Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 141

Тема: Онкология и другие болезни

1. Цитата Сообщение от willkop Посмотреть сообщение
    Но опять это вопрос выбора.
    Отвергая учение о Первородном грехе, за которой несут ответственность все люди, Ваши слова рассыпаются, как карточный домик.
    Ведь это учение породил бываший манихей, Блаженный Августин, в попытке откреститься от манихейства в споре с Фаустом Нумидийским.
    Даже иудеи не знали и не знают учения о Первородном грехе, за которой несут ответственность все люди. У них есть учение о грехе отцов до седьмого колена.
    Из Евангелия от Самого Иисуса Христа, от Самого Бога, мы знаем, что дети не несут ответ за грехи родителей.

Зная, что плоть всегда грешна, человек ли себя загнал? Ведь без Христа никто не спасётся из живущих во плоти, которая всегда грешна.

В машину заложено то, что она может сломаться. Несовершеный инженер с несовершенными рабочими из несовершенных материалов делают несовершеную машину. Пьяный водитель - не часть машины, а инородноное плотское тело.
    Но машина не мутирует.
    А рак - мутация в человеке.
    По-вашему, совершенный Бог создал несовершенного человека из несовершенных метериалов, которые мутируют без вмешательсства человека и убивают человека?
    Нет ли тут у Вас богохульства и человекоубийства от начала?
    Как это сказать больным?

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - опрос не проводила..)
    Вы просили - я дала видео, ваша субъективная оценка чужих знаний - это лишнее.
    Без такой оценки невозможно ничего сказать больным, нуждающимся в помощи, милости, сострадании и ответах, когда нет тех, кто их бы исцелил.
    Последний раз редактировалось BRAMMEN; 17.11.2019 в 04:30.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

2. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

Без такой оценки невозможно ничего сказать больным, нуждающимся в помощи, милости, сострадании и ответах, когда нет тех, кто их бы исцелил.
    - больным, может давать адекватные рекомендации только "врач" - но не другой " больной".
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Candle Посмотреть сообщение
    Бред. Сын не понесет вины отца, так написано в Божьем Слове. .
    Жаль Вас, что Вы понимая, что несете бред, все же его несете.

Вы даже не смогли понять, что не о наказании идет речь.... Не смогли отличить Милость от справедливости...

Как же Вы далеко от Света....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - больным, может давать адекватные рекомендации только "врач" - но не другой " больной".
    Это из иудейского "спаси сам себя, сойди с креста, если других спасаешь" Христу, распятому на кресте.
    То есть сатанинская прелесть, ложь.

Духовный обо всем судит (1Кор.2:15).
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

5. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21

Духовный обо всем судит (1Кор.2:15).
    - польстите себе.. я не против.)
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    больные раком и большинством других болезней не выбирали заболеть
    Как не выбирают? Что посеет человек, то и пожнет. Бог поругаем не бывает. Если человек пожал болезнь, то именно он её и посеял, именно он её и выбрал. Другое дело, что может быть. что он не понимал, что выбирает.....но это другой разговор.
    Почему тогда не болеют и христиане, и нехристи, и болеют и христиане, и нехристи?
    Все болезни имеют причину лишение Милости Господа. И здесь без разницы как ты называешься.

Кто, по-вашему, создал рак?
    Тьму и прочие её проявления никто не создавал, это производное от лишения Милости Господа.

Страдания и смерть без причины и без понимания больными приводят людей к Богу или к дьяволу? К добру или ко злу?
    Это просто то, что они посеяли.

Большинство современные продуктов питания переполнены вредной химией и могут вызвать онкологические заболевания.
    В этом не могут быть виновны заболевшие, потому что их, как всех нас, травят.
    А любящим Бога все содействует ко благу....

7. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    незаслуженная смерть,просто лотерея-или тебе не повезло с генами, или ошибки формирования тела уже в утробе,которые со времемем ведут к образованию рака, или экологические причины чаще от тебя не зависящие. В любом случае с милостью Бога и наказанием тут нет ничего общего. А то мы наблюдали бы картину,что раком болеют только самые большие мерзавцы, а хорошие верующие не болели бы вообще. Кто не видит,что тут нет вообще никакой ВЫСШЕЙ закономерности,тот просто слепой и живет в выдуманном мире своей фантазии.
    Это же какой-то деизм?
    Больным православным, католикам, протестантам, что отвечать на их вопросы об их болезнях?

8. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Это же какой-то деизм?
    Больным православным, католикам, протестантам, что отвечать на их вопросы об их болезнях?
    что им не свезло..Или у всех свой крест-как то более по библейски будет, вроде бы.
    Но только не "наказание от Бога"или "ты сам виноват-не угодил чем то Богу" -люди Бога могут и возненавидеть. Врядли кто из них реально заслужил боль и медленную смерть,если их конечно зовут не Адольф Гитлер. Поэтому как какое то наказание и вообще как "руку Бога"люди не примут. А если и примут и с перепугу начнут каятся- какой толк Богу в покаянии от страха?

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Как не выбирают? Что посеет человек, то и пожнет. Бог поругаем не бывает. Если человек пожал болезнь, то именно он её и посеял, именно он её и выбрал. Другое дело, что может быть. что он не понимал, что выбирает.....но это другой разговор.
    Больные раком верующие христиане сами виноваты в своих болезнях? Почему не болеют раком нехристи так, чтобы все? Что пожали дети? Кто создал онкологию?

Все болезни имеют причину лишение Милости Господа. И здесь без разницы как ты называешься.
    Нет же спасения вне Христа. Какая ещё милость Бога для нехристей.

Тьму и прочие её проявления никто не создавал, это производное от лишения Милости Господа.
    Если никто не создавал, то откудо возникло, если создано или порождено всё, кроме Бога.

Это просто то, что они посеяли.
    Что посеяли Святые, умершие от страшных болезней? Что посеяли дети?

А любящим Бога все содействует ко благу....
    Как ко благу содействует непонятные людям болезни и необъяснимые, невыносимые страдания, ведущие к смерти плоти? Особенно, детям.

Как больным сказать то, что Вы написали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    что им не свезло..Или у всех свой крест-как то более по библейски будет, вроде бы.
    Но только не "наказание от Бога"или "ты сам виноват-не угодил чем то Богу" -люди Бога могут и возненавидеть. Врядли кто из них реально заслужил боль и медленную смерть,если их конечно зовут не Адольф Гитлер. Поэтому как какое то наказание и вообще как "руку Бога"люди не примут. А если и примут и с перепугу начнут каятся- какой толк Богу в покаянии от страха?
    Какой толк Богу в болезнях людей? Главный вопрос.
    Ответ гностического христианства известен. Богу толка от этого нет.
    Нужны ответы православия, католицизма, протестантизма.

Гитлер считал евреев из врачей виновными в быстрой смерти его матери от рака. Если бы Бог наслал на его мать рак, а евреи ей не помогли, то дальше можно было дойти до таких себе выводов об этом австрийском католике и его дальнейших действиях...
    Он видел в этом проведение Божье.

10. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

Какой толк Богу в болезнях людей? Главный вопрос.
    Ответ гностического христианства известен. Богу толка от этого нет.
    Нужны ответы православия, католицизма, протестантизма.
    понятия не имею что такое гностическое христианство.
    Могу только ИМХО предложить- Бог обиделся или уж разозлился,что люди не оценили его дар-рай и отвернулся от них-проучил так сказать, оставив мир без Бога. Все остальное время и случай,от которого нет защиты. В этом мире.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Не знаю ихнюю позицию, скажу, как сам думаю:

Одна версия: что все эти болезни и прочие неувязки, всё это результат ухода от божественного естества.

Другая версия: человеку нужно научиться решать проблемы, побеждать их, а для того, чтобы научиться их побеждать, они должны быть.

