Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 262

Тема: Можно ли увидеть Бога или это совершенно невозможно для любого человека?

1. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "В начале было Слово и Слово было у Бога и Слово было Бог". Два Бога. Бог был у Бога. Есть Бог Отец, Который произнес Слово, и это Слово тоже Бог. Этот второй Бог и стал плотью, т.е. человеком со всею полнотою Божества телесно. А ваша философия, будто бы Христос и Отец - это один Бог, глупость. Как Отец может родить Самого Себя и называть Себя Сыном? Это какой-то бред. А истинная философия гласит, что есть много богов на небе и на земле, но есть только один Бог Творец, от Которого Бог Слово и все остальные боги. Этот Бог Творец имеет имя Бог Богов, а Его Бог Сын Царь царствующих и Господь господствующих.

Скажете: "Язычество"? В язычестве есть доля правды. Многобожие - это истина, но поклонение всем богам - это ложь. А у христиан есть только один Бог Богов и один Господь Христос. Им мы и поклоняемся. А все остальные боги - падшее творение.

Кстати, а к чему ваш вопрос о третьем Боге? Я вам могу привести в пример и четвертого бога, Моисея. И что с того? Не поклоняться же нам Моисею, как православные поклоняются Марии и целому сонму святых. Интересно, а кто возглавляет этот сонм богов? Не тот ли, кто сказал: "Воссяду в сонме богов и буду подобен Всевышнему"?
    Это я про Святого Духа.

Или для вас Святой Дух не Бог (и не Личность) ?
    "... ибо родившееся в ней есть от Духа Святого"

Иисус (Христос) родился от Святого Духа, а Бога называл Своим Отцом.
    Так что у Него Два Отца было ?
    Тогда как соотносится Бог Отец и Святой Дух ?
    Что (Кто) Они собою представляют ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    А мне известно, что апостол Павел это сообщал о себе, но несколько завцалированно - скромность ему не позволила прямо написать, что это он сам побывал там.
    Известно от кого? От Бога, или от человека?
    А хвастать и гордится, что он Еврей... Гордыня и была тем жалом в плоть, из за которой приходилось постоянно умирать...постоянно уничижать себя.

3. Цитата Сообщение от triatma Посмотреть сообщение
    Ничего не понял - все эти боги существуют, но почему-то одни, признающие их существование, являются грязными язычниками, а другие избранными - с хрена ли?
    Ну так бесы тоже существуют, но это не означает, что им надобно поклоняться (танцевать и петь, типа : харе, харе !)
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от LeonidVessel Посмотреть сообщение
    И умирание со Христом - это тайна, доступная рожденным Свыше. Павел - это лидер первых Христиан. В этом нет сомнений.
    Постоянно умирать - это постоянно согрешать и каяться (согрешил - умер, покаялся - родился) такое бывает у всех Христиан в начале пути Духовного взросления...

Павел лидер для тех Христиан, кто говорит: я Павлов (я Петров, я Аполосов)... Это те, кто идут не за Богом, а за человеком.
    Лидер и учитель всех Христиан - это Иисус Христос!

5. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Это я про Святого Духа.

Или для вас Святой Дух не Бог (и не Личность) ?
    "... ибо родившееся в ней есть от Духа Святого"

Иисус (Христос) родился от Святого Духа, а Бога называл Своим Отцом.
    Так что у Него Два Отца было ?
    Тогда как соотносится Бог Отец и Святой Дух ?
    Что (Кто) Они собою представляют ?
    Вы спрашиваете меня о том, что я не до конца понимаю. Я конечно же могу прикинуться мудрой обезьяной, но что толку от этого? Потому я лучше буду мало знающим человеком, зато не наговорю глупости.

Возможно ответ на ваш вопрос есть в моих рассуждениях о непорочном зачатии Христа Непорочное зачатие. Я не претендую на истинность своих рассуждений.

6. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    На счет Павла ничего написать не могу. Да и вообще эта тема божественности Христа очень сложная. Я и сам не до конца уверен в своем понимании всего этого. Поэтому не торопитесь делать окончательных выводов. Мы вторгаемся в то, что плотскому разуму вряд ли доступно. Я лишь исхожу из того, что Христос человек по Своей природе, потому что Его родил человек. Но Он и Бог, потому что рожден от Бога. В Христе сразу две природы: человека и Бога. Нет ничего плохого в том, что христиане считают Христа Богом, даже если Он Богом не является. Если Бог сказал Моисею, что он будет богом для своего народа, то тем боле Христос Бог для народа Божьего.

