Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 67

Тема: Фантазия

1. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,969
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Фантазия, по сути это теория, а реальность факт...
    Фантазия, скорее, это творческое воображение. Она творит вроде бы и новые образы, но из прежнего материала и по большей части по известным уже образцам. Что же касается Библии и библейских героев, думаю, нужно различать фантазии дельные и беспорядочные, надуманные.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Фантазия, скорее, это творческое воображение. Она творит вроде бы и новые образы, но из прежнего материала и по большей части по известным уже образцам.
    Ну в принципе, согласен с вами...

Те же шаблоны, и в том же каноне, но с новыми наполнениями и вкусами...

Что же касается Библии и библейских героев, думаю, нужно различать фантазии дельные и беспорядочные, надуманные.
    И здесь согласен...

Как вам кажется, мог ли, одним из трёх мужей, пришедших к Аврааму, быть Машиах во плоти?

Фантазия ли это, или реальность?

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Фантазия.Хорошая тема.Похвала автору.Я тоже пофантазирую чуть чуть.
    Про Суд.Где каждый будет судим по делам его.
    Ну так вот.Все же знают пугалку об "электронном мировом концлагере"?Где каждое твоё действие,каждое слово,а может быть даже и мысль,записываются,регистрируются и храняться на каких нибудь облачных серверах.Так ведь?А потом.А потом где же брать то полный отчёт о твоём бытие ?А вот там и брать.
    А теперь подумайте.Если же Бог всепрощающ,то зачем ему Судить?И Он ли судить будет?

4. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    А теперь подумайте.Если же Бог всепрощающ,то зачем ему Судить?И Он ли судить будет?
    каждый сам себе суд готовит своими осуждениями...

ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    (От Матфея 7:2)

Не судите, да не судимы будете,
    (От Матфея 7:1)

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Ты так считаешь?

6. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ты так считаешь?
    так в Писании написано и я с этим согласен...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,969
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Как вам кажется, мог ли, одним из трёх мужей, пришедших к Аврааму, быть Машиах во плоти?
    То, что одним из трех был Иисус - практически уверена. Но в этом случае он имел лик ангельский.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

8. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    так в Писании написано и я с этим согласен...
    Опять юлишь.)))Получается ты с этим согласен,но так не считаешь?Так?Вроде как соглашаешся не искренне,подневольно.

9. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Опять юлишь.)))Получается ты с этим согласен,но так не считаешь?Так?Вроде как соглашаешся не искренне,подневольно.
    вот ты себе суд и готовишь, считая, что я юлю....))

если я согласен - значит одобряю...

если бы не был согласен - так бы и написал...мог бы добавить - но вынужден подчиниться...

10. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    вот ты себе суд и готовишь, считая, что я юлю....))

если я согласен - значит одобряю...

если бы не был согласен - так бы и написал...мог бы добавить - но вынужден подчиниться...
    Ну а как тебя понять?Я тебя спрашиваю:ты так считаешь?И какой твой ответ?Так написано и ты с этим согласен.А не проще ответить:да,считаю.Или нет,не считаю.Просто если следовать из твоей манеры ответов,то складывается такое впечатление,что ты просто следуешь какой то тенденции,которую ты выбрал для себя.Но следуешь ей только в угоду,какому то,своему,эгоистическому желанию.То есть только для себя.И если бы в писании было написано всё по другому,наоборот,то ты бы и с тем согласился.Вот и вся любовь.

11. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ну а как тебя понять?Я тебя спрашиваю:ты так считаешь?И какой твой ответ?Так написано и ты с этим согласен.А не проще ответить:да,считаю.Или нет,не считаю.Просто если следовать из твоей манеры ответов,то складывается такое впечатление,что ты просто следуешь какой то тенденции,которую ты выбрал для себя.Но следуешь ей только в угоду,какому то,своему,эгоистическому желанию.То есть только для себя.И если бы в писании было написано всё по другому,наоборот,то ты бы и с тем согласился.Вот и вся любовь.
    понять меня так, как я говорю, а не так, как тебе хочется услышать...

вопрос - Ты так считаешь ? - имеет два акцентированных ударения...на "ты" и на "так"...

я и ответил тебе - что не только я так считаю, но и Писание в первую очередь...и считаю именно так...

зри в корень и будет тебе счастье в полном объёме...

12. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    понять меня так, как я говорю, а не так, как тебе хочется услышать...

вопрос - Ты так считаешь ? - имеет два акцентированных ударения...на "ты" и на "так"...

я и ответил тебе - что не только я так считаю, но и Писание в первую очередь...и считаю именно так...

зри в корень и будет тебе счастье в полном объёме...
    Да хорошь уже демагогией то заниматься.

13. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Да хорошь уже демагогией то заниматься.
    кто бы говорил...

14. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    кто бы говорил...
    Вроде как "сам такой",ага?))))Кто как называется,тот так обзывается.)))
    Ладно.Не серчай.
    -1573647016973-1625842924-jpg
    Смотри какое словечище получилося.

15. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Ладно.Не серчай.
    демагоги не серчают ...

Смотри какое словечище получилося.
    сам придумал? круто....ты, как Леонардо да Винчи...он тоже через зеркало многие вещи делал...для конспирации...

Ваши права