Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят...

1. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Как это кому? Те, кто попадет в Небо. Разницы нет, как Он будет выглядеть, но увидим Его.
    Конечно, увидим. Он же показал видение на горе, где Он преобразился. Он показал фрагмент Царства Божия, пришедшего в силе:

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    2. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
    3. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
    4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
    (Св. Евангелие от Марка 9:1-4)

Также и мы увидим Его в будущем, если сподобимся.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

2. Ждущий Аватар для Степан
    7,424
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Конечно, увидим. Он же показал видение на горе, где Он преобразился. Он показал фрагмент Царства Божия, пришедшего в силе:

1. И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    2. И, по прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, и возвел на гору высокую особо их одних, и преобразился перед ними.
    3. Одежды Его сделались блистающими, весьма белыми, как снег, как на земле белильщик не может выбелить.
    4. И явился им Илия с Моисеем; и беседовали с Иисусом.
    (Св. Евангелие от Марка 9:1-4)

Также и мы увидим Его в будущем, если сподобимся.
    "Увидим Его, как Он есть" это говорится об Отце Небесном, но и разговора нет, что мы увидим и Сына Божия Иисуса Христа, если сподобимся войти в ЦБ.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Соблазн святости, забранной у Господа, который один Свят, и приписывания ее личности человеческой, и претензии на нее, был очень велик, и остается таким и в наше время.
    Вы Златоуста обвиняете в чем конкретно? Наоборот, он говорит:

"Сколько бы, ты ни трудился, сколько бы ни старался, – не считай доброго дела своим, потому что, если бы ты не получил помощи свыше, то все было бы напрасно. Если ты будешь иметь успех в своих трудах, то, очевидно, при помощи свыше".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    "Увидим Его, как Он есть" это говорится об Отце Небесном, но и разговора нет, что мы увидим и Сына Божия Иисуса Христа, если сподобимся войти в ЦБ.
    Ну, ладно, замнем для ясности).

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    ЯОлег
    Золотые слова истины, которые Богом даны Иоанну Златоусту, а через него нам, легко входят в сердце и принимаются теми, кто истины жаждет.
    Да, Олег, именно, легко, и именно принимаются теми, кто жаждет истины.

И хотя, главная заслуга в очищении нашем принадлежит Христу, но обязательно должно быть движение навстречу Ему и с нашей стороны, без этого тоже никак.
    Это безусловно, что словом истины Христос очищает нас, Он и Сам сказал: Вы очищены через слово:

3. Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
    4. Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне.
    (Св. Евангелие от Иоанна 15:3,4)

Принявшие слово Его (поверившие) запечатлены Духом Святым. Это и есть залог Духа Святого, для дальнейшего совершенствования. Поэтому, Он и говорит вначале: Вы очищены словом Моим, а затем: пребудьте во Мне, и Я пребуду в вас.
    Последний раз редактировалось lubow.fedorowa; 15.11.2019 в 01:01.

Ваши права