Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Пожившие физики не меняют своих убеждений

1. #1 (6307252)
    мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5

Пожившие физики не меняют своих убеждений

Как вы относитесь к тому что общество в целом не меняет своих убеждений если оно во взрослом поколение уже сформировалось? Т.е. на примере это выглядит так: то поколение которое выросло на целине возделывая землю в перспективе выучились и стали работать на заводе. Т.е. в принципе человек прогрессирует вместе с технологиями но не его убеждения.☺ Наши деды которые поднимали целину будут с интересом смотреть на телефон без крутящегося диска и кнопок. Но вот если ему рассказывать о каких то бы не было новшествам то они просто не смогут их принять или даже уяснить. Всё это конечно связанно с новообразованием новых неронных связей которые понятно уже плохо образовываются после 40. На основе вполне обоснованной физиологической ограниченности нашего сознания сформированного в определенной среде. Нам всё сложней и сложней подстраивать свои убеждения за прогрессом который развивается экспоненциально. В виду этого ограничения нашего сознания искусственный интеллект с лёгкостью возьмёт над нами власть в ближайшие 20 - 30 лет. Т.е. мы по сути те же динозавры закостенелые традиционные консерваторы в своей массе.
    В связи с этим хочу выразить пару мыслей по поводу Писания. Все, кто бы то не был теологическим реформатором по сути реформировали систему власти, но вот чтобы изменить убеждения людей с этим сложней. Возьмём кого угодно от Авраама, Моисея, Исаю, Осию все они реформаторы но только вот археология показывает что их реформы действовали но общество оставалось как и по сей день ваалопоклонниками. Просто мы это не замечаем так как не знаем в чём суть вообще ваалопоклонничества? Суть ваалопоклонничества это та же вера в бога плодородия и Илия ни чего не изменил: - Вот дева примет во чреве и родит нам сына. Т.е. это прямой обряд вхождения к пророчице и есть вхождение плодородного Ваала к Астарте богине плодородия.

2. Старое поколение не может освоить новые технологии не из-за проблем образования нейронных связей, а из-за нежелания. И в 70 лет мозг развивается отлично, если этого хочет сам старик. Но если он упрямый баран, то что тут поделать? Ему никогда не понять как пользоваться смартфоном. Но есть выход. Дайте ему смартфон, но не учите им пользоваться. Если вдруг ему срочно приспичит позвонить, то он освоит его за час. Старики часто любят прикидываться дурачками. Так проще жить в пожилом возрасте. Один доктор сказал, что старики даже болезни выдумывать любят, потому что так проще. Все перед ними на цыпочках бегают, а сами не хотят свой зад поднять, типа ноги болят. Не говорю, что все такие, но половина точно.

3. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к тому что общество в целом не меняет своих убеждений
    В к/ф "Джон Картер", принцесса Дея Торис говорит: "Воин может сменить доспех, но не может изменить намерения".

И значит это, что человек может поменять партию или религию, что одно и то же, но не способен изменить свою натуру.
    Он может поменять только внешнее, но не внутреннее.

А всё потому, что любая информация в нас бывает двух типов: в нашем сознании (душе) и в нашем подсознании (духе).
    Информацией в разуме управляем мы, а вот информация в нашем подсознании управляет нами, формируя крайне устойчивые убеждения.

По этой причине Соломон пишет, чтобы мы хранили сердце больше всего.

В подсознание информация попадает несколькими способами:
    - напрямую через отключение сознания - гипноз, длительные издевательства над человеком, сломив его волю, критическое событие, реально убеждающее человека в его неправоте;
    - многократным повторением: "Ложь, повторённая тысячу раз, становится правдой" (др. Геббельс);
    - принимаемая верой (но не принесло им пользы слово слышанное, не растворённое верой слышавших).

И потом она определяет жизненную позицию человека и как следствие формирует его жизнь.
    И поскольку информация в Писании сравнивается с семенем, она имеет свойство прорастать со временем и давать плод.
    По этому чем старше человек, тем сильнее кристаллизованы его убеждения.

Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Суть ваалопоклонничества это та же вера в бога плодородия и Илия ни чего не изменил: - Вот дева примет во чреве и родит нам сына. Т.е. это прямой обряд вхождения к пророчице и есть вхождение плодородного Ваала к Астарте богине плодородия.
    В верованиях многих народов в той или иной степени есть намёк на Христа.
    И воскресение Осириса и третье воплощение Кришны, где он проливает свою кровь за грехи людей и ещё много чего.

Но мы и имеем предупреждение о том, что много лжехристов уже было и ещё много придёт.
    Дьявол, как лжец и отец лжи - работать умеет и судя по результатам, весьма успешно.

А вот Илия как раз ничего менять призван и не был.
    Его задачей было обозначить каким должен быть человек Божий для примера и обличения.

Ведь человеческую натуру не изменить и всё определяет именно она.
    Как писал Давид - "жаждет Тебя душа моя", а у большинства людей душа жаждет Ваала.
    И это определяется ещё в эмбриональном состоянии, потому Бог Иакова возлюбил, а Исава возненавидел ещё тогда, когда они были во чреве матери.
    И Даниил пишет, что праведные будут ещё больше освящаться, а нечестивые будут и дальше поступать нечестиво.
    И никак не наоборот.

Вот по этому ни Илия в своё время, ни Сам Бог ничего менять не собирается.
    Главное и единственное - собрать Своих под Своё крыло.

4. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Как вы относитесь к тому что : и Илия ни чего не изменил: - Вот дева примет во чреве и родит нам сына. Т.е. это прямой обряд вхождения к пророчице и есть вхождение плодородного Ваала к Астарте богине плодородия.

Последний стих Ветхого звучит так : вот пошлю к вам Илию пророка пред наступления дня великого и страшного, и он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я придя не поразил земли проклятием.
    Почему именно так заканчивается Ветхий завет (оправдание через закон).
    Потому что закон ничего не довёл до совершенства (все опять возвращается к ваалопоклонству, т.е. к деноминации).
    Исключить деноминацию можно исключительно Откровением Божьим ("... и на сём Камне (Откровении Божьем) Я создам Церковь Мою и врата деноминационного ада не одолеют её").
    Как накануне Первого пришествия Христа Илия (Иоанн Креститель) принёс Откровение об Агнце Божьем (Панацее мира), так и накануне Второго, тот же дух Илии (служение приготовления) принёс Послание вечернего времени.
    Так что Илия изменил, изменил мышление, обратил к Свету, вывел из деноминации (евреев из Египта), ныне мы в пустыне, но на пороге новый лидер Иисус (и новое поколение, рождённое на пути) ...
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

5. Ветеран
    3,032
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    И это определяется ещё в эмбриональном состоянии, потому Бог Иакова возлюбил, а Исава возненавидел ещё тогда, когда они были во чреве матери.
    Позвольте спросить: как Вы понимаете предопределение?
    И значит это, что человек может поменять партию или религию, что одно и то же, но не способен изменить свою натуру.
    Согласна
    Он может поменять только внешнее, но не внутреннее.
    Однако Бог может менять и внутреннее. Разве Он не меняет нашу сущность? Тех, кто отдался Ему?
    Помните Павла:
    И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились...
    И Дух и невеста говорят: приди!

6. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить: как Вы понимаете предопределение?
    Выражу своё понимание этого вопроса, не делая из этого доктрину.

Написано, что верующие - суть члены тела Христова.
    А так же написано, что Иисус вчера, сегодня и во веки Тот же и в Нём нет изменения и ни тени перемены.

Отсюда вытекает, что ещё в вечности Иисус пребывал в недре Отчем как информация (Слово), а все члены Его тела-невесты в Нём потенциально, но ещё безлично.

