Страница 20 из 45 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 286 по 300 из 662

Тема: Почитание икон.

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,711
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Помните, как я рассказывал про оцерковление в неохристианских сообществах?
    Лучше напомните, хотя я на память и не хромаю. Видимо пропустил за сие.
    "Post tenebras, Lux"

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    потому что никакая реальность за ними не скрывается.
    Вы прекрасно знаете, что скрывается. Возьмите молитвы для исследования. Я про те, которые практикуются в православии не к Богу.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вы прекрасно знаете, что скрывается. Возьмите молитвы для исследования. Я про те, которые практикуются в православии не к Богу.
    Ну, какие, например.
    Напишите мне любую православную молитву "не к Богу".

4. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Конечно же есть и те, кто задают вопросы корректно (например за иконы), хотя таковых меньше... но ведь и тех кто бы корректно мог ответить со стороны иной баррикады - еще видимо меньше.
    Так ведь невежество - штука универсальная. ))

И я вот тоже посещаю в данный момент собрание ХВЕ (при этом ничего огорчающего в слове секта не вижу, ибо на самом деле вероучения разные).
    Да что ж там огорчающего может быть? Если бы я был сектантом, я бы этим гордился. Ведь и первые христиане гордились своим сектантством.

Вот я об этом писал - Что же такое секта и кто же такие сектанты?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

5. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Не надо вот этих вот: это жеж был сам Павел.... а кто-то скажет например, это жеж был сам Брянчанинов...
    Суть в том, как человек ведет себя по отношению например к медному змею.
    А я о чем?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

6. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Лучше напомните, хотя я на память и не хромаю. Видимо пропустил за сие.
    Видимо вы не заглядывали в тему, в которой я выставлял свой новый ролик о протестантах настоящих и эрзац. Там я говорил о оцерковлении сект и их переходе в стадию деноминации. Вот этот ролик:

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вот так вот, им! Получите отступники "православные" ))) Правда не понятно, при чем тут молитвы не к Богу и культовые изображения? Это же разные темы и разные проблемы. Хотя, молитва не к Богу - это тоже вполне подпадает к разряд идолопоклонства. но к теме изображений не относится. Или молиться не Богу можно, лишь бы не перед иконами? ))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Сама Библия есть Икона икон, дающая нам образ Бога, ангела, человека, флоры и фауны, того что на небе вверху и на земле в низу, и ниже земли. И как верующим можно не почитать Писания вот кто бы ответил. Бог учил где - либо относиться с непочтением к Его слову?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,711

Да что ж там огорчающего может быть? Если бы я был сектантом, я бы этим гордился. Ведь и первые христиане гордились своим сектантством.

Вот я об этом писал - Что же такое секта и кто же такие сектанты?
    Просто сейчас многие этим термином пытаются именно оскорбить, придавая этому слову некий негативный смысл, а другие пытаются всячески выкрутиться.... и при этом начиная тех "кусать", мол а Вы - язычники...
    Статью прочитал (благодарю).
    ПС. Ну а вааще, это жеж надо, этих СИ да в запрет.... ох уж эта доминирующая не сектантская РПЦ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    А я о чем?
    Ну если для Вас сам медный змей (кой был создан по повелению Бога) - не идол, то тогда все впоряде.
    А так, идол можно слепить даже из Самого невидимого Бога.
    "Post tenebras, Lux"

9. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    ПС. Ну а вааще, это жеж надо, этих СИ да в запрет.... ох уж эта доминирующая не сектантская РПЦ...
    Тут проблема не столько в РПЦ, сколько в российском государстве, семимильными шагами идущем к откровенному фашизму.

С другой стороны..., в ветхозаветном Израиле их бы просто перебили бы. Причем быстрее, чем это мог бы сделать Гитлер.

10. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,711
    Видимо вы не заглядывали в тему, в которой я выставлял свой новый ролик о протестантах настоящих и эрзац. Там я говорил о оцерковлении сект и их переходе в стадию деноминации. Вот этот ролик:
    Посмотрел ролик.
    Да, протестанты - это протестанты.
    Скоро возможно появиться и четвертая конфессия, я за это последних лет пять говорю (в некой легкой иронии), может под название НЕО, а может из ХВЕ иль ХПЕ, иль ЕХБ, иль... просто ЕХ
    Протестанты официально появились в 16 веке, хотя неофициально можно сказать были всегда, как и "нетрадиционные (в нормальном смысле этого слова)" течения.

- - - Добавлено - - -

Так почему бы официально не появиться и четвертой конфессии и тем самым разбить (так сказать) удобное трио, вопрос не ставлю.

- - - Добавлено - - -

Тут проблема не столько в РПЦ, сколько в российском государстве, семимильными шагами идущем к откровенному фашизму.

С другой стороны..., в ветхозаветном Израиле их бы просто перебили бы. Причем быстрее, чем это мог бы сделать Гитлер.
    То что здесь политика это и ежу понятно...
    А в ветхие времена Израиля не легко бы пришлось многим что ли иноверным... да и сам Израиль постоянно был в попАндосе, ибо привык что ли к крови... не чужую дык свою проливать...
    "Post tenebras, Lux"

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,711
    Кстати, кою льет и по сей день... но я это так, как в некий пример, ибо мне их политика по большому счету побоку...
    "Post tenebras, Lux"

12. Христианин Аватар для учащийся
    6,856
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    ПС. У нас в общине уже не первый год спокойно продают нательные кресты (правда без распятия), рыбки, звезду Давида.... а так же на автомобиль...
    Ну, ещё чуть-чуть - и надо будет патриарха избирать.
    Будете свою кандидатуру выдвигать?

13. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Посмотрел ролик.
    Да, протестанты - это протестанты....

...Протестанты официально появились в 16 веке, хотя неофициально можно сказать были всегда, как и "нетрадиционные (в нормальном смысле этого слова)" течения.
    Дело в том, что термин "протестанты" связан с т.н. шпейерским протестом лютеран, против сторонников папства. Т.е., в строгом смысле протестантами являются только лютеране. Но, при использовании принципа объединять подобное с подобным, мы туда, в протестанты, записываем все прежде католические, но ушедшие от папства Церкви. Это и есть то, что я назвал настоящим протестантизмом. Но нетрадиционные группы никак под это понимание не подпадают. Они выступали уже против протестантов. Уже это не позволяет их объединять, даже самыми большими натяжками.

Скоро возможно появиться и четвертая конфессия, я за это последних лет пять говорю (в некой легкой иронии), может под название НЕО, а может из ХВЕ иль ХПЕ, иль ЕХБ, иль... просто ЕХ
    Так ведь она уже есть. При чем есть с того времени, когда перебравшиеся в Америку секты стали "оцерковляться". Если вы заметили, четырехчастное деление на конфессии есть и на этом форуме. Баптисты и еже с ними не отнесены к протестантству, но к т.н. "ЕХ".

Так почему бы официально не появиться и четвертой конфессии и тем самым разбить (так сказать) удобное трио, вопрос не ставлю.
    Это "трио" - миф. О чем, собственно, и был мой ролик. Это "три" не существует и не существовало, потому как всегда было более древнее Древневосточное христианство, которое не относилось ни к греческому "православию", ни к римскому "католичеству". И это не считая сиро-персидскую Церковь Востока, которая сама по себе являет отдельную конфессию. Поэтому, даже еще до появления настоящего протестантства, в церковном христианстве уже было четыре конфессии, а Лютер положил начало пятой.

То что здесь политика это и ежу понятно...
    А в ветхие времена Израиля не легко бы пришлось многим что ли иноверным... да и сам Израиль постоянно был в попАндосе, ибо привык что ли к крови... не чужую дык свою проливать...
    Тут нужно понимать, что израильтяне не мочили в сортире иноверцев, но только своих. Борьба с идолопоклонством - это борьба за собственную чистоту. (уничтожение языческих племен евреями при захвате территорий - это не считается, потому что так евреи просто очищали для себе землю).

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,711
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, ещё чуть-чуть - и надо будет патриарха избирать.
    Будете свою кандидатуру выдвигать?
    Не, титул патриарх, видимо не всплывет... хотя.... мало ли.
    Начинайте собирать подписи (и продвигать в финансовом плане, ибо это все не дешевО...) на кандидатуру новой четвертой волны ЕХ (иль ХЕ) - патриарха Мороза.
    "Post tenebras, Lux"

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,711
    Дело в том, что термин "протестанты" связан с т.н. шпейерским протестом лютеран, против сторонников папства. Т.е., в строгом смысле протестантами являются только лютеране. Но, при использовании принципа объединять подобное с подобным, мы туда, в протестанты, записываем все прежде католические, но ушедшие от папства Церкви. Это и есть то, что я назвал настоящим протестантизмом. Но нетрадиционные группы никак под это понимание не подпадают. Они выступали уже против протестантов. Уже это не позволяет их объединять, даже самыми большими натяжками.
    Это понятно. Я в том смысле, что инакомыслие было всегда... а там называй то иль традиционным (протестантизмом) иль нетрадиционным (нео...) - это уже не так уж и важно (мол под каким соусом).

Так ведь она уже есть. При чем есть с того времени, когда перебравшиеся в Америку секты стали "оцерковляться". Если вы заметили, четырехчастное деление на конфессии есть и на этом форуме. Баптисты и еже с ними не отнесены к протестантству, но к т.н. "ЕХ".
    Да. Но нужно выделить что ли еще ярче.... более официЯльно...

Это "трио" - миф. О чем, собственно, и был мой ролик. Это "три" не существует и не существовало, потому как всегда было более древнее Древневосточное христианство, которое не относилось ни к греческому "православию", ни к римскому "католичеству". И это не считая сиро-персидскую Церковь Востока, которая сама по себе являет отдельную конфессию. Поэтому, даже еще до появления настоящего протестантства, в церковном христианстве уже было четыре конфессии, а Лютер положил начало пятой.
    Я бы сказал так, миф в законе (а значит уже и не совсем миф), а вот насчет неких иных волн, кои были иль ранее иль позднее (там древневосточных, иль сиро-персидских, и даже нынешних ХЕ) - это миф (в конкретно официальном смысле, если Вы поняли о чем я).

Тут нужно понимать, что израильтяне не мочили в сортире иноверцев, но только своих. Борьба с идолопоклонством - это борьба за собственную чистоту. (уничтожение языческих племен евреями при захвате территорий - это не считается, потому что так евреи просто очищали для себе землю).
    Если иноверец вел себя неприемлемо (с их точки зрения) то видимо мочили... а про захват территорий вааще промолчу (ибо сколько крови лилось и продолжает литься при манипуляциях различными священными книжками, это только в полноте Ему видимо одному и известно).
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права