Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 143

Тема: Зачем посредник между Богом и человеком?

1. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы невнимательны к моим вопросам. Для Вас в Библии есть заповеди, повеления( прямые, непрямые )?
    Есть для Вас в Библии Божьи обетования( условные, безусловные )?
    Есть ли в тексте Божьи декреты, указы, объявления для Вас?
    Имеют ли какое то применение в нашем обществе, культуре, церкви и т.д.?
    Конечно есть. Это же завет Господа Бога Израилева, для Его избранного народа.

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Это же завет Господа Бога Израилева, для Его избранного народа.
    можете процитировать что касается лично Вас, я так полагаю, в итоге ответов Ваших, не большой список?!
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    можете процитировать что касается лично Вас, я так полагаю, в итоге ответов Ваших, не большой список?!
    Места и время будет не достаточно. Или вы хотите меня подловить на чем-то? Я читаю и изучаю: Законы, заповеди, пророков, путь Христа, путь Апостола и путь ученика.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Места и время будет не достаточно. Или вы хотите меня подловить на чем-то? Я читаю и изучаю: Законы, заповеди, пророков, путь Христа, путь Апостола и путь ученика.
    Мне не нужно Вас ловить, Вы сами себя загоняете в патовую позицию. Книг в Библии не так много. Треть из них(послания Павла) Вы отсеяли. В итоге мне интересно, что для себя Вы считаете конкретным словом от Бога? Может книгу Еклессиаста? Или Михея? Понимаете вопрос?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Мне не нужно Вас ловить, Вы сами себя загоняете в патовую позицию. Книг в Библии не так много. Треть из них(послания Павла) Вы отсеяли. В итоге мне интересно, что для себя Вы считаете конкретным словом от Бога? Может книгу Еклессиаста? Или Михея? Понимаете вопрос?
    Я изучаю всё, и то, что Павел писал для своих учеников, которым он проповедовал. И я сравниваю, так ли у меня, как было у них. Теперь понятно?
    Вы же, не скажите мне, что Павел писал эти послания вам? А если скажите, то может вспомните, что Павел говорил вам находясь у вас.
    [2 Фес.2:5] Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?

6. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Вы же, не скажите мне, что Павел писал эти послания вам?
    Когда речь идёт о Тихике, который расскажет о делах и обстоятельствах Павла, естественно я его не жду. Но когда Павел пишет верою Вы спасены, то я этот текст понимаю именно о вере, в том числе моей вере. Если бы у нас была разная вера, то и основание было бы разное, но так как основание одно, то извините Вы со своей логикой именно Тихика ждёте. Ну или Павла. Который придёт к Вам лично домой или напишет Вам лично. Положение своё понимаете?

7. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Посланные Им могут только инструкцию дать устную. А тот, кто делает в тебе внутреннюю работу, это посредник. Путь, истина и жизнь - посредник. Дух истины - посредник.
    Дух истины есть Бог. Если Бог, то Он Сам Себе посредник?
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

8. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Когда речь идёт о Тихике, который расскажет о делах и обстоятельствах Павла, естественно я его не жду. Но когда Павел пишет верою Вы спасены, то я этот текст понимаю именно о вере, в том числе моей вере. Если бы у нас была разная вера, то и основание было бы разное, но так как основание одно, то извините Вы со своей логикой именно Тихика ждёте. Ну или Павла. Который придёт к Вам лично домой или напишет Вам лично. Положение своё понимаете?
    Если бы Павел, вам еще бы проповедовал Христа распятого из уст своих, то я бы согласился с вами. Тогда бы, да. Павел Вам проповедовал и уверовали в его проповедь и были бы верой спасены. Но увы, Павел вам не проповедовал Христа распятого. Ибо вера от слышания, а слышание от слова Божьего. Не от чтения книги Библия, а от слышания проповедующего слово Божие. А таким и были Апостолы посредниками между Богом и человеками, где в них был Сын Божий., который и есть Слово Божие. Слово Божие через их уста, отсюда и вера в услышанное.

Но ни Павла, ни Тихика я не жду. Они уже в Царствии. Я лишь прочитываю и сравниваю то, что было у них.

9. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,900
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Дух истины есть Бог. Если Бог, то Он Сам Себе посредник?
    Это что тогда получается? Иисус сказал ученикам, что попросит Бога, чтобы Он прислал Бога?

10. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    "Когда выходил Он в путь, подбежал некто, пал пред Ним на колени и спросил Его: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?" (Мк.10:17).Обращение было ко Христу, как к человеку, а человек не может быть благим.
    ну да естественнно-как к человеку
    Богом Христа современники не считали
    я вам именно про это и талдычу
    ни в какую не доходит?
    Но: "Я и Отец - одно. Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его." (Ин.10:30,31).
    безгрешный правдник да-одно с Богом
    но праведник-это не Бог
    так что ваше тупое лукавство здесь неуместно
    Если для вас Иисус Христос не Бог, это дело ваше. Можете также как Иудеи схватить камень, чтобы бросить в Него. Да только где окажетесь все вы со злобою своей, отвергающие и ненавидящие Христа? Не там ли, где отец и бог ваш - дьявол?
    вам жадным и алчным для того и нужна божественность Христа
    чтоб с него что то для себя поиметь
    сам Христос без божественности и власти вам неинтересен-
    ведь с него взять нечего будет
    В наблюдаемой вселенной более 2 триллионов галактик, каждая из которых содержит миллиарды звезд.

11. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Это что тогда получается? Иисус сказал ученикам, что попросит Бога, чтобы Он прислал Бога?

Это получается, что Господь Бог есть посредник сотворивший небо и землю и всё что наполняет их, Он Создатель и Творец всего есть посредник между людьми и Богом. И мне жаль, что этого мало кто понимает.
    ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

12. сектантский сектант
    3,817
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Вы умеете?
    Думаю да, но насколько я прав - не знаю.
    И оставляйте этот лукавый приём перехода с темы на личность.

13. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,900
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ястреб. Посмотреть сообщение
    Это получается, что Господь Бог есть посредник сотворивший небо и землю и всё что наполняет их, Он Создатель и Творец всего есть посредник между людьми и Богом. И мне жаль, что этого мало кто понимает.
    Между кем и кем Бог является посредником? Вы вообще понимаете суть слова "посредник"?
    Последний раз редактировалось Viktor.o; 10.11.2019 в 17:42.

14. Завсегдатай
    586
    Посредник Бога? Хм, а что разве посредник ближе к Богу чем вы? Если дух Бога в вас пребывает, куда уж ближе, если Бог знает все ваши мысли, чувства ещё до того как они возникли в вас, то как может посредник что то дать вам, что не даёт вам Бог? Если мы совсем плохо соображаем, то Бог может свести нас с человек более разумным, который нам объяснит то, что мы не можем понять, но этот человек не является посредником, поскольку ему так же кто то что то объясняет.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

15. Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение

Верите в Христа ? - нужно просто принять то, что о Нем говорили Его посланники.
    принимайте: Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
    (К Галатам 3:20)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права