Тут прообраз Адама и Евы.
    Сперва был Адам и Ева в нём безлично.
    Потом Бог выделяет Еву из Адама и она становится отдельной личностью.
    А потом они снова должны стать единым целым, оставаясь при этом отдельными личностями.

Точно так же и у Христа с церковью.
    Сперва она в Нём безлично.
    Потом Бог выделяет её через сотворение Адама и Евы и плодитесь и размножайтесь.
    А потом, став отдельными личностями, а в совокупности церковью-невестой, мы должны снова стать едины со Христом.

По этому спасутся только те, кто уже изначально был во Христе в вечности и в эту вечность с Ним и перейдут.
    Никто не будет потерян из избранных или приобретён из просто званных потому, что Иисус не меняется и всегда Тот же.

Мы уже рождаемся в этот мир как Исав с Иаковым.
    У одного природа фруктового червя и ему для пищи нужны фрукты (Божье Слово и Сам Бог как личность).
    А у другого - навозного червя и он, даже будучи вымытым, всё равно вернётся в свой навоз.

И вот эту природу изменить невозможно потому, что Бог работает с человеком только по его желанию (пример Гадаринского одержимого), а навозный червь никогда не захочет того, что противоестественно его натуре:
    "Вот я умираю, что мне в этом первородстве?
    Дай мне поесть красного, красного этого, ибо я устал".

Это хорошо показано во второй Матрице, когда Нео говорит с пифией:

"Нео: Тогда вы можете быть элементом общей системы и средством контроля. (Сомнение в Слове Божьем, как в любой другой одуряющей религии)
    Пифия: Продолжай.
    Нео: А потому мой вопрос вполне логичен: могу ли я доверять вам?
    Пифия: В точку! Это тупик, без сомнения. Больше того, я совершенно не собираюсь помогать тебе из него выбираться. Ищи выход сам. Тебе нужно будет самому решать, принимать то, что я предложу, или отвергать. (Протягивает конфету) Леденец? (Слово Божье)
    Нео: Вы уже знаете, возьму ли я его?
    Пифия: По-твоему, это для Пифии удивительно?
    Нео: Но раз вам всё известно, как я могу за вас выбирать?
    Пифия: Разве ты выбирать ко мне пришёл? Твой выбор сделан. Ты стараешься понять, почему ты его сделал. Я думала, ты уже разобрался в этом.
    Нео: А вы здесь зачем?
    Пифия: Та же причина. Я люблю леденцы.

Все мы делаем свой выбор строго в соответствии со своей внутренней природой.

Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Однако Бог может менять и внутреннее. Разве Он не меняет нашу сущность? Тех, кто отдался Ему?
    Помните Павла:
    И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились...
    Это место Писания говорит о другом, о смывании с нас греха кровью Христа и отделении от него для Бога.

Сюда лучше подойдёт:

"Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
    и готовы наказать всякое непослушание, когда ваше послушание исполнится." (2Кор.10:4-6)

Твердыня - это как раз то, что мешает человеку меняться, некая парадигма в нашем подсознании, управляющая нами.

Именно она приводит нас к нарушению двух первых заповедей, когда мы на основании этих твердынь (парадигм) создаём в своём мышлении образ Бога исходя из этих парадигм, а не Слова Божьего и потом поклоняемся этому идолу.

Но Бог пообещал их разрушить и это является одной из причин проблем в жизни человека:

"А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь." (Исх.12:12)

Первенец тут - это всё, от чего зависит человек в этой жизни, кроме Первенца Христа.
    А боги Египетские (идолы) - это всё то, на что надеется человек, опять таки кроме Христа.

И вот когда человек приходит к Богу и открыт для Него и Его крайне болезненной работы по изменению нашего крайне испорченного и лукавого мышления - Бог и начинает эти твердыни разрушать.
    Жаль только мало кто способен дойти до конца в этом процессе.

Потому и написано: "терпением спасайте души ваши", "претерпевший же до конца - спасётся", "терпение ваше должно достигать совершенства".

7. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Пожившие физики не меняют своих убеждений
    Как вы относитесь к тому что общество в целом не меняет своих убеждений если оно во взрослом поколение уже сформировалось? Т.е. на примере это выглядит так: то поколение которое выросло на целине возделывая землю в перспективе выучились и стали работать на заводе. Т.е. в принципе человек прогрессирует вместе с технологиями но не его убеждения.☺ Наши деды которые поднимали целину будут с интересом смотреть на телефон без крутящегося диска и кнопок. Но вот если ему рассказывать о каких то бы не было новшествам то они просто не смогут их принять или даже уяснить. Всё это конечно связанно с новообразованием новых неронных связей которые понятно уже плохо образовываются после 40. На основе вполне обоснованной физиологической ограниченности нашего сознания сформированного в определенной среде. Нам всё сложней и сложней подстраивать свои убеждения за прогрессом который развивается экспоненциально. В виду этого ограничения нашего сознания искусственный интеллект с лёгкостью возьмёт над нами власть в ближайшие 20 - 30 лет. Т.е. мы по сути те же динозавры закостенелые традиционные консерваторы в своей массе.
    В связи с этим хочу выразить пару мыслей по поводу Писания. Все, кто бы то не был теологическим реформатором по сути реформировали систему власти, но вот чтобы изменить убеждения людей с этим сложней. Возьмём кого угодно от Авраама, Моисея, Исаю, Осию все они реформаторы но только вот археология показывает что их реформы действовали но общество оставалось как и по сей день ваалопоклонниками. Просто мы это не замечаем так как не знаем в чём суть вообще ваалопоклонничества? Суть ваалопоклонничества это та же вера в бога плодородия и Илия ни чего не изменил: - Вот дева примет во чреве и родит нам сына. Т.е. это прямой обряд вхождения к пророчице и есть вхождение плодородного Ваала к Астарте богине плодородия.
    Вот только причём здесь физики? Ведь речь идёт вообще о людях.
    Смотря в какой среде формировалось это самое общество, под воздействием какой идеи, пусть даже и ложной. Или, какие люди дорвались до власти. Какого духа руководители, вожаки, такое общество они будут устраивать и в стране в целом. А убеждения свои общество меняет, пусть не быстро, но меняет, особенно со сменой поколений. Иначе невозможна была бы смена социально-политического устройства с одной модели на другую.
    Это хорошо видно на ветхозаветных примерах в книгах Царств. Пришёл богобоязненный Царь и Израиле, снёс идолы и народ потянулся к Богу. Пришёл развращённый царь, наставил идолов и народ развратился. И даже премудрый в земной мудрости Соломон не устоял в истине, но развратился через безчисленных жён и наложниц своих, через что развратился и народ его, и царство его не устояло после смерти его, но было разделено.
    Также и сейчас, каковы духом правители, таков становится постепенно и народ. Если дорвались до власти волки да ко́злищи, работающие дьяволу, то и народ постепенно обесовляется. Очень хорошо и наглядно видно это на примере России, Украины, где коренной народ этих стран пропитывается постепенно нечистым духом тех иноплеменных иноверцев, которых дьявол поставил над народами этими. Да и в других странах то же самое.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 11.11.2019 в 13:47.

8. Ветеран
    3,032
    Записей в дневнике
    11
    Благодарю за ответ.
    Я, действительно, хочу понять, ибо для меня это - сложный вопрос.
    И вот когда человек приходит к Богу и открыт для Него и Его крайне болезненной работы по изменению нашего крайне испорченного и лукавого мышления - Бог и начинает эти твердыни разрушать.
    Жаль только мало кто способен дойти до конца в этом процессе.
    Получается, те, кто не способен дойти, это - "они не были наши" (1 Иоанна 2:19)?
    Ведь те, кто изначально был в теле Христа, те дойдут... просто обязан дойти.
    Вы говорите
    По этому спасутся только те, кто уже изначально был во Христе в вечности и в эту вечность с Ним и перейдут.
    Никто не будет потерян из избранных или приобретён из просто званных потому, что Иисус не меняется и всегда Тот же.
    Тогда где свободная воля? Выбор человека?
    Тогда действительно это - тупик...
    Твой выбор сделан. (с)
    Могу предположить, что Бог, находясь вне времени, предвидит выбор каждого человека, и на основании этого предузнания "раздаёт роли"...
    Вы об этом говорите?
    Что человек сам захотел, когда жил на земле, быть "навозным червем". И Бог, акцептируя его выбор и желание, наделяет соответствующей натурой?

