Страница 7 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 141

Тема: Онкология и другие болезни

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    23,683
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Иди ищи своего доктора...но БЕЗ меня...)
    я думаю он живёт по 32 автобусу, там шанхаи куреневские киевские! Зачем мне? Я не кришнаид! Захочу то найду!!! От кверти сложно спрятаться!!!
    не раздражайте друг друга...

2. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы водили когда-нибудь своего ребёнка в садик???
    33-х летнего???

Ни разу.

3. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение

Речь идёт о таких вещах как месть.
    ну вот и зачем вы переключились на месть? ну разговариваем же о Божьем наказание,или ? Месть обсуждать не хочу. Или вы считаетет что Бог именно мстит болезнями?

4. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы же сами ответили дав всем известный ответ -из-за грехопадения.
    Это снова делает из ЯХВЕ Элохима человекоубийцу от начала.

А Бог отрицает наказание людей за грехи даже родителей, не говоря о первопредках, по Евангелию.

Все люди грешны только в том, даже Святые, что живут в грешной плоти в этом проклятом мире, в котором все не от Отца.
    Но от этого греха нас спас Бог, Иисус Христос.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,022
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Кто и зачем создал онкологию, и почему Бог допускает существование рака, с позиций православия, католицизма, протестантизма?

В этой теме можно обсуждать онкологию и другие болезни, отвечая на те же вопросы.

Рак является современным, антропогенным заболеванием, вызванным такими факторами, как загрязнение окружающей среды, современный образ жизни и диета, убеждены исследователи Университета Манчестера (УМ)
    Профессор Розали Дэвид с факультета Наук о жизни УМ говорит: "В промышленно развитых обществах рак занимает второе место после сердечно-сосудистых заболеваний в качестве причины смертности. В природе нет ничего такого, что могло бы вызывать рак. Мы изучили этот вопрос в глубокой исторической ретроспективе — мы рассмотрели историю многих столетий".
    Рак появился по вине человека - МК
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы бы сначала сами истину познали. Бред несёте "терпеть необязательно", как-будто есть другой выход, если тебя связали и мучают. Или зуб заболел и пока не вылечишь, приходится терпеть.
    К сожалению, бред пишите вы, как неспособный подчинить всегда грешную плоть, стремящуюся к смерти, плоть, в которой живёте в этом мире, себе истинному, духовному, по своим желанию и воле и по воле Отца, для высшей цели, а не ради эгоизма.
    Потому что пока Вы - не духовный. И без Христа им никто не может стать.
    А пока Вам остаётся терпеть, коли не можете иначе. И Христос поддержит всех христиан в терпении.
    Но за терпением последует абсолютное равнодушее к личным страданиям и мучениям, а с ним не потребуется терпение, если последуете за Христом.
    А дальше... Но вам пока не нужно.

Потому в первом посте написано, что для гностического христианства существование рака является ужасной нормой в этом проклятом плотском мире, всём лежащем во зле; мире, где всё не от Отца; мире, который нельзя любить, но можно менять к лучшему; мире, в котором бог - дьявол, сатана.

И мы знаем истинные имена этого бога, который и не бог вовсе, который создаёт болезни, чтобы потешить свои тщеславие, самолюбие и гордыню в его садизме и незнании, ставя ставки с его детьми-демонами на то, сколько протянут в болезнях люди.

Многие из больных людей искренне путают бога мира сего, дьявола, с истинным Богом, трансцендентным плотскому миру, но пришедшим в этом мирок во плоти, чтобы выкупить нас, освободить нас, спасти нас, детей Его.
    Последний раз редактировалось quaero; 18.11.2019 в 03:28.
    "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." (Мф.28:19-20)

"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир." (Ин.15:18-19)

"Многие искали истину и не смогли обрести ее. Старая закваска фарисеев и знатоков закона прочно держала их."

7. @quaero
    а что Вы говорите тяжело больным маленьким детям?

8. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,562
    Записей в дневнике
    3
    К сожалению, бред пишите вы, как неспособный подчинить всегда грешную плоть, стремящуюся к смерти, плоть, в которой живёте в этом мире, себе истинному, духовному, по своим желанию и воле и по воле Отца, для высшей цели, а не ради эгоизма.
    Потому что пока Вы - не духовный. И без Христа им никто не может стать.
    А пока Вам остаётся терпеть, коли не можете иначе. И Христос поддержит всех христиан в терпении.

Потому в первом посте написано, что для гностического христианства существование рака является ужасной нормой в этом проклятом плотском мире, всём лежащем во зле; мире, где всё не от Отца; мире, который нельзя любить, но можно менять к лучшему; мире, в котором бог - дьявол, сатана.

