Страница 23 из 46 ПерваяПервая ... 131415161718192021222324252627282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 345 из 683

Тема: Почитание икон.

1. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    А вот в Писании чётко сказано: не делай себе НИКАКОГО изображения, в т.ч. и того, что на небе, т.е и Бога в т.ч. и не поклоняйся ему
    Тем не менее само Писание даёт нам образы Бога, которому мы должны поклоняться в Духе и истине. Бог в тихом веянии, что это за тихое веянье, в котором Бог и которому мы должны поклониться?
    Почему Писание даёт нам образы, то есть изображения Бога, то Он в тихом веянье, то в буре, то в Ангелах, а в последнее время в самом человеке Духом Святым. И попробуй не поклонись Богу в человеке, станешь хулителем Духа Святого. Как к примеру Вы определяете есть Дух Святой в Васе Пупкине и когда именно, чтобы Вам поклониться Духу Святому, который в Васе или Маше, Пете или Коле.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

2. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Только в Судный День ИМЕННО С ВАС СПРОСИТСЯ: за что были отвержены те, за кого пострадал Христос?
    Рим:14.12 Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    И я и вы.
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Ибо это именно Вы отделяете себя от единства веры по вопросу, который того не стоит.
    Где вы видите единство веры?
    Слова апостола Павла тоже ничего не стоят?
    Рим:1.23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я это знаю, это познается только в практике.Вам это непонятно?
    То есть Вы это придумали сами? А я думал,про какое обоснование Вы писали...
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,716
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Ладно, повторять по третьему кругу все уже сказанное не стану. Вы или реально не понимаете, что я говорю, либо прикалываетесь )) Это уже ваше дело.
    Я понимаю что Вы говорите.
    Это Вы не понимаете меня.
    От того прикалываюсь ли я (хотя я не прикалываюсь в данный момент), иль Вы говорите "вещи" - ничего не изменится, т.е. три конфессии которые более ярко светят никуда не исчезнут по нашему щелчку.
    То бишь может измениться мое личное мнение, т.е. например я считал так, а после например Вашего ролика стал считать этак (иначе), мало ли... Но это мое - субъективное мнение, а не объективное и не мной утвержденное (ибо не я жеж три конфессии утверждал, так сказать).

Это потому как вы бездуховный! Не наполнились вы "духа святого" )))
    Вот бяда та какая. Как ночь пережить.
    "Post tenebras, Lux"

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Рим:1.23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,
    Что это за образ подобный тленному человеку?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Рим:1.23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, –
    24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
    25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.
    Это вы против религии Ветхого Завета свой сектантский бублик крошите, потому что они вместо поклонения незримому Богу без деревянных золоченных статуй, таки делали деревянные золоченые статуи с гибридными сказочными существами с элементами человека, птицы, четвероногого и пресмыкающегося?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Я понимаю что Вы говорите.
    Это Вы не понимаете меня.
    От того прикалываюсь ли я (хотя я не прикалываюсь в данный момент), иль Вы говорите "вещи" - ничего не изменится, т.е. три конфессии которые более ярко светят никуда не исчезнут по нашему щелчку.
    То бишь может измениться мое личное мнение, т.е. например я считал так, а после например Вашего ролика стал считать этак (иначе), мало ли... Но это мое - субъективное мнение, а не объективное и не мной утвержденное (ибо не я жеж три конфессии утверждал, так сказать).
    Так ведь я ясно в ролике сказал, что миф о трех конфессиях является едва ли не общепринятым мнением среди людей в теме не пребывающих. Вот они где-то услышали, что есть три конфессии, и теперь в их воображении сияют "три обертки", или как там..

Вот бяда та какая. Как ночь пережить.
    Такого просто так не пережить, ибо сие есть хула великая на пастора Васю, наполненного "духом святым".
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

7. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,739
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Рим:14.12 Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    И я и вы.
    Я говорю о конкретном случае. Вы клевещете на христиан. В Последний День с Вас спросится: за что Вы оклеветали верующих?
    Вы начнете оправдываться: Они идолопоклонники, иконам воздавали Божеские почести!
    А Сердцеведец, знающий, что они не воздавали иконам Божеские почести, скажет Вам: нет, они не воздавали иконам Божеские почести. Зачем ты оговорил братьев?
    И не будет Вам что возразить. Потому что в тот День Вы подлинно узнаете, что они не воздавали иконам Божеские почести. И исправить свой грех более не сможете. А клеветники в Царство Небесное не входят...
    Каждый христианин должен прилагать со своей стороны усилия, чтобы не участвовать в расколах, но стремиться к единству. Вы же отделились от православных и католиков (да и армянской церкви) за иконопочитание у них, которое Вам никто не навязывал. Отделились похоти ради. Это тяжкий грех - вместе с сатаною клеветать на братьев. Это тоже самое, что кто-то, увидев Вас молящимся с закрытыми глазами, обвинит Вас, что Вы молитесь тьме. И плевать ему будет на Ваши оправдания. Он пойдет клеветать на Вас другим. Вы поступаете идентично. Вам говорят, что не воздают иконам Божеских почестей. А Вы тупо стоите на своем, продолжаете клеветать на людей. 100% - Царства Вы не имеете в себе, ибо во грехе живете.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

8. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,716
    Так ведь я ясно в ролике сказал, что миф о трех конфессиях является едва ли не общепринятым мнением среди людей в теме не пребывающих. Вот они где-то услышали, что есть три конфессии, и теперь в их воображении сияют "три обертки", или как там..
    Они ни где-то там в подворотне услышали за три конфессии. Это что ли всеобщая история (так сказать). А вот кто Вы такой (вопрос не ставлю) с Вашими обертками (роликами).
    Люди скорее будут знать за то же РПЦ иль тех же баптистов, но вот за ААЦ врядлИ (ничего личного).
    Вот Вы все пытаетесь зацепить меня (пусть будет что мне показалось ), а зря.

Такого просто так не пережить, ибо сие есть хула великая на пастора Васю, наполненного "духом святым".
    Вай-вай-вай Вася видимо за енто и аппетит потеряет.
    "Post tenebras, Lux"

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    То есть Вы это придумали сами? А я думал,про какое обоснование Вы писали...
    Я написала, что это познается личной практикой. Странно, что Вы, считающие себя христианами не пользуетесь помощью святых угодников Божиих, в Церковь приходят даже мусульмане, чтобы молиться святым и получают реальную помощь, а Вы упорствуете.

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,739
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я написала, что это познается личной практикой. Странно, что Вы, считающие себя христианами не пользуетесь помощью святых угодников Божиих, в Церковь приходят даже мусульмане, чтобы молиться святым и получают реальную помощь, а Вы упорствуете.
    Не все христиане имеют в том потребность. Нужно с пониманием относиться к таким явлениям. Когда Вы начинаете ставить им в упрек то, что они не обращаются за помощью к святым, Вы даете им повод обвинять. Они не обязаны просить помощь у святых, как и не обязаны выслушивать упреки за то в свой адрес.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

11. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Как к примеру Вы определяете есть Дух Святой в Васе Пупкине
    Элементарно.

Даром Духа под названием - различение духов ... когда Дух посчитает необходимым открыть.

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    и когда именно, чтобы Вам поклониться Духу Святому, который в Васе или Маше, Пете или Коле.
    Нигде в Писании нет учения о поклонении Духу Святому.

Он дан нам для того, чтобы прославить Христа: "Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам" (Ин.16:14)

Тем более, что Дух Святой обитает в моём сердце и нет нужды идти к Васе или Маше.

12. Христианин Аватар для учащийся
    6,856
    А почему бы и нет... вот если один-не один бизнесмен проспонсирует некоего Мороза, и тот во всех гонках будет впереди.... то я переплюну даже Журавлева с того архи... и сразу жеж распишусь за титул патриарха...
    К сожалению, помочь не могу. Но Ваши намерения угадал полностью.
    Вопрос даже не ставлю.

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,716
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    К сожалению, помочь не могу. Но Ваши намерения угадал полностью.
    Вопрос даже не ставлю.
    Главное вовремя сказать нет. По поводу моих намерений Вы попали к сожалению впросак.
    Ибо я чутка шуткавал, хотя был бы удивлен еслиб Вы отреагировали иначе чем как написали.
    "Post tenebras, Lux"

14. Христианин Аватар для учащийся
    6,856
    Главное вовремя сказать нет. По поводу моих намерений Вы попали к сожалению впросак.
    Ибо я чутка шуткавал, хотя был бы удивлен еслиб Вы отреагировали иначе чем как написали.
    Ну, мы оба шутим чистосердечно, а без этого было бы совсем неинтересно.
    Последний раз редактировалось учащийся; 19.11.2019 в 16:58.

15. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Сообщение от daniil777

Рим:1.23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку,
    Что это за образ подобный тленному человеку?

А эта цитата - специальный тест, вроде теста Рорхаша, который дифференцирует людей с нездоровой фантазией, от людей со здоровой.
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

Ваши права