Страница 24 из 48 ПерваяПервая ... 141516171819202122232425262728293031323334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 346 по 360 из 708

Тема: Почитание икон.

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,718
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, мы оба шутит чистосердечно, а без этого было бы совсем неинтересно.
    Как в бизнесе расширитесь, таки имейте ввиду...
    Может и из Ваших знакомых хто подтянется к благому делу... за ААЦ в этом случае буду проповедовать в позитивном русле, так сказать.
    "Post tenebras, Lux"

2. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Нигде в Писании нет учения о поклонении Духу Святому.
    Дух Святой есть Дух Истины, Дух Христов, Дух Божий, как же можно игнорировать поклонение Духу Истины для Которого мы являемся храмом нерукотворным и Которому мы служители, если только Дух Святой в нас?

- - - Добавлено - - -

Тем более, что Дух Святой обитает в моём сердце и нет нужды идти к Васе или Маше.
    Дух Святой дышит где хочет, сегодня Он есть, а завтра нет, как Вы определяете, когда в Вас Дух Святой, а когда дух лукавый, который и приводит Вас ко греху.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение

А эта цитата - специальный тест, вроде теста Рорхаша, который дифференцирует людей с нездоровой фантазией, от людей со здоровой.
    А вообще кто - либо может ответить на этот вопрос, что это за образ, подобный тленному человеку, обезьяна что ли?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Я написала, что это познается личной практикой. Странно, что Вы, считающие себя христианами не пользуетесь помощью святых угодников Божиих, в Церковь приходят даже мусульмане, чтобы молиться святым и получают реальную помощь, а Вы упорствуете.
    Так не обязательно же святым молится , можно и Богу.

4. Христианин Аватар для учащийся
    6,853
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Как в бизнесе расширитесь, таки имейте ввиду...
    Может и из Ваших знакомых хто подтянется к благому делу... за ААЦ в этом случае буду проповедовать в позитивном русле, так сказать.
    Ну, если идея так понравилась, то можно попробовать, конечно. Но с условием, что часть проповедей будет вестись на армянском. )))

5. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Дух Святой есть Дух Истины, Дух Христов, Дух Божий, как же можно игнорировать поклонение Духу Истины для Которого мы являемся храмом нерукотворным и Которому мы служители, если только Дух Святой в нас?
    Меня в эту тему мало интересует мнение человеческое.

Покажите, где написано хотя бы раз о поклонении Духу Святому?

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Дух Святой дышит где хочет, сегодня Он есть, а завтра нет, как Вы определяете, когда в Вас Дух Святой, а когда дух лукавый, который и приводит Вас ко греху.
    Дух Святой, согласно Писания, является залогом в моём сердце как гарантия, что Бог придёт за мной.
    И оттуда Он никуда не девается, находясь там постоянно ... в Своём храме.

Ко греху меня никто не приводит потому, что согласно (Рим.7) грешит моя греховная натура, а я есть возрождённый Богом дух.

"Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." (1Ин.5:18)

Вот примерно так и решается проблема с грехом и лукавым.

6. Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Они ни где-то там в подворотне услышали за три конфессии.
    Да? Не в подворотне? А где? В высшей школе марксизма-ленинизма они это услышали? ))) Вы сам-то где это услышали? Бабушка рассказала? Или в официальном катехизисе "баптистской церкви" такое написано? )))

Это что ли всеобщая история (так сказать).
    Ага. Так сказать. А если так не сказать? Что за "всеобщая история"? Всеобщая история чего? Всеобщая история секты пастора Васи? Или фантомы в вашем мозгу - это всеобщая история? Если это и "всеобщая история", то всеобщая история мифологии в христианстве. Чему и посвящен мой канал.

А вот кто Вы такой (вопрос не ставлю) с Вашими обертками (роликами).
    В контексте нашего разговора, я тот, кто помогает людям избавиться от мифов в христианстве. А вы против?

