Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 227

Тема: Се оставляется дом ваш пуст.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Поліція та «Правий сектор» допомогли рейдерам з «ПЦУ» захопити храм у селі Тетильківці на Тернопільщині.

Вранці декілька десятків так званих активістів «ПЦУ» заблокували центральний прохід до храму, а згодом у село приїхали ті самі радикали-гастролери із «Правого сектору», які були тут напередодні, 12 листопада. Тоді віруючим УПЦ вдалося відстояти свій храм від рейдерів.

«Цього разу вони з собою привезли людину, яка справно вміє скривати замки, — йдеться у повідомлені. — Згодом замки були зламані. Все відбувалося за підтримки радикалів із правого сектору та особисто під захистом поліції га чолі із начальником Кременецького відділення».

Зазначається, що перереєстровано дану громаду УПЦ в так звану “ПЦУ” було обманним шляхом, попри те що прихильники переходу у цьому селі ніякої більшості не мають.
    Докладніше: Поліція та <<Правий сектор>> допомогли рейдерам з <<ПЦУ>> захопити храм на Тернопільщині (+відео) - Українська Православна Церква
    Відео на YouTube: Захоплення храму в селі Тетильківці на Тернопільщині - YouTube

Читайте нас в Тelegram: Telegram: Contact @upc_news
    #УПЦ

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,699
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Поліція та «Правий сектор» допомогли рейдерам з «ПЦУ» захопити храм у селі Тетильківці на Тернопільщині.

Вранці декілька десятків так званих активістів «ПЦУ» заблокували центральний прохід до храму, а згодом у село приїхали ті самі радикали-гастролери із «Правого сектору», які були тут напередодні, 12 листопада. Тоді віруючим УПЦ вдалося відстояти свій храм від рейдерів.

«Цього разу вони з собою привезли людину, яка справно вміє скривати замки, — йдеться у повідомлені. — Згодом замки були зламані. Все відбувалося за підтримки радикалів із правого сектору та особисто під захистом поліції га чолі із начальником Кременецького відділення».

Зазначається, що перереєстровано дану громаду УПЦ в так звану “ПЦУ” було обманним шляхом, попри те що прихильники переходу у цьому селі ніякої більшості не мають.
    Докладніше: Поліція та <<Правий сектор>> допомогли рейдерам з <<ПЦУ>> захопити храм на Тернопільщині (+відео) - Українська Православна Церква
    Відео на YouTube: Захоплення храму в селі Тетильківці на Тернопільщині - YouTube

Читайте нас в Тelegram: Telegram: Contact @upc_news
    #УПЦ
    Пытался почитать на других источниках на данную тему. Поисковик выдал ссылки в основном на сайты МП и РПЦ. Излагают мысль авторы как под копирку, будто по общей методичке. О МП пишут как об "УПЦ", а противостоит им яко бы "Киевский Патриархат" (который был распущен, а то, что попытался воссоздать после его роспуска обиженный Филалет, даже не знаю, как сегодня именуется и они ли причастны к конфликту - не знаю).
    На одном из сайтов читаю:
    Напомним, как сообщили милиции, 21 сентября в селе Катериновка Тернопольской области прихожане УПЦ КП и УПЦ МП подрались за церковь. По данным МВД, сторонники Московского патриархата отказались передать ключи от храма представителям Киевского патриархата. Между двумя общинами возник конфликт и потасовка. Правоохранители пытались урегулировать конфликт, в результате чего получили телесные повреждения. Во время конфликта у правоохранителей также похитили спецсредства и уничтожили им одежду.
    В результате драки за церковь в Тернопольской обл. пострадали 15 человек, - УПЦ МП - УПЦ КП - драка - Тернопольская область - Катериновка - УПЦ МП | РБК Украина
    Что за "Киевский Патриархат" - мне не понятно. ПЦУ - это не патриархия.

Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Пытался почитать на других источниках на данную тему. Поисковик выдал ссылки в основном на сайты МП и РПЦ. Излагают мысль авторы как под копирку, будто по общей методичке. О МП пишут как об "УПЦ", а противостоит им яко бы "Киевский Патриархат" (который был распущен, а то, что попытался воссоздать после его роспуска обиженный Филалет, даже не знаю, как сегодня именуется и они ли причастны к конфликту - не знаю).
    На одном из сайтов читаю:
    Напомним, как сообщили милиции, 21 сентября в селе Катериновка Тернопольской области прихожане УПЦ КП и УПЦ МП подрались за церковь. По данным МВД, сторонники Московского патриархата отказались передать ключи от храма представителям Киевского патриархата. Между двумя общинами возник конфликт и потасовка. Правоохранители пытались урегулировать конфликт, в результате чего получили телесные повреждения. Во время конфликта у правоохранителей также похитили спецсредства и уничтожили им одежду.
    В результате драки за церковь в Тернопольской обл. пострадали 15 человек, - УПЦ МП - УПЦ КП - драка - Тернопольская область - Катериновка - УПЦ МП | РБК Украина

Певчий, Вы это к чему? То, что у вас ПЦУ храмы УПЦ не отжимают? Вот именно, что сценарии как под копирку- приходят, взламывают замки(или даже без взлома), выгоняют верующих(избивают) и заселяются.
    А теперь я от Вас жду ХОТЬ ОДНОГО ВИДЕО, где есть обратная ситуация, кстати, ждала от вас давно, но как- то у Вас не находится "компромат".

4. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Певчий, Вы это к чему? То, что у вас ПЦУ храмы УПЦ не отжимают? Вот именно, что сценарии как под копирку- приходят, взламывают замки(или даже без взлома), выгоняют верующих(избивают) и заселяются.
    А теперь я от Вас жду ХОТЬ ОДНОГО ВИДЕО, где есть обратная ситуация, кстати, ждала от вас давно, но как- то у Вас не находится "компромат".
    У РПЦ МП было много времени разбрасывать камни - вы исключительно этим и занимаетесь до сих пор.
    В Украине пришло время вернут то, что взяли не по закону. К униатам это вмпервую очередь относится.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    К униатам это вмпервую очередь относится.
    Что относится?

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,699
    Я это к тому, что Вы ссылаетесь на информацию не от журналистов, а пропагандистов. Журналист должен беспристрастно освящать события, избегая не корректных формулировок. Пропагандисты же используют терминологию манипуляции, чтобы подтолкнуть читателя к нужным выводам. МП, как и РПЦ, давно превратились в отдел пропаганды, так что слепо верить им неразумно. Я не знаю всех нюансов по упомянутой истории с храмами. Потому НИЧЕГО сказать не могу, кроме того, что все нужно решать в правовом поле.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я это к тому, что Вы ссылаетесь на информацию не от журналистов, а пропагандистов. Журналист должен беспристрастно освящать события, избегая не корректных формулировок. Пропагандисты же используют терминологию манипуляции, чтобы подтолкнуть читателя к нужным выводам. МП, как и РПЦ, давно превратились в отдел пропаганды, так что слепо верить им неразумно. Я не знаю всех нюансов по упомянутой истории с храмами. Потому НИЧЕГО сказать не могу, кроме того, что все нужно решать в правовом поле.
    Так у вас в стране полная анархия и бесправие! Вы о каком "правовом поле" говорите?!

8. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Что относится?
    Униатов кто гнобил - РПЦ МП + НКВД

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,699
    Так у вас в стране полная анархия и бесправие! Вы о каком "правовом поле" говорите?!
    Расскажите мне о том, в каком правовом беспределе я живу. Меня всегда так забавляет, когда граждане РФ рассказывают мне обо мне. Я не ощущаю на себе особого правоврго беспредела. Да, отдельные случаи бывают, как и в любой другой стране то имеет место быть. Человеческий фактор везде есть. Да, у нас суды сегодня состоят из про-российского электората. Именно суд приостановил обязательное переименование МП, чтобы не было обмана впредь. Мне не нравится решение того суда. Но я и не призываю к неправовым способам решения конфликта. Нужно судиться с судами в бооее высших судах, и т.д, и т.п.. И МП имеет право защищаться в судах.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Униатов кто гнобил - РПЦ МП + НКВД
    Да шо вы говорите? Ну- ка расскажите мне об этом.

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    "Буча" в Украине по поводу МП будет так или иначе
    видимо власти Украины выжидают признание ПЦУ другими поместными православными церквями
    а потом может и РПЦ уже иначе запаетЬ и переполох от зомби (те кто не согласится с таковым решением) будет в наименьшей форме и тем по-быстрому лыжи смажут.

А если нет, то РПЦ так или иначе будут таранить, будут разборы (некий что ли больший переполох).... зомби, в концовке поедут видимо на Донецкую... территорию.

ПС. Украину уже России ну никак не вернуть, пытаются еще как-то на религиозном уровне оставаться на плаву, но это походу не надолго (имхо).
    "Post tenebras, Lux"

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Но видимо Украина потеряет еще и Донецкую и т.д..... территории.
    По ходу такова цена свободы, так сказать.
    Донецку и ко, нет смысла давать некий особый статус, ибо там все что ли пророссийское, и этот особый статус будет скорее во вред для Украины... все равно, так или иначе те примкнут к России.
    Снова жеж - ИМХО
    "Post tenebras, Lux"

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение

Читайте дату новости. Сентябрь 2015 года. 4 с лишним года назад. ПЦУ тогда не было, были УПЦ КП и УАПЦ.

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Читайте дату новости. Сентябрь 2015 года. 4 с лишним года назад. ПЦУ тогда не было, были УПЦ КП и УАПЦ.
    Я уже давно на эти "мелочи" внимания не обращаю, что Певчий, что Лука любители подсовывать даты давно минувших лет и особо не разбираясь кто есть кто, им что УПЦ КП, что УГКЦ- всё равно.

15. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я уже давно на эти "мелочи" внимания не обращаю, что Певчий, что Лука любители подсовывать даты давно минувших лет и особо не разбираясь кто есть кто, им что УПЦ КП, что УГКЦ- всё равно.
    В пылу полемики это обычное дело — найти источник, посмотреть дату, но не посмотреть год, и дать этот источник в качестве аргумента. Со всеми бывает.

Ваши права