Если ещё подумать, то наверное ещё версии появятся.

И вообще, жизнь учит её обитателей, как в школе; преподносит задачи, и чел учится их решать.
    Вы в паре шагов от гностицизма.
    Но почему болезни? Почему страдания? Почему такая смерть? Почему у любых людей от Святых до грешников?

- - - Добавлено - - -

понятия не имею что такое гностическое христианство.
    Могу только ИМХО предложить- Бог обиделся или уж разозлился,что люди не оценили его дар-рай и отвернулся от них-проучил так сказать, оставив мир без Бога. Все остальное время и случай,от которого нет защиты. В этом мире.
    У Вас снова деизм.
    А за развернуе обсуждение в этой теме гностического христианства тему закроют.
    Такое лучше обсуждать там:

Гностицизм. Ересь Маркиона в современном христианстве

Почему словом "гностик" клеймят людей?

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Нет же спасения вне Христа. Какая ещё милость Бога для нехристей.
    Не все то золото, что блестит. Не все христиане, кто так говорит. И Миловать любит Господь своих, и Милость совсем не от дел их.

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,415
    beta @
    а как вша позиция обьясняет болезни у новорожденных-наверно родители ели не ту еду ?
    Его позиция ни о чём не говорит вообще, это какой-то поток сознания..
    Нет никаких богов..

14. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение

У Вас снова деизм.
    А за развернуе обсуждение в этой теме гностического христианства тему закроют.
    а..просветилась,сенкью..
    но у меня от гностицизма не так уж много -ну процентов 10 может.Зато очень похоже на деизм-круть,теперь буду знать кто я есмь.
    ну и тоже послушала бы обьяснения классических христиан, у которых Бог "руководит этим миром".Не смешно? вообще то написанно,что князь этого мира-сатана, а царство Бога пока вообще "не от сюда", люди молятся о его приходе и о воле Его на земле как на небе и по сей день.Соответственно по тому же писанию этот мир-ни разу не управляется Богом. Он иногда вмешивается где то для того,что бы про него не забыли- но не правит как должен был бы.

Как раз деизм оьяснят почему все и везде время и случай.
    А вот как будут выкручиваться остальные верующие,я тоже хочу посмотреть.

15. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну и тоже послушала бы обьяснения классических христиан, у которых Бог "руководит этим миром".Не смешно?
    "Классическими" они стали недавно. С возрождением ереси иудействующих.

вообще то написанно,что князь этого мира-сатана
    В Новом Завете выражение "άρχων του κόσμου τούτου" (а́рхон ту ко́сму ту́ту; в церковно-славянском и русском переводах — "князь мира сего", хотя точнее: "правитель космоса сего", "правитель вселенной") и "θεος τουῦαιωνος τουτου" (теос ту эонос туту; "бог века сего" или "бог мира сего") означает: дьявол, сатана.

Ветхозаветное "вся земля" = вселенная. А "господином всей земли" в танахе зовут ЯХВЕ Элохима, в масоретском тексте.
    Снова иудеи и иудействующие богохульствуют и лгут? Или?

как раз деизм оьяснят почему все и везде время и случай.
    Гностицизм объясняет это тоже. Но плотским такое объянение не нравится. А в Первом Послании от Иоанна сказано, что некое все в мире (всем плотском космосе) не от Отца.
    Объяснено в посте:
    Гностицизм. Ересь Маркиона в современном христианстве

А вот как будут выкручиваться остальные верующие,я тоже хочу посмотреть.
    Ждём конкретики. Пока милосердия и объяснения не видно, а Бога они, с гордостью, зовут человекоубийцей от начала, богохульствия.
    Как такое говорить больным?

Пока помолюсь истинному Господу и Богу, Иисусу Христу, о здравии больных и возвращении на истинный путь заблудших. Да спасёт их Христос! Аминь.

Метки этой темы

Ваши права