Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 21 из 21

Тема: семя Авраамово и не были рабами никому никогда

1. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    7
    С вами интересно пообщаться, видно что вы мыслите духовно.
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    79
    Сын Божии есть Рожденныи от Святого Духа и если вы и получили Святого Духа в покаянии это вовсе не значить что вы имеете Христа..ПОКА! СВятои Дух от ,,Моего не возметь и вам не возвестить!" СЛОВО и Святои Дух как ОДНО целое и есть Бог , Святои Дух в СЛОВЕ и СЛОВО во Святом Духе и есть Христос ...без СЛОВА не получиться .Получение Святого Духа в нашем НАЧАЛЕ это толко дарованная ВОЗМОЖНОСТЬ для принятия Агнца во Крови..и толко для этого Святои Дух и даеться нам в нашем НАЧАЛЕ ...

3. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    Звучит убедительно и духовно, но почему Иудеи которые были в рабстве Египтян сказали, мы — семя Авраамово и не были рабами никому никогда;?
    Они же не могли не знать от куда их вывел Господь Бог, ведь их вера устроена на этом, что их Сам Господь Бог освободил и вывел из Египта, где они были в порабощении.
    Мишутка, -опять все МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО. Не тот Иудей кто по наружности таков, а тот Иудей кто внутренне таков. Если вам кто то хамит на этом форуме или в просто в жизни - перед вами потомок Хама, не удивляйтесь и не расстраивайтесь помня по Библии каков им конец. Какие народы в голове у такого хама ??? Народы Ханаанские !!! Это духи злобы поднебесной которые с пришествием Христа к человеку- а точнее в человека подлежат уничтожению, но постепенному а не сразу, чтобы как говорит Господь в вас не образовывалась пустота, которую нагло снова займут семеро злейших чем те которые покинули вас. Не конкретно вас-не обижайтесь -это я в общем-это касается каждого человека . Вы же не будете читать ... одна лягушка сказала другой лягушке -поклонись мне !!! Сразу подумаете что чушь , муть, вот и дано все в Библии на человеческих образах - МНОГОКРАТНО и МНОГООБРАЗНО. Жаль что книжники и фарисеи этого не замечают а все притягивают за уши историю и географию. Помните как легион лукавых духов вселился в стадо свиней и оно бросилось с большой кручи в море.??? Все историки, археологи и географы доказали что этот берег никогда не был высоким и обрывистым, а всегда был пологим и гладким. Книжники и фарисеи не любят учиться, а особенно чтобы их кто то учил и сами себя называют семенем Авраамовым но получили от Иоанна крестителя -Ангела Божьего-Светильника стоящего пред Престолом Божьим истинную оценку- ... вы порождения ехидны. То есть змеи, а змей -образ чего ??? Да, лукавого, сатаны. !!! Вы в лесу хоть раз слышали как говорит уж гадюке, как кобра разговаривает ??? А тут читаем ... И СКАЗАЛ ЗМЕЙ ЖЕНЕ...Так это образ кого ??? Так и в жизни нашей... миллионы людей ждут Второго Пришествия Христа сами себя называя верующими, но ведь ВЕРА -это Христос в вас !!! То есть сами себе противоречат согласно Библии. Выдают себя, самовольно называя себя семенем Авраамовым, так как прочитали по букве ..что верующие суть семя Авраамово. И при этом твердят что Христос еще не пришел !!! маразм просто.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Сын Божии есть Рожденныи от Святого Духа и если вы и получили Святого Духа в покаянии это вовсе не значить что вы имеете Христа..ПОКА! СВятои Дух от ,,Моего не возметь и вам не возвестить!" СЛОВО и Святои Дух как ОДНО целое и есть Бог , Святои Дух в СЛОВЕ и СЛОВО во Святом Духе и есть Христос ...без СЛОВА не получиться .Получение Святого Духа в нашем НАЧАЛЕ это толко дарованная ВОЗМОЖНОСТЬ для принятия Агнца во Крови..и толко для этого Святои Дух и даеться нам в нашем НАЧАЛЕ ...
    Не разделяйте Божье на куски по своему уразумению, а лучше на молитве вопросите Христа, обратитесь к Нему лично и просите ответа на ваши вопросы при чтении Библии. А не получающий ответов- ОТ КРОВЕНИЙ от Христа, НЕ ПЬЕТ КРОВЬ ХРИСТОВУ, то есть не является учеником и не имеет знаний от Него.

4. Завсегдатай

5. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    79
    Там и написанно что Святои Дух ПРИДЕТЬ от Моего возметь и вам ЭТО от Моего взятое и возвестить и тогда ОН , Святои Дух и станеть НАм Отцом ,Заступником и Утишителем и Духом Истины НО никак НЕ ранее ...так и написанно.. А Кровь Христову пьеть тот в ком есть Чаша ... ПЛОТЬЮ Сына Человеческого ...Христос в нас...толко Святои Дух НЕ получиться ,надо чтобы Он ОСВЯТИЛ нас СЛОВОМ Истины .СЛОВОМ Самого Христа на ЭТО дествие Он и пришел..

- - - Добавлено - - -

СЛОВОМ Христа в нас Дух Жизни и заходить это СЛОВО в уже ОЧИШЕННЫИ СОСУД .Вначале всегда ОЧИЩЕНИЕ Святым Духом а затем ОСВЕЩЕНИЕ Христом ,СЛОВОМ Истины ...так и написанно ...И ЭТО СЛОВО каторым Христос в нас и БЫЛО и СТАЛО ПЛОТЬЮ Иисуса ... и данно нам это СЛОВО Его Кровью... .. И мне после получения Святого Духа и погружения в Его СМЕРТЬ явилься Воскрешии и ОСВЯТИЛ меня СЛОВОМ Истины..поэтому и исповедую что ПЛОТЬЮ и Кровью Сына Человеческого во мне Христос а не Библей

- - - Добавлено - - -

Духа Христова без СЛОВА Воскрешего к нам НЕ бываеть...

- - - Добавлено - - -

Кто принял за наши грехи НАКАЗАНИЕ ? СЛОВО Ставшее ПЛОТЬЮ или Святои Дух ? если Он Его оставил на Кресте...

6. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    А до того как стали учениками, и тем более если иудеи прекрасно знали собственную Историю то не должны забывать про Египет и кто их от туда вывел.
    Он и не забывали. Каждый год читают: мы были рабами в Египте. И весь годичный цикл праздников связан с Исходом.

и не были рабами никому никогда;
    Повторюсь... Иудеи с Иисусом спорят не об Исходе, не о фактическом рабстве. В момент самого спора Иудея подконтрольная Риму территория, где валютой является монета с отчеканенным на ней изображением Кесаря, а по еврейской традиции - кто чеканит монету, того и власть. То бишь Иудея по факту лишена национальной независимости.

Речь в споре об Истине. Иисус говорит, что если верующие станут его учениками, то познают Истину. Иудеи же недоумевают, ведь они потомки, ученики Авраама, у них сам Бог - отец. Они не нуждаются в том, чтобы кто-либо учил их Истине, уж не сумасшедший самаритянин точно.

Ваши права