Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 118

Тема: Налоги.

1. Завсегдатай
    555
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
    подумайте. Вы выбирали ту власть, голосовали за неё? Если да, тогда будьте ей покорны. Но покорны ли вы властям другой страны? Власть вашей страны может осуждать власть других стран, так же власти других стран могут осуждать власть вашей страны. Ну и кому кто должен быть покорен? Так же если все власти от Бога, то и непокорность так же от Него, или кто то считает, что может самовольно делать что то? И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' (Дан 4:32) Данная цитата Павла выгодня исключительно правителям, чтобы народ боялся если не правителя, то Бога, тогда как Бог творит всё по своей воле, Он предопределил изначально, что будет в конце и начале (см. Исаия), и нет ничего и никого кто мог бы действовать по своей воле. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было (Пс 138.16) И как же я могу противиться тому, что мне предопределено до рождения?
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

2. Завсегдатай
    555
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Ну так написано будьте покорны властям. Так что и поклонение истукану не противоречит писаниям, коли такой закон придумают. Так что по писанию вы должны подчиниться и кланяться истукану. Будете покорным властям. Четко по писанию.
    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. (откровение Иоанна 13) Ну и что, будете поклоняться ему? Ведь он же царь и его же власть тоже от Бога, который даст ему: И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно ... И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. ... И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. По логике некоторых придётся им поклонятся ему, ведь Павел написал: нет власти не от Бога .... и так далее.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да! Но помните как народ пришел к сыну Соломона и говорили что Соломон наложил тяжкое бремя на народ и просили облегчить его. Но вот что интересно именно при Соломоне при больших налогах люди жили очень хорошо что даже серебро считалось на ровне с камнями.
    В Швейцарии очень, просто очень высокие налоги, при этом, приезжавший к нам оттуда проповедник, сказал: мы все миллионеры, что не лишает нас многих проблем, как и вас ... речь шла о проблемах взаимоотношений: родителей и детей, жен и мужей и остальных ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира. Кто имеет ухо, да слышит. (откровение Иоанна 13) Ну и что, будете поклоняться ему? Ведь он же царь и его же власть тоже от Бога, который даст ему: И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно ... И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем. ... И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. По логике некоторых придётся им поклонятся ему, ведь Павел написал: нет власти не от Бога .... и так далее.
    7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.

4. Христианин Аватар для sergei130
    Итак кто как думает по этому поводу? Я для себя решение принял. Но хочу услышать и мнение других!
    Налоги платят все и пенсионеры и инвалиды, абсолютно все, бензинчик залил заплатил, в магазин сходил заплатил, так что о каких налогах речь ?
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

5. Ветеран Аватар для юри
    2,737
    Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    налоги не плачу
    потому что они разворовываются
    не хочу потворствовать ворью
    а Павел-это не Христос
    поэтому он может иметь своё мнение
    и не более того
    Опять же вот читаю и удивляюсь! Когда и где надо представляют слова Павла как вернейшее слово Апостола Христа, а когда не выгодно , то "а Павел-это не Христос"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Но работать где-нибудь на заводе, это не рабство. Потому что хочешь работаешь, а хочешь нет. Если уж и раб, то своему телу, потому что оно нуждается в еде, воде, тепле и свете, и на это надо работать.
    Ну у нас представление что раб это насильно удерживаемый человек которого заставляют работать. Но раб есть добровольный. Поэтому сейчас в основном добровольное рабство.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

6. Ветеран Аватар для юри
    2,737
    Записей в дневнике
    139
    Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение

за аренду жилья нужно платить налог, кто сдает!!! Тогда коррупции не будет!!! Люди и больше зарабатывать будут!!! Прозрачность!!! ​а то мы привыкли государство свое обманывать!!! Мир Вам!!!
    Вполне логичная христианская мысль! Именно когда человек не платит налоги он рано или поздно придет к обману, да и когда человек не платит налоги , то когда его начнут в этом прижимать спрашивая: заплатил ты налоги или нет? То человек может придти к обману, к лжи, это неминуемое следствие, так как открытый бунт против властей череват негативными последствиями, то человек хочет и налоги не платить и в тюрьму не сесть или санкции не получить, тут то и прибегают к обману хитрости и лжи.

- - - Добавлено - - -

подумайте. Вы выбирали ту власть, голосовали за неё? Если да, тогда будьте ей покорны. Но покорны ли вы властям другой страны? Власть вашей страны может осуждать власть других стран, так же власти других стран могут осуждать власть вашей страны. Ну и кому кто должен быть покорен? Так же если все власти от Бога, то и непокорность так же от Него, или кто то считает, что может самовольно делать что то?
    Вы слишком далеко зашли в своих рассуждениях. В каком государстве живете в том государстве и подчинятся властям, а при чем тут другие государства?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    В Швейцарии очень, просто очень высокие налоги, при этом, приезжавший к нам оттуда проповедник, сказал: мы все миллионеры, что не лишает нас многих проблем, как и вас ... речь шла о проблемах взаимоотношений: родителей и детей, жен и мужей и остальных ...
    Ну есть в этом доля правды. При том в каждой стране человек может найти то что его не устраивает в государстве, однако сейчас в основном недовольны материальными благами и удобствами жизни.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    Налоги платят все и пенсионеры и инвалиды, абсолютно все, бензинчик залил заплатил, в магазин сходил заплатил, так что о каких налогах речь ?
    Это не налоги это цена товара с учетом затрат производителя, продающего. И одна из затрат это налоги, но налоги с продающего , а не с покупающего.
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

7. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    ну это как кесарю кесарево!!! Я вот знаю одного и у него свой реаб. Центр. В лесах каховки! Держат коз! Сыр молоко на. Продажу тоже идёт. Налоги не платят наверняка! Наверное это тоже неверно? Как считаете?
    не раздражайте друг друга...

8. И всё же - отчего у Qwertyu сплошные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в постах? Он всё время орёт?

9. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,420
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    И всё же - отчего у Qwertyu сплошные !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в постах? Он всё время орёт?
    Переживают за вас. Вы сердце обрезали своё уже?
    не раздражайте друг друга...

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Однако Б-г сказал о правах царя, то есть это право, а народ становится рабами.
    Всё основано на договоре, где есть права и обязанности сторон.

Касательно древнего Израиля можете привести те самые права и обязанности каждой из сторон: царя/народ?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

11. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    Переживают за вас. Вы сердце обрезали своё уже?
    Восклицательные знаки за меня переживают? вы что там у себя в троллейбусе накурились?

12. Завсегдатай
    555
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    7 Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
    Значит, немцам было нельзя противиться Гитлеру? И безбожным коммунистам нельзя было противиться? Но кто лишил власти первого и вторых, Бог чудесным образом, или народ по воле Бога? Чудес не бывает, Бог действует руками людей, поэтому все перевороты, революции, свержение правителей происходят по воле Бога, а не по воле людей. А то, что писал Павел, то это его личное мнение, его личное понимание, часто противоречивое.

- - - Добавлено - - -

Если пророки писали о том что будет происходить в будущем (свержение правителей , их возвращение во власть и падение) то значит всё это было уже предопределено от начала времён, и нет в этом никакой воли людей, но только воля Бога.

- - - Добавлено - - -

Вы слишком далеко зашли в своих рассуждениях. В каком государстве живете в том государстве и подчинятся властям, а при чем тут другие государства?
    Я должен исполнять конституционный закон, а не прихоти и хотелки каких то временных правителей и считаться с их желаниями. Если какой то правитель хочет править до своей смерти и для этого правит конституцию, то он наглый вор и беззаконник и нет ему признания.

13. Завсегдатай
    555
    Что есть законно, а что не законно в наше время? Решать должен народ честным всенародным голосованием за важные изменения в законе, тогда этот народ должен следовать этому новому закону. А если кто то решает за народ с помощью своих прикормленных приближённых, не считаясь с мнением большинства народа, то народ не обязан исполнять эти личные приписки правителя к закону. В нормальных странах народ выходит на улицы с протестом против самоуправства таких правителей и живёт нормально, процветает, развивая страну, а в ненормальных странах большинство молча принимают произвол правителя, таким образом потворствует этому правителю-беззаконнику, который в конце обнаглеет от своего самовластия и приведёт страну к гибели (к войне). ________ Относительно того, что писал Павел, времена меняются, живущие в прошлом по своим законам не могут указывать живущим в будущем как им жить и чему следовать. Тогда бы нам следовало исполнять Второзаконие, в котором говорилось "убей, сожги, забросай камнями", во всём должен быть здравый смысл, а не слепое поклонение законам далёкого прошлого, иначе мы дойдём до безумия, станем запуганными безмозглыми марионетками какого либо правителя, как в северной Корее. Это не значит что мы, верующие, должны свергать власть правителя или потворствовать этому, но если такое внезапно произойдёт, то произойдёт это по сценарию Бога, по Его предопределению, как о том говорится пророками.

14. Цитата Сообщение от мигрант Посмотреть сообщение
    Что есть законно, а что не законно в наше время? Решать должен народ честным всенародным голосованием за важные изменения в законе, ... считаясь с мнением большинства народа,
    Вот видите, вы тоже вводите лазейки - большинства\меньшинства. А это сколько??? 51% против 49%?

- - - Добавлено - - -

станем запуганными безмозглыми марионетками какого либо правителя, как в северной Корее.
    А что там плохого в Корее?
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

15. Завсегдатай
    555
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    Вот видите, вы тоже вводите лазейки - большинства\меньшинства. А это сколько??? 51% против 49%?
    Как записано в конституции, без подтасовок и вбросов.
    Цитата Сообщение от altafia Посмотреть сообщение
    А что там плохого в Корее?
    С вами всё ясно. Печально, но это ваш личный выбор, но не выбор всего народа.

Ваши права