Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 78

Тема: молитва

1. христианин Аватар для Лука
    61,302
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Не лучше. Но и беседа - это, несколько, не соответствует сути молитвы. Беседа - это, обычно, неспешный обмен мнениями, и, обычно, равных собеседников.
    Молитва - это всегда монолог, обращение христианина к Богу и ничто иное. А беседа - это обмен мнениями по определенной теме. И молитва к беседе никакого отношения не имеет.
    В молитве человек либо просит Бога о чем-то, либо благодарит за что-то, либо прославляет Его. Все. Другие содержания не предусмотрены.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Участник
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Светлана, ежели проанализировать *Отче наш*, то там мы найдем и благодарение, и восхваление, и просьбу.
    Знаете мне не достаточно .За то что Господь для нашей семьи делает ,готова благодарить и день и ночь. Скажите сколько раз в день следует молится ?

3. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Вообще-то, Бог понимает наши нужды и о плотском. Не делайте себя супердуховным - если у Вас вскочит болючий фурункул или нечто подобное - Вы волком завоете от боли - и - не обратитесь за помощью к Богу?
    Простите - не верю.
    А если, действительно, умолчите об этом, то это будет не только глупость, но и гордыня, и неверие в Бога, как Целителя и Избавителя и Спасителя - от земных скорбей.
    Может волком и взвою я от боли, но приму её, если Богом мне она попущена. А раз попущена, значит нужна для чего-то! Даже если сразу не пойму, то всё равно знаю, что и фурункул просто так не вскочит, как и волос с головы не упадёт, без воли на то Божьей. А раз была на то воля Божья, значит на пользу и во благо мне боль эта, хоть неприятна и тягостна мне она. Бог не вредит и не зла желает человеку, но спасения и жизни, причём жизни в вечности. И если боль необходима нам, как горькое лекарство, которое в итоге во благо нам, значит примем и боль. И возблагодарим и прославим Бога за это! Как принял Иов попущенное ему Богом, хоть и не понимал за что. И золотые слова Иова в ответ лукавой жене своей, через которую дьявол пытался искусить Иова: "ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов.2:10).
    Поэтому, если попущена нам скорбь, боль, страдание или какая другая напасть, не спешите избавляться от них всеми доступными средствами. Но обратите внимание на сердце своё и в нём ищите причину скорбей ваших. Очищайте его прежде всего покаянием, чтобы убрать причину вызвавшую необходимость в горьком лекарстве. И когда сердце очистится, то и необходимость в лекарстве отпадёт.
    Павел тоже трижды молил Господа, чтобы удалил от него ангела сатаны, который был ему жалом в плоть, как я понимаю, вызывая телесные страдания. Но после того, как Господь сказал ему: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи." (2 Кор.12:9), Павел не стал более молить об избавлении, но стал благодушествовать в немощах своих.
    А теперь главное ваше заблуждение - не от земных скорбей нам нужно стремиться избавляться, но от духовной нечистоты.
    Тот же, кто будет прилагать все усилия свои на избавления от земных скорбей, берегись, чтобы не бросить тебе со скорбями своими, попущенными тебе Богом для твоего же блага и креста своего!

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Молитва - это всегда монолог, обращение христианина к Богу и ничто иное. А беседа - это обмен мнениями по определенной теме. И молитва к беседе никакого отношения не имеет.
    В молитве человек либо просит Бога о чем-то, либо благодарит за что-то, либо прославляет Его. Все. Другие содержания не предусмотрены.
    -
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    23 И молился я Господу в то время, говоря:
    24 Владыко Господи, Ты начал показывать рабу Твоему величие Твое и крепкую руку Твою; ибо какой бог есть на небе, или на земле, который мог бы делать такие дела, как Твои, и с могуществом таким, как Твое?
    25 дай мне перейти и увидеть ту добрую землю, которая за Иорданом, и ту прекрасную гору и Ливан.
    26 Но Господь гневался на меня за вас и не послушал меня, и сказал мне Господь: полно тебе, впредь не говори Мне более об этом;
    (Втор.3:23-26)

