Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 120

Тема: Как Бог это сделал?? Загадка века!

1. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Алиса - ИИ с яндекс браузере.
    Как сделать его разумным? Вот в чём вопрос!
    Что понимать под разумным ?
    Любой браузер разумный ( с маленькой буквы) он выполняет команды.

2. Цитата Сообщение от Дмитрий--- Посмотреть сообщение
    На самом деле нет такого примера про какого-то Ангела, который сначала был хороший, а потом стал вдруг ни с того ни с сего плохой. Те места из Библии, которые люди приписывают сатане, на самом деле говорят об обычных людях-царях.
    А Иисуса кто искушал в пустыне? Кого Иисус видел спадшего с неба? Кого дела Он пришел разрушить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что понимать под разумным ?
    Любой браузер разумный ( с маленькой буквы) он выполняет команды.
    Под разумом я понимаю не тупое выполнение команд, а наоборот - когда я могу наплевать и их вообще не выполнять...или выполнять, или самому отдать эти команды командиру...я свободен в выборе. Роботы не свободны. У них вообще такого понятия нет. Они выполняют чётко заложенный алгоритм. и всё. Но мы же не роботы?

3. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Мне сложно сформулировать сам вопрос, ну суть вот в чём. Каким образом Бог сделал так (или же как Он это сотворил практически) что Его творения (мы сейчас рассматриваем время ДО сотворения мира сего) Ангелы получили СПОСОБНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить, принимать решения, получили свободную волю, да и САМУ ЛИЧНОСТЬ? Как Бог сделал ТАК, что сотворенное Им существо стало САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью? Вы понимаете вопрос? Как Он сделал не робота, а нечто ЖИВОЕ, отличное от Себя??
    Бог является Сам Личностью и других Он создал по своему подобию, как ангелов так и людей (Бытие 1 глава 27 ст.). Это подобно тому, что мы до конца не можем понять процесс зачатия ребенка, который (как и ангелы) самостоятельно мыслит, принимает решения, имеет свободу воли и является отдельной от родителей личностью. И весь этот процесс начинается с одной оплодотворенной клетки. Способен ли человек до конца понять это? Мы никогда до конца не поймем как действует Творец, чей разум неисследим (см. Исаия 40 гл. 28 ст., а также Римлянам 11 гл. 33 ст.). НО, в наших силах восхищаться Его творениями и пытаться лучше Его узнать, исследуя Библию.

4. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение

Под разумом я понимаю не тупое выполнение команд, а наоборот - когда я могу наплевать и их вообще не выполнять...или выполнять, или самому отдать эти команды командиру...я свободен в выборе. Роботы не свободны. У них вообще такого понятия нет. Они выполняют чётко заложенный алгоритм. и всё. Но мы же не роботы?
    Да ладно, в яндексе погоду можно менять.
    Хотя она не всегда меняется , а в гугле на кнопке поиска , есть надписи -мне повезет.
    Компьютеры на ОС windows вообще нормально не работают, и даже уже (после смерти Стива Джобса) и на macOS

5. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Вы не в теме. Автор данной темы спросил, как Бог создал человека
    Вы внимательно прочитали старттопик?
    Видимо нет.
    Восполняю Вам сей Ваш пробел, цитирую:

"Мне сложно сформулировать сам вопрос, ну суть вот в чём. Каким образом Бог сделал так (или же как Он это сотворил практически)
    что Его творения (мы сейчас рассматриваем время ДО сотворения мира сего)
    Ангелы получили СПОСОБНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО..."

Так что внимательней читайте...
    разумным, имеющим сознание?
    Как одно связано с другим?
    Собаки - тоже разумны, и что???
    Причем тут рождение?
    Я разъяснил это досконально еще в первом своем постинге!
    Ссылку дать, или все-же сами найдете?
    А до рождения свыше у человека нет ни разума ни сознания?
    Вторично Вас вынужден спросить - как одно второе и третье между собой связано???
    Вы накидали все в кучу-малу, и варитесь в этой каше...
    Вам сперва надо разобраться с этими терминами, чтоб они у Вас в голове не перемешивались...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Загадка века!?
    Какого века?

7. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    А Иисуса кто искушал в пустыне? Кого Иисус видел спадшего с неба? Кого дела Он пришел разрушить?

- - - Добавлено - - -

Иисуса искушал диавол, кто же ещё? Про него написано, что он есть дракон и древний змей. Меня больше интересует вопрос, почему сатане был дан доступ на небо, чтобы клеветать на избранных Божиих? Змей был проклят именно после соблазнения человека, а не до. Я не знаю, как и что, но предполагаю, что тело то наверное змея как и у людей, разрушилось, а вот дух то остался. Просто рассуждаю. Но он назван именно зверем полевым. Но умным и хитрым. Об этом написано. И нигде не написано, что он был Святым Ангелом. Сброшен с неба он после победы Христа, а не до. Вопрос почему ему был дан на небо доступ после проклятия? На это никто не сможет дать ответ.

8. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что Бог разделяется на разные личности Сам в Себе??
    Можно и так сказать. Но при этом, Он остается Сам Собой.Т.е. изначальный Бог остается Богом, имея Сына - Иисуса Христа, и множество людей...
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

9. Ветеран Аватар для Владимир48
    2,693
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=tagil;6309654][QUOTE=Владимир48;6309586]
    Это многобожие.
    18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными". Деяния 26:18.
    13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, К Колоссянам 1:13.

2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по воле князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, К Ефесянам 2;2.

Это не корректная аналогия.
    Добро и Зло - это разные сущности, которые существуют независимо друг от друга, а свет и тьма - это разные стороны одного явления.
    Ага... грех не сущность, а добро и зло сущности... может быть объясните эти явления? попроще...

Еврейский бог свиреп и мелочен.
    Ваш черный "юмор" к чему?
    26 Вот, я предлагаю вам сегодня благословение и проклятие:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
    Другое дело... кто как толкует эти слова...

Если нет свободы воли, значит нет и греха.
    Да вы что... у вас есть свобода воли??? не смешите... и при чем здесь свобода и грех??? может объясните...

Грех - это не существо, а форма поведения.
    А кто сказал что существо? Я сказал что это сущность, читайте... Вы Ап. Павла читали? К Римлянам... там целые главы посвящены греху и не просто о поведении, а конкретно... о грехе как о сущности. Может для вас Ап. Павел так себе...
    У меня такое впечатление, что вы вообще в Библию не смотрите...
    Или смотрите что-то другое...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Мне сложно сформулировать сам вопрос, ну суть вот в чём. Каким образом Бог сделал так (или же как Он это сотворил практически) что Его творения (мы сейчас рассматриваем время ДО сотворения мира сего) Ангелы получили СПОСОБНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить, принимать решения, получили свободную волю, да и САМУ ЛИЧНОСТЬ? Как Бог сделал ТАК, что сотворенное Им существо стало САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью? Вы понимаете вопрос? Как Он сделал не робота, а нечто ЖИВОЕ, отличное от Себя??
    Захотел и сделал.Всё ж просто.

11. Завсегдатай Аватар для SaulStreicher
    586
    Записей в дневнике
    7
    Как вы понимаете эпитет Всемогущий? Разве не очевидно, что он может все, что по Его воле?! Значение Его имени говорит само за себя. ЙГВГ - "Он дает быть", то есть "дает осуществится всем своим намерения и желаниям, а так же дает всему быть, существовать".
    "Итак идите, научите все народы... уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века" (Матфея 28:19,20). Готов ответить на вопросы по Библии и разъяснить практически любую тему по ней.

12. Ветеран Совет Форума
    1,086
    Записей в дневнике
    17
    Как Он сделал не робота, а нечто ЖИВОЕ, отличное от Себя??
    Господь сотворил восприемники, которые могут воспринимать его жизнь, то есть, Его Любовь и Мудрость, то есть, Его Самого. Но при этом он также дал видимость того, что человек живет по себе, как бы от самого себя, а не от Бога. Человек не может жить от самого себя, потому что без Божьей жизни мертв, но живет благодаря Господу, и понимает как бы сам собой, и желает как бы сам собой. Человек сам по себе не Бог, не божественное, не малейшее Божественное, но именно такой созданный восприемник Божьей Жизни, которому дана видимость, что он как бы самостоятельное, автономное существо. И вот когда человек захотел стать полностью автономным, то тогда и утратил подлинную духовную жизнь, что и было прообразовано изгнанием из Рая.

13. Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    И вот когда человек захотел стать полностью автономным, то тогда и утратил подлинную духовную жизнь, что и было прообразовано изгнанием из Рая.
    Каким образом он ни с того ни с сего этого захотел? Откуда появилось у него это желание?

14. Ветеран
    4,103
    Записей в дневнике
    27
    Самостоятельно мыслит программа мышления-интеллект. Обладающий способностью самостоятельно мыслить имеет подобие Бога. Для Бога-человек искусственное создание в которое Он встроил искусственный интеллект во время пребывания Адама в Эдеме. ИИ это программа, которую сейчас пробуют создавать и люди по подобию Божьему.

15. Цитата Сообщение от VARY Посмотреть сообщение
    Самостоятельно мыслит программа мышления-интеллект. Обладающий способностью самостоятельно мыслить имеет подобие Бога. Для Бога-человек искусственное создание в которое Он встроил искусственный интеллект во время пребывания Адама в Эдеме. ИИ это программа, которую сейчас пробуют создавать и люди по подобию Божьему.
    Вот это меня и интересует - КАК Бог создал ИИ? Что там за алгоритм такой?

Ваши права