Страница 1 из 46 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 678

Тема: Почитание икон.

1. #1 (6312250)

Почитание икон.

Вопрос к православным. Если взрослый человек или ребенок лет шести умышленно повредит икону или плюнет на икону, то Всевышний накажет ли, и какое будет наказание?
    Лев:24.15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;
    16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришелец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти.
    Всевышний требует немедленного наказания. А как с иконой?

2. христианин Аватар для Лука
    61,264
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Вопрос к православным.
    Ваш вопрос не по адресу. Вы ссылаетесь на слова Бога адресованные Иудеям и требуете комментария Христиан, да еще и от имени Бога?
    Спаси и вразуми, Господи

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Вопрос к православным. Если взрослый человек или ребенок лет шести умышленно повредит икону или плюнет на икону, то Всевышний накажет ли, и какое будет наказание?
    Лев:24.15 и сынам Израилевым скажи: кто будет злословить Бога своего, тот понесет грех свой;
    16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришелец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти.
    Адресуйте этот вопрос православному священнику.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    41,737
    Обижаться на человека при "белой горячке" может только неразумный. Я не думаю, что Бог, Который хочет чтобы все спаслись и пришли в познание истины, обижается на больных на голову. Просто когда включат свет в разуме и "белочка" начнет выходить, плеватель тот сам себя осудит, увидев свое безумие и искренне взвоет о помиловании: "Господи, прости меня, идиота такого! Я слеп был и не видел, что творил!"
    Последний раз редактировалось Певчий; 16.11.2019 в 06:25.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    У ребенка 6-ти лет сознание еще не сформировано, поэтому говорить об умышленности тут не стоит. А вот что касается взрослого человека, то без последствий такой шаг в любом случае не останется.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

6. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Обратитесь к истории. Было уничтожение языческих идолов,наказали боги? Во время революции не то что иконы пачками,храмы "оплёвывали",и каково наказание?

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Ваш вопрос не по адресу.
    Раздел "православие".
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы ссылаетесь на слова Бога адресованные Иудеям и требуете комментария Христиан, да еще и от имени Бога?
    Я не требую, а спрашиваю.
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Адресуйте этот вопрос православному священнику.
    Как только что-то скажешь против православных, сразу кричат "анафема". Православные молятся перед иконой и почитают ее. И считают, что образ дан самим Всевышним. А ели Всевышний вдохновил людей делать образ, то он по идее должен наказать за повреждение образа. Священники должны знать и сказать об этом своей пастве.
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Обижаться на человека при "белой горячке" может только неразумный. Я не думаю, что Бог, Который хочет чтобы все спаслись и пришли в познание истины, обидается на больных на голову. Просто когда включат свет в разуме и "белочка" начнет выходить, плеватель тот сам себя осудит, увидев свое безумие и искренне взвоет о помиловании: "Господи, прости меня, идиота такого! Я слеп был и не видел, что творил!"
    Православные обожествляют икону, а хула на Всевышнего не прощается.
    Иов:2.9 И сказала ему жена его: ты все ещё твёрд в непорочности твоей! похули Бога и умри.
    Поставлю вопрос иначе. Как считают православные, достоин ли человек наказания за умышленное повреждение икон?
    Дело в том, что я как то сказал православному что икона это идол, а он меня перекрестил и сказал : анафема тебе.
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    У ребенка 6-ти лет сознание еще не сформировано, поэтому говорить об умышленности тут не стоит. А вот что касается взрослого человека, то без последствий такой шаг в любом случае не останется.
    Неужели?
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Обратитесь к истории. Было уничтожение языческих идолов,наказали боги? Во время революции не то что иконы пачками,храмы "оплёвывали",и каково наказание?
    Аминь.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    По неразумию в Христа плевали...
    Что будет?
    Будет долгая дорога в дюнах, то есть во грехах человеческих, хорошо если Господь смилуется.

- - - Добавлено - - -

Православные молятся перед иконой и почитают ее.
    А если Вы молитесь перед Святым Писанием и почитаете Писания, то должно ли Вам вменить это в грех?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

9. Христианин Аватар для учащийся
    6,856
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    .... ,храмы "оплёвывали",и каково наказание?
    Большинство погибло во второй мировой войне, даже их дети - не все выжили.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    По неразумию в Христа плевали...
    Иешуа помазанник не Всевышний.
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А если Вы молитесь перед Святым Писанием и почитаете Писания, то должно ли Вам вменить это в грех?
    Я перед ним не молюсь, а почитаю и исследую.

11. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    От Бога никакого наказания не будет. Могут только родители наказать. Так же и со взрослыми людьми. Если кто-то из людей сделает что-то подобное в присутствии почитателей икон, то и наказание может последовать только от почитателей. Богу нет дела ни до идолов, ни до изделия рук человеческих, всё это от людей.

12. Цитата Сообщение от Poputchik1 Посмотреть сообщение
    От Бога никакого наказания не будет. Могут только родители наказать. Так же и со взрослыми людьми. Если кто-то из людей сделает что-то подобное в присутствии почитателей икон, то и наказание может последовать только от почитателей. Богу нет дела ни до идолов, ни до изделия рук человеческих, всё это от людей.
    Аминь. Могут поцарапать "фотографию" и не пойдут каяться.

13. христианин Аватар для Лука
    61,264
    Записей в дневнике
    1
    daniil777

Раздел "православие".
    А указание Бога Иудеям здесь причем?

Я не требую, а спрашиваю.
    Принято.

Православные молятся перед иконой и почитают ее.
    Так решила на Вселенском Соборе Церковь Христова действующая в рамках данных ей Христом полномочий.

Православные обожествляют икону, а хула на Всевышнего не прощается.
    И Вы можете доказать, что доску с рисунком святого Православные принимают за Бога?

Как считают православные, достоин ли человек наказания за умышленное повреждение икон?
    Христос Христианам судить запретил. А Вы на это провоцируете.

Дело в том, что я как то сказал православному что икона это идол, а он меня перекрестил и сказал : анафема тебе.
    Глупость он сказал. Анафематствовать можно только члена Церкви.
    Спаси и вразуми, Господи

14. Цитата Сообщение от daniil777 Посмотреть сообщение
    Аминь. Могут поцарапать "фотографию" и не пойдут каяться.
    Ничто из изделий рук человеческих не имеет ценности у Бога, но только у людей. Люди пекутся от своих изделиях, а Бог о Своих.

15. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    И поэтому на Ваш взгляд в Него можно и харкнуть?

- - - Добавлено - - -

Я перед ним не молюсь, а почитаю и исследую.
    А если бы перед ним помолились, то какой бы грех совершили?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

Ваши права