26 и молился я Господу и сказал: Владыка Господи, не погубляй народа Твоего и удела Твоего, который Ты избавил величием [крепости] Твоей, который вывел Ты из Египта рукою сильною.
    27 вспомни рабов Твоих, Авраама, Исаака и Иакова; не смотри на ожесточение народа сего и на нечестие его и на грехи его,
    28 дабы [живущие] в той земле, откуда Ты вывел нас, не сказали: "Господь не мог ввести их в землю, которую обещал им, и, ненавидя их, вывел Он их, чтоб умертвить их в пустыне".
    29 А они Твой народ и Твой удел, который Ты вывел [из земли Египетской] силою Твоею великою и мышцею Твоею высокою.
    1 В то время сказал мне Господь: вытеши себе две скрижали каменные, подобные первым, и взойди ко Мне на гору, и сделай себе деревянный ковчег;
    2 и Я напишу на скрижалях те слова, которые были на прежних скрижалях, которые ты разбил; и положи их в ковчег.
    (Втор.9:26-29)(Втор.10:1,2)

6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу.
    7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;
    8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою;
    (1Цар.8:6-8)

и через пророка

2 И отворотился [Езекия] лицем своим к стене и молился Господу, говоря:
    3 "О, Господи! вспомни, что я ходил пред лицем Твоим верно и с преданным [Тебе] сердцем, и делал угодное в очах Твоих". И заплакал Езекия сильно.
    4 Исаия еще не вышел из города, как было к нему слово Господне:
    5 возвратись и скажи Езекии, владыке народа Моего: так говорит Господь Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слезы твои. Вот, Я исцелю тебя; в третий день пойдешь в дом Господень;
    6 и прибавлю ко дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей ради Себя и ради Давида, раба Моего.
    (4Цар.20:2-6)

и через Ангела

20 И когда я еще говорил и молился, и исповедывал грехи мои и грехи народа моего, Израиля, и повергал мольбу мою пред Господом Богом моим о святой горе Бога моего;
    21 когда я еще продолжал молитву, муж Гавриил, которого я видел прежде в видении, быстро прилетев, коснулся меня около времени вечерней жертвы
    22 и вразумлял меня, говорил со мною и сказал: "Даниил! теперь я исшел, чтобы научить тебя разумению.
    (Дан.9:20-22)

2 И молился он Господу и сказал: о, Господи! не это ли говорил я, когда еще был в стране моей? Потому я и побежал в Фарсис, ибо знал, что Ты Бог благий и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и сожалеешь о бедствии.
    3 И ныне, Господи, возьми душу мою от меня, ибо лучше мне умереть, нежели жить.
    4 И сказал Господь: неужели это огорчило тебя так сильно?
    (Ион.4:2-4)

5 в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне.
    6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных.
    7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь.
    8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои.
    9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
    (Деян.11:5-9)

17 Когда же я возвратился в Иерусалим и молился в храме, пришел я в исступление,
    18 и увидел Его, и Он сказал мне: поспеши и выйди скорее из Иерусалима, потому что [здесь] не примут твоего свидетельства о Мне.
    19 Я сказал: Господи! им известно, что я верующих в Тебя заключал в темницы и бил в синагогах,
    20 и когда проливалась кровь Стефана, свидетеля Твоего, я там стоял, одобрял убиение его и стерег одежды побивавших его.
    21 И Он сказал мне: иди; Я пошлю тебя далеко к язычникам.
    (Деян.22:17-21)

