Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: Убьет Духом уст Своих

1. #1 (6309234)

Убьет Духом уст Своих

Многие христиане утверждают, ссылаясь на слова апостола Павла, что Христос убьет антихриста духом уст Своих.

"И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2 Фес. 2:8).

Слово "убьет" они понимают буквально, тем самым делая Христа человекоубийцей. Но ведь человекоубийца сатана, а не Христос.

"Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нём истины" (Ин. 8:44).

Тогда что значат слова "убьет духом уст Своих"? Ответ на этот вопрос есть в самой Библии.

"Духом уст Своих убьет нечестивого" (Ис. 11:4). Эти пророческие слова говорят о времени, когда Христос воплотился на земле. Но кого именно Христос убил? Да и разве Он убивал? Да, но убивал не физически, а духовно. Нечестивцы - это книжники, фарисеи, саддукеи и пр., кто бросил Христу вызов. Как они ни старались победить Христа в словесной перепалке, Он все равно убивал их Своими ответами так, что им больше нечего было сказать. Кстати, в 2 Фес. 2:8 написано, что Христос истребит антихриста явлением пришествия Своего. Это неточный перевод. На самом деле греческое слово "καταργέω" означает не истребление, а упразднение, т.е. делать бесполезным, отменять.

"Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы" (Откр. 19:15).
    "Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет" (Ос. 6:5).

А теперь вопрос вам. Что Христос сделает с сатаной и его последователями? Убьет физически или убьет духовно? Кто-то, наверное, напишет, что сожжет в геенне огненной, а кто-то напишет, что сатана и его последователи будут вечно гореть в этой геенне и никогда не умрут. Если сожжет в геенне огненной, то значит Христос человекоубийца, но Он им не является, тогда грешники не будут убиты в прямом смысле. Если же грешники будут мучиться в геенне огненной бесконечно, то какой в этом смысл? Нет такого греха, возмездие за который бесконечные муки. И что это за Христос такой, Который способен бесконечно видеть, как вор страдает бесконечно вместе с Гитлером? Т.е. всех грешников в одну яму? Или одни грешники будут страдать не так сильно, а другие сильно? Что-то все это похоже на фантазии душевно больных людей, в которых нет ни капли сочувствия, и Христа делают таким же. В Откровении написано, что геенна огненная - это смерть вторая. Но что это за смерть? Физическая, духовная или бесконечные муки? Я думаю, что это духовная смерть, как смерть для греха тех, кто принял водное крещение. Не обратившиеся же к Богу грешники умирают духовно для греха через очищение огнем и выходят из этого огня для вечной жизни. Т.е. все, что Бог сотворил, придет к Богу. Только кто-то через Слово, а кто-то через огонь. Одних Христос крестил водой, других же будет крестить огнем. Но и те и эти буду крещены в жизнь. Кстати, вечные муки - понятие для многих сложное. Не все понимают его. Слово "вечность" не имеет значения бесконечности. Изначально это слово означало непоколебимость. Это можно увидеть на примере этого текста из Ветхого Завета: "...и проколет ему господин его ухо шилом, и он останется рабом его вечно" (Исх. 21:6). Но раб не может жить бесконечно. Значит здесь идет речь о непоколебимом рабстве. Т.е. человек будет рабом до тех пор, пока не умрет. То же самое и с вечными муками. Они вечны, потому что из них человек сам по себе выйти не может. Только Бог решает сколько грешнику гореть.

Все, что я написал выше, не является моим утверждением, а лишь рассуждением. Хотелось бы увидеть ваше мнение на эту тему.

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    "И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего" (2 Фес. 2:8).

Слово "убьет" они понимают буквально, тем самым делая Христа человекоубийцей. Но ведь человекоубийца сатана, а не Христос.
    Беззаконник - человек греха, воссевший в доме Божьем как Бог, говорящий от имени Духа Святого уже открыт, обличён Писанием - Словом уст Божьих. И в этом смысле можно говорить что он уже убит для разумеющих его ложь, ничего не может, бездыханен, ложь его выявлена и осуждена Богом и Христом. Но не упразднён до времени прихода Христа, что бы смог собрать в Церкви своих по духу и всем скопом были осуждены и упразднены из Церкви и книги жизни.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Завсегдатай
    555
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А теперь вопрос вам. Что Христос сделает с сатаной и его последователями? Убьет физически или убьет духовно?
    Сатану, как духа, убить невоможно, это должно быть понятно каждому. А тот, кого пришествие по действию сатаны, человек греха будет убит физически и его труп будет валяться в грязи (Исаия 14:19) не будет похоронен, вопрос кем убит - это останется тайной до конца. Все гадания на этот счёт просто безполезны, если только вы не обладаете видением будущего.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Беззаконник - человек греха, воссевший в доме Божьем как Бог, говорящий от имени Духа Святого уже открыт, обличён Писанием - Словом уст Божьих. И в этом смысле можно говорить что он уже убит для разумеющих его ложь, ничего не может, бездыханен, ложь его выявлена и осуждена Богом и Христом. Но не упразднён до времени прихода Христа, что бы смог собрать в Церкви своих по духу и всем скопом были осуждены и упразднены из Церкви и книги жизни.
    Кто этот человек греха?

