Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 141

Тема: Онкология и другие болезни

1. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Выдалось примкнуть к волонтёрам, помогающим онкобольным в больницах и хосписах.
    С позиции гностического христианства существование рака в этом мире вопросов не вызывает.
    Некоторые верующие больные мыслят, как гностические христиане, сами о том не подозревая.
    Но как онкологию объясняют ортодоксия и ересь иудействующих?
    Как говорить с православными, католиками, протестантами, далёкими от гностического христианства, не разрушая их веру, уповая на Христа?
    Кто и зачем создал онкологию, и почему Бог допускает существование рака, с позиций православия, католицизма, протестантизма?
    В этой теме можно обсуждать онкологию и другие болезни, отвечая на те же вопросы.
    Онкология и другие болезни - это последствия духовного отдаления человека от Бога, утраты подобия Его. Именно духовная нечистота, обесовлённость и являются той отравой, которая извращает всякую истину и развращает человека, что сказывается и на физическом уровне, приводя к дегенерации и вырождению, которые передаются уже по наследству до третьего и четвертого рода.

2. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Онкология и другие болезни - это последствия духовного отдаления человека от Бога, утраты подобия Его. Именно духовная нечистота, обесовлённость и являются той отравой, которая извращает всякую истину и развращает человека, что сказывается и на физическом уровне, приводя к дегенерации и вырождению, которые передаются уже по наследству до третьего и четвертого рода.
    За многие годы общения с онкобольными из христиан, большинство из них всегда были верующими и не отдалялись от Бога.
    Даже те, кто отдалились, при вашем объяснении, так наказаны богом за отдаление? Нет ли в вашем воззрении человекоубийцы от начала вместо Бога?
    Даже Иов не отдалялся от бога. А что с ним и его семьей сделали ЯХВЕ Элохим с иудейским сатаной людей.
    Из книги Иова сатана - не сатана из Нового Завета. В НЗ сатана из Иова - один из духов злобы поднебесных, точнее, с греческого, в небесах мира сего.

Ваше объяснение - объяснение какой церкви?
    Какие онкобольные, не отступавшие от Бога, должны такое принять?
    Ни отдалятся ли они от Бога от такого объяснения?
    Кто создал онкологические заболевания? Зачем?
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

3. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    За многие годы общения с онкобольными из христиан, большинство из них всегда были верующими и не отдалялись от Бога.
    Даже те, кто отдалились, при вашем объяснении, так наказаны богом за отдаление? Нет ли в вашем воззрении человекоубийцы от начала вместо Бога?
    Даже Иов не отдалялся от бога. А что с ним и его семьей сделали ЯХВЕ Элохим с иудейским сатаной людей.
    Из книги Иова сатана - не сатана из Нового Завета. В НЗ сатана из Иова - один из духов злобы поднебесных, точнее, с греческого, в небесах мира сего.
    Ваше объяснение - объяснение какой церкви?
    Какие онкобольные, не отступавшие от Бога, должны такое принять?
    Ни отдалятся ли они от Бога от такого объяснения?
    Вы что же думаете, грех не имеет последствий, в том числе и на физическую природу человека, приводя его к болезням, уродствам, психическому, половому, физическому отклонению и вырождению? Именно он, грех, как извращение истины и является причиной всего того зла, на которое ропщут потом люди, говоря: за что меня Бог наказал этим или тем, ведь я праведен и непорочен (в своих глазах, разумеется). И именно по мере отхода человека от Бога и усиления беззакония, греха, увеличиваются и все те злые плоды греха, которые так не нравятся человеку. А последствия греха могут сказываться и на потомках, хотя и не виноваты они в грехе, совершённом их родителями.
    Иов же верно сказал жене своей, через которую сатана пытался искусить его: "ты говоришь как одна из безумных: неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать?" (Иов 2:10). Не так ли должны поступать все верные Христу? Отдалится от Бога тот, в ком веры мало и кто позволит дьяволу увести себя от Бога, сдавшись и послушав обольстителя всех времён и народов. А кто ещё кроме Бога может исцелить и на кого ещё можно надеяться верующему во Христа?