И мы знаем истинные имена этого бога, который и не бог вовсе, который создаёт болезни, чтобы потешить свои тщеславие, самолюбие и гордыню в его садизме и незнании, ставя ставки с его детьми-демонами на то, сколько протянут в болезнях люди.

Многие из больных людей искренне путают бога мира сего, дьявола, с истинным Богом, трансцендентным плотскому миру, но пришедшим в этом мирок во плоти, чтобы выкупить нас, освободить нас, спасти нас, детей Его.
    Сразу видно, что набор религиозных слов запомнили.

9. @quaero
    вопрос относительно свободы воли, греха в мире и влияния нашего выбора на судьбу других людей:
    беременная женщина делает аборт и тем самым убивает ещё не рождённого ребенка. Следует ли в этой ситуации обвинять Сотворившего этот мир и нас со свободой выбора в смерти ребенка?

10. Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    вопрос относительно свободы воли, греха в мире и влияния нашего выбора на судьбу других людей:
    беременная женщина делает аборт и тем самым убивает ещё не рождённого ребенка. Следует ли в этой ситуации обвинять Сотворившего этот мир и нас со свободой выбора в смерти ребенка?
    Зависит от вашей веры.
    А с позиции гностического христианства виноваты оба.
    Но он, дьявол, не сотворил мир, а захватил, вырвал из Полноты, исказил, извратил, ограничил грешной плотью его до низов вещества, пытаясь в незнании подражать Богу, вообразив себя Богом. Но, назовем его по одному из имён, Ялдаваоф (вы знаете его под другим именем, можете даже путать с истинным Богом, как Бога променяли на дьявола иудеи и иудействующие) - безумный садист, потому и этот мир (космос, вселенная) такой, весь лежащий во зле, проклятый, в котором всё не от Отца.
    А женщина знала, что не хочет детей, но придавалась похотям плоти. И забеременев, она исполнила другую похоть бога мира сего, дьявола - человекоубийство путём аборта.

11. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Зависит от вашей веры.
    А с позиции гностического христианства виноваты оба.
    Но он, дьявол, не сотворил мир, а захватил, вырвал из Полноты, исказил, извратил, ограничил грешной плотью его до низов вещества, пытаясь в незнании подражать Богу, вообразив себя Богом. Но, назовем его по одному из имён, Ялдаваоф (вы знаете его под другим именем, можете даже путать с истинным Богом, как Бога променяли на дьявола иудеи и иудействующие) - безумный садист, потому и этот мир (космос, вселенная) такой, весь лежащий во зле, проклятый, в котором всё не от Отца.
    А женщина знала, что не хочет детей, но придавалась похотям плоти. И забеременев, она исполнила другую похоть бога мира сего, дьявола - человекоубийство путём аборта.
    Согласны ли Вы, что женщина, убившая своего нерожденного ребенка, своим выбором повлияла на его судьбу в данном случае независимо от его (ребенка) желания и, очевидно, поступков?

12. Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Согласны ли Вы, что женщина, убившая своего нерожденного ребенка, своим выбором повлияла на его судьбу в данном случае независимо от его (ребенка) желания и, очевидно, поступков?
    Её выбором было исполнение похотей бога мира сего, дьявола. Этот выбор привёл к сексу, нежелательной для неё беременности и человекоубийству ребёнка в её утробе путём аборта.
    Убийством ребёнка, женщина пока лишила ребёнка спасения. В лучшем случае, он будет в местах середины. Но он сможет получить спасение потом по своей воле и воле Отца, в отличии от неё.

13. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,415
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Какая тут судьба - он ещё не родился
    Нет никаких богов..

14. англиканин
    10,309
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    ну вот и зачем вы переключились на месть? ну разговариваем же о Божьем наказание,или ? Месть обсуждать не хочу. Или вы считаетет что Бог именно мстит болезнями?
    Я вам про связь детей с родителями.
    Да вы не хотите видеть как есть на самом деле.

- - - Добавлено - - -

Это снова делает из ЯХВЕ Элохима человекоубийцу от начала.
    Что вы дурако-то валяете, вы что якобы никогда не слышали о грехопадении ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    А в американской плоти болезней нет?....Гениально...)))
    Вот здесь про американскую плоть
    Мария Варгос Льос Зелёный дом

15. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что вы дурако-то валяете, вы что якобы никогда не слышали о грехопадении ?
    Учение первородном грехе создал бывший манихей, Блаженный Августин, в споре с Фаустом Нумидийским, пытаясь откреститься от манихейства, создав антихристианское учение о грехопадении первопредков, Адама и Евы, и грехе за это на всём человечестве.
    Это величайшее искажение учений гностического христианства и манихейства о событиях в саду и проклятии ЯХВЕ Элохимом этого мира и Августин затащил в ортодоксию, выдумав учение о первородном грехе.

