Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Убьет Духом уст Своих

1. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Как в меня может вселиться другой человек
    Человек греха не вселяется, а открывается. То есть всегда был, и однажды открылся.

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Нет. "... быв умершвлен плотью, но восстал Духом
    Ну это согласно вашей версии.

А вот по версии Петра это звучит так:

"быв умерщвлён по плоти, но ожив духом"

Т.е. после наказания за наш грех и отнюдь не театральных слов для придания ситуации трагизма: "Боже, почему Ты оставил Меня", Он снова получил полное присутствие Божье.

3. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Ну это согласно вашей версии.

А вот по версии Петра это звучит так:

"быв умерщвлён по плоти, но ожив духом"

Т.е. после наказания за наш грех и отнюдь не театральных слов для придания ситуации трагизма: "Боже, почему Ты оставил Меня", Он снова получил полное присутствие Божье.
    Ожить духом без Духа не возможно
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

4. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Человек греха не вселяется, а открывается. То есть всегда был, и однажды открылся.
    Вот и я о том же. Но он еще не открылся миру. Когда откроется, тогда весь мир наполнится ложными знамениями и чудесами.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    82
    Наступить ВРЕМя когда Удерживающии ,Святои Дух ,отнимиться от земли, а земля это мы ,и без Святого Духа самое Святое место где мы погружемся в СМЕРТЬ ИИсуса стенеть МЕРЗКО пустым и никто не сможеть совескреснуть со Христом и получить от Него Самого СЛОВО СПАСЕНИЯ , -все Дверь закрыта и толко СЛОВО САмого Христа останеться в Его братьях...и тогда Духом усть убьет антихриста в тех кто полагал что в них Христос и они в ужасе ПОЗНАЮТЬ что пустые и побегуть искать СМЕРТИ Сына на Святом МЕСТЕ но там МЕРЗОСТЬ запустения и ДВЕРЬ закрыта ...страшнное время... а затеми в ком ЕГО СЛОВО Христос придеть САМ..А мир жил как жил так и будеть жить далше как во времена Ноя пока ОГОНЬ не придеть..

6. Ветеран Аватар для Yana
    Записей в дневнике
    10
    Вот и я о том же. Но он еще не открылся миру. Когда откроется, тогда весь мир наполнится ложными знамениями и чудесами.
    Так он вам откроется. Человек греха - это не про кого-то там где-то в мире , а про вас. Как и вся Библия про вас.

7. Модератор Модератор Форума Аватар для Геолог
    Записей в дневнике
    48
    Многие христиане утверждают, ссылаясь на слова апостола Павла, что Христос убьет антихриста духом уст Своих.

"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2 Фес. 2:8).
    Павел говорит об убийстве устами то есть словом.
    Иисус скажет слово и беззаконник будет упразднён. То есть помещён в озеро огня вечного - это смерть вторая.
    Живые в тот День будут брошены и зверь из моря и зверь из земли и дракон.
    Так нам описывает Апокалипсис. Вернейшее пророческое слово.
    Нечестивые подстерегают меня, чтобы погубить; а я углубляюсь в откровения Твои.
    (Пс. 118:95)

8. Цитата Сообщение от Yana Посмотреть сообщение
    Так он вам откроется. Человек греха - это не про кого-то там где-то в мире , а про вас. Как и вся Библия про вас.
    Если человек греха - это все люди, а не какая-то отдельная личность, то он открылся в Еве. Но апостол пишет, что человек греха откроется в будущем.

Ваши права