Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 67

Тема: Фантазия

1. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    поищи другие совпадения...хотя бы в коротких словах...
    На вроде...love и любовь.Loбоve.Убрали из слова "бо" и стало просто love-ловь.Лювь.Вроде обычных физиологических потребностей организма,вызванных химией организма.Любовь без души.Но это уже растянутые уши получаются.
    Да и зачем искать другие слова,когда есть два главных слова,которые являются зеркальными отображениями друг друга.А слова это язык,язык это мысли произнесённые.И если английское мышление зеркалить русское,то это,как раз одна из причин,главная причина противостояния.А когда то хотели башню до небес,да.Пока,однажды не обнаружили,что на обычные слова,нормальные ещё вчера,многие стали обижаться и злиться......

2. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Не, писать не моё... пофантазировать о том о сём, можно, а писать рассказ, это нужен талант...
    а Вы пробовали? - может быть талант у Вас таки есть...)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Кстати, несколько лет назад, у меня промелькнула такая парадоксальная мыслья, что ангелы, это люди из будущего... ну к примеру из 7000000 г., и они разговаривают на международном языке, английском...
    Или слово ангел образованно от частицы "ан" и "гел"-Гелиос.То есть ангел это существо "без солнца".

4. Христианин. Аватар для Briliant
    а Вы пробовали? - может быть талант у Вас таки есть...)
    Не, не пробовал... для этого ещё нужно желание, а у меня и его нет... так что, здесь совсем никак, без таланта и желания...

5. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Да и зачем искать другие слова,когда есть два главных слова,которые являются зеркальными отображениями друг друга.
    не являются...русское "г" похоже на английское "r" - рррррррррррр…

а английское "g" на русское прописное "д"...

- - - Добавлено - - -

Не, не пробовал... для этого ещё нужно желание, а у меня и его нет... так что, здесь совсем никак, без таланта и желания...
    тогда желание - главное...в смысле не желание...)

было бы желание, а талант проявится...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    ясно же, что Англия от Ангелия...и лос Ангелиос...город Ангелов...)
    А немцы это немые люди.Хотяяяяяя.Там же ещё цы есть.Ци.Вроде люди с "немой" жизненной энергий.А уши всё длинней.Не?Вот германцы уже получше будет.Этакие господа мужики или господа человеки.
    England.Хотя вот в букве "g" есть заковыка.Если писать её прописью,то она похожа на нашу "д".И получиться тогда endland.Конечная земля.Но ведь Англия то полуостров и после неё как раз земля то и кончается,и начинается океан.

- - - Добавлено - - -

не являются...русское "г" похоже на английское "r" - рррррррррррр…

а английское "g" на русское прописное "д"...
    Просто ты не увидел где русская "Г" является зеркальным английской "G".Посмотри внимательней на английскую "G",видишь внизу справа загогулинку?Это и есть зеркальная "г".

7. Христианин. Аватар для Briliant
    тогда желание - главное...в смысле не желание...)

было бы желание, а талант проявится...
    Наверное так...)))

Кстати, я тут сразу представил свой "рассказ", мысленным взором, и мне почему то вспомнился покойный М. Задорнов...

Он тоже, писал всевозможные рассказы, про русский язык, чёто там сопоставляя, с Египтом... короче ушёл в язычество...

Мой рассказ, про англичан/ангелов, думаю далеко бы от него не ушёл...

8. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Хочется немного пофантазировать над Писанием, и предположить некоторые моменты, которые не укладываются в привычное толкование...

Начну, я с трёх мужей, которые навестили Авраама...

Кто они такие?

Я могу предположить, что это, Машиах, и Апостолы, Иоанн и Иаков, сыновья Заведеевы...

После разговора с Авраамом, сыновья грома, пошли производить суд над городами, и выводить Лота и его семью...

Теперь другой случай, когда явился муж, Иисусу Навину, с обнажённым мечем... кто это был?

Это был, на мой взгляд, Апостол Пётр...

И таким образом, можно предположить, что везде в Писании, где являются ангелы/вестники Его, это Его непосредственные ученики, Апостолы Машиаха...

И даже на горе Синай, где Тору преподавали Моисею Ангелы, на самом деле, её ему преподавали Апостолы...

Что я хочу всем этим сказать?

Что всех Праотцов и Праматерей, начиная с Адама и Евы, вело их потомство... потомство последнего библейского поколения, поколения Машиаха...

Потомство, вело к цели, своих отцов...

Вот такая вот, парадоксальная и фантастическая история...
    Павел писал.
    Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Павел писал.
    Страннолюбия не забывайте, ибо через него некоторые, не зная, оказали гостеприимство Ангелам.
    Видимо, специально так задумано, чтобы и в еврейском и в греческом ангел, мог означать и вестника...

Просто кто как читает и понимает... можно читать оказали гостеприимство ангелам, а можно вестникам...

10. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Просто ты не увидел где русская "Г" является зеркальным английской "G".Посмотри внимательней на английскую "G",видишь внизу справа загогулинку?Это и есть зеркальная "г".
    всё я увидел - потому и сказал - "круто"...

но так как ты остановился в дальнейших исследованиях - то я тебе и говорю, дабы не почивал на лаврах, что объективный исследователь твоего творчества не захочет увидеть вензеля, превращающие буквы в то, что ты смог или просто захотел увидеть...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    Павел писал.
    то есть, если к кому-то обращается человек со странностями - это может быть Ангел?

11. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    всё я увидел - потому и сказал - "круто"...