Но из Евангелия мы знаем, что дети не несут ответственности даже за грехи родителей, не говоря о первопредках.

О грехопадении с позиции гностического христианства.
    По Библии и раннехристианским неканоничным текстам, иудеи - потомки Каина, которого Ева родила от ЯХВЕ, которого иудеи считают своим отцом и богом.

Из книги Бытие:

"и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от ЯХВЕ." (Быт.3:1)

Из Апокрифа Иоанна:

"Спаситель рассмеялся, сказал мне: «Змей научил их вкусить от зла размножения, похотей истления, чтобы Адам стал полезен для него.

Прежде Ялдаваоф узнал, что Адам непослушен ему из-за света мысли, пребывающего в нём, исправившего его в его мысли, более правителя мира сего.
    И он захотел вынести силу, данную ему им, и навёл забытье на Адама».

Я сказал Спасителю: «Что такое забытье?»

Он же сказал: «Не так, как Моисей написал, а ты слышал, ведь он сказал в своей первой книге, что он усыпил его, - но в его чувствах.

И ведь он сказал через пророка: "Я отягощу их сердца, чтобы они не обратились и не видели."

Тогда мысль света скрылась в нём, и пожелал Ялдаваоф вынести её из его ребра.

Мысль же света неуловима. Преследуя её, тьма не уловила её.
    И Ялдаваоф вынес только часть своей силы из него, он сотворил другой слепок в образе женщины по подобию Мысли, явившейся ему.
    И он вынес часть, которую он забрал из силы человека, в слепок женственный.
    И он увидел женщину перед собой.

Тотчас же явилась Моя Мысль светлая, раскрыв покрывало, которое на сердце и уме Адама, и он отрезвился от опьянения тьмой.
    И он познал своё подобие и сказал: "Это ныне кость от костей моих и плоть от плоти моей. Поэтому человек оставит своего отца и свою мать, и прилепится к своей жене, и станут двое плотью единой", - ибо будет послан ему супруг. И он оставит своего отца и свою мать.

Явилась им Моя Мысль, будучи светом, пробуждая их мысль.

Когда узнал Ялдаваоф, что они удалились от него, он проклял землю.
    Он нашёл жену, приготовляющую себя для своего мужа.
    Он был её господином, не зная таинства, появившегося из святого совета, они же боялись порицать его.
    И он показал своим ангелам своё неведение, пребывающее в нём. И он выбросил их из рая, он облёк их чернотой тьмы.
    И осквернил Еву правитель мира, и породил от неё сыновей двух - первого и второго, Элохима и Яхве.
    Один справедливый, а другой несправедливый.
    И он назвал их именами: Авель и Каин ради своего коварства.

Даже до сего дня осталось соитие от правителя мира сего. И Ялдаваоф посеял похоть размножения в Еве, принадлежащей Адаму, и Ялдаваоф возбудил с помощью соития порождение подобий тел, и он наполнил их своим подражательным духом противления.

Двух же правителей он поставил над началами, так, чтобы они начальствовали над могилой.

Когда узнал Адам подобие своего собственного предвидения, он породил подобие Сына Человекого, он назвал Сифом подобного порожденному в вечности Мне.

И Ялдаваоф напоил их водой забвения, чтобы они не узнали, откуда они.

И так семя пребывало некоторое время, помогая, чтобы дух, когда снизойдёт из века святого, восстановил его и исцелил от изъяна, чтобы вся полнота стала святой и неимеющей изъяна».

Потому в Новом Завете только иудеи - не просто сатанисты (Откр.Ин.2:9, Лк.11:23, Ин.14:6), а род лукавый (Мф.12:39, Мф.24:34, Мк.13:30, Лк.21:32), порождение змея (Мф.3:7), дети лжеца и отца лжи (Ин.8:41-48), дети человекоубийцы от начала (Ин.8:41-48), дети дьявола (Ин.8:41-48).

Не удивительно, что в
    етхозаветное "вся земля" = вселенная. И "господином всей земли" в Ветхом Завете постоянно зовут ЯХВЕ Элохима.
    А в Новом Завете выражение "άρχων του κόσμου τούτου" (а́рхон ту ко́сму ту́ту; в церковно-славянском и русском переводах — "князь мира сего", хотя точнее: "правитель космоса сего", "правитель вселенной") и "θεος τουῦαιωνος τουτου" (теос ту эонос туту; "бог века сего" или "бог мира сего") означает: дьявол.

Проблема в том, что больных православных, католиков, протестантов не устраивает учение о первородном грехе. В нём они видят человекоубийство от начала, что многих из них отталкивает от Бога. А отталкивание христиан от Христа нужно только дьяволу.

Метки этой темы

Ваши права