Ну, т.е. Вы можете ответить на вопрос в письме Павла:
    Ты скажешь мне: «за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»

Мне уже задавали подобные вопросы, типа, если Бог предопределил человеку отрицательную роль в своем "спектакле", то как может человек противостоять этому...?
    И Дух и невеста говорят: приди!

9. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Получается, те, кто не способен дойти, это - "они не были наши" (1 Иоанна 2:19)?
    Ведь те, кто изначально был в теле Христа, те дойдут... просто обязан дойти.
    Нет - это как раз те, кто спасутся ... пусть даже и как бы из огня.
    Но размер награды и величина светимости, как звезды, будет зависеть от степени преображения в образ Христа.

А не наши - это те, кто с натурой навозного червя, как бы духовно они при этом ни выглядели или выражаясь библейски - с печатью Каина.

Тогда где свободная воля? Выбор человека?
    Тогда действительно это - тупик...
    А вот тут как раз Бог ничего и не навязывает.
    Но предложение выбора с Его стороны по сути является своеобразным фильтром для избранных.
    Т.е. кто избран, по любому выберет Божье в соответствии со своей внутренней природой.
    А мы сейчас действительно не выбираем, а стараемся понять, почему мы тот или иной выбор сделали, т.е. каков мотив нашего выбора?
    Кого (что) мы на самом деле любим и к кому (чему) стремимся?
    Ведь многие, заявляющие себя христианами, сделали этот выбор не ради Христа как личности.
    А как хитрозадая девушка, которую привлекли: толстый кошелёк, высокий статус, желание жить в элитном районе и выбраться из трущоб и т.п.
    Именно таким Он и скажет - не знаю вас.

Вспомните,что говорила Суламита (Церковь) ища возлюбленного (Христа):

"Скажи мне, ты, которого любит душа моя: где пасешь ты? где отдыхаешь в полдень? к чему мне быть скиталицею возле стад товарищей твоих?"

Её тут как то не устраивает формальное членство в конфессиях - ей нужен Иисус и плевать на всё стальное.

Могу предположить, что Бог, находясь вне времени, предвидит выбор каждого человека, и на основании этого предузнания "раздаёт роли"...
    Вы об этом говорите?
    Нет.

Бог знает всё наперёд, но роли не раздаёт.
    Только призвания для тех, кто выбрал Его, в соответствии с теми способностями, которые Сам и заложил в человека от чрева матери.
    Т.е. столяр у Него будет столяром, а не токарем или пекарем.

Что человек сам захотел, когда жил на земле, быть "навозным червем". И Бог, акцептируя его выбор и желание, наделяет соответствующей натурой?
    Тогда бы Бог искушал злом, а это невозможно.
    И человек уже рождается с конкретной натурой.

Ну, т.е. Вы можете ответить на вопрос в письме Павла:
    Ты скажешь мне: «за что же ещё обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?»
    Нет ... не смогу, как и Павел.
    Никто в этой жизни не знает - кто призван, а кто нет, если конечно Бог прямо не укажет в пророчестве.
    Никто не знает у кого какая натура потому, как смотрим на лицо и только Бог смотрит на сердце (эту самую внутреннюю натуру человека).

