исследователи Библии и теологи для меня не авторитет, а для Бога и подавно.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Но Апостол Павел написал: никто никогда не видел Бога? Он лгал? И Апостол Иоанн тоже написал:
    18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)
    Неужели святой Апостол Иоанн тоже лгал о том, что те древние Евреи не видели Бога? Или, Вы думаете, он не знал того, что древние Евреи видели Бога, хоть именно это записано в Писании Иудеев? Он не лгал и он хорошо знал Писание Иудейское. И он точно знал, что древние Евреи видели Ангелов Божьих - для них это значило, что они видят Бога, хоть Самого Бога, как они знали, увидеть невозможно.
    Думаю, что здесь игра слов, и мы просто путаемся в ней. Когда несколько человек играют в ролевую игру, например в стрелялку, очень часто можно услышать : " меня убили".... Вот здесь подобная игра слов. И нужно относить к контексту, о чем речь.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

9. Dyx;6306836
    А что за не разумный утверждает, что Иоанн видел видение? и где такое написано?
    А Вы считаете, что описанное Иоанном реально Иоанн увидел и услышал? Я предполагаю, что не совсем реально, а в видении - он был в духе в тот день.
    Как и Петр был в духе - впал в иступление, а затем последовало видение и откровение. Часто бывает так: сначала Бог посылает видение, а затем откровение, чтобы открыть смысл увиденного верующим в видении. Это обычное дело для рожденного Свыше.

10. Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    Итак, Бога можно увидеть или нельзя? Если Апостолы видели Бога, видя Христа, тогда почему Апостол Павел убеждает Тимофея в том, что Его никак невозможно увидеть ни одному человеку и никто и никогда Его не видел?
    Очевидно же, что «видели» и «нельзя увидеть» - это о разном вИдении.
    «Нельзя увидеть» – это о прямом способе видеть физическими глазами Бога тет-а-тет. Для человека из плоти и крови это невозможно, так как Бог обитает в неприступном свете. Вы же не сможете в своем физическом теле прогуляться по поверхности Солнца.
    «Видели» - это всегда через посредника – в Иисусе Христе, в Эле Шадае, в ангелах.
    Например:
    Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с [именем] "Бог Всемогущий", а с именем [Моим] "Господь" не открылся им; (Исх.6:3)
    На иврите : являлся в Эле Шадае, а не с [именем] "Бог Всемогущий", как в Синодальном переводе.

И сейчас многие видят.
    Например, так

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Бог мог запросто явиться в виде Ангела, этого было достаточно чтобы свидетельства были именно о Боге. Во Христе Иисусе тоже Бога никто не видел, а видели только человека, через которого Бог творит Свою волю. Кто может сказать, что он видел во Христе Самого Бога Безначального и Бесконечного лицом к Лицу? Поэтому и выражение Сын явил, не получается, если прежде не явил Ангел.
    Согласен с Вами.

12. Временно отключен
    14,769
    Записей в дневнике
    21

Образно увидеть или увидеть в видении? Или же напрямую глазами?
    Вы хотите мое мнение? А смысл?
    Я не чистый сердцем и не имею своего опыта. За что купил, за то и продаю.
    У вас не так? Говорите то, что знаете лично, или цитируете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Entropic Посмотреть сообщение
    Бог может существовать в материальном мире, но материальный мир это лишь ничтожная, бесконечно малая "область" Его существования.
    Ну раз может, то наверняка может сделать так, чтоб его узрели в материальном и даже в духовном теле.. теоретически. (что Иисус и продемонстрировал. плюс опять таки не забудем второе пришествие, о котором сказано что не пропустит никто, как молнию через все небо) )

13. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,582
    Записей в дневнике
    249
    А Вы считаете, что описанное Иоанном реально Иоанн увидел и услышал? Я предполагаю, что не совсем реально, а в видении - он был в духе в тот день.
    Как и Петр был в духе - впал в иступление, а затем последовало видение и откровение. Часто бывает так: сначала Бог посылает видение, а затем откровение, чтобы открыть смысл увиденного верующим в видении. Это обычное дело для рожденного Свыше.
    Полагать можно всё, а испытать реальность выхода из тела, когда человек не в теле, а в духе... Есть опыт, чтоб сравнить?
    Пётр не был в духе, а был в иступлении и что есть иступление я знаю.
    И с видением и сновидением я знаком...

14. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Вы хотите мое мнение? А смысл?
    Я не чистый сердцем и не имею своего опыта. За что купил, за то и продаю.
    У вас не так? Говорите что знаете лично, или цитируете?
    У меня не совсем так. Что-то я сообщаю из своего личного опыта. Что-то я хочу пока понять - поэтому важно Ваше личное мнение, а не то то, что купили.
    Но я желаю Вам обретения чистоты сердца - это для того, чтобы Вам быть ближе к Богу и слышать Его голос чудесный. А может и для того, чтобы видеть Его через Ангелов. Увидел же Павел Иисуса в виде света от Бога явленного? Вы и я - никто не хуже Павла.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Полагать можно всё, а испытать реальность выхода из тела, когда человек не в теле, а в духе... Есть опыт, чтоб сравнить?
    Пётр не был в духе, а был в иступлении и что есть иступление я знаю.
    Есть опыт. И мне известно, что когда человек говорит о том, что он был в духе или в иступлении (духовном) - это всё примерно об одном благословенном состоянии праведного человека - человека Божьего.

15. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,582
    Записей в дневнике
    249
    Есть опыт. И мне известно, что когда человек говорит о том, что он был в духе или в иступлении (духовном) - это всё примерно об одном благословенном состоянии праведного человека - человека Божьего.
    Вот и открылась лож твоя.
    Не можешь отличить видения от выхода из тела духа...

Апостол Павел говорил об Иоанне: Могу похвастать человеком, который был на третьем небе...
    Последний раз редактировалось Dyx; 09.11.2019 в 13:32.

Ваши права