Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 139

Тема: Онкология и другие болезни

1. #1 (6313102)

Question Онкология и другие болезни

Выдалось примкнуть к волонтёрам, помогающим онкобольным в больницах и хосписах.
    С позиции гностического христианства существование рака в этом мире вопросов не вызывает.
    Некоторые верующие больные мыслят, как гностические христиане, сами о том не подозревая.
    Но как онкологию объясняют ортодоксия и ересь иудействующих?
    Как говорить с православными, католиками, протестантами, далёкими от гностического христианства, не разрушая их веру, уповая на Христа?
    Кто и зачем создал онкологию, и почему Бог допускает существование рака, с позиций православия, католицизма, протестантизма?

В этой теме можно обсуждать онкологию и другие болезни, отвечая на те же вопросы.

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Кто и зачем создал онкологию, и почему Бог допускает существование рака, с позиций православия, католицизма, протестантизма?
    Любое не совершенство это отход от Бога, от Его Милости.

Отход от Милости проявляется в не правильных мыслях, мысли производят не правильные дела, не правильные поступки, не правильный образ жизни, что в свою очередь приводит к заболеваниям.

Болезнь похожа на то, как наркоман калечит свое тело, и в конце он полностью разбит, болен....

Кто в этом виноват?

Он сам выбрал этот путь, так как был вне Милости Бога, и его наполнили лживые мысли.

С 2015 года наука официально признала, что большинство болезней человека непосредственно связаны с микробиотой.... А она это правильное питание.

Физиологическое питание это отображение духовной пищи.

Если человек вкушает не ту духовную пищу, то он и телесную будет есть не ту что нужно, и будет болеть. Так как земное есть отображение небесного.

Пусть ищут Милости Господа, ибо Он Любит Миловать.....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я давно замечал, что животные когда больны могут есть какие-то растения..... я многие годы задавался вопросом, откуда они это знают..... и не понимал....

Несколько лет назад, в моей жизни начали происходить интересные события. Когда мне хотелось то, о чем наука говорит, как о не полезной еде.... А Писание говорит о том же, что это доброе....

Дрожащими ногами я сделал шаг веры, и произошло чудо. Жизнь изменилась.

Я понял, что хотения и действия производит Бог.

Вся проблема, ты в Его Милости или вне.

Вот где ты, то и получаешь.....

И Христианство это не что иное, как Царство Небесное - открытые врата в безбрежный океан Милости Господней.

Войти туда можно только тогда не плоть и кровь открывают тебе, но Отец Небесный.

А это возможно только тогда, когда Он будет Любить тебя и Миловать тебя.

И здесь мы подходим к сути Евангелия, что с милующими Бог поступает Милостиво.

И кто вне Милости Господа, тот не понял что Бог от него желает.

4. beta @
    а как вша позиция обьясняет болезни у новорожденных-наверно родители ели не ту еду ? Не так мыслили ? А ? Зато сволочи дожившие до старости наверно полностью мыслили правильно и угодили Богу ,да? И заслужили его милость? В онко центрах полно умирающих детей, Он их не любит и не милует?
    Несколько лет назад, в моей жизни начали происходить интересные события. Когда мне хотелось то, о чем наука говорит, как о не полезной еде.... А Писание говорит о том же, что это доброе....
    и что это за еда такая ?

- - - Добавлено - - -

Выдалось примкнуть к волонтёрам, помогающим онкобольным в больницах и хосписах.
    С позиции гностического христианства существование рака в этом мире вопросов не вызывает.
    Некоторые верующие больные мыслят, как гностические христиане, сами о том не подозревая.
    Как говорить с православными, католиками, протестантами, далёкими от гностического христианства, не разрушая их веру, уповая на Христа?

В этой теме можно обсуждать онкологию и другие болезни, отвечая на те же вопросы.
    незаслуженная смерть,просто лотерея-или тебе не повезло с генами, или ошибки формирования тела уже в утробе,которые со времемем ведут к образованию рака, или экологические причины чаще от тебя не зависящие. В любом случае с милостью Бога и наказанием тут нет ничего общего. А то мы наблюдали бы картину,что раком болеют только самые большие мерзавцы, а хорошие верующие не болели бы вообще. Кто не видит,что тут нет вообще никакой ВЫСШЕЙ закономерности,тот просто слепой и живет в выдуманном мире своей фантазии.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Синьюэ Посмотреть сообщение
    а как вша позиция обьясняет болезни у новорожденных-наверно родители ели не ту еду ?
    По Милости Господа, Он мне открыл механизмы, о которых почти никто не догадывается, по этому для обычных людей это безумие.

И какой смысл говорить о безумии?

Не так мыслили ? А ?
    Родители были вне Милости Господа. И будучи не помилованными получали не милости.

Зато сволочи дожившие до старости наверно полностью мыслили правильно и угодили Богу ,да?
    Здесь Писание дает однозначный ответ. Бог наказывает только своих. По этому чужие даже когда делают зло, могут быть успешны и здоровы.