Ведь когда написано, что Бог ожесточил сердце фараона - это не значит, что Он дал фараону злое сердце.
    Тут Бог дал ситуацию, которая спровоцировала, дала проявиться злобной натуре фараона.
    А сердце его изначально было злым.
    Того же Моисея евреи и ругали и хватались за камни побить и Бог предлагал их уничтожить, но это так и не озлобило Моисея - сердце у него было другое.

Мне уже задавали подобные вопросы, типа, если Бог предопределил человеку отрицательную роль в своем "спектакле", то как может человек противостоять этому...?
    Тут рулит закон семени: из персиковой косточки вырастет только персик, что с ним ни делай и его плод даст опять таки только персик.

И проявлен этот закон в притче о посеве.
    Сперва на своём поле человек (Бог) сеет пшеницу.
    Потом ночью на этом же поле враг (дьявол) сеет плевелы.
    Пока они растут - их не отличить.
    И только когда колос уже созрел (по плодам их), становится видно кто есть кто: пшеничный - золотистый, плевел - чёрный и смертельно ядовитый.

И в свете этой притчи, прошу заметить, закон семени не нарушается.
    Отличить их нельзя, но ни одна пшеница не становится плевелом и ни один плевел так и не становится пшеницей ... в строгом соответствии с этим законом.

А всё потому, что внутреннюю генетику, информацию в ДНК, которая и определяет природу семени - изменить невозможно.

Моё личное предположение по этому поводу заключается в том, что эта информация духовного ДНК была заложена в самом начале.
    Как и Мария, принявшая верой слово Божье (информацию), зачала и родила Христа.
    Так и Ева приняв верой слово (информацию) змея, родила Каина.

Что Бог сказал Еве по этому поводу:

"и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем её; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту." (Быт.3:15)

Другими словами Бог говорит: есть информация духовного ДНК, определяющая внутреннюю натуру человека (семя) твоя и жены.
    И эти две информации буду в непрерывном конфликте.
    Но информация жены будет поражать главу (начальника, господина) змеиного семени, а змеиная информация сможет только жалить в пяту.

Вот эти две информации в своём посеве и определяют каким будет человек и чем будет питаться - хлебом с небес или ценностями этого мира.
    В соответствии с этим Бог и ставит Свою печать на лоб Его детей, а начертание на лоб или левую руку в царствование антихриста - будет просто констатацией (запечатлением) невидимой внутренней натуры имеющих Каинову печать.

10. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Смотря в какой среде формировалось это самое общество, под воздействием какой идеи, пусть даже и ложной. Или, какие люди дорвались до власти. Какого духа руководители, вожаки, такое общество они будут устраивать и в стране в целом. А убеждения свои общество меняет, пусть не быстро, но меняет, особенно со сменой поколений. Иначе невозможна была бы смена социально-политического устройства с одной модели на другую.
    Это хорошо видно на ветхозаветных примерах в книгах Царств. Пришёл богобоязненный Царь и Израиле, снёс идолы и народ потянулся к Богу. Пришёл развращённый царь, наставил идолов и народ развратился. И даже премудрый в земной мудрости Соломон не устоял в истине, но развратился через безчисленных жён и наложниц своих, через что развратился и народ его, и царство его не устояло после смерти его, но было разделено.
    Также и сейчас, каковы духом правители, таков становится постепенно и народ. Если дорвались до власти волки да ко́злищи, работающие дьяволу, то и народ постепенно обесовляется. Очень хорошо и наглядно видно это на примере России, Украины, где коренной народ этих стран пропитывается постепенно нечистым духом тех иноплеменных иноверцев, которых дьявол поставил над народами этими.