Люди скорее будут знать за то же РПЦ иль тех же баптистов, но вот за ААЦ врядлИ (ничего личного).
    До сегодняшнего вечера вы мне казались умным. Но теперь несете какую-то ахинею. Вы о каких людях говорите? Тех, что из РПЦ и из баптистов? ))) Таки да, люди из РПЦ и баптисты, причем только те, что в России и желательно, чтоб тупые, будут скорее знать за РПЦ и за баптистов, а вот за ААЦ вряд ли. А вот люди из культа каннибалов Мумбу-Юмбу на острове Мумбу-Юмбу, будут скорее знать о каннибализме Мумбу-Юмбу, а вот за ААЦ вряд ли. И что нам теперь с этим делать? Видите ли, меня не интересует тот факт, что некие люди чего-то не знают, с чем не сталкивались по объективным причинам.

Вот Вы все пытаетесь зацепить меня (пусть будет что мне показалось ), а зря.
    Я? Вас? Зацепить? Да это вы пристали ко мне с какой-то бессмысленной туфтой и целый вечер пытаетесь мне мозг насиловать. Я уже хотел как-то этот разговор остановить в виду вашего невъезжания в суть вопроса и непонятного упорства, но что-то не получилось. Вероятно что-то там у вас внутри зацепилось. Настоятельно приглашаю вас уже оставить эту тему. Я уже понял, что вы ничего кроме РПЦ и баптизма не знаете, поэтому лишний раз об этом мне говорить не стоит.

Вай-вай-вай Вася видимо за енто и аппетит потеряет.
    Да и шут с ним.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Покажите, где написано хотя бы раз о поклонении Духу Святому?
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    В духе и истине и означает в святом духе, потому что Сам Бог есть дух и этот дух свят.
    Поэтому всякий, кто видит в Васе Пупкине или Маше с Петей духа святого, разумеет этого духа, тот отдаст поклонение и славу этому духу Истины, ибо дух истины и есть дух Божий, то есть сам Бог.
    А у Вас получается как с теми фарисеями, которые этого святого духа во Иисусе Христе не увидели и назвали Его слугой вельзевула, за что не будет им прощения ни в этом веке, ни в будущем.

- - - Добавлено - - -

Ко греху меня никто не приводит потому, что согласно (Рим.7) грешит моя греховная натура, а я есть возрождённый Богом дух. "Мы знаем, что всякий, рождённый от Бога, не грешит; но рождённый от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему." (1Ин.5:18)
    Как же возрождённый Богом дух не может справиться со своей же греховной натурой, рождённый от Бога не грешит ни духом, ни плотью, что показал нам Иисус Христос. Вы либо к рождённым от Бога и близко не стояли, либо Ваше рождение упраздняется Вашей же греховной натурой.
    А если сатана не прикасается, то не прикасается и к натуре, а не только к духу, так что Вы пока в самообольщении и сатана - дух заблуждения к Вам очень даже прикасается.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Большинство погибло во второй мировой войне, даже их дети - не все выжили.
    Не кощунствуйте. В войне погибают и те, которые никогда в глаза не видели ни одной иконы. А за что погибли православные священники? Юродивый вопрос - юродивый ответ. Иконы - идолы дома православного. Судя по главам Иезекииля, их не должно бы быть:

Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не оскверняете ли вы себя по примеру отцов ваших и не блудодействуете ли вслед мерзостей их?

Принося дары ваши и проводя сыновей ваших через огонь, вы оскверняете себя всеми идолами вашими до сего дня, и хотите вопросить Меня, дом Израилев? живу Я, говорит Господь Бог, не дам вам ответа.

И что приходит вам на ум, совсем не сбудется. Вы говорите: «будем, как язычники, как племена иноземные, служить дереву и камню».
    И доскам, и краскам... И рукам, и вымыслу художника...

Иезекииль 20 глава
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

9. Христианин Аватар для учащийся
    6,853
    Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Не кощунствуйте.
    Наверное, не стоило бы вообще отвечать, но пришлось, вот как сейчас.

В войне погибают и те, которые никогда в глаза не видели ни одной иконы.
    Если вы плохо разбираете слова, то тут моей вины нет, я о иконах ничего не сказал вообще.

Иконы - идолы дома православного.
    Этот вопрос столько раз разбирался, и даже в этой теме, что нет смысла повторяться.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
    В духе и истине и означает в святом духе, потому что Сам Бог есть дух и этот дух свят.
    Поэтому всякий, кто видит в Васе Пупкине или Маше с Петей духа святого, разумеет этого духа, тот отдаст поклонение и славу этому духу Истины, ибо дух истины и есть дух Божий, то есть сам Бог.
    А у Вас получается как с теми фарисеями, которые этого святого духа во Иисусе Христе не увидели и назвали Его слугой вельзевула, за что не будет им прощения ни в этом веке, ни в будущем.

