Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 297

Тема: Приличествует ли какой-либо вид почитания святым мощам?

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Так кому именно Вы поклоняетесь, почитая мощи? этому "святому"(у которого эти атомы были в последний раз), или язычнику - Македонянину(у которого они были предыдущие разы)?
    Мы поклоняемся Господу Богу через святых Его Церкви. За 17 лет на форуме, спустя 40000 сообщений вам уже об этом говорили, следовательно, вам это уже известно. Но вы продолжаете задавать однотипные вопросы. Что как бы намекает, что ответы других вас не интересуют.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Мы поклоняемся Господу Богу через святых Его Церкви.
    На основании чего Вы так поступаете?
    Есть ли такое постановление Бога, мол поклоняться Мне Вы должны через мощи усопших?
    Нет?
    Стало быть Вы придумали такой, собственный вид поклонения!
    Вот об чем речь! Вы придумали это!
    Зачем? С какой целью?

За 17 лет на форуме, спустя 40000 сообщений вам уже об этом говорили, следовательно, вам это уже известно. Но вы продолжаете задавать однотипные вопросы.
    И за эти 17 лет Никто так и не ответил на них.
    Вы просто продолжаете исполнять некую традицию.
    Не-е, если Вам нравится это делать - успехов.
    Я не запрещаю, да и не хочу.
    Я просто спрашиваю Вас - ЗАЧЕМ?
    Зачем делать то, чего делать, мягко говоря, необязательно!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,317
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Так и не говорите об этом.
    Давайте вы не будете давать инструкции, что мне нужно и не нужно говорить, а я не буду давать инструкции что нужно и не нужно говорить вам.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

4. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Давайте вы не будете давать инструкции, что мне нужно и не нужно говорить, а я не буду давать инструкции что нужно и не нужно говорить вам.
    Не говорите лжи, и я не буду говорить Вам чтоб Вы не говорили лжи! Это просто...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Совершенно очевидно, что вы не разбираетесь в этом вопросе. Я даже не уверен, что хотите разобраться.

Достаточно того, что вы разбираетесь, а я уж как-нибудь за Вами.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Андрей1958 Посмотреть сообщение
    Исходя из русских древних обычаев становится понятным марш «бессмертный полк» в котором русские люди демонстрируют глубинную память предков и родиться такой марш мог только в стране с глубокой ведической культурой.
    Да уж...
    Бессмертный полк это память о наших родителях, братьях и сестрах защитивших Россию от Германской оккупации. Всё. А Ваши домыслы и есть только Ваши домыслы.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Ваши домыслы и есть только Ваши домыслы.
    Ваши домыслы есть ИСТИНА! Или тоже, только домыслы? Тогда мы равны, но вы, почему-то решили, что Ваши домыслы выше других домыслов, а это не по христиански.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Матушка Матрона наставляла:

«Умру, ставьте на канон за меня свечки, самые дешевые, ходите ко мне на могилку, я всегда буду там. Всё поверяйте мне, а я буду вкладывать вам мысли, что вам делать и как поступать. Наступает время прелести, не ищите никого, иначе обманетесь».

Архиепископ Серафим Соболев говорил: «Приходите ко мне на могилу, и я вам помогу». Я говорю: «Посмотри, что я делаю, так делай и ты. Помолились владыке от всей души со слезами». И потом она сказала мне: «Когда я прикоснулась к могилке – меня будто электрическим током ударило». Благодать это – говорю я, – не бойся».

Серафим Саровский говорил: «Приходите ко мне на могилку, и я с вами как живой разговаривать буду».

"Приходите ко мне на могилку, как к живому, разговаривайте, как с живым, и я всегда помогу вам" - многим говорил в свое время прп. Серафим Вырицкий.

Совершенно очевидно, что культ мёртвых базируется на понимании загробной жизни или идеи переселения душ.

Никто из перечисленных не поможет нам больше того, чем наши усопшие близкие, которых мы любили, а они любили нас.
    Ни Серафим, ни Николай, ни Марфа, ни Матрона, ни тьма тем святых и праведных не сделают нам молитвенно больше чем сделают нам наши близкие. Молиться надо нашим ближним, которые доказали свою жертвенную любовь к нам личностно ещё при этой жизни, а молиться тем, кого мы и в глаза не видели, и жертвенность их к себе не испытывали чего и молиться. Надеюсь, увидим в скорости верующих, молящихся на кладбищах у могилок ближних, любовь которых им была открыта и многие исцеляться и уврачуются и много иных прошений и нужд по этим молитвам будет исполнено во имя Христа, ибо где двое или трое собраны во имя Христово, там и Христос посреди них, а где Христос там и Церковь. .

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Сначала вы приведите запрет Господина на почитание тех, кто выполняет Его волю, и тем самым прославяет Его Самого. Из Нового Завета, пожалуйста.
    А как Вы думаете, Церковь обязана будет прославить во святых чьих - то усопших родственников, если по молитвам у могилок этих родственников станут совершаться чудеса исцелений, возможно даже воскрешения умерших, иные чудеса и нужды, которые только Богу возможны.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Никто из перечисленных не поможет нам больше того, чем наши усопшие близкие, которых мы любили, а они любили нас.
    Могли бы так сразу ответить по человечески без подколок. Я Вашу веру понимаю и уважаю не издеваясь над ней и не унижая, хотя не разделяю, по причине того, что смотрю на вопросы загробной жизни не так как Вы, а точнее не как православие.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Ваши домыслы есть ИСТИНА! Или тоже, только домыслы? Тогда мы равны, но вы, почему-то решили, что Ваши домыслы выше других домыслов, а это не по христиански.
    У меня нет домыслов, "Бессмертный полк" это память о людях защитивших Россию от нацистской Германии. Всё.

12. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    У меня нет домыслов, "Бессмертный полк" это память о людях защитивших Россию от нацистской германии. Всё.

А я разве с этим спорил?

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Могли бы так сразу ответить по человечески без подколок. Я Вашу веру понимаю и уважаю не издеваясь над ней и не унижая, хотя не разделяю, по причине того, что смотрю на вопросы загробной жизни не так как Вы, а точнее не как православие.
    Любовь больше ереси.

14. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Любовь больше ереси.

Что-то Вы потеряли нить. При чём тут ересь? Что такое любовь?

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    А я разве с этим спорил?
    Кто с этим будет спорить из здравомыслящих. Если и Вы не спорите, значит Вы здравы.

- - - Добавлено - - -

Что-то Вы потеряли нить. При чём тут ересь? Что такое любовь?
    Вы же писали.
    Я Вашу веру понимаю и уважаю не издеваясь над ней и не унижая, хотя не разделяю, по причине того, что смотрю на вопросы загробной жизни не так как Вы, а точнее не как православие.

Я Вам и ответил, любовь больше ереси.

Ваши права