4. Ветеран Аватар для Candle
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Вы даже не смогли понять, что не о наказании идет речь.... Не смогли отличить Милость от справедливости...

Как же Вы далеко от Света....
    Милость превозносится над судом. Если человек вне милости- значит осужден. А осуждение подразумевает наказание.
    Кстати, за каждое праздное слово дадут люди ответ в день суда. Как вы, не зная меня, можете говорить обо мне? Разве не Бог есть сердцеведец?
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его... Матф.6:33

Для некоторых свобода - это право делать то, что хочется.Для большинства же - это право не делать то, чего не хочется.

Не делай зла, и тебя не постигнет зло.

5. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Кто и зачем создал онкологию, и почему Бог допускает существование рака, с позиций православия, католицизма, протестантизма?.
    Экклесиаст не находил связи между проворностью и успехами,стоит ли её искать между праведностью и отсутствием заболеваний?
    экл 9:11 И обратился я, и видел под солнцем,
    что не проворным достается успешный бег,
    не храбрым - победа, не мудрым - хлеб,
    и не у разумных - богатство,
    и не искусным - благорасположение,
    но время и случай для всех их.

Христос так же не указал на тяжести греха и несчастными случаями:

Луки13:1
    В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3 Нет, говорю вам, .................
    4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5 Нет, говорю вам,.....................
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    .....А кто ещё кроме Бога может исцелить и на кого ещё можно надеяться верующему во Христа?
    Уж не советуетели ли вы прободную язву исключительно молитвами лечить?

6. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Уж не советуетели ли вы прободную язву исключительно молитвами лечить?
    Советую прежде всего сердце каждому своё от нечисти искренним покаянием очищать, а не на борьбе с телесными хворями сосредоточиться, не очищая при этом сердец своих.

7. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Советую прежде всего сердце каждому своё от нечисти искренним покаянием очищать, а не на борьбе с телесными хворями сосредоточиться, не очищая при этом сердец своих.
    А без пафоса ,ну,никак......

8. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Вы что же думаете
    Задаю конкретные вопросы, но Вы на них не отвечаете.

Почему неизлечимыми болезнями болели и от них умирали Святые?
    Вы всем больным рекомендуете говорить, что они сами виновны в том, что они больны и обречены на смерть?

Вы осознание, что даже те, кто грешники, покаявшись в грехах, продолжат болеть и умирать в мучениях? Это же отвернет их от Бога такого, каким Вы его описываете.
    Вы понимаете, что большинство больных не совершали смертных грехов, а совершающие смертные грехи процветают в этом мире?
    Вы понимаете, что онкология - смертный приговор и чей-то садизм. Чей приговор? Чей садизм? Кто такое придумал и создал?

Если у Вас есть сомнения, посетите больницу или даже хоспис для онкобольных.
    Это те места, где книга Иова воспринимается иначе, через Новый Завет.
    При ответе знайте, что, зная истинного Бога, невозможно верить в того, кого Христос зовет и не богом вовсе, а человекоубийцей от начала, дьяволом (Ин.8:41-48).
    Иов променял убитых детей и собственные страдания на материальные блага. Вера Иова чужда вере проповеданной Христом во плоти.

По-вашему, всем, кому не чужда вера Иова, говорить, что их страдания, их болезни - испытания, за которые им воздадутся материальные блага? А пока ЯХВЕ Элохим и его сын, сатана, ставят ставки на то, сколько протянут эти бедолаги?

А где тут Иисус Христос, истинный Господь и Бог, наш спаситель и освободитель. Где наш Отец в Вашей парадигме, в вашей вере. Во Христа ли Вы верите. Знаете ли Вы Бога, а не бога мира сего, дьявола и сатану.

Какую конфессию представляете?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Экклесиаст не находил связи между проворностью и успехами,стоит ли её искать между праведностью и отсутствием заболеваний?
    экл
    Аминь.

