Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 77

Тема: молитва

1. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не сказано - только эту. Не прибавляйте к Писанию.
    Молись же так, сказал Господь. И это истина.

2. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Не слушайте этого обольстителя. Лжет он вам. Он хочет чтобы Отец Небесный не слышал вас молящихся.
    Ну естественно ... все должны слушать лай пса.

"В те дни взошёл Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу." (Лук.6:12)

Мне вот интересно, какой степенью полного отсутствия интеллекта нужно обладать, чтобы подумать, что Иисус всю ночь как китайский болванчик повторял и повторял одну и ту же заученную молитву и надеялся, что в этом одуряющем многословии был бы услышан?

Короче - лечиться тебе надо ... электричеством.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,767
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    В молитве лучше просить или благодарить?
    Лучше просто беседовать .
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

4. Сначала просить о помощи, потом благодарить за нее.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,390
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    В молитве лучше ......?
    Пребывать.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В молитве благодарите и славьте Господа за всё, что случается с вами, а также за всё, что Господь даёт вам и чего не даёт вам, так как знает Господь, что ко благу и спасению вашему.
    Просите же наипаче духовного, тогда всё остальное приложится вам. Не унижайте величие Господа просьбами о земном, плотском, материальном, чего ищут и желают плотские люди, будучи уловлены через всё это в сети дьявола и через всё это рабы ему.
    Просите об очищении сердца от всякой нечистоты и об исправлении путей ваших, а также об укреплении духом, чтобы стоять в истине и быть верным Христу до конца.
    "... а наипаче ищите Царства Божьего и правды Его, а это все (что нам есть, что нам пить, во что одеться и прочее) приложится вам. Ибо знает Отец ваш Небесный, что вы имеете нужду во всём этом".
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Молись же так, сказал Господь. И это истина.
    Так - это значит - подобно этому. А не именно так и не иначе.

ou%tw
    так, таким образом.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

8. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    Пребывать.
    "и общение Святого Духа со всеми вами" (2Кор.13:13)

Да, пребывать в постоянном общении с Духом Святым, Который и наставляет нас на всякую истину.

Потому, как молитва - это не заклинание ... как тут думают некоторые, а диалог.

9. христианин Аватар для Лука
    61,250
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Потому, как молитва - это не заклинание ... как тут думают некоторые, а диалог.
    Вы можете привести хоть один пример из Библии, когда бы молитва стала диалогом между человеком и Богом?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Сначала просить о помощи, потом благодарить за нее.
    Сначала благодарить за всё то, что уже дал безо всякой просьбы. Когда благодаришь, осознаешь, как много имеешь, а главное, благодаря Кому.

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы можете привести хоть один пример из Библии, когда бы молитва стала диалогом между человеком и Богом?
    Да..пример бы был интересен.Потому что в обычной жизни считается,если человек обращается к Богу -это молитва,а если Бог к человеку -это "диагноз "

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Лучше просто беседовать .
    Надеюсь,вы имеете ввиду монолог?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не сказано - только эту. Не прибавляйте к Писанию.
    Да,не только эту. Но принципы ,заключённые именно в ней,нужно соблюдать неукоснительно.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,767
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Надеюсь,вы имеете ввиду монолог?
    Я имею ввиду диалог, хотя конечно он больше похож на монолог. Но ведь и одного слова полученного от Господа во время молитвы достаточно, чтобы назвать это диалогом. Не правда ли?
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Попробую ...

Самым базовым местом Писания для меня является:

"На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей? И отвечал мне Господь и сказал ..." (Аввакум.2:1-2)

Тут яркий прообраз молитвы НЗ верующего, который в духе слышит, что Бог говорит ему.

А дальше последует длиннейший список от Каина, Еноха, Ноя, Авраама, Иова и проч. персонажей ВЗ и до Христа и Его последователей.

14. христианин Аватар для Лука
    61,250
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Да..пример бы был интересен.Потому что в обычной жизни считается,если человек обращается к Богу -это молитва,а если Бог к человеку -это "диагноз "
    Один пример диалога человека с Богом в Писании есть:
    "Моисей сказал Богу: кто я, чтобы мне идти к фараону и вывести из Египта сынов Израилевых?
    И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе.
    И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им?
    Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам. (Исх.3:11-14)

Но других примеров диалога человека с Богом я в Писании не нашел.
    Вывод? Чтобы вести диалог с Богом нужно быть Моисеем или Пророком.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    (Аввакум.2:1-2)
    Принято. Но это Пророк, а не обычный человек.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Сначала благодарить за всё то, что уже дал безо всякой просьбы. Когда благодаришь, осознаешь, как много имеешь, а главное, благодаря Кому.
    Я получал все те сверхъестественные проявления Божьи (чудеса) в своей жизни как раз тогда, когда благодарил Бога за то, чего пока ещё не видел и не имел.

В результате я их и получал.

Благодарить Бога в тяжелейшей ситуации ещё до Его ответа и есть проявление веры.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Принято. Но это Пророк, а не обычный человек.
    Не соглашусь ... вместе с Иаковом:

"Илия был человек, подобный нам" (Иак.5:17)

К тому же Каина никак не назовёшь пророком.

Ваши права