Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 61

Тема: Последнее царство

1. #1 (6315166)

Последнее царство

Книга Даниила

"Тебе, царь, было такое видение: вот, какой-то большой истукан; огромный был этот истукан, в чрезвычайном блеске стоял он пред тобою, и страшен был вид его. У этого истукана голова была из чистого золота, грудь его и руки его – из серебра, чрево его и бедра его медные, голени его железные, ноги его частью железные, частью глиняные. Ты видел его, доколе камень не оторвался от горы без содействия рук, ударил в истукана, в железные и глиняные ноги его, и разбил их. Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унёс их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великою горою и наполнил всю землю".

"Вот сон! Скажем пред царём и значение его. Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты – это золотая голова! После тебя восстанет другое царство, ниже твоего, и ещё третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею. А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать. А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нём останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною. И как персты ног были частью из железа, а частью из глины, так и царство будет частью крепкое, частью хрупкое. А что ты видел железо, смешанное с глиною горшечною, это значит, что они смешаются через семя человеческое, но не сольются одно с другим, как железо не смешивается с глиною. И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно".

Золотая голова - Вавилон
    Серебряные грудь и руки - Мидо-Персия
    Медные чрево и бедра - Греция
    Железные голени - Римская империя
    Частью железные, частью глиняные ноги - Европа.

"Видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море, и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого. Первый – как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему. И вот ещё зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!" Затем видел я, вот ещё зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему. После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него. Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним, и вот, в этом роге были глаза, как глаза человеческие, и уста, говорящие высокомерно".

О роге с человеческими глазами: "зверь четвертый – четвертое царство будет на земле, отличное от всех царств, которое будет пожирать всю землю, попирать и сокрушать её. А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей, и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени".

Кто именно угнетал святых? Не Ватикан ли? Не он ли стал во главе Европы, делая вид, что он не причем?

Первый зверь - Вавилон
    Второй зверь - Мидо-Персия
    Третий зверь - Греция
    Четвертый зверь - Римская империя
    Малый рог четвертого зверя - Папа Римский.

"Поднял я глаза мои и увидел: вот, один овен стоит у реки; у него два рога, и рога высокие, но один выше другого, и высший поднялся после. Видел я, как этот овен бодал к западу и к северу и к югу, и никакой зверь не мог устоять против него, и никто не мог спасти от него; он делал, что хотел, и величался. Я внимательно смотрел на это, и вот, с запада шёл козел по лицу всей земли, не касаясь земли; у этого козла был видный рог между его глазами. Он пошёл на того овна, имеющего рога, которого я видел стоящим у реки, и бросился на него в сильной ярости своей. И я видел, как он, приблизившись к овну, рассвирепел на него и поразил овна, и сломил у него оба рога; и недостало силы у овна устоять против него, и он поверг его на землю и растоптал его, и не было никого, кто мог бы спасти овна от него. Тогда козел чрезвычайно возвеличился; но когда он усилился, то сломился большой рог, и на место его вышли четыре, обращенные на четыре ветра небесных. От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране, и вознесся до воинства небесного, и низринул на землю часть сего воинства и звезд, и попрал их, и даже вознесся на Вождя воинства сего, и отнята была у Него ежедневная жертва, и поругано было место святыни Его. И воинство предано вместе с ежедневною жертвою за нечестие, и он, повергая истину на землю, действовал и успевал".

"Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. А козел косматый – царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый её царь; он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это – четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою. Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; и укрепится сила его, хотя и не его силою, и он будет производить удивительные опустошения и успевать и действовать и губить сильных и народ святых, и при уме его и коварство будет иметь успех в руке его, и сердцем своим он превознесется, и среди мира погубит многих, и против Владыки владык восстанет, но будет сокрушен – не рукою".

Овен - Мидо-Персия
    Козел - Греция
    После гибели этих царств, восстанет иное - это Римская империя. Из этого зверя выйдет небольшой рог - Папа Римский, который будет вести войну против святых с помощью инквизиции.

Книга Откровения

"И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его – имена богохульные. Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него – как у медведя, а пасть у него – как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть. И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю, и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним? И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца. И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе. И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом, и народом, и языком, и племенем. И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира".

Зверь этот имеет атрибуты всех трех первых зверей из книги Даниила:

Подобен барсу - от Греции
    Ноги - как у медведя - от Мидо-Персии
    Пасть - как у льва - от Вавилона.

А сам зверь - Римская империя, которая ведет войну со святыми и победит их. Зверь имеет смертельную рану, но жив. Римская империя была уничтожена, но осталась жива в виде Папы Римского, Ватикана и Европы. "Зверь был, и нет его, и явится", но в другом обличье.

Пророчество о США

"И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон. Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела; и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его – шестьсот шестьдесят шесть".

Конец мира на пороге.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 19.11.2019 в 00:42.

