Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 198

Тема: Выход из оккультизма

1. христианин Аватар для Лука
    61,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от учащийся Посмотреть сообщение
    Лука, мне неинтересно мнение астрологов.
    Так зачем Вы влезли в тему, в которой ничего не смыслите? Неужели эта тема Вас располагает покататься по полу в истерике?
    Спаси и вразуми, Господи

2. Христианин Аватар для учащийся
    6,854
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Так зачем Вы влезли в тему, в которой ничего не смыслите?
    А тут двух мнений не может быть.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

3. христианин Аватар для Лука
    61,210
    Записей в дневнике
    1
    А тут двух мнений не может быть.
    По поводу Вашего появления в теме? Согласен.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Христианин Аватар для учащийся
    6,854
    Не имеет значения на чём гадает гадатель - на картах, на кофейной гуще, или на звёздах и планетах - суть от этого не меняется, это есть гадание.
    кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит Его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.

5. христианин Аватар для Лука
    61,210
    Записей в дневнике
    1
    Не имеет значения на чём гадает гадатель - на картах, на кофейной гуще, или на звёздах и планетах - суть от этого не меняется, это есть гадание.
    Гадание — ритуальное действие по предсказанию будущего. Гадание – это угадывание (отгадывание) предстоящих событий, судеб по приметам, признакам, догадкам, домыслам, интуиции. Гадание, как форма бытового ненаучного прогноза, известна издревле. В далекие… …
    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

гадание — воображаемая сверхъестественная способность при помощи тех или иных приспособлений (карт, свечей, книг и т.д.) узнавать прошлое и предсказывать будущее человека; Син.: ворожба. В Крещение во многих российских… …
    Толковый словарь русских существительных

Пожалуйста назовите признаки гадания в астрологии.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Христианин Аватар для учащийся
    6,854
    Гадание — ритуальное действие по предсказанию будущего. Гадание – это угадывание (отгадывание) предстоящих событий, судеб по приметам, признакам, догадкам, домыслам, интуиции. Гадание, как форма бытового ненаучного прогноза, известна издревле. В далекие… …

гадание — воображаемая сверхъестественная способность при помощи тех или иных приспособлений (карт, свечей, книг и т.д.) узнавать прошлое и предсказывать будущее человека; Син.: ворожба. В Крещение во многих российских… …

"Православная Церковь, в течение двадцати столетий с момента своего основания, рассматривала астрологию как отрасль магии и колдовства, предостерегая своих чад от увлечения ими. Такой взгляд не является ошибочным или преувеличенным, что подтверждается, в том числе, и словами самих астрологов. Отношение православия к астрологии и другим оккультным практикам основывается на Священном Писании, постановлениях Соборов и творениях святых. ...... "

Источник: Отношение православия к астрологии

Оставайся же с твоими волшебствами и со множеством чародейств твоих, которыми ты занималась от юности твоей; может быть, пособишь себе, может быть, устоишь. Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе. Вот они, как солома; огонь сожег их; не избавили души своей от пламени...(Ис. 47, 12-14).

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ГОРОСКОП — (греческое horoskopos, буквально наблюдающий время), таблица взаимного расположения планет и звезд на определенный момент времени; применяется в астрологии …
    Современная энциклопедия

Писание учит: "Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Прит.1:20-22)

- - - Добавлено - - -

Словоблудствуем, Лука?

Гороскоп (от др.-греч. ὥρα, промежуток времени, период и др.-греч. σκοπός, наблюдатель) — упорядоченное отображение взаимного расположения планет на звёздном небе в определенный промежуток времени по знакам зодиака. Используется в астрологии с целью определения талантов и способностей человека, определения возможного срока наступления значимых событий в течение жизненного пути.

В старинных источниках гороскопом также именовался Асцендент или знак, в котором Асцендент находился (т. н. восходящий знак). Также гороскопами в народе называют непосредственно опубликованные астрологами прогнозы для различных солнечных знаков, которые ввёл в обращение Алан Лео[1].

