Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 227 из 227

Тема: Се оставляется дом ваш пуст.

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ты думаешь, что пишешь Кончите Вурст? )
    Хочу тебя разочаровать....)))
    Не провоцируй меня на комплименты... Но если под ником Alexinna скрывается мужик... Это конечно оживит форум в этой теме...)))))))) Нежданчик....
    Все буде добре, бо ми того варті...

2. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,843
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Уже разбирали эту нарезку и статью из МК. Не надо повторяться, Александр.
    Вы написали:
    Я Вас который раз прошу- предоставить мне видео благословения РПЦ на войну с Сирией, где оно?
    А потом поговорим о всём остальном.
    Вы признаете, что РПЦ благословляла российскую армию на войну в Сирию, как на "священную войну"? А повторяюсь я только потому, что Вы повторяетесь, прося у меня то, чтоо я ранее Вам предоставил.
    Я уже написала свое мнение, а так же высказался Тимофей, который тоже не увидел в словах Патриарха то, что Ваше воображение Вам нарисовало.
    Я увидел:
    1) РПЦ благословила воевать в Сирии.
    2) РПЦ назвала войну в Сирии "священной".
    3) Воевать предстояло при помощи оружия и техники против "врагов рода человеческого". И эти враги - не бесы и их идеологии, а люди.
    4) РПЦ накручивала на ненависть к другим людям. И не важно сейчас то, насколько злы или добры были те люди. Их рисовали такими, кого нужно беспощадно убивать, как "врагов рода человеческого".
    Все это не могло не сказаться на настроениях русских вояк. От "Церкви" - благословение на беспощадную ненависть к врагам. Что они и продемонстрировали на видео. Они ведь даже не считают, что грех и просто преступление совершали. Нельзя издеваться над пленными. Они даже сами выложили свои видео в Интернет. Вы понимаете, что это значит? Они реально не считают, что совершили что-то ужасное. И Вы не считаете то ужасным.
    Я же не могу такие вещи одобрять. Не важно, кто их совершает. Над пленными нельзя издеваться. Раненным христианин должен оказать помощь и разделить свой хлеб с ним. Но никак не издеваться, как это делали русские вояки в Сирии.
    Слушайте, ну Вы людей не считайте дебилами, а? Ну не все же дебилы! Показывают Сирию и Патриарха, который говорит "о Церкви воинствующей" и пр. В контексте чего он это говорит, что это было за выступление, где оно происходило, по поводу чего Патриарх это говорил?
    Вы сами должны понимать КАК и ДЛЯ ЧЕГО эти ролики делаются. На фоне чего угодно можно вставить любой текст или вырванные фразы и буквально "слепить на коленке" всевозможные видео на разную тематику.
    Так я же написал Вам, что это НАКЛАДКА, "которая очень точно передает подлинную суть "евангелия" в стиле РПЦ". Это так и есть. РПЦ нигде не осудила зверства над пленными. И Вы не осудили. Если пленного назвать "врагом рода человеческого", то Женевскую конвенцию об обращении с военнопленными можно не соблюдать? И вы христиане после этого?
    А этот ролик мне понравился, батюшки всё верно делают и говорят, поддерживаю!
    Но я Вас спрашивала о Патриархе. Но, впрочем, это уже не важно.
    И Гундяев подстрекал в 2014 году россиян идти воевать на Донбасс, агитируя и внушая, что на Донбассе происходит "священная война" против Православия! Он разжигал ненависть в сердцах россиян, после чего тысячи (десятки тысяч) идиотов пошли спасать Православие от католиков, бЕндеров и униатов. Их накручивали батюшки во всю. И Чаплин прямо написал тогда, что РПЦ молится за то, чтобы украинские военные не сопротивлялись российской армии. Дескать, капитулируйте, сдайтесь нам, и мы, благородные и добрые, вас пощадим. Гитлеровская Германия также предлагала советским людям сдаваться - и тогда все будет мирно и хорошо. Зачем сопротивляться? Вы действуете точно также.
    А теперь в контексте темы, так пуст ли ваш (РПЦ) дом или не пуст? Я еще в 2014 году должен был признать, что с РПЦ Бога нет. Потому и оставил МП, как детище этой политической организации. Для меня не по совести было оставаться среди вас.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

Ваши права