Страница 21 из 44 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425262728293031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 656

Тема: Почитание икон.

1. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Это понятно. Я в том смысле, что инакомыслие было всегда... а там называй то иль традиционным (протестантизмом) иль нетрадиционным (нео...) - это уже не так уж и важно (мол под каким соусом).
    Естественно, альтернативное Апостольской Церкви самопальное сектантство было всегда, даже еще при самих апостолах. Я кстати, готовлю ролик по теме древнего альтернативного сектантства.

Да. Но нужно выделить что ли еще ярче.... более официЯльно...

Я бы сказал так, миф в законе (а значит уже и не совсем миф), а вот насчет неких иных волн, кои были иль ранее иль позднее (там древневосточных, иль сиро-персидских, и даже нынешних ХЕ) - это миф (в конкретно официальном смысле, если Вы поняли о чем я).
    Вы, вероятно, не очень внимательно слушали меня в ролике. Ведь я там сказал, что нет и не может быть никакого официального, и уж тем более законного деления на конфессии. Все деления - это чье-то неофициальное субъективное представление. И какое такое "официальное" деление может тупо не учитывать существование многих древнейших ортодоксальных Апостольских Церквей? Это надо себе глаза и уши заклеить скотчем, чтоб такое придумать ))

Если иноверец вел себя неприемлемо (с их точки зрения) то видимо мочили... а про захват территорий вааще промолчу (ибо сколько крови лилось и продолжает литься при манипуляциях различными священными книжками, это только в полноте Ему видимо одному и известно).
    Да, если иноверец был в Израиле и криво открывал свой рот против религии израильтян, или пытался израильтян учить "правильной" религии, его могли бы замочить в сортире.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Не, титул патриарх, видимо не всплывет... хотя.... мало ли.
    Начинайте собирать подписи (и продвигать в финансовом плане, ибо это все не дешевО...) на кандидатуру новой четвертой волны ЕХ (иль ХЕ) - патриарха Мороза.
    Ну, если уже своих старших пасторов местами величают епископами, то и до патриарха доберутся )))
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

2. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Естественно, альтернативное Апостольской Церкви самопальное сектантство было всегда, даже еще при самих апостолах. Я кстати, готовлю ролик по теме древнего альтернативного сектантства.
    Более того, 50/50 возникавшее внутри не самопального собрания, да еще и от титульных лиц (так сказать.) Когда ролик смонтируете, то маяКните мне (если посчитаете нужным.)

Вы, вероятно, не очень внимательно слушали меня в ролике. Ведь я там сказал, что нет и не может быть никакого официального, и уж тем более законного деления на конфессии. Все деления - это чье-то неофициальное субъективное представление. И какое такое "официальное" деление может тупо не учитывать существование многих древнейших ортодоксальных Апостольских Церквей? Это надо себе глаза и уши заклеить скотчем, чтоб такое придумать ))
    Не, я ролик просмотрел нормально. Просто от того, что Вы говорите в ролике, эти три конфессии никуда не делись... т.е. объективно они (эти три конфессии) существуют на данный момент, а вот за остальные на неком официально-конфессиональном уровне ничего нет (так сказать).
    Поэтому, я и написал о "миф, но в законе". Вы видимо не поймали мою мысль.

Да, если иноверец был в Израиле и криво открывал свой рот против религии израильтян, или пытался израильтян учить "правильной" религии, его могли бы замочить в сортире.
    Вот. И сейчас могут тонко лавировать определенными устоями, абы руль (власть) позволяла на сей расклад... а там, пока на "коне (да хоть и на белом)" хто жеж спросит та (даже вопрос не ставлю.) Как там: хто у руля, как повернул так и вышло...
    Ну, если уже своих старших пасторов местами величают епископами, то и до патриарха доберутся )))
    А почему бы и нет... вот если один-не один бизнесмен проспонсирует некоего Мороза, и тот во всех гонках будет впереди.... то я переплюну даже Журавлева с того архи... и сразу жеж распишусь за титул патриарха...
    "Post tenebras, Lux"

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Ну, какие, например.
    Напишите мне любую православную молитву "не к Богу".
    Пособник для пользователя Аlexinna

- - - Добавлено - - -

но к теме изображений не относится.
    К теме изображений Вам необходимо помочь одному пользователю с ответом : где и для чего были изображены херувимы.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. default

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    Библия, которая от Всевышнего говорит, что икона (изображения херувимов) - это "святыня великая".
    Но это вы так считаете.
    Быт:3.24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
    Херувим - "охранник".
    Исх:25.19 сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях её;
    20 и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
    Почему у вас не по две иконы лицами друг к другу?

21
    И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе;
    22 там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать через тебя сынам Израилевым.
    Как видите Всевышний Моисею не сказал чтобы тот молился перед херувимом.

Евр:9.3
    За второю же завесою была скиния, называемая «Святое Святых»,
    4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,
    5 а над ним – херувимы славы, осеняющие очистилище; о чём не нужно теперь говорить подробно.
    6 При таком устройстве в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
    7 а во вторую – однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
    Здесь тоже не сказано чтобы священники молились перед херувимами.