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Кто этот человек греха?
    Диавол. В храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога. А храм Божий -это человек. Внутри человека сядет диавол и будет выдавать себя за Бога.

6. На самом деле смерть вторая - это полное отлучение от Бога, от Его присутствия.

Ни один человек при жизни не лишён Божьего присутствия до конца этой самой жизни и по этому сперва проходит смерть первую - физическую.

Только Иисус за наш грех испытал на кресте смерть вторую - полное отлучение от Бога, будучи проклят за наш грех.

По этой причине убить духом уст своих - значит полностью и навсегда лишить присутствия Божьего.
    А после этого недолго и физически загнуться.

И для людей, испытавших вторую смерть самым страшным мучением будет именно полное отделение от Бога.
    А это куда как пострашнее всех остальных мучений вместе взятых.

Просто никто из живущих никогда ничего подобного не испытывал при жизни, а богачу из ситуации с Лазарем мало кто верит на слово.

7. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Уже открыт, уже убит..... А открыт и убит ли он в тебе, в день пришествия Господа?

И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Равзе вы не знаете, что вы суть храм Божий?

8. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Диавол. В храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога. А храм Божий -это человек. Внутри человека сядет диавол и будет выдавать себя за Бога.
    Человек греха сядет в человеке как Бог? Может быть дьявол сядет в человеке, а человек в храме? Где этот храм? Собор святого Петра?

9. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Человек греха сядет в человеке как Бог? Может быть дьявол сядет в человеке, а человек в храме? Где этот храм? Собор святого Петра?
    Ты этот храм.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Уже открыт, уже убит..... А открыт и убит ли он в тебе, в день пришествия Господа?
    Богу ведомо, а для Вас сказано не мной "смотри в себя и будет с тебя"...
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Богу ведомо, а для Вас сказано не мной "смотри в себя и будет с тебя"...
    Богу-то всё ведомо. А вот тебе не всё. Но зато пишешь, что уже открыт и убит. Хотя в тебе самом ничего не открыто и ничего не убито.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Ты этот храм.
    Я знаю, что наше тело - это храм Бога, но я не пойму как человек может сесть в этом храме? Дьявол не человек, чтобы называться человеком греха. Если дьявол вселяется в человека, и человек становится человеком греха, то как этот человек может сесть в теле другого человека?

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Я знаю, что наше тело - это храм Бога, но я не пойму как человек может сесть в этом храме? Дьявол не человек, чтобы называться человеком греха. Если дьявол вселяется в человека, и человек становится человеком греха, то как этот человек может сесть в теле другого человека?
    Дру, а что ты знаешь о внутреннем и внешнем человеках? Ведь их двое: внутренний и внешний, и оба в одном.

[2 Кор.4:16] Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.

14. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Дру, а что ты знаешь о внутреннем и внешнем человеках? Ведь их двое: внутренний и внешний, и оба в одном.

[2 Кор.4:16] Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
    Внешний человек - это тело, а внутренний - разум. Но и тот и тот человек - это я, а не кто-то другой. Как в меня может вселиться другой человек? Только что этот человек будет духом. Но тогда он не человек.

15. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    На самом деле смерть вторая - это полное отлучение от Бога, от Его присутствия.

Ни один человек при жизни не лишён Божьего присутствия до конца этой самой жизни и по этому сперва проходит смерть первую - физическую.

Только Иисус за наш грех испытал на кресте смерть вторую - полное отлучение от Бога, будучи проклят за наш грех.

По этой причине убить духом уст своих - значит полностью и навсегда лишить присутствия Божьего.
    А после этого недолго и физически загнуться.

И для людей, испытавших вторую смерть самым страшным мучением будет именно полное отделение от Бога.
    А это куда как пострашнее всех остальных мучений вместе взятых.

Просто никто из живущих никогда ничего подобного не испытывал при жизни, а богачу из ситуации с Лазарем мало кто верит на слово.
    Нет. "... быв умершвлен плотью, но восстал Духом
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

Ваши права