Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 77

Тема: молитва

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это диалог происшедший по инициативе Бога. Но не молитва, а мы говорим о молитве.
    Вот именно,НЕ молитва.А некто пытался утверждать,что молитва это диалог с Богом.

2. христианин Аватар для Лука
    61,261
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А вот тут уже вступает в силу юридическая составляющая. По этому и древние во всю пользовались результатом крёстной жертвы ... авансом.
    В законе нет пункта о пользовании тем, чего нет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Вот именно,НЕ молитва.А некто пытался утверждать,что молитва это диалог с Богом.
    Это был не я
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение

Это был не я
    Я в курсе.Добавлю -ка его цитату в пост .Чтобы освежил в памяти и решил,где диалог ,а где молитва.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    В законе нет пункта о пользовании тем, чего нет.
    Как же нет, если Иисус был заклан ещё до начала времени в вечности.

Тем более о каком законе идёт речь?

Я веду речь о законе, по которому без пролития крови нет прощения греха.

Первая кровь была пролита ещё в Эдеме, когда Бог сделал одежду из шкуры животного.
    Потом Авель принёс жертву лучшую.
    Это была тень будущего, но будущее бывает только там, где есть время и физически крест был когда наступила полнота времён.
    А Иисус заклан в вечности, т.е. пользуйся всякий - кто верит.

5. христианин Аватар для Лука
    61,261
    Записей в дневнике
    1
    willkop

Как же нет, если Иисус был заклан ещё до начала времени в вечности.
    Где об этом говорит Библия?

Тем более о каком законе идёт речь?
    О несуществующем.

Я веду речь о законе, по которому без пролития крови нет прощения греха.
    Где в законе говорится о использовании его авансом?

Первая кровь была пролита ещё в Эдеме, когда Бог сделал одежду из шкуры животного.
    Где в Библии сказано о том, что Бог пролил кровь в Эдеме?

А Иисус заклан в вечности, т.е. пользуйся всякий - кто верит.
    Где сказано что "Иисус заклан в вечности" и откуда древние узнали, что можно вовсю пользоваться "результатом крёстной жертвы ... авансом"?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    В молитве лучше просить или благодарить?
    Светлана, ежели проанализировать *Отче наш*, то там мы найдем и благодарение, и восхваление, и просьбу.

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Светлана, ежели проанализировать *Отче наш*, то там мы найдем и благодарение, и восхваление, и просьбу.
    Кто молится в тайне молитвой Отче наш, то молится Отцу Небесному, а кто молится многословно и напоказ, тот бросает слова на ветер. Ведь в многословии своем всё равно не будут услышаны.

8. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Я не навязываю другим, но мне это все очень нравится.
    Если бы не нравилось, Вы бы не были православным.
    А мне как и Аннете, нравится не экзотический (для нашего времени) язык, а доступный и понятный, и не живот, а жизнь. К чему это затуманивание мозга прихожанам?
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

9. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Сами диалоги в Писании есть, с пророками, с Авраамом, Лотом,Иовом ,может, ещё с кем.... Но вот именно ,чтобы в молитве Бог вступал в диалог с молящимся ,не помню.Человек молится и тут с ним Бог разговаривает....Даже когда сын Божий молился перед казнью до кровавого пота и то диалога не было ,во всяком случае в записи нет и намёка на это.
    23 И молился я Господу в то время, говоря:
    24 Владыко Господи, Ты начал показывать рабу Твоему величие Твое и крепкую руку Твою; ибо какой бог есть на небе, или на земле, который мог бы делать такие дела, как Твои, и с могуществом таким, как Твое?
    25 дай мне перейти и увидеть ту добрую землю, которая за Иорданом, и ту прекрасную гору и Ливан.
    26 Но Господь гневался на меня за вас и не послушал меня, и сказал мне Господь: полно тебе, впредь не говори Мне более об этом;
    (Втор.3:23-26)

26 и молился я Господу и сказал: Владыка Господи, не погубляй народа Твоего и удела Твоего, который Ты избавил величием [крепости] Твоей, который вывел Ты из Египта рукою сильною.
    27 вспомни рабов Твоих, Авраама, Исаака и Иакова; не смотри на ожесточение народа сего и на нечестие его и на грехи его,
    28 дабы [живущие] в той земле, откуда Ты вывел нас, не сказали: "Господь не мог ввести их в землю, которую обещал им, и, ненавидя их, вывел Он их, чтоб умертвить их в пустыне".
    29 А они Твой народ и Твой удел, который Ты вывел [из земли Египетской] силою Твоею великою и мышцею Твоею высокою.
    1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
    2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
    (Втор.9:26-29)(Втор.10:1,2)

6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
    7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
    8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
    (1Цар.8:6-8)

и через пророка

2 И отворотился [Езекия] лицем своим к стене и молился Господу, говоря:
    3 "О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным [Тебе] сердцем, и делал угодное в очах Твоих". И заплакал Езекия сильно.
    4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне:
    5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень;
    6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего.
    (4Цар.20:2-6)

