Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 1516171819202122232425
Показано с 361 по 369 из 369

Тема: Христианам Писания не нужны, утверждает санек 969

1. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А, какой смыл в твоём смайлике?
    Хочу и улыбаюсь, имею право. Улыбнулся.

Ты и с ВЗ не знаешь Бога и Христа. А, я без ВЗ знаю того и другого. Ты ошибаешься, говоря за меня, что я знаю, а что нет.
    Иисус всё необходимое для спасения рассказал, остальное и не нужно знать, так как не ведёт к спасению.

Благая весть в словах Христа, а его слова в евангелиях, как же я не знаю? Знаю. И не уговаривай меня в обратном. Если бы не знал, то как и ты бы искал ответы в ВЗ.

Как меня Христос не знает, знает. Я волю его Отца выполняю. А ты эту волю и не знаешь. Улыбнулся.
    Отец Христа само, лично провозгласил свою волю, которую следует исполнить верующим в Христа. Тебе эта воля известна?
    Повтори слова Отца Христа. ..
    Улыбайтесь дальше - мешать не буду. Лучше перед зеркалом, а не на публике.
    Не зная ни ВЗ, ни НЗ Вы исполняете лишь волю своей плоти, не более того.
    Не буду вам мешать

2. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Улыбайтесь дальше - мешать не буду. Лучше перед зеркалом, а не на публике.
    Не зная ни ВЗ, ни НЗ Вы исполняете лишь волю своей плоти, не более того.
    Не буду вам мешать
    Поплыл, как поплыл.... А, гонору-то, гонору... Улыбнулся.
    Я знаю волю Отца небесного, которую он повелел верующим в Христа исполнить. А, ты не знаешь, значит и не исполняешь, значит ожидай, что тебе Христос скажет: 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (Св. Евангелие от Матфея 7:23)

Так, что иди и научись, что есть воля Отца Христа, чтобы тебе её исполнить.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    А мне интересно на чём Вы утверждали свои обличения. Вы же написали это:

" Что Вы не желаете читать Писания, например.
    И что Вы в противность Павлу считаете их ненужными!"

В каких таких расковырянных записях Вы копались? Или писали от ветра головы своея?
    Я задал вопросы! Где на них ответы?
    Я на ваши ответил.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. Христианин. Аватар для Briliant
    А, зачем так говорить?
    Затем, чтобы верующие понимали, что Его заповеди для ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ...

Вот как здесь:

Быт 17:12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

Исх 12:14 И да будет вам день сей памятен, и празднуйте в оный праздник Господу во все роды ваши; как установление вечное празднуйте его.

Но, в НЗ, ни одного установления или заповеди, в роды ваши...

Зачем Иисус посылал проповедовать апостолов в другие народы?
    Для того, чтобы вывести из народов, избранных Своих...

Зачем сказал, что когда его евангелие будет проповедано по всей вселенной, придёт конец?
    Не во вселенной, а обитаемой... Павел уже об этом сказал, что Евангелие дошло до края обитаемой, ещё в первом веке:

Рим 10:18 Но спрашиваю: разве они не слышали? Напротив, по всей земле прошел голос их, и до пределов вселенной слова их.

Ты как и прочие сектанты, ждёшь исполнения, уже исполненного пророчества...

А, ведь проповедь евангелия по всей планете не одной сотни лет затея?
    Проповедь Евангелия, уже прошла по обитаемой (ойкумене), ещё в первом веке...

Воспользуюсь твоей логикой. Иисус не говорил, что его Благая весть только на род верующих первого века. Стало быть шире смотреть нужно. Ведь не говорил?
    Аха, шедевральная логика, а с кем Он общался? С духами преисподней?

Зато про признаки своего пришествия говорил. А кому говорил? Тем, кто уже умер давно? А какой в этом был смысл? За Иисусом не замечено, чтобы он бессмысленные слова говорил.
    Как с кем говорил??????? Санёк, ты в своём уме? Со своими современниками говорил, с кем же ещё?

Нет времени у учения Христа, оно вне времени, для всех поколений верующих, пока полное число язычников не войдёт.
    На словах то, вы все рассуждаете красиво, а на деле ничего не подтверждаете...

Ну нет у тебя ничего, из Его Учения... ни собрания, ни Даров, ни исполнения заповедей на пути к совершенству...

Просто бла, бла, бла...

Твой аргумент и не аргумент вовсе. И я даже не могу себе представить, чтобы кого-то он смутил.
    Если, я как любой христианин, имею сегодня общение с Отцом Небесным, то как я могу твой аргумент серьёзно воспринимать?
    Да, да, я уже слышал, как космические корабли, бороздят космическое пространство... обычный сектантский заезд: мы рождены свыше, помазаны, имеем общение с Отцом и Сыном, и т д, и т п...)))

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Поплыл, как поплыл.... А, гонору-то, гонору... Улыбнулся.
    Я знаю волю Отца небесного, которую он повелел верующим в Христа исполнить. А, ты не знаешь, значит и не исполняешь, значит ожидай, что тебе Христос скажет: 21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    (Св. Евангелие от Матфея 7:21)

23. И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».
    (Св. Евангелие от Матфея 7:23)

Так, что иди и научись, что есть воля Отца Христа, чтобы тебе её исполнить.
    Отвергнув ВЗ Вы отвергли Бога Отца, отвергнув Бога Отца - отвергли Иисуса Христа - Сына Божьего, единородного, отвергнув Сына - отвергли Духа Святого, от Него исходящего, отвергнувши Духа - не можете иметь ни веры, ни знания. Только гонор. Гопота духовная...

- - - Добавлено - - -

6. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Отвергнув ВЗ Вы отвергли Бога Отца, отвергнув Бога Отца - отвергли Иисуса Христа - Сына Божьего, единородного, отвергнув Сына - отвергли Духа Святого, от Него исходящего, отвергнувши Духа - не можете иметь ни веры, ни знания. Только гонор. Гопота духовная...

- - - Добавлено - - -
    Ну, это твои фантазии.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Сын человеческий Аватар для statua
    8,944
    Записей в дневнике
    2
    А, какой смыл в твоём смайлике?
    Хочу и улыбаюсь, имею право. Улыбнулся............
    не тем вы отвечаете, от них ничего почти не зависит
    Последний раз редактировалось ilya481; 30.11.2019 в 03:45. Причина: сокращение исходного текста

8. христианин
    10,826
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от statua Посмотреть сообщение
    не тем вы отвечаете, от них ничего почти не зависит
    Почти, это значит, что-то да зависит от них.

9. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    У Вас неверный логический ряд. Бога Отца отвергает не тот, кто не знает Ветхого Завета, а тот, кто отвергает Сына.
    " Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца."
    (1Иоан.2:23)

Ваши права