Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Когда станете как дети малые, тогда и Достигнете!

1. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,407
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Георгий Петров Посмотреть сообщение
    ....
    По сравнении с Богом наша любовь никогда не станет совершенной,.....
    Любовь Иисуса по "сравнению" с Отцом была совершенная?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

2. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Вот именно!

А не спекулировать, не перевирать до обратного: типа если это не так просто, то значит нужно вообще об этом забыть.

"На двух стульях" усидеть не удастся: зря старались все те, кто "натягивал" тут своими коментами.. необходимость быть мертвым, глупым и двуличным.
    У каждого свой путь к Богу, кто как идёт, тот так и идёт, Бог никого за уши тянуть к себе не будет.
    Все имеют полное право высказать здесь своё мнение, и не надо два стула под других подставлять и причём тут вообще твои стулья?

Если ты не веришь Писанию, то как поверишь мне? Ибо написано:Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым(1-е Кор.12:1-11).

3. Всё-сходится! Аватар для Dharma
    1,234
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    У каждого свой путь к Богу, кто как идёт, тот так и идёт, Бог никого за уши тянуть к себе не будет.
    Все имеют полное право высказать здесь своё мнение, и не надо ..
    Добро и зло, быть христианином или антихристом, мнение Иисуса и обратное мнение.. - для вас одно?

"Имеете право" - да (Господь никого не заставляет).
    Как и я имею право таких Демократов "фильтровать" в игнор, с чем и поздравляю.

4. Hunter Аватар для Pinochet
    ... ибо не имеем здесь постоянного града...
    2,407
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Dyx Посмотреть сообщение
    ? Ибо написано:Никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым(1-е Кор.12:1-11).
    А о чем это, можете дать развернутый ответ?
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

5. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    А о чем это, можете дать развернутый ответ?
    Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
    Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
    Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
    Дары различны, но Дух один и тот же;
    и служения различны, а Господь один и тот же;
    и действия различны, а Бог один и тот же, производящий всё во всех.
    Но каждому дается проявление Духа на пользу.
    Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
    иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
    иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
    Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.(1-е Кор. 1-11).

Только рождённый от Духа Святого, дух человека, принадлежит Иисусу и только он является рабом Христу, принадлежа ему полностью, ибо от Бога рождённый Ему и принадлежит...
    А человек, как не называя Иисуса, господом, или не господом, всё равно Ему не принадлежит, ибо не свят, а грех не принадлежит Богу.
    Надеюсь достаточно написал, для твоего понимания, или нет?

6. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    Дух человеческий рождённый от Духа Святого есть дух святой, ибо от Святого рождается святое.
    И дух святой - человеческий, начиная расти становится Духом Святым живущим в нас, вот про этот Дух и написано: вы храм Духа Святого, ибо Дух Божий живёт в вас...
    И ещё: Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.(Рим. 8...).

Есть Христиане рождённые свыше, в которых дух святой (человеческий) не растёт.
    Я был участником и свидетелем, и видел, как из рождённого свыше выгоняли бесов. Так бывает если у рождённого свыше дух святой всячески подавляется греховной плотью и уже не в храме он живёт, а в темнице греха томится и бесы заходят через грех и живут в рождённом свыше человеке.

7. Ветеран Аватар для Dyx
    1,420
    Записей в дневнике
    230
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Как и я имею право таких Демократов "фильтровать" в игнор, с чем и поздравляю.
    Детский сад, ясельная группа
    Плевалки, дразнилки, я с тобой не дружу, не смотри на меня, я с тобой не разговариваю, я тебя в игнор ну и насмешил ну и праздник нынче, да ещё и поздравил
    Очень рад, спасибочки ...

Ваши права