Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 43 из 43

Тема: Откуда я знаю, что меня действительно крестили, даже если мама так говорит?

1. христианин Аватар для Лука
    61,273
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    но они же берут на себя и роль Иисуса Христа - прощают людям грехи, отпускают их . Это как в глазах Божьих ???
    "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Иоан.20:21-23)
    Спаси и вразуми, Господи

2. Завсегдатай
    Впервые открыв Библию и начав ее читать мы с первых страниц и первых книг получаем КРЕЩЕНИЕ Моисеево - в облаке и в море... Далее идя за Моисеем, мы проходим пустыню и приводит он (Ангел Божий) нас к Иордану, и передает Иоанну Крестителю. Иоанн -Ангел Божий, нас учит покаянию, отвечает на наши вопросы "что нам делать ?" и предупреждает что идущий за ним Христос будет КРЕСТИТЬ -Учить нас Духом Святым !!! Переходим Иордан , входим в ЗЕМЛЮ ОБЕТОВАННУЮ ( в себя) и принимаем КРЕЩЕНИЕ ИИСУСОВО... ЗАПОВЕДЬ НОВУЮ ДАЮ ВАМ..!!!! ВОДА КОТОРУЮ Я ДАЮ СТАНЕТ В ВАС ИСТОЧНИКОМ ТЕКУЩИМ В ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ !!!! Так сколько их КРЕЩЕНИЙ - то есть УЧЕНИЙ ??? А во главе каждого стоит Господь. И все это -ПЛАН БОЖИЙ .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, [так] и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Иоан.20:21-23)
    Согласен, но кому Он это сказал ??? Апостолам-ученикам своим которые сидят на 12 Престолах вокруг Престола Всевышнего или грешным простолюдинам окончившим людские учебные заведения и ожидающие Пришествия Христа ???? Вот когда дождутся, обучатся у Христа и получат ВЛАСТЬ и СИЛУ прощать грехи себе подобным , тогда да !!! А пока твердят -что ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ, ждите братья и сестры ...

3. Завсегдатай
    Я уже много раз писал о разговоре с мамой погибшего в Афгане моего земляка. Звали ее тетя Валя, а у нее в квартире лежал старший брат -старичок, умирая. И перед смертью она пригласила батюшку из церкви и тот долго беседовал с больным дедом Сергеем, исповедывал его. После ухода батюшки тетя Валя зашла в комнату к брату и тот с недоумением спросил ее - почему она топчет ногами сидящих полукольцом черненьких с рогами ??? Кого , Сережа,- удивилась тетя Валя -кроме нас двоих в комнате никого нет !!! Так вот они сидят полукругом вокруг кровати, удивился дедушка Сергей !!! Я спросил тетю Валю -а черненьких с хвостами и рогами он увидал до прихода батюшки или после ??? Нет говорит, после - когда я ему уплатила и уже проводила до дверей !!! Говорю ей, так делай сама выводы тетя Валя - может ли человек отпустить грехи другому человеку ?? !!!

4. Христианин Аватар для учащийся
    6,850
    Я спросил тетю Валю -а черненьких с хвостами и рогами он увидал до прихода батюшки или после ??? Нет говорит, после - когда я ему уплатила и уже проводила до дверей !!! Говорю ей, так делай сама выводы тетя Валя - может ли человек отпустить грехи другому человеку ?? !!!
    Для чертей представляют интерес те, кто из их рук ускользает.

5. христианин Аватар для Лука
    61,273
    Записей в дневнике
    1
    Согласен, но кому Он это сказал ???
    Своей Церкви, начало которой положили Апостолы и которую врата ада не одолеют по обещанию Христа. А если только Апостолам, то Христос нас обманул и Его Церковь закончилась с их кончиной. Именно в этом Вы с Вашей "тетей Валей" пытаетесь нас убедить. Не зря предупреждал Христос: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Матф.18:7)
    Последний раз редактировалось Лука; 20.11.2019 в 23:29.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от njgjkm Посмотреть сообщение
    Я уже много раз писал о разговоре с мамой погибшего в Афгане моего земляка. Звали ее тетя Валя, а у нее в квартире лежал старший брат -старичок, умирая. И перед смертью она пригласила батюшку из церкви и тот долго беседовал с больным дедом Сергеем, исповедывал его. После ухода батюшки тетя Валя зашла в комнату к брату и тот с недоумением спросил ее - почему она топчет ногами сидящих полукольцом черненьких с рогами ??? Кого , Сережа,- удивилась тетя Валя -кроме нас двоих в комнате никого нет !!! Так вот они сидят полукругом вокруг кровати, удивился дедушка Сергей !!! Я спросил тетю Валю -а черненьких с хвостами и рогами он увидал до прихода батюшки или после ??? Нет говорит, после - когда я ему уплатила и уже проводила до дверей !!! Говорю ей, так делай сама выводы тетя Валя - может ли человек отпустить грехи другому человеку ?? !!!

Я с вами полностью согласна, что православие великая грешница имеющая престол сатаны, а что творится в монастырях я с ними разговаривала,они тоже видят сатанинские видение.

7. христианин Аватар для shlahani
    6,964
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Исчезни, тролль, все с тобой ясно.
    учащийся, пусть господь Иисус Христос Вас благословит.

8. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Своей Церкви, начало которой положили Апостолы и которую врата ада не одолеют по обещанию Христа. А если только Апостолам, то Христос нас обманул и Его Церковь закончилась с их кончиной. Именно в этом Вы с Вашей "тетей Валей" пытаетесь нас убедить. Не зря предупреждал Христос: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит." (Матф.18:7)
    Вы сами то себе хоть раз правду скажите в глаза свои ответив себе на один вопрос: - Пришествие Христа в вас осуществилось или еще ждете Его Пришествия ???? Если -Да, и больше уже не ждете, то и вопрошайте напрямую Его -Господа нашего, учитесь у Него-исповедуя Его, я рад за вас. А если еще ждете - то поймите что врете сами себе что вы верующий- то есть имеющий Христа в себе !!! Закон Духа Жизни ВО ХРИСТЕ Иисусе ( в КОМ ??????) освободил ли вас от Закона греха и смерти который в вас ??? А поделиться своим личным опытом никогда грехом и соблазном не было, если есть чем. Христос никогда не обманет -так как Он есть Господь. А вот ОТКРЫВАЕТ духовные тайны и снимает Моисеево покрывало(непонимание духовного -Божьего смысла) с мозгов людских только Он, вселяясь в наши сердца и умы... ВСЕЛЮСЬ В ВАС И БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!! А вы лично член Апостольской Церкви Первенцев или член или пастор людской религиозной конфессии враждующей с другими конфессиями -прикрываясь улыбками при встрече ???? ДУХ ДЫШИТ ГДЕ ХОЧЕТ и ГОЛОС ЕГО СЛЫШИШЬ.... так бывает с каждым РОЖДЕННЫМ ОТ ДУХА ! Когда и сколько раз вам Дух Христов сказал , что вы лично услыхали от Него, чему Он вас научил, что ОТКРЫЛ ??? Поделитесь радостью по братски и надеюсь не найдется троля среди читающих облить вас грязью - своим незнанием. Форум то Христианский...

9. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Для чертей представляют интерес те, кто из их рук ускользает.
    А если они уже пришли за душой и ждут последние минуты возле грешника ? Один умирающий уже давно не имел сил даже рукой пошевелить, но в последние секунды жизни в страхе и ужасе широко открыл глаза, вскинул и прижал в ужасе руки свои к груди- защищаясь от чего то страшного нависшего над ним, вжавшись всем телом в диван на котором лежал. Я сидел рядом с ним , а супруга моя в головах у него. Какие глаза души открываются у человека в последний миг существования ??? Извиняюсь что не по теме ведем разговор, а рассказать есть о чем, так как люди часто зовут на помощь когда им совсем плохо.

10. христианин Аватар для Лука
    61,273
    Записей в дневнике
    1
    Когда и сколько раз вам Дух Христов сказал , что вы лично услыхали от Него, чему Он вас научил, что ОТКРЫЛ ??? Поделитесь радостью
    Я этим делюсь на форуме с интересующимися вот уже 16 (!) лет. А Вы вываливаете на форум гору бессмыслицы и рассказываете байки о старичках, которые перед смертью видят чертей и поливают грязью церковь, служитель которой их исповедовал по их просьбе. При этом Вы смеете упрекать меня во лжи только потому, что я Вас поймал за язык? Братского разговора хотите? Прекращайте лгать и поливать грязью Церковь Христову. Только после этого мы поговорим о том кто кому брат.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Христианин Аватар для учащийся
    6,850
    А если они уже пришли за душой и ждут последние минуты возле грешника ? Один умирающий уже давно не имел сил даже рукой пошевелить, но в последние секунды жизни в страхе и ужасе широко открыл глаза, вскинул и прижал в ужасе руки свои к груди- защищаясь от чего то страшного нависшего над ним, вжавшись всем телом в диван на котором лежал. Я сидел рядом с ним , а супруга моя в головах у него. Какие глаза души открываются у человека в последний миг существования ??? Извиняюсь что не по теме ведем разговор, а рассказать есть о чем, так как люди часто зовут на помощь когда им совсем плохо.
    Ну, я бы не сказал, что прощение грехов - это не совсем по теме, а наоборот, я бы сказал, что взаимосвязано. Непонятно только, что именно хотите сказать?ну, есть у Вас какой-то опыт, это понятно.... А как относитесь к опыту Церкви в этих вопросах?

12. Цитата Сообщение от Антон2000 Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что крещённые во младенчестве не могут знать достоверно, крещены ли они.
    В младенчестве крещение не действительно. Вам бы следовало читать самому Писание и размышлять.Иисус Христос принял крещение в, примерно, 30-33 года . Это было осознанное действие. А несознательных младенцев крестят из-за пустого суеверия,для своего собственного успокоения.Человек может вырасти и по своему мнению выбрать ,как ему принять крещение,может он решил,что истина это мусульманство?

13. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    5,834
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Антон2000 Посмотреть сообщение
    Необходимо ли крещение для спасения? И откуда я знаю, что меня и правда крестили? Мама говорит, что меня крестили во младенчестве и никаких опровержений, конечно же нет, но как можно полностью верить людям? В Библии есть много мест о спасении только по вере,
    Какие именно люди Вам сказали, что Библия истина? Почему Вы им верите больше, чем родной матери?
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

Ваши права