Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 120

Тема: Как Бог это сделал?? Загадка века!

1. #1 (6309264)

Как Бог это сделал?? Загадка века!

Мне сложно сформулировать сам вопрос, ну суть вот в чём. Каким образом Бог сделал так (или же как Он это сотворил практически) что Его творения (мы сейчас рассматриваем время ДО сотворения мира сего) Ангелы получили СПОСОБНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить, принимать решения, получили свободную волю, да и САМУ ЛИЧНОСТЬ? Как Бог сделал ТАК, что сотворенное Им существо стало САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью? Вы понимаете вопрос? Как Он сделал не робота, а нечто ЖИВОЕ, отличное от Себя??

2. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Мне сложно сформулировать сам вопрос, ну суть вот в чём. Каким образом Бог сделал так (или же как Он это сотворил практически) что Его творения (мы сейчас рассматриваем время ДО сотворения мира сего) Ангелы получили СПОСОБНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить, принимать решения, получили свободную волю, да и САМУ ЛИЧНОСТЬ? Как Бог сделал ТАК, что сотворенное Им существо стало САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью? Вы понимаете вопрос? Как Он сделал не робота, а нечто ЖИВОЕ, отличное от Себя??
    А нам от куда знать? Вы не у тех спрашиваете. Спросите у Бога.

3. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А нам от куда знать? Вы не у тех спрашиваете. Спросите у Бога.
    Ну...может кому Бог это открыл уже! Поэтому и спрашиваю. Ведь не зря же Иисус послал нам Духа Святого - Наставника и Учителя....

4. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Ну...может кому Бог это открыл уже! Поэтому и спрашиваю. Ведь не зря же Иисус послал нам Духа Святого - Наставника и Учителя....
    Даже не знаю где вы такого человека найдете. Христос точно знает ответ на ваш вопрос, но Он теперь у Отца. Скоро вернется и все узнаете. Стоит признаться, что нет на земле человека, который бы знал все. Иначе мы уже жили бы на Марсе.

5. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    что Его творения (мы сейчас рассматриваем время ДО сотворения мира сего)
    Это оксюморон.
    ДО - не было ничего, кроме Царствия Божьего и Самого Бога.
    А ангелы - творились после начала творения.
    Например Августин считает, что они были сотворены на второй день.
    А например я, считаю, что они творились Им по мере надобности.
    Ангелы получили СПОСОБНОСТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить, принимать решения, получили свободную волю
    А они их получили?
    , да и САМУ ЛИЧНОСТЬ?
    Это о человеке, но не об ангелах.
    Как Бог сделал ТАК, что сотворенное Им существо стало САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью?
    Он просто РОДИЛ человека.
    Понимаете?
    Одно дело СОТВОРИТЬ, и уже совсем другое - ПОРОДИТЬ!
    Творение не наследует качеств Творца, а вот порождение наследует качества ОТЦА!
    Поэтому стоит различать - ПОРОДИТЬ И СОТВОРИТЬ!!!!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

6. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Он просто РОДИЛ человека.
    Понимаете?
    Одно дело СОТВОРИТЬ, и уже совсем другое - ПОРОДИТЬ!
    Творение не наследует качеств Творца, а вот порождение наследует качества ОТЦА!
    Поэтому стоит различать - ПОРОДИТЬ И СОТВОРИТЬ!!!!
    И сотворил Бог человека из праха земного.

7. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Как Бог сделал ТАК, что сотворенное Им существо стало САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ личностью? Вы понимаете вопрос? Как Он сделал не робота, а нечто ЖИВОЕ, отличное от Себя??
    Что-то сотворить отдельное, автономно живущее, от Единого просто невозможно. Это бы привело сразу к многобожию. Была создана иллюзия (как она создавалась - отдельная тема) того, что есть самостоятельное творение. Оторвите от дерева листок. Он не исчез мгновенно, хотя он оторван от жизни. Как это возможно? Иллюзия жизни порождает иллюзию самостоятельности. Многие, как мы видим, ловятся здесь в ловушку.

С уважением

8. Ну хорошо, давайте возьмем для примера личность Ангела, о котором мы знаем, что он был хорошим, а потом подумал-подумал и сделал выбор не по Божьей воле, став Ему противником-сатаной. Меня интересует, КАК БОГ сотворил личность допустим конкретно этого Ангела, что он смог помыслить не так как Бог и сделать свой собственный выбор?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Что-то сотворить отдельное, автономно живущее, от Единого просто невозможно. Это бы привело сразу к многобожию. Была создана иллюзия (как она создавалась - отдельная тема) того, что есть самостоятельное творение. Оторвите от дерева листок. Он не исчез мгновенно, хотя он оторван от жизни. Как это возможно? Иллюзия жизни порождает иллюзию самостоятельности. Многие, как мы видим, ловятся здесь в ловушку.

С уважением
    Вопрос не об иллюзии жизни, а о ЛИЧНОСТИ.

9. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Как Он сделал не робота, а нечто ЖИВОЕ, отличное от Себя??
    Он сотворил жизнь. А жизнь сотворил человека разумного.

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Он сотворил жизнь. А жизнь сотворил человека разумного.
    Меня как раз и интересует, КАК сотворить разумную личность, будь я Богом?

11. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Один черепок спрашивает у других таких же черепков о горшечнике...

- - - Добавлено - - -

Меня как раз и интересует, КАК сотворить разумную личность, будь я Богом?
    Лучше бы ты помолчал и не выказывал свою глупость.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

12. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Один черепок спрашивает у других таких же черепков о горшечнике...
    Если брать версию, что Бог - горшечник, а мы - черепки, тогда по этой аналогии: Бог - живой Человек, а мы - запрограммированные роботы.

13. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Ну хорошо, давайте возьмем для примера личность Ангела, о котором мы знаем, что он был хорошим, а потом подумал-подумал и сделал выбор не по Божьей воле, став Ему противником-сатаной. Меня интересует, КАК БОГ сотворил личность допустим конкретно этого Ангела, что он смог помыслить не так как Бог и сделать свой собственный выбор?
    Никто и никогда не в состоянии мыслить самостоятельно. В Едином, как в белом свете, есть весь спектр красок: каждый охотник желает знать ... Понимаете? Творение просто разбивает единство на составные части. А в составе есть и радикально черный цвет.

Вопрос не об иллюзии жизни, а о ЛИЧНОСТИ.

Личность (индивидуальность) - это иллюзия.

С уважением

14. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Никто и никогда не в состоянии мыслить самостоятельно. В Едином, как в белом свете, есть весь спектр красок: каждый охотник желает знать ... Понимаете? Творение просто разбивает единство на составные части. А в составе есть и радикально черный цвет.

Личность (индивидуальность) - это иллюзия.
    Если личность - это иллюзия, тогда мы - роботы?

15. Цитата Сообщение от Mirea Посмотреть сообщение
    Если личность - это иллюзия, тогда мы - роботы?
    Мы - это Единый Б-г. Удалите иллюзорное представление о себе, и откроется Истина. О чем Иисус и говорил.

С уважением

Ваши права