Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 141

Тема: Онкология и другие болезни

1. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @ЯОлег

Да ответил я уже вам, причём дважды, о первичном источнике всех болезней, в том числе и рака. Но вы пытаетесь стащить меня на земной уровень, на котором ответа на ваш вопрос никто не даст, так как его там нет и вы не там ищете. Потому и понять вы ничего не можете, что всё приземляете, а на земном, материальном, плотском уровне уже идут следствия, а не источники и причины всего.
    Поэтому, как Господь наш и Бог Иисус Христос говорил прежде всего о главном -
    о духовной сути всего, которая и порождает все остальные следствия, так и я вам о том же.

И все эти ваши гневные почему? да вы понимаете? не что иное как упрёк Богу за болезни "святых"; за кающихся грешников, которые продолжают, по-вашему, незаслуженно страдать от болезней; за безгрешных онкобольных, которые могут, разочаровавшись, отвернуться от Бога; за процветающих грешников в мире сем.
    Ведь не мне эти упрёки, но восходят к Богу, неужели не понимаете всей ответственности за слова свои?
    Вот и Иов променял у вас своих детей на материальные блага. Кто внушил вам это? Какой дух? Ведь Иов не помышлял ни о каких материальных благах когда постигло его разорение, смерть детей, а затем и болезнь. Зачем же говорите ложь, которую увидит всякий, прочитавший слова ваши?
    И никто вас ничего объяснять никому не заставляет, если только вы сами не рвётесь на роль проповедника, вразумляющего и наставляющего заблудших. Но, судя по вашим гневным упрёкам, восходящим к Богу и откровенной лжи, вам не то что проповедовать, но лучше молчать, в кротости и смирении, прося у Бога прощения и вразумления во всём.
    А в земных религиозных структурах я не состою и с сектами ничего общего не имею. Да и другим, искренне ищущим Христа, не советую, чтобы не заблудиться им окончательно.
    Да где ж у вас всех сердце-то вытаскивают?!

или никто из вас не стоял рядом с умирающим ребёнком?!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

2. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,492
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А по-другому, @Viktor.o , нельзя??? Без страдания грудничков нельзя/не получается "нагнуть и научить непокорное человечество"?
    Коли без санкции Бога ничего не делается, то верить Богу, это значит принять, что всё идёт именно так, как должно быть, а не как хотелось бы. Мы судим по текущим моментам, а Бог смотрит далеко вперёд и видит конечный итог. И если в конечном итоге душа рождается от Духа и становится подобием Божьим, значит все текущие моменты должны были быть именно такими, какими они были.

3. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Коли без санкции Бога ничего не делается, то верить Богу, это значит принять, что всё идёт именно так, как должно быть, а не как хотелось бы. Мы судим по текущим моментам, а Бог смотрит далеко вперёд и видит конечный итог. И если в конечном итоге душа рождается от Духа и становится подобием Божьим, значит все текущие моменты должны были быть именно такими, какими они были.
    Вить! Я согласна!
    Но только деткам-то что говорить????
    (ссылку дать? Или сами найдут желающие....)
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

4. Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    вот это то и странно. грех-это не болезнь передающаяся по генам -это вопрос практически судебный -как преступление. Для человека аморально было бы наказывать за грехи родителей совсем другое поколение-для современного человека,кто так делает-его сочтут психанутым маньяком. Но тут мы сталкиваемся с проблемой-Бог то именно так и поступил в случае с Адамом и Евой и всеми последующими поколениями. Наказал всех именно за грехи родителей. Я еще не видела ни одного верующего,ставшего атеистом,который бы не задавался моральной стороной такого наказания . Если вы хотите еще и теорию "наказание болезнями за грехи родителей"сюда добавить-Богу адвокат понадобится- попробуйте доказать,что это морально вообще.
    Грех - это духовная болезнь, следствие прельщения человека и поражения сердца его нечистыми духами. И если человек, пребывающий во грехе, пожинает его неизбежные злые плоды (а как же иначе?!) такие как психические болезни и половые извращения, которые извращают суть человека уже на физическом уровне, то и передаётся вся эта мерзость по крови, как сказано, до третьего и четвёртого рода. Если только наследники этих "подарков" от своих родителей не продолжат заниматься тем же, чем и их грешные предки, продлевая и усугубляя тем самым свою дегенерацию ещё на три, четыре рода вперёд. Но кто виноват во всём этом? Не сами ли обесовлённые грешники, извратившие своё человеческое естество и награждающие дегенерацией, физическими отклонениями и другими болезнями своё потомство?
    Так что не надо упрекать Бога в том, в чём напаскудил, впустив в себя беса и извратив свою нормальную природу, сам человек. Бог, как раз, со временем всё-таки исцеляет человека по великой милости Своей, если тот вразумится и обратится к Нему.

5. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    И первые христиане выдавали такие раннехристианские тексты, как Апокриф Иоанна из корпуса Апостола Иоанна.
    Сомнительно,что это были первые.
    Потому что они нуждаются в ответах.
    Буква убивает, дух животворит.
    Позицию православных, католиков, протестантов по вопросам:
    Кто создал онкологические заболевания? Зачем? Почему христиане болеют и знают, что неминуемо умрут от рака в мучениях?
    Так рассказывайте им свою позицию.
    С моей позиции -никто этих болезней не создавал специально,они развились вследствии испорченности генетического наследия.Все более и более порченного поломками от поколения к поколению. Когда наступит правление Христа в тысячелетнем царстве ,он устранит эти поломки у тех ,кто воскреснет. А пока надо "претерпеть" и строить хорошие отношения с Богом,чтобы получить милость в виде воскрешения.

6. Ищущий Аватар для Viktor.o
    46,492
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Снова от Вас окологностические ответы...
    Почти Аминь.

Но стоит ли даже так отвечать больным православным, католикам, протестантам?
    Я себя никак не называю. Ни агностиком, ни атеистом, ни буддистом, ни христианином,.... оно мне не важно.

А что касается всех, Вами перечисленных, то они должны верить Богу. Если что-то произошло, значит так надо, потому что так было задумано Богом:

Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было. (Пс. 138:16)

- - - Добавлено - - -

Вить! Я согласна!
    Но только деткам-то что говорить????
    (ссылку дать? Или сами найдут желающие....)
    Говорить, что они не плоть, и жизнь смертью плоти не заканчивается.

7. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    "Круто!"
    Только это не ответ.
    По Вашей логике, тот, у кого дитя "по небрежности сварилось в горячей ванне", обрёк весь свой род на подобное.
    Да?
    Игра словами.

Что есть небрежность в данном контексте?

И я естественно не смогу развинтить по гайкам абсолютно все ситуации в эту тему потому, что их много и я естественно не могу знать всех причин, влекущих за собой трагические следствия.
    Однажды запустив механизм проклятья греха, человечество имеет результат этого процесса.

Так что это вполне ответ для того, кто в состоянии вместить, а не ковыряться в поисках изъянов.

Но знаю одно - тот, кто считает Бога виноватым хоть в чём то, тот не святит Его в своём сердце.

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Без страдания грудничков нельзя/не получается "нагнуть и научить непокорное человечество"?

Страдания могут привести к Богу. Страдания научают истинной природе этого проклятого мира, всего лежащего во зле. Но Богу не нужны страдания людей. Бог хотел ограничиться собственными страданиями для выкупа, освобождения и спасения людей.
    Потому не верю в бога мира сего, который человекоубийца от начала, который насылает страдания на детей истинного Бога.
    Мы в этой грешной плоти живём в плотском мире (космосе) дьявола. Тут всё не от Отца, как гласит Писание. Мы можем менять этот проклятый мир к лучшему, но нелязя забывать, чей это мир. Потому этот мир нельзя любить, как гласит Писание.
    Болезни людей - развлечение безумного садиста, правителя (архонта, князя, господина) мира сего, для укрепления его гордыни и тщеславия.
    Проблема только в том, что многие богохульно путают его с Иисусом Христом, называя дьявола Богом.
    Но можно ли такое говорить всем больным православным, католикам, протестантам?