Виды гороскопов

• Натальный гороскоп (от лат. natalis — относящийся к рождению) — гороскоп рождения человека. Строится на момент рождения человека и места рождения, представляет собой "карту" положения планет, как правило подразумевается под термином "натальная карта". В астрологии предполагается, что этот гороскоп характеризует судьбу человека: заложенные в нём возможности, склонности и обстоятельства жизни.
    • Локальный гороскоп. Строится на момент рождения человека, но и на место текущего пребывания человека. Применяется в астрологии для предсказания изменения судьбы при смене с одного места жительства на другое.
    • Хорарный гороскоп. Строится на момент задания вопроса. Хорарный гороскоп может быть радикальным и не радикальным (в смысле возможности ответа на вопрос). Этот вид гороскопов ближе всего стоит к гадательным практикам.
    • Мунданный гороскоп. Строится на момент крупных политических событий, стран, государств, народов, объединений и т. п.
    • Тематический гороскоп. Получается путём перенесения асцендента гороскопа в градус какого-либо объекта гороскопа. В астрологии считается, что он более подробно раскрывает обстоятельства жизни, связанные со сферой влияния данного объекта гороскопа. Например, гороскоп Венеры, полученный перенесением асцендента в градус Венеры, раскрывает более подробно обстоятельства любви и брака.
    • Кармический гороскоп. Тематический гороскоп для восходящего лунного узла. Раскрывает влияние прошлых жизней на текущее воплощение человека.
    • Гороскоп совместимости или синастрический гороскоп (от греч. συν — приставки, обозначающей совместность действия, соучастие и греч. αστρον — звезда) — гороскоп, получаемый совмещением двух натальных гороскопов субъектов. Используется в астрологии для характеристики взаимоотношения между этими субъектами.

Гороскопы, под которыми некорректно понимаются различные календари

• Гороскоп друидов. Гороскоп, основанный на значении зимнего и летнего противостояний Солнца, весеннего и летнего равноденствия. Вообще положение Солнца относительно Земли служит основой гороскопа друидов. В соответствии с ним судьба человека, его будущее, характер и способности зависят от удаления Солнца от Земли в день его рождения. Поэтому каждый знак и имеет два периода действия.
    • Китайский гороскоп. При составлении восточного календаря (китайского гороскопа) учитываются астрономические ритмы Юпитера, Луны и Сатурна.
    • Зороастрийский гороскоп (называемый иногда солнечным). Традицию рассмотрения такого гороскопа ввела в наши дни Авестийская Школа Астрологии (АША), возглавляемая П. П. Глобой. При составлении этого календаря также учитываются приблизительные циклы Сатурна и Солнца. Полный цикл календаря составляет 32 года.

• Славянский гороскоп[9]. Составляется на основе древнеславянского календаря, который включает 16 месяцев от 21 до 23 дней. Год именуется Сварожьим кругом. Структура этого гороскопа сложнее зодиакальной полосы. Источником информации служит золотая пектораль, найденная археологом Борисом Мозолевским на землях Толстой Могилы.

• Тибетский гороскоп основан на системе пяти элементов, аналогичную Китайской, и систему пяти первоэлементов, являющихся основой всех явлений проявленного мира (время, мысли, эмоции, энергии, события, физические объекты и т.д.) и их влияния на жизнь человека, а также учении о Мева, Парка, Логмен, 12-ти знаках животных, 28 созвездиях, планетах, узлах Луны, циклах жизненной энергии Ла, благоприятных и неблагоприятных направлениях для разных сфер жизни деятельности.

Существует и ряд других гороскопов.

И -

Астроло́гия (др.-греч. ἀστρολογία[1] от ἀστήρ, ἄστρον «звезда» и λόγος «мысль, причина») — группа описательных и предсказательных практик, традиций и верований, постулирующих воздействие небесных тел на земной мир и человека (на его темперамент, характер, поступки и судьбу) и, в частности, возможность предсказания будущего по движению и расположению небесных тел на небесной сфере и относительно друг друга.
    ..Европейская и индийская астрология ведут своё происхождение от шумеро-вавилонских астральных мифов, в которых небесные тела (Солнце, Луна, планеты) и созвездия были ассоциированы с богами и мифологическими персонажами, влияние богов на земную жизнь в рамках этой мифологии трансформировалось во влияние на жизнь небесных тел — символов божеств. Вавилонская астрология была заимствована греками и, затем, в ходе контактов с эллинистическим миром, проникла в Индию[21].

