Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 286

Тема: О грядущей унии

1. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    они служат миру. В том смысле, что мирским, нет там ни духовного, ни благодати с 1054 года. Ярмарка тщеславия.
    Это точно. Нет там ни торговли в храмах, ни производства кагора, ни свечей перед иконами, ни пьяных священников, ни ползающих женщин перед иконами, ни всей этой "благодати" с 1054 года. А есть только полтора миллиарда верующих по всему миру
    Спаси и вразуми, Господи

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это точно. Нет там ни торговли в храмах, ни производства кагора, ни свечей перед иконами, ни пьяных священников, ни ползающих женщин перед иконами, ни всей этой "благодати" с 1054 года. А есть только полтора миллиарда верующих по всему миру
    Ну да, всего лишь "венчание" лесбиянок, " благословение" идола...и так, по мелочи...)))

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Они обмирвщленные, их никто не будет трогать, они служат миру. В том смысле, что мирским, нет там ни духовного, ни благодати с 1054 года. Ярмарка тщеславия.
    Они типа боярышник высокодуховный не пьют? Гады, обмирвщлились окончательно!

- - - Добавлено - - -

Ну да, всего лишь "венчание" лесбиянок,
    Да, я видел видео, как поп РПЦ где-то на Урале двух гомодрилл венчал. Но это же не лесбиянок ))) Лесбиянок венчать - это совсем безблагодатно )))

Вот, кстати, свеженькое, о вашей "благодатности" и "каноничности" )))

" благословение" идола...и так, по мелочи...)))
    Большего идолопоклонства и фетишизма, чем в грекославии, и особенно в РПЦ, более нет нигде из ортодоксальных конфессий.
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

4. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Ну да, всего лишь "венчание" лесбиянок, " благословение" идола...и так, по мелочи...)))
    В таком случае подтвердите Ваш клеветнический треп официальным решением КЦ.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    В таком случае подтвердите Ваш клеветнический треп официальным решением КЦ.
    Какое нафик решение КЦ?! Он же Папа! Шо хочу, то и делаю! )))

6. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Какое нафик решение КЦ?! Он же Папа! Шо хочу, то и делаю! )))
    Папа венчал лесбиянок? Где доказательства?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Папа венчал лесбиянок? Где доказательства?
    Не Папа, а ваш "священник", хотите сказать, что Папа не в теме?
    Папа "благословлял" идола.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от KristonyA Посмотреть сообщение

Да, я видел видео, как поп РПЦ где-то на Урале двух гомодрилл венчал. Но это же не лесбиянок ))) Лесбиянок венчать - это совсем безблагодатно )))
    Дарагой, он сам сказал, что неканоничный епископ, вы кого мне тут суете? ))))

8. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Не Папа, а ваш "священник", хотите сказать, что Папа не в теме? Папа "благословлял" идола.
    Я хочу сказать, что Вы безответственное трепло позорящее мировое Православие своей клеветой.
    Последний раз редактировалось Лука; 19.11.2019 в 13:27.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    18 ноября 2019, 20:21

Патриарх Варфоломей помолился с католиками

-p0oelectbfehvajcily_h7yemmi-movzerpiu3mgc1betrgfsg1z-qqgzdsnxlf0p-jnrtk_ke5mnqfp3sayypjjfnrdfbi8-jpg

12 ноября 2019 года Константинопольский патриарх Варфоломей I посетил католическую общину аббатства Нотр-Дам де Сент-Реми в Рошфоре монашеского ордена цистерцианцев, сообщается на официальной Facebook-странице аббатства Шеветон.

В частности, говорится, что патриарха Варфоломея «тепло приветствовал отец Гилберт Дегрос и монашеская община, а также большое число верующих, друзей и посетителей монастыря».

Сообщается, что «в вечернем богослужении приняли участие аббат Шеветонского монастыря Дом Ламберт Вос, а также три его предшественника и все братство его монастыря; аббат Маредского монастыря отец Бернард Лорен, а также другие монахи, монахини и религиозные деятели».

По информации, размещенной на странице аббатства «во время вечерней службы в главном храме монастыря хор шеветонских монахов на этом торжественном мероприятии исполнял греко-славянские и византийские гимны в полном соответствии друг с другом».

Из своих источников СПЖ стало известно, что кроме патриарха Варфоломея в совместном вечернем богослужении в католическом монастыре принимали участие игумен афонского монастыря Ксенофонт архимандрит Алексий и иеромонах Феофил из монастыря Пантократор.