Как много раз я написал слово "Бог"))).
    Полагаю, что в этом есть великое заблуждение, что : В Христе сразу две природы: человека и Бога .
    Это тоже самое, что сказать, что в человеке (созданном по образу и подобию Божьему) сразу две природы : животного и человека.

Вы знаете, что от Начала люди пошли по двум (противоборствующим) линиям : нечестивые, который пошли от лукавого (линия Каина), отцом его был Змей (а точнее сатана через Змея).
    И праведные, от Адама Божьего, Авеля, Сифа и т.д.
    Так вот первые, действительно от животного (зверя полевого, хитрого из всех зверей).

Так вот, Христос был полностью и целиком от Бога, только через женщину (церковь). Сам Бог облачился во плоть (Бог явился во плоти) через женщину (деву), которая в духовном (смысле) является девственной Церковью (Девой Слова).

Фактически : Бог сыграл Роль Человека, чтобы сотворить Жертву Умилостивления.
    Сам Бог был : и Судья, и Жертва и Приносящий Жертву (Отец, Сын и Дух Святой).
    Ничего от человеков в Нём не было !

7. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Известно от кого? От Бога, или от человека?
    А хвастать и гордится, что он Еврей... Гордыня и была тем жалом в плоть, из за которой приходилось постоянно умирать...постоянно уничижать себя.
    От Бога.
    Кстати говоря, Павел написал о том, что у него есть возможность хвастаться тем, что он - Еврей и потомок Авраама. Но Павел не желает хвастаться этим:
    21. К стыду говорю, что на это у нас недоставало сил. А если кто смеет хвалиться чем‐либо, то (скажу по неразумию) смею и я.
    22. Они Евреи? и я. Израильтяне? и я. Семя Авраамово? и я.
    23. Христовы служители? в безумии говорю: я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
    24. От Иудеев пять раз дано мне было по сорока ударов без одного;
    25. три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине морской;
    26. много раз был в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
    27. в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
    28. Кроме посторонних приключений, у меня ежедневно стечение людей, забота о всех церквах.
    29. Кто изнемогает, с кем бы и я не изнемогал? Кто соблазняется, за кого бы я не воспламенялся?
    30. Если должно мне хвалиться, то буду хвалиться немощью моею.
    (Второе послание к Коринфянам 11:21-30)

Он был мудрым человеком. Достиг смирения. Нам всем надо брать с него пример. То, что сделал Павел для Церкви, даже сложно себе представить. Это огромный труд.
    Последний раз редактировалось LeonidVessel; 10.11.2019 в 06:10.

8. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Полагаю, что в этом есть великое заблуждение, что : В Христе сразу две природы: человека и Бога .
    Это тоже самое, что сказать, что в человеке (созданном по образу и подобию Божьему) сразу две природы : животного и человека.

Вы знаете, что от Начала люди пошли по двум (противоборствующим) линиям : нечестивые, который пошли от лукавого (линия Каина), отцом его был Змей (а точнее сатана через Змея).
    И праведные, от Адама Божьего, Авеля, Сифа и т.д.
    Так вот первые, действительно от животного (зверя полевого, хитрого из всех зверей).

Так вот, Христос был полностью и целиком от Бога, только через женщину (церковь). Сам Бог облачился во плоть (Бог явился во плоти) через женщину (деву), которая в духовном (смысле) является девственной Церковью (Девой Слова).

Фактически : Бог сыграл Роль Человека, чтобы сотворить Жертву Умилостивления.
    Сам Бог был : и Судья, и Жертва и Приносящий Жертву (Отец, Сын и Дух Святой).
    Ничего от человеков в Нём не было !
    Христос - человек, в котором вся полнота Божества телесно. Тело Христа человеческое, поэтому Его плотская природа человеческая. Но Христос рожден и от Бога, когда на Него сошел Святой Дух. Значит в Нем и Божественная природа. Две природы воссоединились, небо и земля, дух и материя, человек и Бог - это Сын Божий.

9. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,581
    Записей в дневнике
    249
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    То, что видели Бога Адам, Ева и также в Ветхозаветное время у меня сомнений не вызывает, но надо понимать, что это был Сын Божий. Также, когда говорится в Новом Завете, что Бога никто не видел никогда, то надо понимать, что Бога Отца. Разве Бог Отец невидим вообще даже для Своего Сына и Ангелов? Не верю этому, какая причина к этому? Он что, стеснительный, некрасив или такой страшный, что Его взгляда никто не выдержит? Мало ли мы грешные люди, не святые, мы не выдержим Его вида, но безгрешный Сын Божий, безгрешные Ангелы? Написано Мф. 18:10 Смотрите, не презирайте ни одного из малых сих; ибо говорю вам, что Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного

Видите, для кого невидим Бог Отец? -- для нас людей, но не для Ангелов и Сына Божия. А пройдёт время там в Царствии Божием после некоторого периода освящения мы сможем увидеть и Бога Отца, наши глаза увидят Его у Него нет причин скрывать Свой внешний вид и от нас людей.
    Полностью согласен. Всегда рад твоему присутствию на форуме

Вдруг, я оказалась в самом центре этого пространства. Вы спросите, как я узнала, что это центр? Очень просто, я получила знание. Я осмотрелась по сторонам и, вдруг, прямо перед моими глазами, появился Мужчина с белыми волосами и бородой. Он был одет в совершенный, бело – бриллиантовый свет. Его лицо сияло, и Он весь был окутан светом, как будто это была Его одежда. В Его присутствии всё окружающее тоже покрылось тем же бриллиантовым светом. Рядом с Ним, с Его правой стороны, вдруг, появился другой Мужчина с сияющим лицом, который также был окутан тем же светом. Неподалеку от Них появились ступеньки пирамиды с троном наверху. Мужчина с бородой взошёл и сел на трон, в то время как другой встал с правой стороны от Него и, вдруг, вокруг Них появилась как бы туманная дымка благовония и покрыла Их. В туже минуту я поняла, что эта дымка из элементов и есть сущность Святого Духа. Отец, Сын и Святой Дух появились как Один, с целью показать Своё сердце и характер. И я сразу поняла, что Они всегда и везде Есть, и всегда вместе. Я упала пред Ними и стала поклоняться. Страх Господень поглотил меня

Господь сказал мне: - «Встань и посмотри Мне в лицо и скажи, что ты видишь». Я встала и пристально всмотрелась в лицо Отца, который сидел на троне. Я видела одновременно, как выражение Его лица, а так же выражение Его сердца и Духа. На Его лице была улыбка, а великая радость, изливающаяся из Его сердца, полностью поглотила меня. В Его лице я увидела то, что я могу описать, как неограниченную возможность. Тут же это знание было подтверждено как бы словами, сказанными в моём сердце и одновременно сказанными мне в уши, что полностью исключало возможность ошибиться.

СПРОСИТЕ ДРЕВНИЕ ДОРОЖКИ Джессика Джонс.

Хочу услышать твоё мнение, брат Степан.
    Последний раз редактировалось Dyx; 10.11.2019 в 05:57.

10. Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Бог - есть Дух,которого телесными очами увидеть невозможно. Исх. 33:20-23;

лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых
    И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале;
    когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду;
    и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо
    .

Непосредственное видение Всевышнего, кроме убийственной гордыни, неподготовленному человеку ничего не даст. Что же увидел Моисей? Что значит - увидишь Меня сзади? Это значит, что человек будет видеть божественное присутствие или вмешательство только по прошествии событий. Надвигающиеся события мы знать на можем и тем более предвидеть Промысел Божий, но только гадательно.

За две тысячи лет христиане так и не пришли к единому мнению, кто есть Бот Отец, Сын Божий и Святой Дух. Одни только иудеи стоят на своём - Бог един есть! Видеть Его никто не может и человеком он стать не может по определению.
    Да, в Ветхом завете, когда святости достигали через закон (который ничего не довёл до совершенства), Бога никак нельзя было увидеть и остаться в живых (нельзя было входить во Святое Святых, а только первосвященнику (с особым помазанием) одному и только один раз в год (в день искупления народа).
    В Новом же завете, через веру во Христа Иисуса, когда завеса Храма разорвалась сверху донизу (и путь во Святое открыт), только этим и спасаемся (ВИДЯ БОГА). Узреть ОТКРОВЕНИЕ Божие - вот СПАСЕНИЕ !
    "... мир уже не увидит Меня, а вы увидите Меня, ибо Я живу и вы будете жить !".