- - - Добавлено - - -

Как же возрождённый Богом дух не может справиться со своей же греховной натурой, рождённый от Бога не грешит ни духом, ни плотью, что показал нам Иисус Христос. Вы либо к рождённым от Бога и близко не стояли, либо Ваше рождение упраздняется Вашей же греховной натурой.
    А если сатана не прикасается, то не прикасается и к натуре, а не только к духу, так что Вы пока в самообольщении и сатана - дух заблуждения к Вам очень даже прикасается.
    По вашему ответу явно очевидно, что вы с Богом вообще ничего общего не имеете.

Но при этом взялись судить.

Если вы крайне ошибочно считаете, что рождённый от Бога не грешит плотью, ответьте - как может быть такое даже у самого любимого апостола:

"Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас."

"Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас." (1Ин.1:8-10)

Так что это пока вы назвали Бога лжецом ... на пару со свящ. Е.Л.

11. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    19,113
    Записей в дневнике
    29
    Не кощунствуйте.
    Иконы - идолы дома православного.

служить дереву и камню».
    Шизофрения, как и было сказано.
    Сказать "не кощунствуйте" - и тут же назвать Христа и членов Тела Его лжебогами и вымыслом художника))))

Судя по главам Иезекииля, их не должно бы быть:
    Девонька, вы бы того Иезекииля хотя бы дочитали для начала.
    Где он описывает в своём видении новый храм Господень, изукрашенный иконами даже снаружи по всему периметру)))
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

12. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,718
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    Да шут с ним.
    Да я Вам вчера целый вечер пытался по простому объяснить за то, что в миру сверкает три христианских конфессии, но при этом их куда больше.
    И снова при всем этом, проблема не в том что их три (так сказать, иль не сказать), а в том, что остальных этот расклад устраивает...
    Ибо еслиб что-то не устраивало бы, то их бы уже былоб не три...
    Если до Вас и с этого раза не дошло, то тогда эта клиника...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Ну, если идея так понравилась, то можно попробовать, конечно. Но с условием, что часть проповедей будет вестись на армянском. )))
    Деньги делают многое в этом мире, за лавЭ можно будет нанять и переводчика.
    Последний раз редактировалось Певчий; 21.11.2019 в 06:08.
    "Post tenebras, Lux"

13. Христианин Аватар для учащийся
    6,853
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Деньги делают многое в этом мире, за лавЭ можно будет нанять и переводчика.
    Тоже хорошая мысля. Но при таком титуле - переводчика можно будет определить, как отдельное служение.

14. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,718
    Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение
    "Генацвале"? )))) Вы серьезно? ))) ... и на это безмозглое животное я потратил целый вечер. В игнор, чтоб перед глазами не мельтешил.

Так я и предполагал, у человека в понятиях все христианство один сплошной миф, кроме естественно ААЦ и армянского народа.
    Я жеж не зря к человеку обратился как к грузину, и тот аж чуть свой ноутбук не укусил....
    Пс. Ох уж эти зомби.... думаешь что вроде нормальный человек, а как на "Ахиллесову пятку" наступишь, так понимаешь что нет, ошибся.
    "Post tenebras, Lux"

15. Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Не кощунствуйте. В войне погибают и те, которые никогда в глаза не видели ни одной иконы. А за что погибли православные священники? Юродивый вопрос - юродивый ответ. Иконы - идолы дома православного. Судя по главам Иезекииля, их не должно бы быть:

Посему скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: не оскверняете ли вы себя по примеру отцов ваших и не блудодействуете ли вслед мерзостей их?

Принося дары ваши и проводя сыновей ваших через огонь, вы оскверняете себя всеми идолами вашими до сего дня, и хотите вопросить Меня, дом Израилев? живу Я, говорит Господь Бог, не дам вам ответа.

И что приходит вам на ум, совсем не сбудется. Вы говорите: «будем, как язычники, как племена иноземные, служить дереву и камню».

Иезекииль 20 глава
    Вы же вроде как "православной" были? Или я что-то перепутал, и то были не вы?
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

Ваши права