Но это не даёт ответов на вопросы, которые задают болеющие христиане.
    Кто создал онкологические заболевания? Зачем? Почему они болеют и знают, что неминуемо умрут от рака в мучениях?
    Что отвечать православным, католикам, протестантам?
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

9. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    А последствия греха могут сказываться и на потомках, хотя и не виноваты они в грехе, совершённом их родителями.
    вот это то и странно. грех-это не болезнь передающаяся по генам -это вопрос практически судебный -как преступление. Для человека аморально было бы наказывать за грехи родителей совсем другое поколение-для современного человека,кто так делает-его сочтут психанутым маньяком. Но тут мы сталкиваемся с проблемой-Бог то именно так и поступил в случае с Адамом и Евой и всеми последующими поколениями. Наказал всех именно за грехи родителей. Я еще не видела ни одного верующего,ставшего атеистом,который бы не задавался моральной стороной такого наказания . Если вы хотите еще и теорию "наказание болезнями за грехи родителей"сюда добавить-Богу адвокат понадобится- попробуйте доказать,что это морально вообще.

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,537
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Вы в паре шагов от гностицизма.
    Но почему болезни? Почему страдания? Почему такая смерть? Почему у любых людей от Святых до грешников?
    Пока чел, не познав себя, будет думать, что он плоть, он будет задавать себе такие вопросы, которые касаются плоти, и о жизни и смерти будет по состоянию плоти ориентироваться.

Это мир - мир страданий. Возможно они нужны и для того, чтобы человек тут не задерживался. И кроме этого научился терпеть и преодолевать трудности.

11. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Пока чел, не познав себя, будет думать, что он плоть, он будет задавать себе такие вопросы, которые касаются плоти, и о жизни и смерти будет по состоянию плоти ориентироваться.

Это мир - мир страданий. Возможно они нужны и для того, чтобы человек тут не задерживался. И кроме этого научился терпеть и преодолевать трудности.
    Снова от Вас окологностические ответы...
    Почти Аминь.

Но стоит ли даже так отвечать больным православным, католикам, протестантам?

Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вот это то и странно. грех-это не болезнь передающаяся по генам -это вопрос практически судебный -как преступление. Для человека аморально было бы наказывать за грехи родителей совсем другое поколение-для современного человека,кто так делает-его сочтут психанутым маньяком. Но тут мы сталкиваемся с проблемой-Бог то именно так и поступил в случае с Адамом и Евой и всеми последующими поколениями. Наказал всех именно за грехи родителей. Я еще не видела ни одного верующего,ставшего атеистом,который бы не задавался моральной стороной такого наказания . Если вы хотите еще и теорию "наказание болезнями за грехи родителей"сюда добавить-Богу адвокат понадобится- попробуйте доказать,что это морально вообще.
    Верующий не станет атеистом от таких вопросов.
    Вопрощающий верующий получит ответы на вопросы, ибо через веру христиане получают познания от Бога.
    У гностических христиан нет таких вопросов, но есть ответ и на Ваш вопрос.

Вы задавались вопросом, почему Адам и Ева не покаялись перед ЯХВЕ Элохимом, зная, что змей обманул их? А змей их обманул.
    Кто отец Каина?
    Почему в Новом Завете только иудеи - не просто сатанисты (Откр.Ин.2:9, Лк.11:23, Ин.14:6), а род лукавый (Мф.12:39, Мф.24:34, Мк.13:30, Лк.21:32), порождение змея (Мф.3:7), сыны противления (Еф.2:2), дети лжеца и отца лжи (Ин.8:41-48), дети человекоубийцы от начала (Ин.8:41-48), дети дьявола (Ин.8:41-48)?

В одном из раннехристианских гностических текстов об истинном Боге в ипостаси (проявлении) Отец сказано:
    "Сострадание, дающее сострадание и избавление, Милость, дающая милость, не потому, что обладает, но потому что даёт. Свет неизмеримый, непостижимый."

Но вернёмся к больным.
    Кто создал онкологические заболевания? Зачем? Почему христиане болеют и знают, что неминуемо умрут от рака в мучениях?

