Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 67

Тема: Фантазия

1. #1 (6309613)
    Христианин. Аватар для Briliant

Фантазия

Хочется немного пофантазировать над Писанием, и предположить некоторые моменты, которые не укладываются в привычное толкование...

Начну, я с трёх мужей, которые навестили Авраама...

Кто они такие?

Я могу предположить, что это, Машиах, и Апостолы, Иоанн и Иаков, сыновья Заведеевы...

После разговора с Авраамом, сыновья грома, пошли производить суд над городами, и выводить Лота и его семью...

Теперь другой случай, когда явился муж, Иисусу Навину, с обнажённым мечем... кто это был?

Это был, на мой взгляд, Апостол Пётр...

И таким образом, можно предположить, что везде в Писании, где являются ангелы/вестники Его, это Его непосредственные ученики, Апостолы Машиаха...

И даже на горе Синай, где Тору преподавали Моисею Ангелы, на самом деле, её ему преподавали Апостолы...

Что я хочу всем этим сказать?

Что всех Праотцов и Праматерей, начиная с Адама и Евы, вело их потомство... потомство последнего библейского поколения, поколения Машиаха...

Потомство, вело к цели, своих отцов...

Вот такая вот, парадоксальная и фантастическая история...

2. Метафизический Сам Аватар для sam1
    11,322
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение

Кто они такие?

Я могу предположить, что это, Машиах, и Апостолы, Иоанн и Иаков, сыновья Заведеевы...
    О, машина времени в Ветхом Завете. Иначе никак нельзя объяснить визит к Аврааму апостолов, родившихся спустя сотни лет, и до своего рождения не существовавших.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

3. Ветеран Совет Форума
    1,138
    Записей в дневнике
    17
    Хочется немного пофантазировать над Писанием...
    Хочется вам по-дружески посоветовать избегать таких подходов ("пофантазировать") над Писанием, ведь это Священная Книга.

4. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Хочется вам по-дружески посоветовать избегать таких подходов ("пофантазировать") над Писанием, ведь это Священная Книга.
    Ну так, я же не Библию называю фантазией, а свои размышления...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    О, машина времени в Ветхом Завете. Иначе никак нельзя объяснить визит к Аврааму апостолов, родившихся спустя сотни лет, и до своего рождения не существовавших.
    Кстати, она там называется иначе, не машиной времени, а шатром времени...

5. Завсегдатай
    560
    Что такое фантазии? Воображение о прочтённом, когда мы читаем книгу, то соотносим слова книги с содержимым своей памяти. Мы не видели тех событий, о которых говорится в книге, мы представляем как это могло бы выглядеть, и это представление у каждого своё. По сути наше воображение и есть фантазия. Пример: читаем - "стоит дерево", у каждого прочитавшего это слово в уме возникает знакомый образ, у кого то берёза, у кого то ёлка и т.д. Ну это самое простое. Когда же мы читаем слово "дух", то здесь у каждого воображение рисует немыслимую картину, нечто неописуемое и неосязаемое, о котором вообще невозможно сказать ничего опредленного, поскольку это не на что не похоже из знакомых образов нашей памяти. Что имел в виду автор того или иного стиха из Писания, точно знает только сам автор, который жил за тысячи лет до нас во времена сильно отличающиеся от нашего времени, когда мыслили несколько другими понятиями и слова имели несколько иное значение. На этой почве возникли разные авторитеты толкования, которые так же как и вы настаивали на своём и сумели убедить других в том, что их толкование верное, а других нет. То есть вы считаете что поняли истину, изречённую когда в прошлом авторитетами, но на самом деле вы пошли на поводу у мнения этих авторитетов, не утруждая себя задуматься глубже над этим вопросом. Поэтому нет и никогда не будет единого мнения у людей о том, что же на самом деле хотел сказать нам автор. Отсюда все эти споры и доказательства другим своего понимания того, что он прочёл и как понял.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

6. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну так, я же не Библию называю фантазией, а свои размышления...
    Мысли как птицы,они постоянно роятся вокруг нашей головы. Но опасайтесь ,если они совьют в ней гнездо.А ещё хуже,если они отложать яйца...
    Пора вам остановиться в этих размышлениях,пока эти фантазии не вывели птенцов.

7. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Ситуация с Авраамом очень мутная из-за того, что эти трое не были ангелами иначе так бы и написали. Во первых ангелам не нужна человеческая пища и другие удобства предложенные Авраамом. Т.е. эти волхвы явно были египтянами так-как имели влась а значит жерецы Ваала. Жрецы Ваала приняли дары в обмен на произведённый обряд который остался проводить один а двоя ушли к Лоту. Причём те два жреца у Лота потерпели неудачу обращения при котором погибла жена Лота. Т.е. местные хотели их отлупить за то что они хотели размножить их с помощью секретных☺ обращений. Тогда жрецы их ослепили причём такой же способ был применён против Павла когда тот ослеп. Этот способ ослепления просто сильное внушение гипнотическая установка которая со временем проходит. Настоящим ангелам это бы не понадобилось они бы воздействовали на сознание говоря языками.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,560
    Записей в дневнике
    45
    Теперь другой случай, когда явился муж, Иисусу Навину, с обнажённым мечем... кто это был?

Вот так вот рождаются легенды про появление Марий и прочих известных личностей, как бы посланных нам на помощь от Бога

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Мысли как птицы,они постоянно роятся вокруг нашей головы. Но опасайтесь ,если они совьют в ней гнездо.А ещё хуже,если они отложать яйца...
    Пора вам остановиться в этих размышлениях,пока эти фантазии не вывели птенцов.
    Мне это не грозит, Пломбир... база то, у меня есть... а это, просто размышления... кому интересно, можно по размышлять в этом направлении, кому нет, нет...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Вот так вот рождаются легенды про появление Марий и прочих известных личностей, как бы посланных нам на помощь от Бога
    Ну это из прошлого, а из будущего кто то являлся кому то?

10. Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ну это из прошлого, а из будущего кто то являлся кому то?
    ну, Gamer вон рассказывал, как он с Иаковом боролся и бедро ему повредил... не рассчитал походу... да, дофига таких случаев ...не всмысле поломанных бёдер, хотя их тоже достаточно наломали.... А в том смысле, что время - лишь одна из игрушек, которую нам Б. смастерил))
    - я люблю блинчики!
    - we all die...

11. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Женик Посмотреть сообщение
    ну, Gamer вон рассказывал...
    Нуу, эти то, и не такое могут рассказать...

12. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,323
    Записей в дневнике
    3
    ...

Кто они такие?

...

...
    И даже на горе Синай, где Тору преподавали Моисею Ангелы, на самом деле, её ему преподавали Апостолы...

Что всех Праотцов и Праматерей, начиная с Адама и Евы, вело их потомство... потомство последнего библейского поколения, поколения Машиаха...
    ...
    Не все признают реинкарнацию. И ещё. Иисус о своём прошлом помнит, а Апостолы ничего не сказали о том, что они были раньше. Не помнят?

13. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не все признают реинкарнацию.
    Кстати, к реинкарнации, я также, отношусь с опаской...

Почему? Потому что она, в каком то смысле, расслабляет человека... он думает, что если не в этой жизни, так в следующей, исправлюсь...

И ещё. Иисус о своём прошлом помнит...
    Он помнит не о прошлых жизнях, а о жизни, до рождения на земле...

а Апостолы ничего не сказали о том, что они были раньше. Не помнят?
    Ну почему же не сказали?

Сказали, в намёках:

1 Ин 2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

От начала чего? От начала проповеди? Может, от начала мира?

Еф 1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви...

Это вначале они ничего не помнили, а после Дух истины, напомнил им обо всём...

14. Ветеран Аватар для юри
    2,755
    Записей в дневнике
    141
    Хочется немного пофантазировать над Писанием, и предположить некоторые моменты, которые не укладываются в привычное толкование...

Кто они такие?

После разговора с Авраамом, сыновья грома, пошли производить суд над городами, и выводить Лота и его семью...

И таким образом, можно предположить, что везде в Писании, где являются ангелы/вестники Его, это Его непосредственные ученики, Апостолы Машиаха...

Потомство, вело к цели, своих отцов...

Вот такая вот, парадоксальная и фантастическая история...
    Чем отличается фантазия от реальности?
    Семь особенностей присущи болвану и семь умному: умный не говорит в присутствии того, кто мудрее его; не перебивает собеседника; не торопится с ответом; задает вопросы по существу и отвечает как полагается; на первый вопрос отвечает сначала, на последний — в конце; о том, чего не слышал, он говорит: я не слышал; признает истину, глупец же обладает противоположными качествами.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Чем отличается фантазия от реальности?
    Фантазия, по сути это теория, а реальность факт...

Ваши права