В онко центрах полно умирающих детей, Он их не любит и не милует?
    Дети это продолжение их родителей. Они с ними одно. И как родители вне Милости Господа, и так и их дети из за выбора родителей так же вне Милости Господа.

Мои родители были вне Милости Господа, и я долгие годы был так же вне Милости, и терпел и страдал из за этого. Но искал, пока не нашел Милость.

и что это за еда такая ?
    О этом бессмысленно говорить. Дело не в еде. Дело в том, где ты, в Милости или вне Милости.

6. По Милости Господа, Он мне открыл механизмы, о которых почти никто не догадывается, по этому для обычных людей это безумие.
    еще один,которому "Бог лично открыл".
    Сколько вас тут и сколько по свету бегает? Меня прям эта тенденция пугает...Так и хочется пообщаться с нормальными атеистами. Для разнообразия..
    О этом бессмысленно говорить. Дело не в еде. Дело в том, где ты, в Милости или вне Милости.
    это ВЫ о еде написали, притом не раз. Сами написали,сами себе ответили,что об этом безсмысленно говорить.Я вам тут не мешаю случаем самому с собой спорить?

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    45,323
    Записей в дневнике
    3
    ...
    ...
    Не знаю ихнюю позицию, скажу, как сам думаю:

Одна версия: что все эти болезни и прочие неувязки, всё это результат ухода от божественного естества.

Другая версия: человеку нужно научиться решать проблемы, побеждать их, а для того, чтобы научиться их побеждать, они должны быть.

Если ещё подумать, то наверное ещё версии появятся.

И вообще, жизнь учит её обитателей, как в школе; преподносит задачи, и чел учится их решать.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Одна версия: что все эти болезни и прочие неувязки, всё это результат ухода от божественного естества.
    Ну да, какие болезни могу быть в Боге? Бог это Совершенство. Болезни это не совершенство.

Всех Бог заключил в непослушание, чтобы помиловать.

И кто вне Помилования тот страдает, и не понимает почему.

9. Ветеран Аватар для Candle
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Дети это продолжение их родителей. Они с ними одно. И как родители вне Милости Господа, и так и их дети из за выбора родителей так же вне Милости Господа.

Мои родители были вне Милости Господа, и я долгие годы был так же вне Милости, и терпел и страдал из за этого. .
    Бред. Сын не понесет вины отца, так написано в Божьем Слове. И как все просто у Вас получается... если так подходить, то как мы дети, нас всегда есть за что наказать. Ведь дети еще только учатся. А болеют и верующие с детства и из верующих семей. И, мне кажется, нельзя отбрасывать фактор окружающих обстоятельств. И вообще, то, что не понимает наш разум, лучше не выносить свои вердикты.
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его... Матф.6:33

Для некоторых свобода - это право делать то, что хочется.Для большинства же - это право не делать то, чего не хочется.

Не делай зла, и тебя не постигнет зло.

10. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21

мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

11. все от Бога. в подтверждение тому вторая заповедь:

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

12. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Любое не совершенство это отход от Бога, от Его Милости.

Отход от Милости проявляется в не правильных мыслях, мысли производят не правильные дела, не правильные поступки, не правильный образ жизни, что в свою очередь приводит к заболеваниям.

Болезнь похожа на то, как наркоман калечит свое тело, и в конце он полностью разбит, болен....

Кто в этом виноват?

Он сам выбрал этот путь, так как был вне Милости Бога, и его наполнили лживые мысли.

С 2015 года наука официально признала, что большинство болезней человека непосредственно связаны с микробиотой.... А она это правильное питание.

Физиологическое питание это отображение духовной пищи.

Если человек вкушает не ту духовную пищу, то он и телесную будет есть не ту что нужно, и будет болеть. Так как земное есть отображение небесного.

Пусть ищут Милости Господа, ибо Он Любит Миловать.....
    Наркоманы сами выбирают наркотики, зная что их ждёт.
    Потому Апостол Павел написал, что пьяницы (наркоманы, курильщики) Царства Божьего не наследуют.

Но больные раком и большинством других болезней не выбирали заболеть. У них не было предпосылок к болезням, кроме тех же курильщиков к раку и наркоманов к ВИЧ, гепатиту C или передозировке.
    Но это капля в море больных.

По-вашему, на рак и другие болезни обрекает Бог? Почему тогда не болеют и христиане, и нехристи, и болеют и христиане, и нехристи?
    Кто, по-вашему, создал рак?

Страдания и смерть без причины и без понимания больными приводят людей к Богу или к дьяволу? К добру или ко злу?

Зачем делать из Бога человекоубийцу от начала такими объяснениями?
    Какое отношение Ваше объяснение имеет к позиции православных, католиков, протестантов?

