Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 29 из 29

Тема: Дары Соработников

1. Ветеран Аватар для Dyx
    1,521
    Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    У тебя, судя по всему, вместо Господа - Павел.
    А если буду цитировать Иоанна - то Иоанн?
    Если Иисуса - то Иисус?
    Странная логика и больное воображение то, что ты хулитель Духа Святого, это я давно заметил... Не первый год на форуме...

2. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если Иисуса - то Иисус?
    Странная логика и больное воображение то, что ты хулитель Духа Святого, это я давно заметил... Не первый год на форуме...
    А ты о себе видать думаешь, что ты в Духе Святом, а не в духе заблуждения и если кто-то против говорит, то хулит духа что в тебе? Так нету Духа Святого на тебе и хулить-то нечего.

3. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

4. Ветеран Аватар для Dyx
    1,521
    Записей в дневнике
    238
    А у тебя, судя по всему, вместо Господа - "чур меня"

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,342
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    ...
    Главным Березюк называет Дар седьмой, т.к. без него неясно будет кто в Церкви говорит - бес или ангел, и куда приведёт говорение это, если к нему прислушаться. Но речь об этом месте и о тех Дарах, которые здесь присутствуют. Назовитесь поимённо, если не боитесь Дар свой потерять, и начинайте уже строить Храм, пусть и виртуальный, но устроенный как положено, как Дух Святой велит.
    -для начала соработникам Христа (христианам) надо иметь (1) совесть, (2) иметь чёткие молитвенные позиции по поводу предстоящих всем христианм и всему миру судов (за Господа ли вы?) и (3) иметь ежедневную ответственность пред Господа своим, Который со Своих ежедневно спрашивает, и Своими, как Глава Тела Христова, ежедневно руководит.

*
    Ссылки к ответу:
    К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

Наш элементарный минимум во Христе (или «ЧТО ДЕЛАТЬ?»)

ХРИСТИАНЕ есть ПОСОБНИКИ САТАНЫ, если ныне они не стоят за скорейшее избавление человечества от оккупации лукавого. - Избавление земли от оккупанта

"
    Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы среди христиан ныне вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" - были бы зовущие Его на Царство )" -

Тем ли заняты христиане пред Господа живым? На том ли сосредоточены их сердца?

О, если бы Церковь знала...
    к чему она призвана во Христе.

"Народ Божий должен СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ и несет ответственность за все происходящее в мире" – Избавление земли от оккупанта

"Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

6. Какие-то X-men описаны и их суперспособности. Будь это возможно, то таким людям не было бы места среди живых, преследовали бы их также как людей Икс. Кого-то из зависти, кого-то потому что он возгордился и стал вредить людям.
    А что же делать обычным нам? Молиться только остается.
    Суперлюдей в церквях я не встречала, но встречала кротких и простых, со светом на лицах, были ли у них сверхвозможности... я не знаю, никто из них кроме доброты и кротости ничего не демонстрировал людям. Но вот животные их любили, это заметила.

7. Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Кто-то, конечно, очень вкусно готовит и может накормить Собрание, но речь идёт о Дарах Святого Духа. Навеяно интервью, которое уж месяц как мне предоставил один могучий бородатый Воин Света для ознакомления. Но прочёл я его только сегодня.

Итак, Собрание, имеешь ли ты понятие, для чего существуешь? Для чего гудишь подобно улию пчелиному? Вот Дмитрий Березюк прекрасно осведомлён, для чего нужна Церковь и как функционирует Тело Христово. Имеются т.н. "сосуды", прихожане, открывшие в себе один или несколько Даров ДС. Википедия говорит, что их Девять:

• 1 - слово мудрости
    • 2 - слово знания
    • 3 - вера
    • 4 - дары исцелений
    • 5 - чудотворение
    • 6 - пророчество
    • 7 - различение духов
    • 8 - разные языки
    • 9 - истолкование языков

Главным Березюк называет Дар седьмой, т.к. без него неясно будет кто в Церкви говорит - бес или ангел, и куда приведёт говорение это, если к нему прислушаться. Но речь об этом месте и о тех Дарах, которые здесь присутствуют. Назовитесь поимённо, если не боитесь Дар свой потерять, и начинайте уже строить Храм, пусть и виртуальный, но устроенный как положено, как Дух Святой велит.
    К сожалению, только вот сейчас заметил твою тему...
    Большое спасибо, дружище, что прочитал книжку (по сути интервью). А я сам, кажись, и не дочитал, к сожалению. Но еще есть время исправиться.
    Книжка более 50кая, не всем понравится.
    Что по теме, то 2 пути всего лишь. Либо жить как все живут - их цель, их работа, как у всех, обеспечить себя и семью, поддерживать в нормальном состоянии свою жизнь. На это и уходит все время. И их жизнь не будет ничем отличаться от жизни других людей.
    А суть именно в этом - во времени. Или его уделять на эти безусловно нужные вещи. либо тратить на Бога, на служение. И тогда для служения даются дары Духа Святого.
    Возможны и переходные варианты.
    НО просить дары, только после понимания, куда и как их использовать.
    Да, ты прав, что это вопрос больше к собранию верующих.
    Да соделает нас Господь служителями Его, в силе Духа Святого.
    На Бога нам взирать, а не на земное. Пребывающий во Христе имеет жизнь.

8. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    чёткие молитвенные позиции

Избавление земли от оккупанта
    Как ты выберешь одну из сторон, когда монета Одна?

Вся Земля принадлежит Ему, Князю Тьмы. Какой же Он оккупант?
    Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    К сожалению, только вот сейчас заметил твою тему...

Да соделает нас Господь служителями Его, в силе Духа Святого.
    Тигру со Свиньёй торопиться некуда. Были у меня знакомые Тигры, но все они сбежали или недопоняли идеи. Хорошо, что у нас всё это позади, этапы, города, соблазны, недолюбленные невесты и т.д и т.п.

Аминь, брат.

9. Да будет во всем воля Божья... Спасибо еще раз. Заботы житейские, так что пишу мало тут...
    Даст Бог сил, даст благодати - чтобы среди сгущающейся тьмы светил Его свет...

10. اسم العالم Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Собрание, важная информация! У нас появился защитник, точнее, защитница. На прошлой неделе она поучаствовала в нашем праведном деле, хакнув один глупый форум, наполненный сплетнями и такими же глупыми играми в вопрос-ответ, сестрица, сколько тебе лет? Она устала терпеть бабское безумие и сделала то, на что не способны многие из нас и я в том числе - применила Дар Языков программирования с тем, чтобы остановить хотя бы на время беснующихся баб.

Она - настоящая Воин Света. И мы стали сильней теперь. Поблагодарим её, истинную сестру, преклоним колено и воздадим ей должное, подарив прекрасную песню о всех сражающихся в праведном бою.

11. Кто как может, но лишь бы во благо....

12. Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    Если Иисуса - то Иисус?
    Странная логика и больное воображение
    Цитировать можно с разной целью. Можно цитировать и Пушкина. А вот если ты цитируешь с целью утверждения абсолютной Истины, то это совсем другое дело.
    Если я цитирую Христа, значит я считаю Его носителем Абсолютной Истины, которая только в Боге и может быть. Если ты цитируешь Павла, значит, ты ставишь его в один уровень со Христом. Но ведь Павел никогда не заявлял, что он говорит от пославшего его Отца Небесного. Павел - обычный человек со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но если ты поставил его вровень со Христом, значит он для тебя Бог.
    Я понятно объяснил?

то, что ты хулитель Духа Святого, это я давно заметил... Не первый год на форуме...
    И как мне теперь с этим жить? Этож не прощается... А можно хоть один пример, чтобы я знал и не повторял больше этого?
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,683
    Записей в дневнике
    8
    Соработники на е.ру!!! Поразительно!!! Ну успеха всем диву даешься часто!! Зачем в инете трепаться? Да ещё и на таком форуме!!!показать свой язык? Хммм!!! Ну ладна, когда чувствуешь оппонента!!! И знаешь о нем шото благословений всем!!! Спешите делать добро!!! Бо, время коротко и дни лукавы!!!
    не раздражайте друг друга...

14. Ветеран Аватар для Dyx
    1,521
    Записей в дневнике
    238
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Цитировать можно с разной целью. Можно цитировать и Пушкина. А вот если ты цитируешь с целью утверждения абсолютной Истины, то это совсем другое дело.
    Если я цитирую Христа, значит я считаю Его носителем Абсолютной Истины, которая только в Боге и может быть. Если ты цитируешь Павла, значит, ты ставишь его в один уровень со Христом. Но ведь Павел никогда не заявлял, что он говорит от пославшего его Отца Небесного. Павел - обычный человек со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но если ты поставил его вровень со Христом, значит он для тебя Бог.
    Я понятно объяснил?
    И как мне теперь с этим жить? Этож не прощается... А можно хоть один пример, чтобы я знал и не повторял больше этого?
    Библия для Христиан есть Слово Живого Бога. И не важно кого из Апостолов я цитирую, я цитирую Слово Божие.

У Святого Духа единственный дар - Любовь, а все перечисленное называется "контактерство" и введено в христианство людьми, обольщенными духами, как раз теми, которых согласно п.7, надо уметь различать.
    Ты проявления Духа Святого называешь контактёрством введеннм сатанинскими духами заблуждения. Духа Святого называешь сатанинским...

Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    Дары различны, но Дух один и тот же;
    и служения различны, а Господь один и тот же;
    и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом
    слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному
    вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному
    чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.(1-е Кор. 12:1-11).

Ваши права