Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Есть ли чувства и эмоции у Бога?

1. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Объясните на примере гнева.
    Гнев возникает при нарушении твоих прав другими.

2. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Гнев возникает при нарушении твоих прав другими.
    Гнев может возникать, когда клевещут на вас?

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Гнев может возникать, когда клевещут на вас?
    Гнев связан с чем-то внешнем по отношению к вам , лучше подходит -оскорбленность.

4. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Гнев связан с чем-то внешнем по отношению к вам , лучше подходит -оскорбленность.
    Гнев может возникать, когда оскорбляют вас?

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Гнев может возникать, когда оскорбляют вас?
    У человека может возникать комплекс эмоций.
    Гнев направлен на вне, может быть и на человека кто вас оскорбляет.

6. Вот интересно откуда у нас чувство завести, если богу, по идее, завидовать не кому?

С уважением

7. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Если взять во внимание, что человек по образу Его, то, следовательно, от Оригинала в образ и подобие предусматриваются характеристики,качества, в некотором смысле- сходные с характеристиками Источника, только на "ином уровне",тс. Таким образом, можно предположить, что у Источник и Создатель обладает Своими,Божественными Качествами,но "производное" или некая часть от этих качеств распространяется на человека,действуя , по типу инструмента.
    Не знаю, какой инструмент, но в общем да, Бог создал эмоции у человека, как у Него Самого... Иначе человек не смог бы быть, или стать, дитем Божьим, имея отличия радикальные от Него... Да, в более упрощенном виде, насколько человек способен вместить, овладеть (чем бы то ни было).
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Если да, то где это видно?
    В Его созданиях...
    Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего. Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

9. Цитата Сообщение от alexb21 Посмотреть сообщение
    Вот интересно откуда у нас чувство завести, если богу, по идее, завидовать не кому?

С уважением
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Не знаю, какой инструмент, но в общем да, Бог создал эмоции у человека, как у Него Самого... Иначе человек не смог бы быть, или стать, дитем Божьим, имея отличия радикальные от Него... Да, в более упрощенном виде, насколько человек способен вместить, овладеть (чем бы то ни было).
    Судя по тому, что человек не только был создан Богом, но и имел грехопадение через дьявола - то у него есть как эмоции, схожие с Божьими - так и эмоции, чувства, сходные с чувствами сатаны. Все зависит от принадлежности, подчиненности духа человеческого.

Ну а Божьи мотивы, чувства, эмоции - совершенны.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

10. Ветеран
    1,816
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Если да, то где это видно?
    Если вам плохо, Бог сердится на вас. Если вам хорошо - Бог, скажем так, желает вас ободрить.

Ваши права