Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 143

Тема: Зачем посредник между Богом и человеком?

1. Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Почему веру в себя, или истину, Бог, предлагает не от себя, а от Христа?
    Это малость вносит заблуждение в сознание людей. Некоторые никак не могу ясно объяснить, что же такое Иисус Христос.
    Кто-то называет его Богом. Кто-то человеком, раввином, кто-то вообще состоянием души.
    От Себя, но через Сына Человеческого Иисуса Христа, в Котором воплотился Сын Божий, Который с Отцом одно. Такова воля Божья, чтобы именно вочеловечившийся во Христе Сын Божий принёс эту истину людям. Чтобы Сам Бог в человеке прошёл земной путь человеческий от рождения и до смерти крестной, которую уготовали ему не знающие Бога иудеи, чтобы искушён был Он во всём человеческом, кроме греха.
    И не скажет теперь ни один лукавый человек и даже сам дьявол, что Бог далёк от людей в святости Своей и нет нам возможности вернуть себе утраченное когда-то подобие Его. Есть у каждого из нас такая возможность, благодаря Христу, бывшему с нами, жившему среди нас, явившему нам словом, делом и всей жизнью Своей, что таковое возможно и именно в этом воля и желание Бога.

Поскольку в Иисусе Христе вочеловечился Сын Божий, то Он уже не просто человек, но Богочеловек, Бог.

2. Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Почему между Богом и человеком должен быть посредник?
    С первого раза не зашло, тогда повторю.

Сам по себе любой человек - грешник, т.е. абсолютный враг Богу.

По этой причине никто сам по себе не может прийти к Богу напрямую потому, как Его святость уничтожит такового.

Для временного решения этой проблемы в ВЗ был институт священников.
    Сперва это был глава семьи - патриарх, потом первосвященник в храме.

Но и им для того, чтобы покрыть грех народа и войти в Божье присутствие, требовалась кровавая жертва невинного ягнёнка.

В НЗ Иисус Сам является и Первосвященником и этим самым ягнёнком, входя во святое-святых, в присутствие Божье со Своей кровью, как платой за наш грех.

И теперь в теории, будучи омытыми от греха Его кровью, мы безгрешны и можем входить в Божье присутствие казалось бы и без посредника, но ...

Мы продолжаем грешить по причине наличия в нас греховной натуры и для решения этой проблемы Иисус не только жертвенный ягнёнок, чья кровь смыла наш грех, но и Первосвященник по чину Мелхиседека, чтобы ходатайствовать за нас перед Богом будучи практиком, т.е. прошедшим все искушения, которым подвержен человек.

И к тому же всякий верующий является членом (органом) Его тела (не путать с членством в конфессии).
    И уже будучи сокрытым во Христе, как член Его тела, человек имеет абсолютно ту же самую святость и праведность, что и Глава этого тела потому, как моя печень или почки ну никак не хуже и не святее меня самого.
    И пребывая во Христе и как следствие имея абсолютную святость и праведность - мы и можем с дерзновением входить в присутствие Божье и приближаться к престолу благодати.

Без посредника Христа - ничего из всего этого было бы невозможно.
    Ведь Бог, глядя на нас - видит исключительно Своего Сына Христа.
    Для этого есть прообраз в ВЗ: "Голос, голос Иакова, а руки, руки Исава".

3. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Рассмешил, ну рассмешил.
    Так я же не для собак писал ...

Иди себе мимо и гавкай в другом месте.

4. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Да ты хоть пиши что-то одно, а то всё в кучу перемешал. То ты грешник, то ты безгрешный, и ты опять продолжаешь грешишь.
    А...... ты же из тех, кто рожден от Бога, но грешит....
    А ты гавкни ещё раз ... может полегчает.

Ну и бог ... века сего тебе в помощь ... он как раз специалист ... по псам.

5. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А ты гавкни ещё раз ... может полегчает.

Ну и бог ... века сего тебе в помощь ... он как раз специалист ... по псам.
    Рожденный от Бога и грешит, это как? Ты видел таких еще кроме себя?

6. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Не полегчало ... ну тогда и ладно.

7. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Не полегчало ... ну тогда и ладно.
    Новое что-то ты вынес.
    Рожденный от Боги грешит. Хотя в Писании Апостол написал:

[1 Ин.5:18] Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    [1 Ин.3:9] Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Ты сам подумай хорошо, если ты грешишь, то ты значит еще не рожден от Бога. Тебя ловко лукавый обольстили. В церкви на собрании пастырь крестил Духом Святым и затем сказал тебе, что ты рожден свыше от Бога? Так во всех церквях и на собраниях лукавые пастыря обольщают своих прихожан.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Вы читали о том, как Христос мыл ноги Своим ученикам?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Новое что-то ты вынес.
    Рожденный от Боги грешит. Хотя в Писании Апостол написал:

[1 Ин.5:18] Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
    [1 Ин.3:9] Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.

Ты сам подумай хорошо, если ты грешишь, то ты значит еще не рожден от Бога. Тебя ловко лукавый обольстили. В церкви на собрании пастырь крестил Духом Святым и затем сказал тебе, что ты рожден свыше от Бога? Так во всех церквях и на собраниях лукавые пастыря обольщают своих прихожан.
    "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.(1Ин.1:10)

А ты говоришь, что не согрешаешь.

Тогда ты назвал Бога лжецом.

Вот по этому ты и псина.

10. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы читали о том, как Христос мыл ноги Своим ученикам?
    Читал. И что из этого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    "Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.(1Ин.1:10)

А ты говоришь, что не согрешаешь.

Тогда ты назвал Бога лжецом.

Вот по этому ты и псина.
    Так ты не греши. Зачем ты грешишь? Зачем даешь место диаволу? Это ты лжец. Рожденный от Бога не грешит.

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Читал. И что из этого?
    как Вы поняли слова Христа: омытому нужно только ноги умыть
    (Иоан.13:10)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

12. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    как Вы поняли слова Христа 10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
    (Иоан.13:10)
    Если прочитал книгу Библия, то уже омылся что ли Христом? Надо еще за Христом в учениках походить, научиться от Него тайнам Царствия Небесного, а потом Он и ноги омоет. А не так вы думаете, книгу Библия читаешь, а Он ноги омывает.

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Если прочитал книгу Библия, то уже омылся что ли Христом? Надо еще за Христом в учениках походить, научиться от Него тайнам Царствия Небесного, а потом Он и ноги омоет. А не так вы думаете, книгу Библия читаешь, а Он ноги омывает.
    Вы на вопрос ответите?

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Так ты не греши. Зачем ты грешишь? Зачем даешь место диаволу? Это ты лжец. Рожденный от Бога не грешит.
    Отвечу не тебе, чтобы не бросаться святыней, а тем, кому это интересно.

Мой дух, рождённый заново от Бога - не способен грешить и ... не грешит, согласно Писанию.

А вот моя греховная натура (плоть) или закон греха и смерти, живущий в моих членах - будет неизменно продолжать грешить до конца моей жизни потому, что никуда не денется и ничего другого не умеет.

Таки образом мой дух и моя греховная натура борются за мою душу.
    Кто победит, туда я и попаду: либо к Богу, либо в погибель.

Для положительного результата нужно сеять в дух, чтобы пожать жизнь, а не в плоть, чтобы пожать смерть.
    Т.е. помышлять о горнем, преображаясь в ум Христов.

И эта борьба будет происходить всю жизнь:

"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха." (Рим.7:25)

15. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы на вопрос ответите?
    Я уже ответил. Что надо еще учеником у Христа быть, что Он омыл.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Отвечу не тебе, чтобы не бросаться святыней, а тем, кому это интересно.

Мой дух, рождённый заново от Бога - не способен грешить и ... не грешит, согласно Писанию.

А вот моя греховная натура (плоть) или закон греха и смерти, живущий в моих членах - будет неизменно продолжать грешить до конца моей жизни потому, что никуда не денется и ничего другого не умеет.

Таки образом мой дух и моя греховная натура борются за мою душу.
    Кто победит, туда я и попаду: либо к Богу, либо в погибель.

Для положительного результата нужно сеять в дух, чтобы пожать жизнь, а не в плоть, чтобы пожать смерть.
    Т.е. помышлять о горнем, преображаясь в ум Христов.

И эта борьба будет происходить всю жизнь:

"Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак, тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотью – закону греха." (Рим.7:25)
    Ты это, иди кому нибудь другому расскажи свое заблуждение, кто ничего не знает.

Ваши права