но так как ты остановился в дальнейших исследованиях - то я тебе и говорю, дабы не почивал на лаврах, что объективный исследователь твоего творчества не захочет увидеть вензеля, превращающие буквы в то, что ты смог или просто захотел увидеть...
    Так а мне и не нужен исследователь,Вовчик,тем более моего "творчества".Просто это такой азарт,что ли,когда видишь что то такое,что обьяснить вообще с трудом можешь.Не хватает слов,образов,не получается выразить мысль.А всё ведь просто-видишь,что я увидел?На смотри.Не видят те,кто причастен так или иначе к большинству.Но я не хочу сказать,что я чем то лучше такого большинства.Или хочу.Ну вот,допустим,конкретно на счёт того изображения с "вензелями",как ты говоришь.Ты назвал это вензелями,превращающими буквы в то,что я увидел,а вот я вижу,что там просто "бык".Или какое то ещё существо с рогами,закрученными в круги,буквы "б" это ноздри,а "о" это глаза,сам посмотри.И вот эта штука смотрит на того,кто смотрит на неё.И смотреть уже не перестанет,как бы лихо кто не абстрагировался от неё.Или его.Но вообще не важно.С одной стороны козёл с бородой,которого все видят.С другой никому не видимый овен с вмещающими в себя всё глазами.А вообще это странно,что символами двух противостоящих культов современности выбраны облики животных,которых человек использует в пищу.И что,потом в самом конце,самый главный будет из общей массы пищи выделять самую,самую пищу?При том,что оба они ни разу даже не хищники,хотя бы.Один козёл,другой баран и у обоих не блещет разум.Такое чувство,что разграничение между людей проходит не там и не так,как люди считают.А просто кому то по нраву козлятина,а кто то баранину препдочитает.
    Люди же общаются при помощи звука,складывают из букв целые страны и города.Но продолжают относится к словам так,как будто они вообще не значат ни черта.

12. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Так а мне и не нужен исследователь,Вовчик,тем более моего "творчества"
    но ты же не только для себя на форуме пишешь...

Просто это такой азарт,что ли,когда видишь что то такое,что обьяснить вообще с трудом можешь.Не хватает слов,образов,не получается выразить мысль.А всё ведь просто-видишь,что я увидел?На смотри.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    (Екклесиаст 1:9)

Не видят те,кто причастен так или иначе к большинству.Но я не хочу сказать,что я чем то лучше такого большинства.Или хочу.
    покажи мне, зачем мне это нужно - тогда это перестанет быть только для тебя...

Такое чувство,что разграничение между людей проходит не там и не так,как люди считают.А просто кому то по нраву козлятина,а кто то баранину препдочитает.
    в твоём теле тоже клетки разные и разную пищу предпочитают...

Люди же общаются при помощи звука,складывают из букв целые страны и города.Но продолжают относится к словам так,как будто они вообще не значат ни черта.
    я понял для себя, что один правильный ответ лучше десяти правильно поднятых вопросов...

13. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    но ты же не только для себя на форуме пишешь...

Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    (Екклесиаст 1:9)

покажи мне, зачем мне это нужно - тогда это перестанет быть только для тебя...

в твоём теле тоже клетки разные и разную пищу предпочитают...

я понял для себя, что один правильный ответ лучше десяти правильно поднятых вопросов...
    А я думал,что ты спишь уже.Я вот вообще всю ночь не могу уснуть.Скоро уже не работу идти.Пол седьмого уже.А на улице мороз.А на работе физические упражнения.Н,да.
    Каждый видит во всём только то на что заточено его нутро.Я вот вижу.....то,что вижу.Ты что то другое.Но это вовсе не значит,что кто то хочет,чтобы это было кому то нужно.

14. Ветеран
    11,250
    Мой рассказ, про англичан/ангелов, думаю далеко бы от него не ушёл...
    Так Папа Григорий 1 Великий назвал англичан ангелами.
    Вы думаете это шутка ? А Вы жили в Латинской Америке ?
    Или читали литературу латиноамериканских писателей ?
    Маркес, Борхес и тд ?
    Я имею ввиду образ жизни и смерти , мачо, фатальной виоленсии ( иррационального насилия) и тп
    Слышали о реке Рио-гранде, что разделяла США от Мексики , а значит и от всей Латинской Америки.
    Я не хочу сказать, что южнее Рио гранде (что сохнет, а в США увеличиваются число расстрелов ), живут демоны, а в США ангелы.
    США имеется ввиду как новая Европа , изначально создаваемой англичанами, в противовес испанской Америки, что смешалась со старой языческой культурой.

А в лат Америке совсем иное понимание жизни и смерти,
    Недопустимое название — Википедия
    День мёртвых (исп. El Día de Muertos) — праздник, посвящённый памяти умерших, проходящий ежегодно 1 и 2 ноябряв Мексике, Гватемале, Никарагуа, Гондурасе, Сальвадоре. По поверью, в эти дни души умерших родственников посещают родной дом. Традиция восходит к индейцам майя и ацтекам, которые приносили дары богине Миктлансиуатль[1] и сооружали стены с изображением черепов — цомпантли[2].

15. Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    Каждый видит во всём только то на что заточено его нутро.Я вот вижу.....то,что вижу.Ты что то другое.Но это вовсе не значит,что кто то хочет,чтобы это было кому то нужно.
    каждого тянет к тому, что ему ближе...что ему кажется родным...

по тому, что кажется родным и можно определить, какого ты духа...(правило Арпеля)…

я где-то прочитал, что счастье - это когда ты кому-нибудь нужен...(ну или как вариант счастья)...

Ваши права