Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Царствие Божье

1. #1 (6310629)

Царствие Божье

Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
    (Лук.16:16)

Христианство - это жизнь Истины в душе человеческой, это личная "связь" с Богом - Личностью (Христом Иисусом) и это осознание собственной духовной нищеты и строительство "обители" для Бога и Его Слова в своей душе.

Представить себе видимым образом Царствие Божие невозможно, оно не имеет временнЫх и пространственных границ, но тем, кому Бог Духом Святым вложил в душу Истину (Бог есть Любовь), тот, в ком ЖИВЁТ Слово Его, прекрасно понимает, насколько редки эти моменты истинного СОбытия, истинной жизни, в которой принимает участие Сам Бог.

Признаком такой жизни являются мир и покой в душе, слёзы тихой радости общения и взаимопроникновения мыслями и ОТНОШЕНИЯМИ друг в друга. Другое сознание – это не "НЕ Я", но это - другое "Я", живущее ТОЙ же Истиной, Воплощение которой и является смыслом ЕГО бытия … Существование этого «другого» становится близким и понятным тебе самому в Свете Истины и мы, люди, становимся ближними друг другу по мере приближения к Этому Свету.

Царствие Божие не даётся даром. Оно «нудится» и необходимы именно личные усилия - пост и молитва, чтобы создать в себе самом, своём сознании «систему отношений», основанием которой служит Истина - Слово Божье. При этом под Словом понимается не текст, но то, что принимается духом человеческим от Духа Божьего в общении и становится содержанием души как своё собственное, как свойственное именно тебе состояние любви, мира и покоя.

Любые «нестроения»: гнев и уныние, зависть и злость, свойственные людям как «общественным животным», соответствуют именно стадному (инстинктивному) поведению и ведут к выживанию как особи (индивидуальности), так и вида, но не свойственны ЛИЧНОСТИ, живущей по правилам вечности Словом Божиьм.

Человек становится личностью, собственно человеком, когда Рождается в Духе Святом как дух от Самого Бога, когда становится сыном Его единородным по самому «содержанию» жизни как бытию Истины. Жизнь человека не может быть «оторванной» от жизни Самого Слова Бога, но очень редко эта жизнь проходит в непосредственном общении с Ним …

Дух дышит где хочет и именно ОТСУТСТВИЕ его в душе своей и воспринимается как истинная нищета. Но воля человеческая, подчинённая Воле Божией, раз за разом позволяют «вспоминать» состояние благодати общения в Любви и пытаться соответствовать Ей в стремлении «отразить» самим собой хоть лучик Света Христова.
    Нам Бог в Христе свидание назначил.

2. Если быть точным, то христианство это название мировой религии.
    Христиа́нство (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я») — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. Христиане верят, что Иисус из Назарета есть Мессия, Сын Божий и Спаситель человечества[2]. Христиане не сомневаются в его историчности.
    Христианство — самая крупная авраамическая и мировая религия, как по численности приверженцев, которых около 2,4 млрд, так и по географической распространённости — в каждой стране мира есть хотя бы одна христианская община.
    Основные направления в христианствекатолицизм (около 1,2 млрд верующих), православие (около 280 млн.), протестантизм (около 800 млн.), древневосточные православные церкви (монофизитство) и древневосточная Ассирийская церковь Востока (несторианство) (70—80 млн.)[3][4]. В 1054 году произошёл раскол христианской церкви на католическую и православную (древневосточные церкви отделились ранее). Появление протестантизма стало результатом реформационного движения в Католической церкви в XVI веке. (Википедия)
    Царство Бога это не внутренний настрой человека, а мировой порядок, который идёт на смену власти Сатаны. Слово Бога описывает для нас его с помощью понятного нам примера с царством. Оно имеет конкретного Царя – Иисуса Христа, которого назначил Бог, написано кто будет его придворными, а кто подданными.
    Современных людей, обладающих духовностью и стремящихся войти в число Божьих служителей условно можно разделить на две категории: тех, кто видит смутно, и тех, для кого расплывчатые предметы начинают приобретать конкретные очертания. « к Иисусу привели слепого и стали умолять Иисуса прикоснуться к нему. Он взял слепого за руку, вывел его из деревни и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил: «Видишь что-нибудь?» Человек посмотрел вверх и сказал: «Я вижу людей, потому что вижу что-то вроде деревьев, только они ходят». Тогда Иисус снова приложил руки к его глазам, и тот человек выздоровел и стал видеть всё чётко и ясно.» (Марка 8:22-25). От того, насколько чётко будет видеть человек, будет зависеть его работоспособность на благо Царства Бога. В древности существовало правило – при наборе в армию проверяли зрение будущих бойцов и тех, кто не видел двойную звезду в рукоятке ковша Большой Медведицы, в элитные войска не брали. Так и для служителей Бога, Царство Бога должно быть реальным, а не расплывчатым пятном нашего воображения, иначе мы просто не «увидим» и не «услышим» команду или распоряжение, не говоря уже об исполнении этой команды….

3. Вы, ЛИЧНО, знаете Истину, Бога, цель и смысл ЖИЗНИ?
    Если знаете и живёте Истиной (Бог есть Любовь) - то Вы - христианка.

4. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    Вы, ЛИЧНО, знаете Истину, Бога, цель и смысл ЖИЗНИ?
    если бы вы сами жили этой истиной, то из любви к ближнему, не засоряли бы форум своими многочисленными мракобесиями и унылым графоманством.
    непризнанный никем гений? )))
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

5. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Знаете проявлять любовь можно по разному я бы из любви ввёл бы принудительную иптимию ко всем. Идёт по улице курильщик хоба появляется судья Дред: - Согласно нашей статистики закона вы станете импотентом через 5 лет а через 10 ваши лёгкие разложиться и вы умрёте смертью. На выбор вам применимы дисциплинарные и оздоровительные процедуры 7 дней изгнание в пустыню. В случае повторного принебрежения своей жизнью по закону Левитов заточение на семь дней в пустыне. Продолжение игнорирования нашей заботы☺ вы будите изгнаны в пустыню навечно пока сатана не оставит вас.

6. Вы можете поступать по своему разумению ...

7. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Вы можете поступать по своему разумению ...
    Судья Дред: - Согласно Закону Левитов 13. Я не чего не разумею весь Закон свят и если кто оправдывается Законом то ап. Павел. Кто не принимает наказание которое всем общее? Покажите мне пальцем того кто признал себя грешником и покарился Закону. Повторяй за мной страждущий: - Я есть нечистый грешник. Покаряюсь Закону Левитов по которому и Господь наш был заточаем в пустыне. Одеваюсь в вретище и и сяду в пепле пока сам сатана не отпустит меня до времени.

8. Ветеран
    3,082
    Записей в дневнике
    2
    Ты кто вселяет в римлян страх и омрачает мир иудейский. Кто ты что заслужил крест рядом со Спасителем?
    - Я тот о ком написано в Евангелии вор и разбойник Варава.
    - Что же ты совершал все эти гнусные деяния и заслужил крест?
    - Да, мой дед и прадед и пра прадед и прадед моего пра пра прадеда все были ревнители Закона, потому что Закон свят. Пилат внёс свои богухульные знамёна в Храм Бога и их орлы застелили лице Отца от нас. Все кто носили меч если помните даже у Спасителя было два меча были ревнители Закона. И пришёл БарАбба СынОтца и выгнал всех лживых римлян и их богохульные знамёна выбросил и сломил их орлиные головы. Я заслужил крест по праву, мне обещанно Спасителем пребывать в раю вечно. За то что выгнал римлян из Храма и положил жизнь свою за Закон. И написано было на всех языках при входе в Храм Бога: - Не еврей вошедший в Храм сам будет виновен в своей смерти.

9. Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    И какое отношение ваша тема имеет к межконфессиональному диалогу? На форуме нет подходящих разделов?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

10. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Если быть точным, то христианство это название мировой религии.
    Христиа́нство (от греч. Χριστός — «Пома́занник», «Месси́я») — мировая религия, возникшая около 33 года в Палестине вокруг жизни и учения Иисуса Христа, описанных в Новом Завете[1]. ….
    Обдумываю, что могут значить такие факты:
    1. Все книги Нового Завета были написаны после 33 года, и ни одна из них не порльзуется термином "христианство". Какой можно сделать вывод?
    2. Термин "христиане" в Н.З. употребляется (как мне кажется) трижды. Два раза - неверующие так называют верующих; и третий - Пётр описывает, что неверующие могут наказать верующего, идентифицировав его как "христианина". Общий вывод - это термин внешних для верующих.
    3. Оба термина могут и должны переводиться на разные языки, чего почему-то не происходит... с одним исключением.

11. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    1. Все книги Нового Завета были написаны после 33 года, и ни одна из них не порльзуется термином "христианство". Какой можно сделать вывод?
    2. Термин "христиане" в Н.З. употребляется (как мне кажется) трижды. Два раза - неверующие так называют верующих; и третий - Пётр описывает, что неверующие могут наказать верующего, идентифицировав его как "христианина". Общий вывод - это термин внешних для верующих.
    3. Оба термина могут и должны переводиться на разные языки, чего почему-то не происходит... с одним исключением.
    И шош теперь мы ляжем будем делать?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

12. Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение

Christianity (англ.), christentum (нем.), christianisme (франц.), 기독교 (кор.), kristietība (лат.)….христианство (рус.). Возможно я не поняла что вы подразумеваете под фразой: «Оба термина могут и должны переводиться на разные языки, чего почему-то не происходит...»

13. Цитата Сообщение от Ольга Ко Посмотреть сообщение
    Christianity (англ.), christentum (нем.), christianisme (франц.), 기독교 (кор.), kristietība (лат.)….христианство (рус.). Возможно я не поняла что вы подразумеваете под фразой: «Оба термина могут и должны переводиться на разные языки, чего почему-то не происходит...»
    отмечу, что по первым двум пунктам вопросов не возникло.
    К третьему. Происходит не перевод, а транслитерация.
    Транслитера́ция — точная передача знаков одной письменности знаками другой письменности, при которой каждый знак (или последовательность знаков) одной системы письма передаётся соответствующим знаком (или последовательностью знаков) другой системы письма.
    То есть на новом языке считается важным не смысл слова, а его звучание - внешняя форма, а не внутреннее содержание.
    Это происходит, когда надо переводить имена и названия. В оригинале обсуждаемое слово - функциональное, а в переводах остаётся впечатление, что это - фамилия.

Ваши права