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    ... Говорить, что они не плоть, и жизнь смертью плоти не заканчивается.
    следующий вопрос (от ребёнка): а зачем мне так больно? Почему?! Как долго?

Евр.10

10. Ищущий Аватар для Viktor.o
    46,492
    Записей в дневнике
    3
    следующий вопрос (от ребёнка): а зачем мне так больно? Почему?! Как долго?
    Думаю, что это не ребёнок спросил, а взрослый душевный человек вместо ребёнка. Душевному трудно что-либо объяснять. Разве-что посоветовать меняться.

11. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Да где ж у вас всех сердце-то вытаскивают?!
    или никто из вас не стоял рядом с умирающим ребёнком?!
    Тоже хотите упрекнуть Бога за умирающих детей? Но кто упрекает и ропщет на Бога, уже как минимум сомневается в Нём, а то и вовсе веры не имеет.

12. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @willkop

Игра словами.

Что есть небрежность в данном контексте?

И я естественно не смогу развинтить по гайкам абсолютно все ситуации в эту тему потому, что их много и я естественно не могу знать всех причин, влекущих за собой трагические следствия.
    Однажды запустив механизм проклятья греха, человечество имеет результат этого процесса.

Так что это вполне ответ для того, кто в состоянии вместить, а не ковыряться в поисках изъянов.

Но знаю одно - тот, кто считает Бога виноватым хоть в чём то, тот не святит Его в своём сердце.
    Если кому-то "мерещится" что "Бога считают виновным", то пусть крестится: тапки не могут ("не имеют прав"!!) "рычать" на того, кто их сшил и носит...

Вы своё сердце где носите? Спрятанным?
    Это Вы его так "спрятали?????

А мозг? Он спрятан?

согласно Вашего рассказа "про машину", все самые важные "органы" в ней были продуманы и (самое главное!) надёжно "спрятаны" внутри: человек был помещён ОТЦОМ внутрь созданного для него сада: Вы водили когда-нибудь своего ребёнка в садик???

Вы бы удивились, если бы там ползали змеи????

Где отец, когда к ребёнку подходит педофил? Где был даже и Адам, когда это "чудище" подползло к Еве?!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Тоже хотите упрекнуть Бога за умирающих детей? Но кто упрекает и ропщет на Бога, уже как минимум сомневается в Нём, а то и вовсе веры не имеет.
    Встаньте и сходите в больницу.

Нимб снимите.

Евр.10

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,717
    Записей в дневнике
    8
    Ребята, онкология страшна канечно! Никто не спорит! Но!!!, куда страшнее, когда человек в овощ превращается! У нас бабушка от гангрены умирала!!! Два или даже три дня это просто уже человек только дышит!!! Потом лехкие сдают с хрипотсой и идёт остановка сердца!!! Интуитивно понимаешь, что вот вот человека не станет!!! А если дорогой человечик или собачка на груди или кот? А сах диабет или парализация?
    не раздражайте друг друга...

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    46,492
    Записей в дневнике
    3
    Если бы человек познал себя, он увидел бы, что он не плоть. И относился бы к состоянию плоти, как к состоянию тапок. А так, не зная себя, думает что он плоть, и по этому очень переживает за свою плоть.

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Если бы человек познал себя, он увидел бы, что он не плоть. И относился бы к состоянию плоти, как к состоянию тапок. А так, не зная себя, думает что он плоть, и по этому очень переживает за свою плоть.
    Вить... речь о людях, лежащих при смерти.
    День, два, три, десять.

Вы - у кровати.
    Умирающих - не один: хоспис: боль с концентрацией эссенции.

Стон отовсюду; где Вы планируете "умничать" в такой ситуации??

Прошу, конечно, прощения, но никак не услышу ни от одного из вас: вы БОЛЬ слышите???

А ответы у вас есть?

Не словесные блуждания "что да почему", а ответ каждому из тех, кто уже почти и не дышит, но вопросы ещё имеет.
    ?

Евр.10

Метки этой темы

Ваши права