- - - Добавлено - - -

Также и сейчас, каковы духом правители, таков становится постепенно и народ. Если дорвались до власти волки да ко́злищи, работающие дьяволу, то и народ постепенно обесовляется. Очень хорошо и наглядно видно это на примере России, Украины, где коренной народ этих стран пропитывается постепенно нечистым духом тех иноплеменных иноверцев, которых дьявол поставил над народами этими. Да и в других странах то же самое.
    Это высказывание пришло от спора Бора с Энштеном о незыблимости бытия. Т.е. Энштейн был консерватором и говорил что Бог не играет в кости. Имея в виду что всё должно подчиняться строгому закону и вероятность не должна влиять на действительность. Тогда Бор как молодой и перспективный физик ответил: - Не указывайте Богу что ему делать.☺ Имея ввиду что вероятность как и в нашем новом понимании мульти вселенная имеет бесконечную вероятность всего случившегося. А значит именно благодаря вероятности всего случившегося и что ещё случиться мы и существуем.

11. Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Это высказывание пришло от спора Бора с Энштеном о незыблимости бытия. Т.е. Энштейн был консерватором и говорил что Бог не играет в кости. Имея в виду что всё должно подчиняться строгому закону и вероятность не должна влиять на действительность. Тогда Бор как молодой и перспективный физик ответил: - Не указывайте Богу что ему делать.☺ Имея ввиду что вероятность как и в нашем новом понимании мульти вселенная имеет бесконечную вероятность всего случившегося. А значит именно благодаря вероятности всего случившегося и что ещё случиться мы и существуем.
    Если будете внимать Энштейнам да Борам в их спорах о вероятности случившегося и нашего существования, то и дойдёте до невероятности нашего существования и невозможности случившегося. Так как дела Божьи постигаются не лукавым умом мудрствующих учёных, но принимаются верою в сердце, после чего уже очищается и разум для осознания их.

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Serj012 Посмотреть сообщение
    Т.е. в принципе человек прогрессирует вместе с технологиями но не его убеждения.☺
    Ага, прогрессирует. Заряжать телефон нужно было раз в неделю, теперь два раза в день и повербанк(как в анекдоте про часы с тяжёлым чемоданом аккумулятора) на резинке...
    это деградация
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

13. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Если будете внимать Энштейнам да Борам в их спорах о вероятности случившегося и нашего существования, то и дойдёте до невероятности нашего существования и невозможности случившегося. Так как дела Божьи постигаются не лукавым умом мудрствующих учёных, но принимаются верою в сердце, после чего уже очищается и разум для осознания их.
    Да только сам Бог насадил дерево познания да ещё и допустил к нему чтобы мы были разумными и имели своё видение мира а не то что нам о нём рассказывают.☺

14. мурмиллон Аватар для Serj012
    3,308
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ага, прогрессирует. Заряжать телефон нужно было раз в неделю, теперь два раза в день и повербанк(как в анекдоте про часы с тяжёлым чемоданом аккумулятора) на резинке...
    это деградация
    Технологии Майкрософт облегчили нам жизнь автоматизировав рабочее место но система Андроид пошла дальше и поработила наше внимание.☺ Мы новое поколение андроидо зависемых готовимся соединиться с нашим синтетическим неросетевым обладателем. Это желание когда не просто всё внимание и мышление перейдёт под контроль нейронного обладателя но он просто раствориться в нас а мы в нём. И тогда определение человека размоется и раствориться в бесконечных социальных аватарах и андроменах и андровуменах.☺ Когда смерть перестанет иметь значения так как твой нейроандронный аватар будет набирать нескончаемые рейтинги и поклонно зависимых логиков тянущихся к бессмертию.☺

15. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,703
    В верованиях многих народов в той или иной степени есть намёк на Христа.
    И воскресение Осириса и третье воплощение Кришны, где он проливает свою кровь за грехи людей и ещё много чего.
    Скорее наоборот.

А может ещё раньше, в состоянии яйцеклетки?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ага, прогрессирует. Заряжать телефон нужно было раз в неделю, теперь два раза в день и повербанк(как в анекдоте про часы с тяжёлым чемоданом аккумулятора) на резинке.
    Да, но раньше вы только по телефону звонили.. ну, и, в случае с Нокией 3310, в качестве бонуса, можно было ещё гвозди заколачивают
    Нет никаких богов..

Ваши права