Да действительно : за две тысячи лет христиане так и не пришли к единому мнению, кто есть Бот Отец, Сын Божий и Святой Дух. Одни только иудеи стоят на своём - Бог един есть! Видеть Его никто не может и человеком он стать не может по определению.

Но ныне, когда мы прошли вечернее время (ибо в вечернее время явится Свет) и наступила полночь (но в полночь раздался Крик : выходите на встречу Жениху), Свет Евангелия просиял снова : Бог и Христос есть Один !
    Бог действительно человеком стать не мог (также как Горшечник не может быть своим же горшком), и Творец не может быть своим же творением, но Роль этого творения Творец сыграть может, для спасения этого самого творения !

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Значить Святои Дух и есть Отец Небеснныи...

- - - Добавлено - - -

И ЕСЛИ протестанты признають и поверять что Святои Дух это Отец Иисуса и Христа то тогда им придеться признать ЧТО! принятие толко Святого Духа НЕ являеться нашим СПАСЕНИЕМ так как Христа мы еще Не имеем... ... и этого они НЕ сделають.! У них ВСЕ обетования Отца НЕ! в Сыне а во Святом Духе толко... и поэтому и ПУСТО у нас..

12. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Да, в Ветхом завете, когда святости достигали через закон. Нельзя было входить во Святое Святых, а только первосвященнику (с особым помазанием) одному и только один раз в год (в день искупления народа).
    В Новом же завете, через веру во Христа Иисуса, когда завеса Храма разорвалась сверху донизу (и путь во Святое открыт)
    Простите друг, но во времена Ветхого Завета спасались тоже только благодатью Божией, а не законом. В Святое Святых мы и сейчас не можем войти поскольку там находится наш первосвященник Иисус со своею кровию. То, что завеса в храме разодралась не значит, что храм стал как проходной двор, но говорит лишь о том, что земное храмовое служение закончилось.

Я понимаю, что это не просто понять, но Сын Божий не Бог, но в Нём живёт Бог своим творческим началом, то есть Словом. Ведь и в нас Бог вдохнул свой Дух и мы стали душою живою, поэтому и сказано вы Боги, ведь в ангелов и херувимов Бог своего Духа не вдыхал, но только в человека. Было в истории и такое, когда Сын Божий принял облик Архангела, который звался Михаилом, сражался на небе с Денницей и победил его и не осталось ему места на небе. Михаэль с иврита переводится - такой как Бог.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Видимыи МИР сотверень СЛОВОМ и из СЛОВА и поэтому СЛОВО стало ПОТЬЮ ИИсуса а не СВятои Дух ... СВЯТОИ Дух не становиться видимым и поэтому НИЧТО ТВАРНОЕ Его и не увидить..

- - - Добавлено - - -

Святое Святых СЕИЧАС ! это Христос в нас.. СВЯТОЕ Святых...

14. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Постоянно умирать - это постоянно согрешать и каяться (согрешил - умер, покаялся - родился) такое бывает у всех Христиан в начале пути Духовного взросления...

Павел лидер для тех Христиан, кто говорит: я Павлов (я Петров, я Аполосов)... Это те, кто идут не за Богом, а за человеком.
    Лидер и учитель всех Христиан - это Иисус Христос!
    Этому учил и Павел - Лидером и Учителем является лишь Христос.
    Постоянно умирать вместе со Христом и носить в себе умирание Христа - это то, что приближает нас к Богу. И это о покаянии. Все люди - это грешные люди. Всем всегда надо каяться.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    85
    Отец это - Святои Дух и в Нем СЛОВО Христос и СИЕ ОДНО и единно... или просто Дух ! СЫН тоиже сущности что и Отец и это- СЛОВО во Святом Духе и СИЕ ОДНО и единно. Все Тотже Дух ! Все Тотже Бог .. заблудилсь вы тут в двух березах ....

Ваши права