Страница 7 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 299

Тема: Приличествует ли какой-либо вид почитания святым мощам?

1. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А Бога почтить исполнением Его воли в отношении погребения праха не пробовали?
    Эта Божья воля уже исполнена Христом, бывшим три дня и три ночи в сердце земли.
    10. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес...(Еф 4:10)
    Почему Вы всё время ссылаетесь на волю человеческую, а не Божью?
    Потому что у нас первая заповедь - возлюбить ближнего (человека).
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Ни одна из ссылок, которые Вы лукаво привели не указывает на то, что Бог изъявил Свою волю и дал учение не погребать верующих, отдавая прах праху,
    а оставлять умерших в гробах,
    Я уже писал, что сначала святых угодников погребают в землю.
    расчленять трупы и рассылать расчленённое для особого почитания.
    Чтобы собрать истинных почитателей в одно Тело.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Эта Божья воля уже исполнена Христом, бывшим три дня и три ночи в сердце земли.
    10. Нисшедший, Он же есть и восшедший превыше всех небес...(Еф 4:10)Потому что у нас первая заповедь - возлюбить ближнего (человека).
    Вы лжец, извращающий Писания до неузнаваемости и все Ваши лживые потуги не принесли и не принесут Вам никакой победы, ад Церкви не одолеет, зря тешитесь.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Вы лжец, извращающий Писания до неузнаваемости
    Это Вы настолько слепы, что не видите написанного в Библии.
    и все Ваши лживые потуги не принесли и не принесут Вам никакой победы,
    Церковь стоит. Верующие люди приходят в храмы и прикладываются к мощам святых угодников.
    ад Церкви не одолеет, зря тешитесь.
    Но Вы же не Церковь. Вы же не любите и не почитаете святых угодников.

20. Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?(1Ин 4:20)

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от nikolay-dreamer Посмотреть сообщение
    Это Вы настолько слепы, что не видите написанного в Библии.
    Вы можете утверждать всё что угодно, но на всём, что Вы будете утверждать, будет стоять печать лжевестника. Вы - лжец.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ошибка в том, что люди поклоняются себе, как Богу, своему мнению, вместо того, чтобы смиренно послушать Церковь, водимую Святым Духом, Духом Истины.
    Согласен, что нужно почитать тело всякого человека, т.к. он создан по образу Божию. И соображения Августина и Фомы как раз это отображают.

Я даже могу себе представить, что ажиотаж и почитание мощей могут проявляться через исцеления. Их считают святыми.
    Поясните вот что.
    http://www.voskres.ru/podvizhniki/gavriil.htm
    СВЯТОЙ МУЧЕНИК МЛАДЕНЕЦ ГАВРИИЛ

Это официальная церковь идёт на поводу народных предрассудков, канонизируя "мученика", или кровавые наветы являются признанной практикой православного христианства?

Забыл спросить, Вы лично верите, что евреи используют в ритуальных целях кровь замученных христианских детей?

6. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    я не могу найти в Библии фактов что Андрей был в Византии главным епископом.
    А я не могу найти в библии, что спустя 2000 лет появится некий baptist2016, который будет более искусным богословом, чем вся Церковь Христова, вместе взятая. Где о вас там написано?
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А я не могу найти в библии, что спустя 2000 лет появится некий baptist2016, который будет более искусным богословом, чем вся Церковь Христова, вместе взятая. Где о вас там написано?
    брат , я анализирую факты. так что жду аргументы.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Поясните вот что.
    http://www.voskres.ru/podvizhniki/gavriil.htm

СВЯТОЙ МУЧЕНИК МЛАДЕНЕЦ ГАВРИИЛ

Это официальная церковь идёт на поводу народных предрассудков, канонизируя "мученика", или кровавые наветы являются признанной практикой православного христианства?

Забыл спросить, Вы лично верите, что евреи используют в ритуальных целях кровь замученных христианских детей?
    На этот вопрос хорошо ответил любимый на форуме либерал д. Анрей Кураев, с чьими словами я согласен:

"Я допускаю, что существовали небольшие группы людей, которые это практиковали".

Не миллионы евреев вообще, среди которых есть и православные и инославные христиане, а некоторые малочисленные группы иудеев. Об этом пишут многие исследователи данного вопроса.

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Так 2000 лет анализируют факты, вы не первый.

10. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    Я вам привел факты, ответил на ваш вопрос. Теперь вы ответьте на мой.

11. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я вам привел факты, ответил на ваш вопрос. Теперь вы ответьте на мой.
    вы не привели текст из Библии что Андрей был епископом в Византии. Это ведь начало вашей цепочки епископов. Если у вас неверное или искаженное начало, то нет смысла проверять остальные якобы аргументы. Вас наверное обманули.

12. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    вы не привели текст из Библии что Андрей был епископом в Византии. Это ведь начало вашей цепочки епископов. Если у вас неверное или искаженное начало, то нет смысла проверять остальные якобы аргументы. Вас наверное обманули.
    Следовательно, о Церкви Христовой в Библии написано достаточно подробно, а о вас нет ни одного слова. Поэтому Церковь надо слушать, а вас - нет. Это же логично.

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Следовательно, о Церкви Христовой в Библии написано достаточно подробно, а о вас нет ни одного слова. Поэтому Церковь надо слушать, а вас - нет. Это же логично.
    каждый тезис должен быть проверяемый. Только не надо апеллировать к авторитету и выдвигать его как аргумент. Единственным аргументом в догматических дебатах есть исключительно только Писание.

14. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,319
    каждый тезис должен быть проверяемый. Только не надо апеллировать к авторитету и выдвигать его как аргумент.
    Ваш нижеследующий тезис:
    Единственным аргументом в догматических дебатах есть исключительно только Писание.
    не встречался в течение 1500 лет со дня основания Церкви, следовательно, это "иное евангелие", в какое вы фанатично веруете. Фанатично, т. е. не принимая никаких аргументов, его опровергающих.

15. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Ваш нижеследующий тезис:не встречался в течение 1500 лет со дня основания Церкви, следовательно, это "иное евангелие", в какое вы фанатично веруете. Фанатично, т. е. не принимая никаких аргументов, его опровергающих.
    Сола Скриптура как тезис вам не подходит?

Ваши права