2. христианин Аватар для Лука
    61,314
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Золотая голова - Вавилон
    Кто именно угнетал святых? Не Ватикан ли? Не он ли стал во главе Европы, делая вид, что он не причем?
    Первый зверь - Вавилон
    Третий зверь - Греция
    В который раз читаю эту ахинею и в который раз поражаюсь человеческому скудоумию пытающемуся обгадить во-истину Великое и Значимое.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Завсегдатай
    ВЛАДИСЛАВ, а как все вами написанное выше понимать ДУХОВНО, то есть по Божески, -по внутреннему ЧЕЛОВЕКУ -по Христу, а не мудростью человеческой, душевной, бесо.... ????

- - - Добавлено - - -

в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира".... а весь мир твердит что Агнец Божий -Христос распят всего 1986 лет назад (2019 -33 = 1986 ). Так от СОЗДАНИЯ МИРА или 1986 лет назад ????? Так кому верить вам, людям, миру сему или Богу ???

- - - Добавлено - - -

А конец какого мира ??? Мира сего -сатанинского в нас, или МИРА Божьего в нас -а это Христос в нас, ибо Он есть мир наш !!! Так какому миру конец сказал Бог -Дух Христов через пророка Даниила ???? И где, в ком это происходит ???? Подумайте.

4. Смешались в кучу кони, люди,
    И залпы тысячи орудий
    Слились в протяжный вой…
    (С)

Первый зверь - Вавилон
    Третий зверь - Греция
    Первый зверь – Вавилон
    Нововавилонский период (ок. 1004—539 гг. до н. э.)

Мидийское царство существовало в 670 до н. э. — 550 до н. э. + Держава Ахеменидов (Персия) (550—330 до н. э.);

Третий зверь – Греция
    если имеется ввиду империя Македонского то с 336 год до н. э. до 10/13 июня 323 года до н. э.

Западная Римская империя с 27 года до н. э. по 476 год,
    Восточная Римская империя до 1453 года.

Посмотрите на даты существования зверей по Вашей версии и сравните с Библией:
    Видел я тогда, что за изречение высокомерных слов, какие говорил рог, зверь был убит в глазах моих, и тело его сокрушено и предано на сожжение огню. И у прочих зверей отнята власть их, и продолжение жизни дано им только на время и на срок. (Дан.7:11,12)
    По Вашей версии три первых зверя перестали существовать еще до появления четвертого. А по Библии три зверя пережили четвертого.

5. христианин Аватар для Лука
    61,314
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kwalery Посмотреть сообщение
    Первый зверь – Вавилон
    Нововавилонский период (ок. 1004—539 гг. до н. э.)
    По Вашей версии три первых зверя перестали существовать еще до появления четвертого. А по Библии три зверя пережили четвертого.
    А по дороге куда-то исчез Древний Египет, с которым у древних евреев было связано множество интересных воспоминаний
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от kwalery Посмотреть сообщение
    Первые три зверя исчезли - это исторический факт. А о каких зверях говорится в процитированном вами тексте, я не знаю. Возможно о первых трех, но в виде философии, политики, религии и культуры, которые перешли четвертому зверю. Настоящий мировой порядок основан именно на трех предыдущих зверях.

7. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    А о каких зверях говорится в процитированном вами тексте, я не знаю.
    Если Вы не знаете, о каких зверях пишет Даниил, то, как же Вы беретесь объяснять это другим?

8. Цитата Сообщение от kwalery Посмотреть сообщение
    Если Вы не знаете, о каких зверях пишет Даниил, то, как же Вы беретесь объяснять это другим?
    Что понял, о том и пишу. А когда пойму не понятое, то допишу.

Камень ударил истукана в ноги, но разрушилась и голова, символизирующая Вавилон. Как голова могла разрушиться, если камень ударил в ноги, а Вавилон исчез до падения камня? Потому что истукан - это царства с одной общей системой. Все царства, как бы, приемники друг друга. Уничтожив последнее царство, Христос уничтожит весь миропорядок, который строился со времен Вавилона.

9. Цитата Сообщение от kwalery Посмотреть сообщение
    Там в тексте стоит глагол давно прошедшего времени, что означает, что власть у прочих 3х зверей [еще раньше] отнята была у них. Так что Римское царство - действительно последнее.
    И к стати появилось Римское царство не в 27 году.

10. Завсегдатай
    557
    И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого, все это совершится. Я слышал это, но не понял, и потому сказал: `господин мой! что же после этого будет?' И отвечал он: `иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени. все комментарии бессмысленны, нет никакой логики, так как не время ещё. Последним царством будет империя антихриста, которая не продержится более трёх лет. Три года войны, голода, болезней и смертей. Пропустить такое будет просто невозможно. Все пророчества Даниила именно о этом периоде - о последних семи годах этого мира. " И утвердит завет для многих одно семилетие, а в половине семилетия прекратится жертва и приношение, и на крыле святилища будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя. "
    Последний раз редактировалось мигрант; 25.11.2019 в 18:02.
    Некоторые думают, что выбирают свой путь, но все выбирают предопределённый.

11. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Книга Даниила

Конец мира на пороге.
    Вот в кратце моё понимание о последнем царстве, тут не много текста, половина картинок.
    Читать минут 5.
    https://vk.com/doc402848032_52690858...719d589defdfd7

12. Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    Вот в кратце моё понимание о последнем царстве, тут не много текста, половина картинок.
    Читать минут 5.
    https://vk.com/doc402848032_52690858...719d589defdfd7
    Обалденное исследование. Хотя, есть несколько моментов, с которыми я не совсем согласен, но в целом статья мне понравилась. Вы обязаны создать тему.

Кстати, на счет числа зверя 666. К царю Соломону приходило каждый год золота на 666 талантов со вей округи.
    Малый рог наглый и коварный, как я думаю, является Папой Римским во главе Ватикана. Это государство, оно маленькое и сколько своей наглостью и коварством принесло бед средневековому христианству.
    Жена блудница - это по любому католическая церковь. Вряд ли на земле найдется еще одна христианская церковь, в чаше которой будет столько крови христиан.
    Антихрист сидит в храме Божьем, как Бог. Я думаю, что речь идет либо о Папе Римском, либо о его тени иезуите, сером кардинале, который скоро явится под видом Христа со всякими чудесами и знамениями ложными.

Это вам на заметку для будущих исследований. Можете с этим не соглашаться. Я ведь тоже не совершенен и могу ошибаться.

13. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Обалденное исследование. Хотя, есть несколько моментов, с которыми я не совсем согласен, но в целом статья мне понравилась. Вы обязаны создать тему.

Кстати, на счет числа зверя 666. К царю Соломону приходило каждый год золота на 666 талантов со вей округи.
    Малый рог наглый и коварный, как я думаю, является Папой Римским во главе Ватикана. Это государство, оно маленькое и сколько своей наглостью и коварством принесло бед средневековому христианству.
    Жена блудница - это по любому католическая церковь. Вряд ли на земле найдется еще одна христианская церковь, в чаше которой будет столько крови христиан.
    Антихрист сидит в храме Божьем, как Бог. Я думаю, что речь идет либо о Папе Римском, либо о его тени иезуите, сером кардинале, который скоро явится под видом Христа со всякими чудесами и знамениями ложными.

Это вам на заметку для будущих исследований. Можете с этим не соглашаться. Я ведь тоже не совершенен и могу ошибаться.
    Дополнительные исследования уже есть и по всем остальным главам Откровения и Даниила. если нужно могу сбросить ссылку.
    Последний раз редактировалось Сергей8; 29.11.2019 в 11:56.

14. Цитата Сообщение от Сергей8 Посмотреть сообщение
    Дополнительные исследования уже есть и по всем остальным главам Откровения и Даниила. если нужно могу сбросить ссылку.
    Давайте. Все что есть.

15. Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Книга Даниила
    Золотая голова - Вавилон

"Вот сон! Скажем пред царём и значение его. Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу, и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты – это золотая голова!
    1: Золотая голова - Вавилон.
    Дан:2.1 Во второй год царствования Навуходоносора снились Навуходоносору сны, и возмутился дух его, и сон удалился от него.
    37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
    38 и всех сынов человеческих, где бы они ни жили, зверей земных и птиц небесных Он отдал в твои руки и поставил тебя владыкою над всеми ими. Ты – это золотая голова!
    2: Серебряные грудь и руки - Мидо-Персия
    Дан:2.39 После тебя восстанет другое царство, ниже твоего (Серебряные грудь и руки),
    3: Медные чрево и бедра - Греция3:
    Дан:2.39 и ещё третье царство, медное, которое будет владычествовать над всею землею.
    4: Железные голени - Римская империя

Дан:2.40 А четвертое царство будет крепко, как железо; ибо как железо разбивает и раздробляет все, так и оно, подобно всесокрушающему железу, будет раздроблять и сокрушать.
    5: Частью железные, частью глиняные ноги - Европа
    Дан:2.41
    А что ты видел ноги и пальцы на ногах частью из глины горшечной, а частью из железа, то будет царство разделенное, и в нём останется несколько крепости железа, так как ты видел железо, смешанное с горшечною глиною.
    Истукан, это одно царство - Вавилонское.

6: Малый рог четвертого зверя - Папа Римский.
    Дан:7.8 Я смотрел на эти рога, и вот, вышел между ними ещё небольшой рог, и три из прежних рогов с корнем исторгнуты были перед ним,
    24 А десять рогов значат, что из этого царства восстанут десять царей, и после них восстанет иной, отличный от прежних, и уничижит трех царей,
    Кого папа римский унизит?

Дан:7.20
    и о десяти рогах, которые были на голове у него, и о другом, вновь вышедшем, перед которым выпали три, – о том самом роге, у которого были глаза и уста, говорящие высокомерно, и который по виду стал больше прочих.
    Дан:8.9 От одного из них вышел небольшой рог, который чрезвычайно разросся к югу и к востоку и к прекрасной стране (в греческом писании "к силе"),
    Если малый рог папа римский, то кто такие три рога которых он унизил?
    На сколько папа римский стал больше от остальных рогов?
    Разросся к югу и востоку, это поправился на юг и восток?
    И где у папы римского юг и восток?
    Конец мира на пороге.
    Аминь.

Ваши права