@Лука, Вы все еще настаиваете на нормальности гороскопов и астрологии для христиан?
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..
    Отвергни от себя лживость уст, и лукавство языка удали от себя. (Прит.4:24)
    2Кор.2:17.
    Вышедший однажды, вышедшим останется..

8. Христианин Аватар для учащийся
    6,854
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Словоблудствуем, Лука?
    Правильнее сказать так: словоблудствуете, @Лука.
    То есть, исключительно он один. И знак вопроса тоже лишний. ))

9. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,913
    Записей в дневнике
    2
    Правильнее сказать так: словоблудствуете, @Лука.
    То есть, исключительно он один. И знак вопроса тоже лишний. ))
    Словоблудствуете вы с Олей . Вошли в чужую тему с целью опорочить чужой труд .
    Как ещё можете христианином называться ..
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

Размышления на тему Каббалы

10. христианин Аватар для Лука
    61,210
    Записей в дневнике
    1
    "Православная Церковь, в течение двадцати столетий с момента своего основания, рассматривала астрологию как отрасль магии и колдовства
    Учитывая тот неоспоримый факт, что астрология не обладает ни одним признаком оккультизма, магии и колдовства, Ваше отношение к ней определяется исключительно декларативным запретом Вашей конфессии. Но конкретных доказательств несовместимости астрологии и Христианства - НОЛЬ.

Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочеты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе.
    Здесь описана астролатрия - древнее гадание по звездам, древняя магическая практика, из которой вышли и астрология, и астрономия.
    Спаси и вразуми, Господи

11. христианин Аватар для Лука
    61,210
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Словоблудствуем, Лука?
    Однозначно словоблудствуете Ольга Владим.
    Я просил Вас указать признаки гадания в астрологии. Вы не указали ни одного, но зачем-то процитировали различные названия целей с которыми строится гороскоп. Я бы задал Вам вопрос - чем отличается натальный гороскоп от муднанного или любого другого. Но не стану этого делать т.к. точно знаю, что ответа от Вас не будет ибо Вы этого не знаете.
    Далее Вы зачем-то перечислили "Гороскопы, под которыми некорректно понимаются различные календари". Такие"гороскопы" составляют по пьянке редакторы некоторых СМИ и публикуют их для улучшения продаваемости издания.Затем Вы опубликовали совершенно невежественное определение астрологии, как "группы описательных и предсказательных практик, традиций и верований" выдуманное авторами Википедии.

Вы все еще настаиваете на нормальности гороскопов и астрологии для христиан?
    Не только настаиваю, но и берусь это доказать конкретными аргументами и фактами. И сделать это будет не трудно т.к. Вы опираетесь на свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый, а я на 30 лет научных исследований в данной области и огромный массив информации. А Вы хорошо знаете, что я слов на ветер не бросаю.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    я слов на ветер не бросаю.
    Не бросайте. Аргументируйте Писанием.

Многословие, Лука, не скроет Ваше отношение к оккультизму. Астрология - это не то, что ВЫ желаете представить, как "науку" о Божьих предсказаниях. Астрология - это практики по именно гаданию - что и кого ожидает.

А Вы берете на себя труд обелить эти практики.

Если Господь сказал, что небесные светила служат знамениями - то эти знамения Он и указывает. А не требует или приглашает искать смыслы в звездах на свой россуд.