Большинство современные продуктов питания переполнены вредной химией и могут вызвать онкологические заболевания.
    В этом не могут быть виновны заболевшие, потому что их, как всех нас, травят.
    Но почему не болеют те, кто травят, проводят такие геноцидв? Они точно далеки от истинного Бога, но они процветают в этом мире.
    Как это объясните Вы и каковы позиции православных, католиков, протестантов?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sergey K Посмотреть сообщение
    все от Бога. в подтверждение тому вторая заповедь:
    По-вашему, Бог - человекоубийца от начала (Ин.8:41-48)? Это позиция какой церкви, чтобы не обременять больных из неё чуждой им верой? Но вера ли это Христова? Обличать ли такое заблуждение, иудейские басни (Тит.1:13-14), ради их спасения?

13. Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    Кто и зачем создал онкологию, и почему Бог допускает существование рака?
    Когда вы видите в хлам разбитую машину, у вас возникает вопрос - кто и зачем создал такую груду железа?

Нет, не возникает потому, что вы знаете, что машину создали красивую с правильными формами и нормальными функциями всех узлов и агрегатов.
    Но потом кто то, купив права или нажравшись алкоголя эту машину привёл в непотребное состояние.

И это был не конструктор и не создатель.

Думаю по этой же причине не возникнет вопроса - почему конструктор допустил, что какая то ... разбила в хлам идеальное творение.

Но если вспомнить, что первое стали делать люди после грехопадения, то станет очевидным, что они тут же начали искать виноватого, при этом сами себя в свой список напрочь не включали.

Эта тема - продолжение той самой трагедии.

Никто почему то не задался вопросом - почему я такая мразь и скотина, что у меня вся жизнь поломана?

Нет ... всегда и неизменно почему: Бог, дьявол, родители, муж (жена), начальник, подчинённые, сотрудники, сосед и пролетевшая мимо муха???
    Только не я.

Тут рулит безответственность, при наличии которой никакое сколько ни будь серьёзное покаяние невозможно.
    А без него невозможно иметь что то общее с Богом.

Почему дети?
    Прежде чем задать такой вопрос, необходимо хотя бы один раз из тысячи или миллиона попыток из помятой, покорёженной формочки получить идеальный куличик.
    Проклятье греха постоянно и неизменно корёжит информацию в нашем ДНК и именно так проклятье и распространяется на последующие поколения.

Так же никто не отпустит телёнка от купленной коровы, хотя за телёнка ничего не платил.
    Раз корова моя, то и всё от неё - моё.
    Точно такое же право на человека и всех его потомков имеет любой демонический дух до тех пор, пока кто то в роду не покается и не прекратит властью Христа, власть демона.
    До этого момента людей будет преследовать так называемый рок.

Почему одни болеют, а другие нет при казалось бы одинаковом исходнике?
    Потому, что нет одинаковых людей и Бог с каждым поступает в соответствии с его индивидуальностью.

Два одинаковых человека, оба бандиты, оба на кресте.
    Но один в рай, а другой в ад.

Два ребёнка: один умрёт от рака в 3-4 года и по определению попадёт в рай.
    Другой проживёт всю жизнь, переваляется во всех грехах, на какие только хватит сил и средств и в ад.
    Кому из них повезло больше?

И может таки лучше было бы, если Сталин, Гитлер, Чикатило и им подобные померли в раннем детстве?

Все эти теоретические примеры я написал к тому, что мы не знаем всей картины в целом и по этой причине что то нам может показаться диким и не справедливым со стороны Бога.
    Но глина не имеет ни малейшего права и оснований говорить горшечнику, что у него руки не оттуда растут.

Но однажды Бог дал человечеству жизнь, Свои законы, призванные сделать жизнь человека счастливой и выбор.
    И что человек выбирает - то в итоге он и его потомство и имеет и не имеет смысла искать виноватых.

Не Бог виноват в том, что не вырвал силой из рук стакан водки у подохшего от цирроза.
    И не Бог виноват в том, что потомство у такового будет ущербным как физически, так и морально.

Тем более, что Бог полностью взял на Себя ответственность за грех человека, умерев на кресте и тем самым дал выход человеку из полной задницы, куда тот сам себя и загнал.
    Но опять это вопрос выбора.

14. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    Видео
    Интересно с позиции матереализма, далеко от Бога и Евангелия.
    Этот священник не знает даже об изгнании торговцев и менял Христом из храма.
    На 14 минуте он даже проталкивает мысль, что оппозиция любой власти ведет к болезням плоти и смерти, потому он отвергает любую оппозиционность, потому он отвергает Иисуса Христа.
    Он признаёт индейское учение о родовом грехе, которое отвергает Бог.
    Он считает, что все болезни насылает Бог, делая Его человекоубийцей от начала.
    У него какой-то свой христос-антихрист, а не Христос, которого Апостолы проповедовали.
    На кого обижены, разражены и кого не прощают младенцы, что они болеют от запоров до рака?
    Он проповедует плотское, а не духовное.
    Но позиция понятна. Её придерживаются все православные?

15. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Но позиция понятна. Её придерживаются все православные?
    - опрос не проводила..)
    Вы просили - я дала видео, ваша субъективная оценка чужих знаний - это лишнее.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

Метки этой темы

Ваши права