Страница 10 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 227

Тема: Се оставляется дом ваш пуст.

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да ладно, не стройте из себя незнайку, то что давит Госдеп известно даже малым детям.
    На что именно и кому надавил госдеп в ситуации с критским собором?
    Православный христианин

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Из двух звериных систем я сторонник той, где сатана не рядится в "Христа" и не выдает свою идеологию за "Божью".
    Рядится.
    Американские звери называют себя "христианами" !
    А верят лишь в доллар !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

3. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,629
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от adashev Посмотреть сообщение
    Так может потому и не решил, что нас там не было? А сейчас уже всё решают без нас, пока мы в своей блестящей изоляции сидим и гордимся.
    Так у вас вопрос или все-таки утверждение: собор то, собор се, это нам за собор, надо было на собор и т.д.?
    Вы прекрасно знаете, что повестка собора чуть ли не с 60-х годов разрабатывалась и в итоге, что получилось то получилось. И вопрос о автокефалии, как я знаю, исключил как раз Фанар. Вообщем вы умный человек и сами все прекрасно знаете. Не понимаю только зачем только постоянно этот собор поминаете?

4. Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Так у вас вопрос или все-таки утверждение: собор то, собор се, это нам за собор, надо было на собор и т.д.?
    Вы прекрасно знаете, что повестка собора чуть ли не с 60-х годов разрабатывалась и в итоге, что получилось то получилось. И вопрос о автокефалии, как я знаю, исключил как раз Фанар. Вообщем вы умный человек и сами все прекрасно знаете. Не понимаю только зачем только постоянно этот собор поминаете?
    Потому что игнорирование собора стало сигналом к переговорам за нашей спиной и без нашего участия.
    Православный христианин

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    пока мы в своей блестящей изоляции сидим и гордимся.
    Ладно бы Певчий написал или какой- нибудь Клантао, но вы же знаете, что в никакой "изоляции" мы не сидим, кто нас игнорирует?
    Греки? Это по- вашему изоляция?

- - - Добавлено - - -

Потому что игнорирование собора стало сигналом к переговорам за нашей спиной и без нашего участия.
    Это вы так считаете, я смотрю, вы из своей деревни возомнили себя Иларионом или самим патриархом. Вам не кажется, что они поболее знают, чем вы? Если решили не ехать, а так же еще плюс 3 Поместные Церкви, значит были веские основания для такого решения.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,798
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Рядится.
    Американские звери называют себя "христианами" !
    А верят лишь в доллар !
    Вообще-то я назвал звериной ИДЕОЛОГИЮ, а не людей назвал зверями. А это разные вещи. В моей формулировке нет оскорбления людей, а есть изобличение именно идеологии, как порождение духов поднебесных. Вы же смотрите на идеологических оппонентов как на врагов, как на зверей. Это существенное различие между нами. Вы поступаете не по христиански. Отсюда и Ваш черный взгляд на американцев, так что Вы обобщаете.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Вообще-то я назвал звериной ИДЕОЛОГИЮ, а не людей назвал зверями. А это разные вещи.
    Данное возражение принимается.

А по сути ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

8. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,798
    Данное возражение принимается.

А по сути ?
    А что по сути я еще не сказал?
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Из двух звериных систем я сторонник той, где сатана не рядится в "Христа" и не выдает свою идеологию за "Божью". .
    И какая же это система ?

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,798
    Пока не удалили видео, можете посмотреть зверства "русского мира" в Сирии, по благословению Гундяева: https://myrotvorets.news/chtoby-poni...ByHGZJifWhVcyA

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Пока не удалили видео, можете посмотреть зверства "русского мира" в Сирии,с
    Зверства американского мира в Ираке, Афганистане, Сербии, Ливии, и той же Сирии более привлекательны ?

12. Я ужасен :(. Аватар для Renev
    11,629
    Записей в дневнике
    8
    И с чего такие выводы? Просто потому что после этого все началось?

13. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,798
    Зверства американского мира в Ираке, Афганистане, Сербии, Ливии, и той же Сирии более привлекательны ?
    Т.е., Вы будете оправдывать преступления "русского мира" тем, что кто-то где-то тоже зверствует? Дескать, раз можно другим, то тем более можно "русскому миру"? Я сказал, что мне нет дела ни до РФ, ни до Европы, ни до Америки. А вояк в Сирию благословляла публично РПЦ, как на "священную войну". И я не видел нигде протестов РПЦ за те зверства русских. Всех все устраивает. А ведь благословив российскую армию на ту бойню, благословившие стали одним целым с теми, кого благословили.
    Последний раз редактировалось Певчий; 15.11.2019 в 11:24.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Т.е., Вы будете оправдывать преступления "русского мира" тем, что кто-то где-то тоже зверствует? Дескать, раз можно другим, то тем более можно "русскому миру"? Я сказал, что мне нет дела ни до РФ, ни до Европы, ни до Америки. А вояк в Сирию благословляла публично РПЦ, как на "священную войну". И я не видел нигде протестов РПЦ за те зверства русских. Всех все устраивает. А ведь благословив российскую армию на ту бойню, благословившие стали одним целым с теми, кого благословили.
    Вы мне ответьте на один вопрос- почему Вы считаете, что эти зверства "по благословению" Патриарха Кирилла?

15. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Т.е., Вы будете оправдывать преступления "русского мира" тем, что кто-то где-то тоже зверствует?
    Аштотуттакова? В рускимире это нормально...

Qalaat Al Mudiq@QalaatAlMudiq Nov 10More

#Syria: heavy #Russia|n airstrikes continue tonight. Area of #KafranBel esp. bombed (1) while previous raid destroyed 2 houses in Kafruma (2-3), killing 7 civilians incl. 3 children.
    Julian RöpckeVerified account @JulianRoepcke Nov 12More

#UpdateClear picture of a #Putin regime Su-24, dropping free fall bombs over towns in #Idlib province today.3 civilians killed, 9 including 5 children wounded in Shinan.#PutinAtWar #Syria

Все буде добре, бо ми того варті...

Ваши права