А Бог вполне ясно и жестко высказался -

2 Если найдется среди тебя в каком-либо из жилищ твоих, которые Господь, Бог твой, дает тебе, мужчина или женщина, кто сделает зло пред очами Господа, Бога твоего, преступив завет Его,
    3 и пойдет и станет служить иным богам, и поклонится им, или солнцу, или луне, или всему воинству небесному, чего я не повелел,
    4 и тебе возвещено будет, и ты услышишь, то ты хорошо разыщи; и если это точная правда, если сделана мерзость сия в Израиле,
    5 то выведи мужчину того, или женщину ту, которые сделали зло сие, к воротам твоим и побей их камнями до смерти.
    (Втор.17:2-5)

16 и оставили все заповеди Господа Бога своего, и сделали себе литые изображения двух тельцов, и устроили дубраву, и поклонялись всему воинству небесному, и служили Ваалу,
    17 и проводили сыновей своих и дочерей своих чрез огонь, и гадали, и волшебствовали, и предались тому, чтобы делать неугодное в очах Господа и прогневлять Его.
    18 И прогневался Господь сильно на Израильтян, и отверг их от лица Своего. Не осталось никого, кроме одного колена Иудина.
    19 И Иуда также не соблюдал заповедей Господа Бога своего, и поступал по обычаям Израильтян, как поступали они.
    20 И отвратился Господь от всех потомков Израиля, и смирил их, и отдавал их в руки грабителям, и наконец отверг их от лица Своего.
    (4Цар.17:16-20)

1 Двенадцати лет был Манассия, когда воцарился, и пятьдесят лет царствовал в Иерусалиме; имя матери его Хефциба.
    2 И делал он неугодное в очах Господних, [подражая] мерзостям народов, которых прогнал Господь от лица сынов Израилевых.
    3 И снова устроил высоты, которые уничтожил отец его Езекия, и поставил жертвенники Ваалу, и сделал дубраву, как сделал Ахав, царь Израильский; и поклонялся всему воинству небесному, и служил ему.
    4 И соорудил жертвенники в доме Господнем, о котором сказал Господь: "в Иерусалиме положу имя Мое".
    5 И соорудил жертвенники всему воинству небесному на обоих дворах дома Господня,
    6 и провел сына своего чрез огонь, и гадал, и ворожил, и завел вызывателей мертвецов и волшебников; много сделал неугодного в очах Господа, чтобы прогневать Его.
    (4Цар.21:1-6)

12 Я создал землю и сотворил на ней человека; Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их дал закон Я.
    (Ис.45:12)

Он дал. И не человеку вмешиваться.
    Последний раз редактировалось Ольга Владим.; 03.12.2019 в 00:37.
    Я ничего не хочу ждать, кроме Твоих драгоценных шагов...Благослови, душа моя, Господа..

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    ...
    Как видим, все-таки есть авторитетные астрологи, достаточно трезво оценивающие сегодняшнее состояние своей профессии и необходимость кардинальных перемен. К сожалению, их голоса пока не услышаны большинством. А если и услышаны, то осознанно проигнорированы по причинам, которые будут указаны ниже.
    Это сатанинские уловки обеления астрологии - такой, как она есть - оккультной практики.

- - - Добавлено - - -

Здесь описана астролатрия - древнее гадание по звездам, древняя магическая практика, из которой вышли и астрология, и астрономия.
    Вы можете указать "истинную" астрологию - ссылку на сайт, учение? Или это просто разглагольствования желающего обелить оккультистские практики, противопоставляя им Божьи предсказания и называя исследования на эту тему истинной астрологией.

14. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Все давно аргументировано #126 (6326519), #127 (6326523), #128 (6326528) . Критикуйте, возражайте, аргументируйте Писанием.
    Выход из оккультизма

- - - Добавлено - - -

Это всего лишь Ваш тупой невежественный религиозный фанатизм не имеющий ни одного аргумента в доказательство своей правоты, но готовый уничтожить любую живую мысль, которая вызывает у него раздражение.
    Так есть сайт или институт той самой - истинной астрологии - или это только в Ваших желаниях так представить?

15. Христианин Аватар для учащийся
    6,854
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Как ещё можете христианином называться ..
    В отличии от вас, мы не называемся, а стараемся соответствовать.

Ваши права