и через Ангела

20 И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего;
    21 когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы
    22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
    (Дан.9:20-22)

2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
    4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?
    (Ион.4:2-4)

5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
    6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
    7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
    8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
    9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    (Деян.11:5-9)

17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
    18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что [здесь] не примут твоего свидетельства о Мне.
    19 Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах,
    20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его.
    21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
    (Деян.22:17-21)

Думаю, достаточно примеров..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    В молитве благодарите и славьте Господа за всё, что случается с вами, а также за всё, что Господь даёт вам и чего не даёт вам, так как знает Господь, что ко благу и спасению вашему.
    Просите же наипаче духовного, тогда всё остальное приложится вам. Не унижайте величие Господа просьбами о земном, плотском, материальном, чего ищут и желают плотские люди, будучи уловлены через всё это в сети дьявола и через всё это рабы ему.
    Просите об очищении сердца от всякой нечистоты и об исправлении путей ваших, а также об укреплении духом, чтобы стоять в истине и быть верным Христу до конца.
    Вообще-то, Бог понимает наши нужды и о плотском. Не делайте себя супердуховным - если у Вас вскочит болючий фурункул или нечто подобное - Вы волком завоете от боли - и - не обратитесь за помощью к Богу?

Простите - не верю.

А если, действительно, умолчите об этом, то это будет не только глупость, но и гордыня, и неверие в Бога, как Целителя и Избавителя и Спасителя - от земных скорбей.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

10. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Если для тебя, слова Господа не истина, а заповеди Его как объявление на мусорном баке, что ты тогда хочешь получить от Господа, не исполняя Его заповеди и повеления? Любишь молиться на показ и многословно, чтобы люди, видя тебя многословно молящейся, говорили:- как она красиво молится? И считали тебя набожной? А ты бы этим гордилась своем сердце: -да, я такая...
    Вы меня видели такой, как описали? Нет? Тогда зачем эта клевета?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Лучше просто беседовать .
    Типа так - Боже, я согрешил, но то таке, не обращай внимания, давай с Тобой просто поговорим обо мне, как Ты меня любишь, да? ))
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вы меня видели такой, как описали? Нет? Тогда зачем эта клевета?
    Так видел таких, которые молятся многословно и прилюдно, чтобы видели и слышали молящихся. А потом чтобы говорили о них: -как они красноречиво молятся. А те, подняв нос и гордые такие: -да мы такие...
    Но не зная, что их красноречивые многословия не будут услышаны и вся их показная молитва ушла на ветер, ведь награду свою они же получили.

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,773
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Типа так - Боже, я согрешил, но то таке, не обращай внимания, давай с Тобой просто поговорим обо мне, как Ты меня любишь, да? ))
    А молитва скороговоркой или нерасторопная напыщенная красивыми, но формальными фразами лучше?
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

13. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    А молитва скороговоркой или нерасторопная напыщенная красивыми, но формальными фразами лучше?
    Не лучше. Но и беседа - это, несколько, не соответствует сути молитвы..
    Беседа - это, обычно, неспешный обмен мнениями, и, обычно, равных собеседников.

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    11,773
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не лучше. Но и беседа - это, несколько, не соответствует сути молитвы.
    Я так подозреваю Ольга, что для вас, как и для многих слово "молитва" означает в первую очередь то, что человек приходит к Богу с какой-то просьбой. Человек беден, и ему нужно материальное снабжение; человек болен, и ему нужно исцеление; у человека есть какие-то проблемы, и ему нужно решение; поэтому он приходит к Богу и просит Его удовлетворить его нужды, исцелить его от болезни и решить его проблемы. Обычно именно всё это люди и считают молитвой.

Беседа - это, обычно, неспешный обмен мнениями, и, обычно, равных собеседников.
    Если у вас есть близкая подруга, то в общении с ней, я думаю, у вас всё так и происходит. Но почему дитя Божье не может точно так же общаться со своим Отцом?!
    Нужно родиться свыше, чтобы хоть поверхностно понимать то, что свыше.
    А чтобы понимать глубоко то, что свыше, нужно жить божественной жизнью данной свыше, а не своей собственной природной жизнью.

15. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Я так подозреваю Ольга, что для вас, как и для многих слово "молитва" означает в первую очередь то, что человек приходит к Богу с какой-то просьбой. Человек беден, и ему нужно материальное снабжение; человек болен, и ему нужно исцеление; у человека есть какие-то проблемы, и ему нужно решение; поэтому он приходит к Богу и просит Его удовлетворить его нужды, исцелить его от болезни и решить его проблемы. Обычно именно всё это люди и считают молитвой.

Если у вас есть близкая подруга, то в общении с ней, я думаю, у вас всё так и происходит. Но почему дитя Божье не может точно так же общаться со своим Отцом?!
    Что я считаю молитвой я уже ответила в начале темы - молитва.

Не придумывайте на меня свои выдумки, хорошо?

Ваши права