Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Тринадцатый псалом.

1. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    @саша71 , это противостояние Украины и России, которое для вас сейчас перешло в плоскость религиозную, вас полностью засосало. Вам кажется, что вы боретесь на стороне Бога за истину, а на самом деле вы всё больше становитесь религиозно-политическим фанатиком, отпугивающим от себя всех более-менее вменяемых людей.
    Это с вашей "патриотической" точки зрения так !
    А продать украинскую землю транс-национальным корпорациям - это для вас, видимо, самый верх "патриотизма" !

А противостояние это гораздо глубже, чем вам кажется. Это даже не противостояние США и России. И даже не православия и западного христианства. Это православие христианства, и западного "либерализма" !
    Последний раз редактировалось саша 71; 15.11.2019 в 00:39.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Это с вашей "патриотической" точки зрения так !
    А продать украинскую землю транс-национальным корпорациям - это для вас, видимо, самый верх "патриотизма" !
    У меня на это событие нет мнения, в котором я был бы уверен, по этому я просто не влезаю в этот вопрос. Но, если помните, так это вы двумя руками голосовали за Зеленского, и обвиняли меня в том, что я был против него. Теперь забыли, что это последствия дел ваших рук, и опять я у вас я оказался дураком, а вы умным? Почему вы умный, потому, что сразу сменили кепку?
    Вы-радикал. Я же за последние годы всё больше ухожу от этого. Я вижу, как вокруг некоторые плюются то на одну власть, то на другую, да ещё и требуют этого от других. И при этом когда что-то не получается, то думают, что не получилось лишь потому, что все вокруг не плевались так как они, и не хватило плавательной мощи для изменения событий в "правильную" сторону.
    Говорите Певчему :"Посмотри кто тебе лайк поставил". А смотрите кто вам всегда ставит лайки? Это парочка фанатиков РПЦ. Неужели думаете, что ваше поведение тождественно поведению апостолов? Их служение не заключалось в том, чтоб обвинять народ, запугивать, и плеваться в разные стороны.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    У меня на это событие нет мнения, в котором я был бы уверен, по этому я просто не влезаю в этот вопрос. Но, если помните, так это вы двумя руками голосовали за Зеленского, и обвиняли меня в том, что я был против него.
    И я и очень многие другие избиратели голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. То-есть мы делали выбор между злом явным, и злом возможным. Да, теперь возможное зло стало явным.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    И я и очень многие другие избиратели голосовали не за Зеленского, а против Порошенко. То-есть мы делали выбор между злом явным, и злом возможным. Да, теперь возможное зло стало явным.
    Так почему вы обвиняете меня в этом, как вы сказали "патриотизме"? Я здесь при чем?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так почему вы обвиняете меня в этом, как вы сказали "патриотизме"? Я здесь при чем?
    При том, что вы все сводите к Украине, а она тут не при чем. Украина - не субъект, а лишь объект большой игры.

6. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его.
    Смеются, потому что видят, что упование нищего не помогает ему. Он как был нищим, так нищим и остался. И не будет у него в жизни ничего доброго. Умрет, в обнимку с бездомными собаками под теплотрассой, и Бог о нем не вспомнит. Найдут этого нищего люди, кремируют, прах развеют и забудут о нем во веки веков. Как же после этого не смеяться? В ком добро, тот нищий, а в ком зло, тому деньги с неба падают, как манна небесная.

- - - Добавлено - - -

Если земля стоит без дела, и государство не в состоянии возделывать ее, то лучше продать эту землю тем, кто способен ее возделывать и приносить государству пользу. Эту же землю не отрежут от Украины и не утащат в США. Она так и будет принадлежать территориально Украине, только работать на ней будут транснациональные корпорации и платить в казну налоги. Это же ведь хорошо. Экономика Китая выросла из средневековой до мировой благодаря этим корпорациям, которые заполонили Китай.

- - - Добавлено - - -

Всякие власти установлены Богом.

- - - Добавлено - - -

При том, что вы все сводите к Украине, а она тут не при чем. Украина - не субъект, а лишь объект большой игры.
    Украина - инструмент сатаны, как и все остальные царства мира сего.

7. Ветеран
    7,792
    Записей в дневнике
    8
    Это понятно, но грехи и пороки не ограничены одной эпохой, и одним народом.
    В этом смысле Лука Запорожский прав, сравнивая нынешних греческих иерархов с иудейским синедрионом.
    Любое соборище иерархов всегда можно сравнить с синедрионом.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Любое соборище иерархов всегда можно сравнить с синедрионом.
    По их поступкам ?

9. Ветеран
    7,792
    Записей в дневнике
    8
    По их поступкам ?
    По своему желанию.
    Ну, а поступки всегда какие-то найдутся
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

Ваши права