Думаю, достаточно примеров..
    ...
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Может волком и взвою я от боли, но приму её, если Богом мне она попущена. А раз попущена, значит нужна для чего-то! Даже если сразу не пойму, то всё равно знаю, что и фурункул просто так не вскочит, как и волос с головы не упадёт, без воли на то Божьей. А раз была на то воля Божья, значит на пользу и во благо мне боль эта, хоть неприятна и тягостна мне она. Бог не вредит и не зла желает человеку, но спасения и жизни, причём жизни в вечности. И если боль необходима нам, как горькое лекарство, которое в итоге во благо нам, значит примем и боль. И возблагодарим и прославим Бога за это! Как принял Иов попущенное ему Богом, хоть и не понимал за что. И золотые слова Иова в ответ лукавой жене своей, через которую дьявол пытался искусить Иова: "ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов.2:10).
    Поэтому, если попущена нам скорбь, боль, страдание или какая другая напасть, не спешите избавляться от них всеми доступными средствами. Но обратите внимание на сердце своё и в нём ищите причину скорбей ваших. Очищайте его прежде всего покаянием, чтобы убрать причину вызвавшую необходимость в горьком лекарстве. И когда сердце очистится, то и необходимость в лекарстве отпадёт.
    Павел тоже трижды молил Господа, чтобы удалил от него ангела сатаны, который был ему жалом в плоть, как я понимаю, вызывая телесные страдания. Но после того, как Господь сказал ему: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи." (2 Кор.12:9), Павел не стал более молить об избавлении, но стал благодушествовать в немощах своих.
    А теперь главное ваше заблуждение - не от земных скорбей нам нужно стремиться избавляться, но от духовной нечистоты.
    Тот же, кто будет прилагать все усилия свои на избавления от земных скорбей, берегись, чтобы не бросить тебе со скорбями своими, попущенными тебе Богом для твоего же блага и креста своего!
    А.. ну-ну..
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

5. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Знаете мне не достаточно .За то что Господь для нашей семьи делает ,готова благодарить и день и ночь. Скажите сколько раз в день следует молится ?
    Сколько хочется. Нет ограничений.

6. Цитата Сообщение от Света777 Посмотреть сообщение
    Раз в месяц.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Раз в месяц.
    Это шутка?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Это шутка?
    У Светы скорее всего да, но я серьзно ответил.

9. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А потом человек уходит в мир червяков, пустоты.

И наши души тоскою объятые жаждут любви красоты.
    Так и уйдут - одинокие смятые в мир червяков пустоты (с)

Дайчман

10. Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    А потом человек уходит в мир червяков, пустоты.

И наши души тоскою объятые жаждут любви красоты.
    Так и уйдут - одинокие смятые в мир червяков пустоты (с)

Дайчман
    И ты гордишься что ходил в планетарий ?
    уходит в "мир червяков " -тело человека.
    Ты слишком много смотрел фильмы про зомби.
    Когда зомби встаёт из могилы, и ходит, что бы понять это зомби или нет, нужно спросить "кто сейчас президент ", правда в РФ это не работает.

11. христианин Аватар для Лука
    61,302
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    И ты гордишься что ходил в планетарий ?
    уходит в "мир червяков " -тело человека.
    Ты слишком много смотрел фильмы про зомби.
    Когда зомби встаёт из могилы, и ходит, что бы понять это зомби или нет, нужно спросить "кто сейчас президент ", правда в РФ это не работает.
    МУЖСКАЯ ОБУВЬ из натуральной кожи - Deichman

Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    У Светы скорее всего да, но я серьзно ответил.
    Молитва - это пища для духа. Ты питаешься раз в месяц?

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Речь шла о дополнительной молитве, за особую помощь Божию.
    Скажем вороны приносят тебе сыр для чизбургера.

- - -

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Но для червей могильных трапеза всё равно будет...

Оборвутся рельсы,
    У ворот погоста.
    И червей могильных
    Трапеза намедни

Кончилось и баста...
    Ясно все и просто:
    Опоздал всего лишь
    На трамвай последний.(с)

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Речь шла о дополнительной молитве, за особую помощь Божию.
    Скажем вороны приносят тебе сыр для чизбургера.

- - -
    И чем эта допмолитва отличается и чем ограничена? Все это выдумки и некое законничество. Молитва всегда к месту. Хотя бы в уме.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от NTLL Посмотреть сообщение
    Но для червей могильных трапеза всё равно будет...
    Ага.

42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море.
    43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый,
    44 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый,
    46 где червь их не умирает и огонь не угасает.
    47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
    48 где червь их не умирает и огонь не угасает.

(Мар.9:42-48)

Ваши права