В то же время, греческое издание «Ромфея» сообщает, что «аббат монастыря Гилберт Дегрос выразил сердечную благодарность патриарху Варфоломею за его почетное присутствие в монастыре, а патриарх, соответственно, выразил свою радость за то, что имеет возможность присутствовать в монастыре».

Кроме того, он поблагодарил настоятеля за братские отношения и значительную помощь, которую его монастырь оказывает Святейшему Престолу Бельгии.

Издание сообщает, что патриарх Варфоломей подарил настоятелю серебряный резной крест, а монастырь Рошфор подарил патриарху роскошную Библию в кожаном переплете, копию Библии XIV века.

Патриарх Варфоломей помолился с католиками - Если ты ненавидишь — значит тебя победили (C) — ЖЖ

10. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    19,071
    Записей в дневнике
    29
    Дарагой, он сам сказал, что неканоничный епископ, вы кого мне тут суете? ))))
    А что, в вашей организации только двум каноническим епископам любить друг друга нельзя, а каноническому неканонического можно?
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Я хочу сказать, что Вы безответственное трепло позорящее мировой Православие своей клеветой.
    Вы бы лучше следили за бурной деятельностью свого понтифика, а не за каждым "чихом" Патриарха Кирилла, тогда может побольше помалкивали.

12. христианин Аватар для Лука
    61,175
    Записей в дневнике
    1
    Вы бы лучше следили за бурной деятельностью свого понтифика, а не за каждым "чихом" Патриарха Кирилла, тогда может побольше помалкивали.
    Бурная деятельность Понтифика окормляющего полутора миллиардную Церковь Христову ни Вам, ни Гундяеву не по соплям - не ваш уровень. Моське стать Слоном, увы, не светит
    Спаси и вразуми, Господи

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    9,698
    Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    А что, в вашей организации только двум каноническим епископам любить друг друга нельзя, а каноническому неканонического можно?
    Алекс как что-нить ляпнет, что аж Инна видимо сама в шоке...
    "Post tenebras, Lux"

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Бурная деятельность Понтифика окормляющего полутора миллиардную Церковь Христову ни Вам, ни Гундяеву не по соплям - не ваш уровень. Моське стать Слоном, увы, не светит
    А если по теме?
    Как там у вас- лесбиянки и идолы? Катят?

15. Дурак розетку ищет Аватар для Клантао
    19,071
    Записей в дневнике
    29
    Сообщается, что «в вечернем богослужении приняли участие аббат Шеветонского монастыря Дом Ламберт Вос, а также три его предшественника и все братство его монастыря; аббат Маредского монастыря отец Бернард Лорен, а также другие монахи, монахини и религиозные деятели».
    Ах, какой криминал )))

Контакты между Русской православной церковью и монастырем Амэ-Шеветонь в 1926-2004 гг.

С 12 по 25 ноября 1991 г. Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М. Рудомино пригласила нас организовать в Москве выставку о Шеветоньском монастыре, где была бы показана наша монастырская жизнь, издаваемые нами книги и журнал «Иреникон», произведения нашей иконописной мастерской, изделия из эмали и другие предметы церковного обихода, кассеты, на которых запечатлено пение нашего церковного хора, богатства нашей библиотеки и нашего архива. В дни работы выставки представители нашего монастыря выступили с лекциями, посвященными истории нашей общины, духовной традиции монашества на Западе и Востоке, а также нашему журналу. Выставку почтили своим посещением постоянный член Священного Синода митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и епископ Можайский Григорий (Чирков), на ней побывали представители различных христианских конфессий. После ее закрытия Патриарх Кирилл, на тот момент митрополит Смоленский и Калининградский и председатель Отдела внешних церковных сношений, поблагодарил шеветоньских монахов за устройство выставки, как проявление доброй воли и стремления к доброжелательному и конструктивному диалогу[26].

В следующем 1992 году аналогичная выставка состоялась с 13 по 26 октября в Санкт-Петербурге, в Российской национальной библиотеке. Она получила благословение митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), и на ней побывали многочисленные посетители. Эта выставка тоже сопровождалась лекциями, беседами и другими мероприятиями, в которых приняло участие несколько преподавателей Санкт-Петербургских духовных школ.

Обе выставки — в Москве и Санкт-Петербурге — были подготовлены и организованы отцом Фаддеем Барнасом (Barnas), который был тогда библиотекарем нашего монастыря.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

Ваши права