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    То, что не назидает Вас, вполне может назидать других. Многих не назидают неопротестантские собрания, уровень их проповедей. Но означает ли это, что нужно утверждать, что неопротестантские проповеди глупы и не в назидание? Я так не считаю. Везде есть свой уровень. Где один получает назидание, там порой другой вообще ничего не получает. Один отличает день ото дня, а другой о всяком дне судит равно. Но Бог принял и того, и другого. Вы не обязаны практиковать иконы. Но упрекать других за иконы - у Вас нет морального права, ни предписания от Бога. Это самочинство с Вашей стороны.

Отк:2.6
    Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
    Иешуа помазанник ненавидит дела которые не по учению Всевышнего. Ни Иешуа ни апостолы не учили молится перед каким либо изображением.
    Поэтому и я тоже ненавижу дела "Николаитов" потому, что они ведут в гиену. И мне искренне жаль всех кто попадает в сети дьявола.

Пс.5:8 А я, по множеству милости Твоей, войду в дом Твой, поклонюсь святому храму Твоему в страхе Твоем. (Синодальный)
    Пс.27:2 Услышь голос молений моих, когда я взываю к Тебе, когда поднимаю руки мои к святому храму Твоему.
    Без комментариев.
    Они - отображение небесной реальности, которую ИЗОБРАЖАЕТ на земле храм для людей.
    Сейчас такую небесную реальность изображает храм православный,
    Это для вас храм. Раньше язычники строили себе капищи с идолами внутри.

Вы не уточнили, на чью икону должен умышленно плевать тот ребенок. При этом не объяснили, как плевок на икону, например, святага византийскага императара иуды-Маркиана указывает на злословие Бога. При этом не понятно, ограничивается ли для вас злословие Бога плеванием в иконы неких людей, реально они святые, или кто-то так решил.
    А что в России молятся еще и таким иконам?
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    То есть вы, как и Пломбир, верите в языческих богов?
    Это многое объясняет...
    Пломбир СИ, а они верят в единого творца. Я вне конфессионал, но тоже верю в единого творца.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Вы внимательно прочитали?
    А теперь смотрите:
    дерзновение ко Христу Богу и ко Пречистой Его Матери стяжали есте. Темже и ныне будите молитвенницы и ходатаи о нас, недостойных рабах Божиих

Они имеют дерзновение ко Христу и мы их просим помолиться о нас.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,698
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Отк:2.6 Впрочем, то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
    Иешуа помазанник ненавидит дела которые не по учению Всевышнего. Ни Иешуа ни апостолы не учили молится перед каким либо изображением.
    Поэтому и я тоже ненавижу дела "Николаитов" потому, что они ведут в гиену. И мне искренне жаль всех кто попадает в сети дьявола.
    А причем здесь Николаиты? С таким успехом Вы теперь можете ко всякому, не похожему на Вас, подставлять эту цитату. Только в Судный День ИМЕННО С ВАС СПРОСИТСЯ: за что были отвержены те, за кого пострадал Христос? Ибо это именно Вы отделяете себя от единства веры по вопросу, который того не стоит.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. - - - Добавлено - - -

К теме изображений Вам необходимо помочь одному пользователю с ответом : где и для чего были изображены херувимы.
    А у него нет Библии?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Они имеют дерзновение ко Христу и мы их просим помолиться о нас.
    Правильно ли я Вас понял, молитва о молитве?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Да, совершенно верно.

10. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    А у него нет Библии?
    Вы из той категории, которые в пинг понг играют на форуме? Конкретный вопрос к Вам: где и для чего были изображены херувимы?

- - - Добавлено - - -

Да, совершенно верно.
    А есть молитва о молитве про молитву?

11. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Смотрите.
    Например Вы бывает просите что бы за Вас лично кто-то помолился Богу - это называется ходатайственная молитва (Вы об этом естес-но знаете).
    Ну а там ещО просят святых (ибо святыми там становятся после физ. смерти и по определению церкви, так сказать) о ход. молитвы, ибо у Бога все живы.
    Как-то так.
    "Post tenebras, Lux"

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Смотрите.
    Например Вы бывает просите что бы за Вас ...
    Это просьба значит. Не молитва. А почему называется молитвой?

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    5

А есть молитва о молитве про молитву?
    А Вы не юморите. Спрашивайте по существу, что Вам неясно. У Вас нет такой практики, а у нас есть и она обоснована.

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Это просьба значит. Не молитва. А почему называется молитвой?
    Молитва -это общение и в этом общении идет просьба.
    "Post tenebras, Lux"

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Смотрите.
    Например Вы бывает просите что бы за Вас лично кто-то помолился Богу - это называется ходатайственная молитва (Вы об этом естес-но знаете).
    Ну а там ещО просят святых (ибо святыми там становятся после физ. смерти и по определению церкви, так сказать) о ход. молитвы, ибо у Бога все живы.
    Как-то так.
    Правильно.

Ваши права