Нам уже предложили ответ, что это смертный приговор за любые грехи, даже Святым (Святым за грехи?), не подлежащий обжалованию при покаянии и помилованию.
    Нет ни милости, ни сострадания, ни света в таком воззрении.
    И безразлично написавшим такое, что главные грешники в этом мире процветают.

А мне нужны ответы на то, что говорить об их болезнях православным, католикам, протестантам с их позиции. Мне же предлагают разрушить их веру в Бога тем, что проповедуют их единоверцы. Единоверцы ли? Предлагают те, чей бог - человкоубийца от начала, а не спаситель.

12. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Задаю конкретные вопросы, но Вы на них не отвечаете.
    Почему неизлечимыми болезнями болели и от них умирали Святые?
    Вы всем больным рекомендуете говорить, что они сами виновны в том, что они больны и обречены на смерть?
    Вы осознание, что даже те, кто грешники, покаявшись в грехах, продолжат болеть и умирать в мучениях? Это же отвернет их от Бога такого, каким Вы его описываете.
    Вы понимаете, что большинство больных не совершали смертных грехов, а совершающие смертные грехи процветают в этом мире?
    Вы понимаете, что онкология - смертный приговор и чей-то садизм. Чей приговор? Чей садизм? Кто такое придумал и создал?
    Если у Вас есть сомнения, посетите больницу или даже хоспис для онкобольных.
    Это те места, где книга Иова воспринимается иначе, через Новый Завет.
    При ответе знайте, что, зная истинного Бога, невозможно верить в того, кого Христос зовет и не богом вовсе, а человекоубийцей от начала, дьяволом (Ин.8:41-48).
    Иов променял убитых детей и собственные страдания на материальные блага. Вера Иова чужда вере проповеданной Христом во плоти.
    По-вашему, всем, кому не чужда вера Иова, говорить, что их страдания, их болезни - испытания, за которые им воздадутся материальные блага? А пока ЯХВЕ Элохим и его сын, сатана, ставят ставки на то, сколько протянут эти бедолаги?
    А где тут Иисус Христос, истинный Господь и Бог, наш спаситель и освободитель. Где наш Отец в Вашей парадигме, в вашей вере. Во Христа ли Вы верите. Знаете ли Вы Бога, а не бога мира сего, дьявола и сатану.
    Какую конфессию представляете?
    Да ответил я уже вам, причём дважды, о первичном источнике всех болезней, в том числе и рака. Но вы пытаетесь стащить меня на земной уровень, на котором ответа на ваш вопрос никто не даст, так как его там нет и вы не там ищете. Потому и понять вы ничего не можете, что всё приземляете, а на земном, материальном, плотском уровне уже идут следствия, а не источники и причины всего.
    Поэтому, как Господь наш и Бог Иисус Христос говорил прежде всего о главном - о духовной сути всего, которая и порождает все остальные следствия, так и я вам о том же.
    И все эти ваши гневные почему? да вы понимаете? не что иное как упрёк Богу за болезни "святых"; за кающихся грешников, которые продолжают, по-вашему, незаслуженно страдать от болезней; за безгрешных онкобольных, которые могут, разочаровавшись, отвернуться от Бога; за процветающих грешников в мире сем.
    Ведь не мне эти упрёки, но восходят к Богу, неужели не понимаете всей ответственности за слова свои?
    Вот и Иов променял у вас своих детей на материальные блага. Кто внушил вам это? Какой дух? Ведь Иов не помышлял ни о каких материальных благах когда постигло его разорение, смерть детей, а затем и болезнь. Зачем же говорите ложь, которую увидит всякий, прочитавший слова ваши? И никто вас ничего объяснять никому не заставляет, если только вы сами не рвётесь на роль проповедника, вразумляющего и наставляющего заблудших. Но, судя по вашим гневным упрёкам, восходящим к Богу и откровенной лжи, вам не то что проповедовать, но лучше молчать, в кротости и смирении, прося у Бога прощения и вразумления во всём.
    А в земных религиозных структурах я не состою и с сектами ничего общего не имею. Да и другим, искренне ищущим Христа, не советую, чтобы не заблудиться им окончательно.

13. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Что отвечать православным, католикам, протестантам?
    У первых христиан были Моисей и пророки ,а у них есть ещё и древние греческие Писания.Пусть их и читают.Почему вы им должны что-то отвечать?

Или вы сами не понимаете?

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    59
    @quaero

Выдалось примкнуть к волонтёрам, помогающим онкобольным в больницах и хосписах.
    ....
    Кто и зачем создал онкологию, и почему Бог допускает существование рака, с позиций православия, католицизма, протестантизма?

... Из Евангелия от Самого Иисуса Христа, от Самого Бога, мы знаем, что дети не несут ответ за грехи родителей.

Зная, что плоть всегда грешна, человек ли себя загнал? Ведь без Христа никто не спасётся из живущих во плоти, которая всегда грешна.

... Как это сказать больным?

Без такой оценки невозможно ничего сказать больным, нуждающимся в помощи, милости, сострадании и ответах, когда нет тех, кто их бы исцелил.
    @beta

Любое не совершенство это отход от Бога, от Его Милости.
    Отход от Милости проявляется в не правильных мыслях, мысли производят не правильные дела, не правильные поступки, не правильный образ жизни, что в свою очередь приводит к заболеваниям.
    Вы - в "немилости"?

Кто в этом виноват?
    Он сам выбрал этот путь, так как был вне Милости Бога, и его наполнили лживые мысли.

С 2015 года наука официально признала, что большинство болезней человека непосредственно связаны с микробиотой.... А она это правильное питание.

Физиологическое питание это отображение духовной пищи.

Если человек вкушает не ту духовную пищу, то он и телесную будет есть не ту что нужно, и будет болеть. Так как земное есть отображение небесного.
    Бедных - ф топку?!

Пусть ищут Милости Господа, ибо Он Любит Миловать.....
    Велика милость Ваша, beta... дозвольте пальчик поцеловать?

Войти туда можно только тогда не плоть и кровь открывают тебе, но Отец Небесный.

А это возможно только тогда, когда Он будет Любить тебя и Миловать тебя.

И здесь мы подходим к сути Евангелия, что с милующими Бог поступает Милостиво.

И кто вне Милости Господа, тот не понял что Бог от него желает
    Правильно ли понимать, что то, где Вы - Ваша заслуга?

@willkop

Когда вы видите в хлам разбитую машину, у вас возникает вопрос - кто и зачем создал такую груду железа?
    ....

Тем более, что Бог полностью взял на Себя ответственность за грех человека, умерев на кресте и тем самым дал выход человеку из полной задницы, куда тот сам себя и загнал.
    Но опять это вопрос выбора.
    "Круто!"
    Только это не ответ.
    По Вашей логике, тот, у кого дитя "по небрежности сварилось в горячей ванне", обрёк весь свой род на подобное.
    Да?

Как не выбирают? Что посеет человек, то и пожнет. Бог поругаем не бывает. Если человек пожал болезнь, то именно он её и посеял, именно он её и выбрал. Другое дело, что может быть. что он не понимал, что выбирает.....но это другой разговор.
    Все болезни имеют причину лишение Милости Господа. И здесь без разницы как ты называешься.
    ... Это просто то, что они посеяли.
    А любящим Бога все содействует ко благу....
    @beta, Вы живой? У Вас внуки есть?

А по-другому, @Viktor.o , нельзя??? Без страдания грудничков нельзя/не получается "нагнуть и научить непокорное человечество"?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

15. Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    У первых христиан были Моисей и пророки
    И первые христиане выдавали такие раннехристианские тексты, как Апокриф Иоанна из корпуса Апостола Иоанна.

и древние греческие Писания.Пусть их и читают.Почему вы им должны что-то отвечать?
    Потому что они нуждаются в ответах.
    Буква убивает, дух животворит.

Или вы сами не понимаете?
    Позицию православных, католиков, протестантов по вопросам:
    Кто создал онкологические заболевания? Зачем? Почему христиане болеют и знают, что неминуемо умрут от рака в мучениях?

Метки этой темы

Ваши права